Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стивен Эдвин Кинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#61 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:11

Посторонний (The Outsider) 2018 

 

Опубликованное фото

 

В небольшом городке совершено жуткое убийство маленького мальчика, все улики указывают на местного тренера детской бейсбольной команды. Полиция демонстративно арестовывает его посреди матча, выйдя на поле и объявив, за что именно его арестовывают. Сам тренер в ахуе и конечно все отрицает, но свидетели видели как он усаживал мальчика в машину, и потом выходил из леса в окровавленной футболке. Везде его отпечатки и ДНК.  При этом у него есть железное алиби - в вечер убийства он был на конференции в другом городе, где его даже показали по местному ТВ во время встречи с писателем, когда он задавал вопрос. 

 

Очень хорошая, почти отличная книга.

Концовка, как у многих последних Кингов, скомкана, и объсянение оказывается супернатуральным, но это же Кинг, Черт возьми! Даже полностью реальный "Мистер Мерседес" к третьей книге ушел в супернатуральное. Да и едва ли можно было как-то разрулить это иначе.  

 

 

 

Для тех, кто не будет читать.


Изменено: Krilencu, 26 Июнь 2018 - 03:53


#62 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 15:21

Посмотрел "Кладбище домашних животных" 1989 
фильм оказался не таким, каким он представлялся в воображение, когда я встречал различные упоминания, никогда толком не знал о чем фильм, мне казалось, что уже из названия понятно о чём это всё... 
я думал, что это история про детей которые сражались с своими ожившими питомцами... 
история куда интересней, особенно в совершеннолетнем возрасте, уже как-то можно понять главного героя и финал фильма.... 
Книгу конечно же я не читал. Но я представляю че там Кинг мог нафигачить. 
 
Тут в одной сцене объявился сам Кинг и сыграл пастора. В лице Кинга тех лет я прочитал что-то странное. Это очень эрудированный и дотошный школьный отличник, однажды созревший до того, чтобы переступить грань, например, начал читать запретные и спецефические книги. Он как тот самый Декстер из сериала или Ягами Лайт из знаменитого аниме. Полагаю тот юноша из фильма "Cпособный ученик" часть самого Кинга, а не просто выдуманный персонаж. 
 
В фильме "Способный ученик" меня слегонца шокировало, как бывший нацист объяснял суть задрочки кидания зиги. 
т.е Кинг погружался в тему нацистской германии глубоко. 
 
В лице Кинга словно вызжены эмоции, он словно какой-то инженер из фильма "Прометей" или настройщик из фильма "Темный город" 
т.е этот человек словно эволиционировал на следующий уровень.... 
 
Довольно странное впечатление после прочтения этой истории. Мне сложно понять, какой посыл был у автора к своим читателям. А может быть просто, в голове появилась история, которую захотелось воплотить на бумаге? "Способный ученик" повествует о прилежном мальчишке, отличнике, который открывает для себя события жизнь концлагерей. Но ужасающие подробности издевательств над людьми трогают его совершенно иначе, чем любого другого человека. Его завлекают ужасающие пытки, интересуют как нечто привлекательное. Он встречает немца, бывшего как раз во время войны одним из тюремщиков в концлагере. 
это на самом деле очень и очень любопытная находка для сюжета книги. После 2-ой мировой США забрали много нациков под своё крыло и всё это окутано тайнами и туманами.


#63 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 15:24

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Тут в одной сцене объявился сам Кинг и сыграл пастора[/color]

 

 

А еще у него в этой сцене в руках книга. Библия, конечно же, но все равно было забавно видеть автора книги-оригинала с книгой в руке.

 

Как прикольно иногда бывает позырить старые фильмы.


Прикрепленные миниатюры


#64 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2018 - 15:31

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Довольно странное впечатление после прочтения этой истории. Мне сложно понять, какой посыл был у автора к своим читателям. [/color]

как легко потерять все, что у тебя есть 



#65 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2018 - 12:11

По моему, у Кинга не всегда есть посыл, учитывая, что 90% финалов его книг - говно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#66 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 16:14

Outsider

 

Увы, но эта книга - хуйня, и причем из самого худшего пошиба. Почти всю дорогу она прикидывается интересным мистическим детективом, медленно, при помощи хорошо прописанных персонажей, приподнимающим завесу тайны.

 

А вот никакого внятного финала Кинг не придумал. Персонажи просто находят убийцу и просто его убивают. Никакого твиста, никакого внезапного развития событий нет. Больше похоже на сценарий проходного эпизода Секретных материалов или Супернатурала, чем на литературу.

 

Не тратьте время.


Прикрепленные миниатюры


#67 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 16:34

А вот никакого внятного финала Кинг не придумал.

Ничто не может быть хуже конца Противостояния. Ничто.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 17:25

В кои-то веки Кларк смотрится на своем месте. Литгоу классный.



#69 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 00:46

Очень надеюсь, что они хорошенько поработали над выбором карапуза на роль Гейджа. В детстве, малец ОЧЕНЬ сильно меня напряг одним вечером перед телевизором.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#70 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 02:52

Литгоу, Кларк... главное кот!

 

Опубликованное фото


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#71 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2018 - 17:10



#72 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 10:38

Я бы посмотрела, тот ТВ-фильмец с Робом Лоу, Кромвелем и Хауэом был забавный, но дешевый капец.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#73 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 10:19

Никогда не понимал любви к Салему. Скучные персонажи, скучный злодей и ничего нового или хотя бы интересного с вампирами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#74 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Июль 2019 - 06:00

Оказывается по фильмам есть своя тема

Тогда давайте тут обсуждать книги, а там фильмы, у которых нет своей темы 



#75 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Октябрь 2019 - 16:00

Институт (The Institute) 2019 

Опубликованное фото

 

Посреди ночи люди в черном похищают Люка, мальчика с небольшими способностями к телекинезу, убив при этом его родителей, и привозят в закрытый комплекс под названием Институт, где собраны такие же, как он дети с ТК (телекинез и ТП (телепатия). Люк выясняет, что их всех использует некая темная организация для своих темных целей, и решает сбежать... 

 

 

Отличная книга, мне очень понравилось. (Но вы знаете, тут я предвзят).  С нетерпением жду сериала по ней. надеюсь, не подведут с кастингом. Очень прямо трясет от злости во втором акте, когда описаны жестокие методы, применяемые охраной института и нацистскими докторами. Но от этого развязка вдвойне радует. 

 

 

 

Для тех, кто не будет читать.

 

 

 

 

 

 

 

 


Изменено: Krilencu, 28 Октябрь 2019 - 06:33


#76 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Январь 2021 - 09:29

в августе новая книга 

 

Опубликованное фото

Billy Summers is a man in a room with a gun. He’s a killer for hire and the best in the business. But he’ll do the job only if the target is a truly bad guy. And now Billy wants out. But first there is one last hit. Billy is among the best snipers in the world, a decorated Iraq war vet, a Houdini when it comes to vanishing after the job is done. So what could possibly go wrong?
 
How about everything.

 

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru