Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стивен Эдвин Кинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 08:16

После Истории Лизи забросил я этого писателя, хотя вот Крил тут пишет, что там перевод, просто, был идиотским. Подскажите последующие изжанные его книги были так же отвратительно переведены или всё таки можно читать?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 19:35

Кинг только что закончил новый роман из цикла «Темная башня». Новая книга, которая выйдет в следующем году, будет называться «The Wind Through the Keyhole» и расскажет о событиях, случившихся с героями между окончанием «Колдуна и кристалла» и началом «Волков Кальи».
Вот что пишет сам Кинг:
«Я снова задумался... и размечтался... о Срединном мире. Основная история Роланда и его ка-тета уже закончена, но я понял, что мне есть еще что рассказать по крайней мере об одном белом пятне в их похожении: о том, что случилось с Роландом, Джейком, Эдди, Сюзанной и Ышем после того, как они покинули Изумрудный город и перед тем, как они оказались в пригороде Кальи Брин Стерджис.
Я решил, что все началось со шторма. Он был внезапным и очень сильным. То есть как раз такого рода, к которому особенно восприимчивы существа вроде Ыша. Мало-помалу история начала вырисовываться. Я увидел выныривающий из облаков пыли отряд всадников, один из которых оказался старым знакомым Роланда Джейми ДеКарри. Я представил себе отрубленную голову, насаженную на изгородь. Болото, полное ужасов и опасностей. Я увидел достаточно для того, чтобы захотеть увидеть всю картину. Время шло, и однажды я вернулся к этой истории. Результатом стал роман «The Wind Through the Keyhole». Он полностью окончен и, я надеюсь, появится в следующем году.
Он не расскажет вам ничего особо нового о истории Роланда и его друзей, но ведь среди нас есть и такие, кто никогда не слышал о ка-тете. Новая книга будет короче, чем «ТБ 2-7», но существенно толще первого романа. Назовем новую книгу ТБ 4,5. Вряд ли она изменит чью-либо жизнь, но видит Бог, я получил изрядное удовольствие от работы над ней».


Спиздил с Фантлаба.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:12

Новый сборник его рассказов "После заката" ещё никто не покупал/не читал? Как он?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:28

Я читал, еще как выщел у них там. Страаашно. Про мужика в туалете, к примеру. Или про котэ и киллера - давнишний рассказ. Самый охуенный, "литературный" рассказ - это "Немой" Ну и есть парочка туфтовых, как всегда.

#25 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:57

Ну, "Немой" тоже вышел года два назад, насколько помнится... И правда охуенная вещь. А что касается рассказов в целом - как по мне, у Кинга гораздо лучше получается работать с крупной формой.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#26 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Июль 2011 - 21:11

Пирс Броснан исполнит главную роль в ТВ экранизации "Мешка с костями", котоую снимает Мик Гаррис.

#27 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 11:40

Прочитала "Долгую прогулку". Впечатлилась. Не ожидала такого от Кинга. Не мистика и даже не антиутопия - экзистенциализм в чистом виде. О том, зачем жить (а в книжке жить = идти без передышки), если точно знаешь, что в конце умрешь. Перспектива загробной жизни намеренно не рассматривается. Книга того же порядка, что "Повелитель мух" Голдинга, просится в школьную программу, и конечно же, на экран.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#28 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 11:47

в этом году должна книга выйти про убийство Кеннеди и путешествия во времени, более 1000 страниц, жду )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#29 (Гость) Дядя Лёша *

(Гость) Дядя Лёша *
  • Гость

Опубликовано 24 Август 2011 - 11:55

1 сентября также выходит е-книга "Mile 81" - обещают помесь Кристины и Stand By Me

#30 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:17

Опубликованное фото

Изменено: Крил, 08 Ноябрь 2011 - 20:28


#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 14:26

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн. копий, делает мои 350 млн. копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези - награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.
Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри - номинированный на 2 Academy Awards, Останься со мной, номинированный на Academy Award, Мизери - лауреат Academy Award, Зеленая миля - номинированный на 2 Academy Awards,Сияние - широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена - и Побег из Шоушенка - номинированный на 7 Academy Awards и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb - никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! - никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли - эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях - Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.
Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА!Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально - острую эпическую книгу "Под куполом" моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 23:27

фильмушник, мой муж покупает много-много разных книг, потому что у него есть деньги на книги и шкафы для книг, и две просторные квартиры. Майер, кстати, он купил. Открою тебе тайну: кроме Кинга и Майер я очень большое количество разных книг в своей жизни прочитала.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#33 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 04:24

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#34 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 13 Май 2012 - 15:05

Прочитал "Ветер в замочной скважине", ака "Темная башня 4 1/2.
Собственно, история Роланда и его Ка-тета закончена, и кто-то остался доволен, а кто-то до сих пор кидается в Кинга какашками.
Тем не менее сэй Кинг не устоял от соблазна еще раз проэксплуатировать раскрученный бренд. Книга мало что добавляет собственно к квесту Роланда, но прелесть ее не в этом, а в центральной новелле этой книги-матрешки. После того как Ка-тет покидает зеленый дворец в финале 4 книги, их в пути застает непогода, и Роланд, чтобы скоротать время, рассказывает спутникам притчу из своей молодости, когда отец отправил его в дальнее баронетство отловить Скин-мэна (оборотня-шейпшифтера). В этой истории юный Ролли расказывает еще одну притчу, одноименную с заглавием книги. Вот это-настоящая жемчужина, сказка в духе "Глаз дракона" и "Талисмана" о мальчике с миссией "Спасти маму"
КНИГА, 8/10

Изменено: Крил, 13 Май 2012 - 15:08


#35 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 18:22

Мастер у микрофона:

Я редко иду на уступки. Когда компания ABC взялась за экранизацию моего «Противостояния», я сразу понял, что имею дело с упёртыми уродами. Их цензоры знали только два словосочетания: «это нам подходит» и «ни в коем случае». Меня это мало беспокоило до тех пор, пока мы не добрались до сцены, где моя героиня произносит следующую фразу: «Раз тебе так важна работа - не выпускай её из рук и засунь поглубже в жопу!» Как мне кажется, слово «жопа» небезызвестно и весьма употребимо на телевидении, но цензоры заявили мне, что это не пройдёт никогда. Видимо, процесс помещения работы в жопу слишком будоражил их сознание. Поэтому в фильме вы услышите лишь: «…и засунь её поглубже!» Но знайте: я всегда был за жопу.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#36 filolap

filolap
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 00:58

Стивен Кинг..... как много в этом имени... Самое первое что советую прочитать если меня спрашивают о его творчестве - это "Мизери"! Это была первая книга, над которой я плакала! Возможно, я прочитала ее в нужный момент, как говорится. Но впечатление эта книга оставила! После смотрела экранизацию... 5 из 5. Кстати, тем кто читал, возможно будет интересна альтернативная концовка, которую Стивен Кинг описал в своем произведении "Как писать книги". Энни Уилкс в итоге, дождавшись пока ее любимый писатель закончит рукопись, его убивает и читает эту самую рукопись у камина. Книга в кожаном переплете, который сделан из ее любимого писателя. (!) Но Стивен Кинг посчитал такую концовку слишком мрачной и создал какой-никакой хэппиэнд

Изменено: filolap, 17 Февраль 2013 - 01:04


#37 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:31

Трейлер ПОД КУПОЛОМ  

 

 

PS

 Раз это не мини-сериал, а полноценный сезон из 13 серий, я создам отдельную тему в соответствующем разделе. 


Изменено: Криленку, 13 Июнь 2013 - 17:50


#38 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 18:24

Джойленд
 
Опубликованное фото


Изданная (и написанная)  в форимате pulp fiction смесь мистики в духе "Мешка с костями" и детектива с поисками серийного убийцы. 

Ну а раз это Стивен Кинг, то обязательно прилагается и маленький мальчик с паранормальными способностями. 

 

21-летний студент Девин Джонс  устраивается в летние каникулы на работу в парк развлечений под названием Джойленд. Постепенно осваивая премудрости работы, он узнает, что три года назад внутри одного из атракционов, Дома Ужаса, была убита девушка, ставшая пятой жертвой так называемого "Карнавального убийцы". Параллельно  Дэвин знакомится с живущей в особняке на берегу окена женщиной и ее шестилетним сыном, прикованным к инвалидному креслу. К концу книги любовная (30%), мистическая (10%) и детективная (60%) линии сплетаются воедино, заставляя зрителя вжиматься в кресло... 

 

Не самая лучшая вещь Кинга ( А лучшие свои вещи он уже давно написал), но и не худшая, после прочтения нет разочарования. 

 

Книга, 7/10

 


Изменено: Криленку, 13 Июнь 2013 - 18:26


#39 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 11:12

Опубликованное фото

Получил вчера

 

Читаю

 

Круто



#40 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 16:28

Доктор Сон

 

Во многом этот так называемый сиквел "Сияния" напоминает другой кинговский роман-продолжение - "Черный дом". Герой со сверхьестественными способностями, которого мы знали ребенком, теперь вырос и борется с темными силами, чтобы спасти ребенка, тоже обладающим такими способностями. 

 

Отсылок к "Сиянию" тут на самом деле не так много, ну правда некоторые культовые персонажи появляются, и даже играют определенную роль ближе к концу. Но в принципе это мог бы быть и не Дэнни (теперь Дэн) Торранс, а персонаж с любым другим именем. 

 

Сильное и одновременно слабое место книги - это ее злодеи, странствующее братство этаких вампиров, питающихся "сиянием", вдыхая его из мучимых ими умирающих детей, имевших этот дар. Прописаны они хорошо, многих сразу представляешь себе. Ну и за ту сцену где они убивали мальчишку, начинаешь искренне ненавидеть их. 

 

Но вот в схватке с нашими героями - Дэном и девочкой по имени Абра, они почти всегда терпят поражение. Вроде такие крутые, но Дэн с Аброй почти всю книгу эпично надирают им зад. По канону, во втором акте зло должно временно победить, и так оно и есть, но победа эта слишком скоротечна, чтобы успеть расстроиться, и начать сильно переживать за героев, как например было в Темной Башне, когда злодеи похитили Джейка (на мосту через реку), и Роланд отправился его искать. Это первая моя претензия к книге. 

 

Вторую можно отнести практически к любой книге Мастера последних 10 лет - медленное начало, охуительнейшая середина и слитая концовка. 

Но. 

 

НО! 

 

После расправы со злодеями, есть небольшой эпиолог, из двух частей - Дэн на собрании АА отмечает свою юбилей трезвости (Ах да, в начале книги он довольно успешно шел по стопам своего папаши).  И вторая часть, где в хосписе, где он теперь работал, Дэн помогает перейти на ту сторону одному из персонажей из середины книги. Вот это просто охуительная сцена. 

 

Книга, 8,5 из 10 


Изменено: Криленку, 13 Октябрь 2013 - 07:30



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru