Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Носферату. Ужас ночи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Носферату. Ужас ночи (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 23:13

Опубликованное фото
Носферату. Ужас ночи
2010
IMDb КГ

Режиссер: Владимир Мариничев
Роли озвучивали: Владимир Мариничев, Михаил Хрусталев, Анатолий Петров, Роман Бурлаков, Яков Петров, Максим Сергеев, Сергей Куприянов, Юлия Рудина
 

Молодой клерк Джонатан отправляется за тридевять земель, в страну Трансильванию, лежащую у подножья Карпатских гор, и где, как известно по сказкам и фильмам обитают оборотни, вампиры и мрачный граф Дракула. Только вот дело в том, что за тысячу столетий граф заскучал и впал в депрессию. Он мечтает развеяться в большом городе и выпить кровь у всех женщин мира. Подчинив себе Джонатана, Дракула на первом в мире самолете отправляется в Лондон. Правда, герои не знают о том, что в городе находится профессор Ван Хельсинг, знаменитый охотник на вампиров.

Собственно, высеры российского киноговнопрома терпеть не могу, посему начиная смотреть этот мульт ничего хорошего я не ждал. В общем-то, я видел и плакаты и ролики, выкладывавшиеся в свое время на Главной, посему считал, что выше чем "Клиника" этой поделке не поставлю. Ну и начало мульта только оправдывало мои худшие опасения. Когда во время поездки Джонатан увидел как его возница начал летать над лошадьми под дебильную музыку я уже было уверился, что данный мульт уже ничего спасти не может. Однако ж продолжил просмотр. Чему теперь весьма рад. В общем, когда увидел самого Дракулу, то подумал, что фильм все же не так плох, когда он начал проказничать в поезде, то понял, что фильм весьма неплох, ну а когда Дракула начал петь и плясать, то я решил, что поставлю ему "Кино". Ну а весь остальной мульт лишь укрепил меня в этом решении.

Сюжетно мульт практически не имеет ничего общего с известным романом Брэма Стокера, но впрочем, оно и к лучшему, поскольку мы (зрители) в этом случае получили весьма оригинальный продукт, который можно с удовольствием смотреть, ни с чем его не сравнивая. Все же не так часто российский говнопром рождает что-либо отличное от говна.

Первоначально я написал довольно развернутую рецензию по мульту, поясняя, чем он мне так понравился, но ноут повис и все написанное не сохранилось. Не знаю, может оно и к лучшему, поскольку хороший мульт это или нет каждый должен решать для себя сам и никакие аргументы тут не подействуют. Я же приведу лишь наиболее понравившуюся мне цитату:


 
Ты вот что... Давай бросай эту канитель с бомбами. Я придумал кое-что получше. Закладка бомб - дело долгое. И, скажу прямо, дело негуманное. А мы, вампиры, доложу те - гуманисты, чтобы о нас там не говорила всякая невежественная публика. И стоит ли те в этом случае ползать как мокрица по канализации, когда в Лондоне только что открылся химический завод? Достаточно накрыть город ядовитым облаком и люди умрут тихо, культурно и может быть даже с улыбкой на устах.


Как бы то ни было, это все же довольно оригинальный мульт, заслуживающий внимания зрителей. Главное - не судить о нем лишь по первым 10 минутам.
 
 


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 03:22

Не помню точно, но меня где-то минуты на четыре-пять хватило. Для сравнения скажу, что даже Нашу Машу я более десяти минут посмотрел. Клиника!

#3 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 03:55

Видел трейлер... Думаю это один из немногих мультфильмов по трейлеру которого можно дать оценку всему, с позволения сказать, произведению. За сим Клиника + Хуйня. Комментарии только весёлые к нему были...

Изменено: akademik, 07 Февраль 2011 - 03:56

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#4 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 06:28

Давайте так: я фильм посмотрел полностью, что называется, от начала и до конца. Имею сказать, что оба товарища сказали чистую правду. Что касается Вашего отзыва, у меня, мягко скажем, есть некоторые вопросы.

...
Честно говоря, вот здесь я несколько раз уже написал несколько страниц текста. И несколько раз их удалял, заметив, что срываюсь на маты и перехожу на личности.

В общем так. Я, человек, сидящий на суровой диете из треш-боевиков 80-х и фильмов, попирающих нижнюю границу рейтинга на Rotten Tomatoes и IMDB, искренне считаю, что "Носферату. Ужас ночи" - худший фильм, который я когда-либо видел. Это не тот случай, где все "так плохо, что это даже хорошо". Это даже не "Тролль 2", это не дерьмовое фентези 80-х вроде "Атора", это не херовая фантастика, не "Комната", не Эд Вуд и даже не Freddy Got Fingered. Черт возьми, это даже не "Щелкунчик 3д" Кончаловского! И не псевдо-снафф, и не самый претенциозный и унылый артхаус.

Это настолько безалаберная, откровенно наглая и поганая халтура, что я диву даюсь тому, как "создателей" этого до сих пор земля носит. Не поймите меня неправильно, я не мизантроп и нахожу хорошее во многих людях, но, черт возьми, я искренне надеюсь, что те, кто создал вот этот ужас будут страдать. Я желаю, чтобы они заболели какой-нибудь редкой ужасной болезнью и умрерли в мучениях. И горели в аду до скончания времен. Потому что они - самые настоящие Гитлеры от кинематографа. Их "Носферату" - расплата за все фильмы, которые мы любим и пересматриваем; это антипод всего хорошего, что есть в мире кинематографа. Это Франкенштейн, который своей убогостью оттеняет великолепие всех остальных фильмов. Поверьте, если и есть в природе баланс сил, то в кинематографе на одной чаше весов будет "Ужас ночи", на другой - все остальное.

Я ненавижу этот фильм. Я ненавижу его создателей. Я ненавижу за то, что я потратил время на его просмотр. Но я буду неимоверно счастлив, если хоть кто-то прочитав моё сообщение, решит его не смотреть. Я прошу вас, люди: будьте благоразумны!

Чтобы как-то оправдать всю писанину выше, коротко пройдусь по пунктам:
Сюжет: Его тут на 3-минутный ролик, не больше. Их еще Youtube Poop называют, ага.
Графика Анимация: Вы что, смеетесь? Посмотрите трейлер. В остальных сценах ЕЩЕ хуже.
Звук Музыка: Озвучка отвратительна. Музыка - звучит не к месту примерно всегда.

P.S. Я поставил Говно. Но вам следует знать, что этот ублюдок не укладывается ни в какую систему оценок. Минус бесконечность / 10 - самое близкое, что приходит в голову.
P.P.S. Смотрите лучше "Лису и Барана".


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 06:50

Унылое говно, не тратьте свое время, вам никто не вернет потерянный час с лишним от жизни.
Вердикт - внимания зрителей не заслуживает, не одобрено к просмотру, клиника.

#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 08:25

А по-моему получилось забавно - оригинальная задумка, прикольный сюжет с массой культурных аллюзий, своеобразный юмор, просто отличный музыкальный ряд.

Изменено: DfS-76, 07 Февраль 2011 - 08:52


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 03:36

Хороший мультик. Душевный,с замечательными персонажами, новыым ,совершенно изумительным видением старой истории, + эпичный размах. Анимация годная. Моя вера в Рассейсикй мультпром восстановлена.

Изменено: ХмХ, 10 Февраль 2011 - 03:36

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 03:46

 

Я не буду это смотреть, один визуал блеать блевать тянет по сравнению с другими....даже советскими комп мультами! А сюжет, я больше чем уверен, унылый высер и стеб... Особенно убивает, что История игрушек смотрелась круче 15 лет назад!! Ну не можешь сратьрисовать ну не мучай сфинктер еб твою а!


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:18

Слушайте, я тут будучи озадачен нашей дискуссией, пересмотрел вчера сабж, и что-то вообще ваших претензий в этой части понять не могу. Сюжетная линия там вполне связная и несбивчивая, каких-то лишних персонажей, дисгармонирующих с общим её развитием вообще не видно. Может мы какие-то разные мульты смотрели? Опубликованное фото


#10 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 17:31

А мне понравилось. Хороший такой глум над тридэ анимацией.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 15:40

Опрятный очкарик Джонатан Харкер отправляется в Трансильванию, чтобы проконсультировать по вопросам английской недвижимости белесого старикана с набором острых зубов. Добрый хозяин наливает гостю выпить и... Очнувшись в гробу, Харкер понимает, что имеет дело не с обычным бледным аристократом, а с самым настоящим вампиром. Сидя в поместье, Дракула заскучал и теперь при пособничестве Харкера собирается наведаться в Лондон, чтобы выпить свежей крови и потусить. Кроме того, кровосос готовит масштабный теракт.

Продюсер фильма Сергей Сельянов утверждает, что все посмотревшие «Носферату. Ужас ночи» делятся на две категории: одни становятся яростными фанатами мультика, другие — столь же яростными критиками. В самом деле, примитивные фигурки, напоминающие о компьютерных играх пятнадцатилетней давности, которые, приплясывая, разыгрывают классический сюжет про Носферату, должны заставить Влада Цепеша перевернуться в гробу. В картине Владимира Мариничева можно увидеть непрофессиональную поделку или обаятельное наивное искусство — выбирать только вам, но при любом раскладе «Носферату» – зрелище альтернативное в самом прямом смысле. У этого фильма не существует аналогов: советская мультипликация, страшилки Бартона, балаган «Шрэка», совершенная анимация Pixar — все они живут в какой-то иной плоскости культуры и сознания, точно так же, как банки из-под супа Энди Уорхола существуют в разных системах координат с картинами Ренуара.


Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3431910.shtml

Ну насчёт "иной плоскости культуры сознания" это уж автора явно занесло, а насчёт "двух категорий", как я посмотрю, так оно и есть.

#12 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 00:33

С первых кадров анимация и графика повергают в уныние. Сляпано все в стиле компьютерных игрушек начала нулевых. Запасшись терпением, вдохнув полной грудью, решил досмотреть до конца, принцип у меня такой. И вдруг сработала магия кино. Мультик оказался неплохой.
В первую очередь это черноюморная комедия, соответственно кривая анимация стала восприниматься как фишка "Южного парка". Хотя конечно тут скорее безденежье, слабый бюджет.
Второй момент - сценарий действительно хороший. Оригинально переиначенная история графа Дракулы. Граф имеет вид Носферату и характер сварливого старика, которому ударил бес в ребро. Наскучила ему провинция, решил оттянуться в Лондоне. А там ночная жизнь, клубы, джаз. Будут песни, погони, зловещие планы. И все сопровождается едкими комментариями графа и его дурачка-слуги.
Озвучка тоже выполнена на уровне. Хриплый пропитый голос Дракулы позволяет смириться с картинкой и придает правильный дурашливый настрой мультику.
Еще одно достоинство - 70 минут хронометража, не успевает надоесть.
По просмотру остается гадать, было бы лучше с нормальной графикой, или все же форма в данном случае помогает содержанию?
7/10


#13 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 01:14

Отличный мультфильм, кстати. Такой минимализм в картинке развязал руки авторам и они тут устроили настоящий R-праздник. Обнаженка, насилие, пытки, трупы в моргах, чернушный юмор, тонны отсылок. И совершенно роскошные Дракула и Ван Хельсинг - просто находки.

Очень жаль, что мультфильм захейтили с подачи Бэда Усачева, желания оценивать только по графике и странных комментариев авторов.


Изменено: Grrrey, 07 Март 2021 - 01:53


#14 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 01:20

мультфильм захейтили с подачи Бэда

Он ролик по нему не снимал.



#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2021 - 01:53

Бэд, Усачев - один фиг.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru