Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Телохранитель / London Boulevard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Телохранитель / London Boulevard (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Голосовал Стерильно (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 21:07

Опубликованное фото
Телохранитель
London Boulevard
2011
IMDb

Режиссер: William Monahan
В ролях: Colin Farrell, Keira Knightley, Ray Winstone, David Thewlis, Anna Friel, Ben Chaplin
 

Отсидев несколько лет в тюрьме, Митчелл выходит в свет с благородными намерениями. Однако стремясь найти стабильный заработок и жилье, Митчу приходится помогать заниматься рэкетом своему старому приятелю Билли, гангстеру-шестерке, тем самым потихоньку возвращаясь в криминальный мир. Но случайное знакомство с кинозвездой Шарлоттой дает шанс главному герою обрести нормальную жизнь. Незащищенность и очарование девушки задевают Митча за живое, и он становится ее телохранителем, отбиваясь от вездесущих папарацци и поклонников актрисы. Однако связи с приятелями-злоумышленниками вяжут руки. Митчеллом заинтересовался властный главарь банды Гант, который мечтает нанять его в свою команду. Но как объяснить беспощадному головорезу, что ты отошел от опасных дел? На этот вопрос у нашего парня есть свой суровый ответ…


Мнение: Фильм скорее НЕ понравился. Его вообще с трудом можно назвать полноценным фильмом, так как сюжет - одна больная дырка (состоящая из уймы маленьких). Как набор мизансцен из жизни лондонской мафии - выглядит отлично, реалистично и жестко. Актеры и их персонажи реально классно смотрятся каждый в своей собственной мизансцене, но чем дальше продвигается фильм, тем меньше связи между этими отдельными сценами, а в завершающие полчаса логика и здравый смысл в происходящем и в поступках героев вообще исчезают напрочь. В целом - фильм "рваный" и неаккуратный, хотя ему и присущ некий "чисто английский" шарм. Колин Фаррелл, Рэй Уинстон и Дэвид Тьюлис смотрятся очень круто, зато Кира Найтли - никакая, в чем впрочем, виноват больше сценарий, чем она сама.

Склоняюсь к оценке "Стерильно".

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 22:14

В этом фильме только одна сцена хороша: когда в самом начале Фаррел под весёленькую музыку выходит из тюрьмы. Всё остальное ленивая туфта, с претензией на крутую криминальную комедию типа "Карты деньги".
Поставил Говно
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#3 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 22:47

посмотрел вчера. дико разочаровал фильм. количество бреда зашкаливает просто. говно

#4 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 16:58

Ужасно предсказуемый и местами нелогичный фильм. Увидя в титрах Колю, надеялся на что-то более или менее напоминающее "В Брюгге", а нет... не сложилось. Ну а после сцены пощады футболиста, стало ясно чем все закончится... Жаль.

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 21:39

Фильм довольно никудышный и виной тому сценарий, поскольку какой-нибудь, хотя бы даже и больной, сюжетной линии тут нет. Есть набор отдельных добротных сцен. Но когда эти сцены смонтированы в одно общее повествование - оно превращается в сборную солянку из людей, поступки которых большей частью лишены логики и здравого смысла. Нет здесь сквозного действия. А уж русской локализованное название вообще не при делах. От телохранительства тут мало что. Как гангстер Митч имеет кучу ненужных принципов, как нормальный парень слишком легко лишает людей жизни. При этом странно, что сучонок-футболист остался жив. В итоге это выльется в нехорошо. Колин Фаррелл с возрастом становится всё "горячее", немножко седины в висках ему к лицу. Кире Найтли здесь играть нечего вообще, её героиню мы не успеем узнать абсолютно. Обкуренный Тьюлис хорош. Неплохое музыкальное сопровождение, хороший Лондон. Бредово. Очень стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#6 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 20:34

Согласен с Tatanka. Хорошие актеры не могут вытянуть фильм без сценария, как бы не старались. Складывается ощущение что никто ничего не понял и играют все в разнобой.Это все равно что отличный оркестр без дирижера. Возможно Уильям Монахэн не такой уж плохой сценарист, но садиться в режиссерское кресло ему явно рановато.

Изменено: Cloudcastle, 22 Март 2011 - 05:25

эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#7 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 21:20

посмотрел на двд, ничего удивительного, но и рвотных позывов не было, актёры немного тащят. Стерильно.
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 23:43

А мне очень понравилось, предельно доволен. Эдакий срез жизни бандюганов самых разнообразных и как они могут пересекаться. И что ни говори, вот западные фильмы в этом жанре готов смотреть, в отличие от нашего убожества, бумеров и братов всевозможных. Актёры именно что вытянули, не будь актёров, даже не стал бы интересоваться проектом, они призваны вытягивать такие фильмы. По мне так кино, хорошее такое и крепкое, смотрится на одном дыхании и оставляет хорошее такое лёгкое послевкусие, но пересматривать не буду 9/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 15:18

Ну зачем опять локализаторы расстарались и дали картин титр Телохранитель?! В итоге ожидаешь что-то вроде римейка ромкома с костнером, но любовная линия здесь на третьем плане, впереди - попытка вышедшего из тюрьмы бандита вести нормальную жизнь. херов там вместо сбычи мечт.
И вот на этом-то поле история оказалась на редкость хороша. Фарелл шикарно выглядит в костюме и с проседью, а уж когда начинает раздавать люли, мало не кажется даже его друзьям.
Обидно, что ближе к концу история напоминает Слоёный торт, а сам финал практически слизан оттуда. Но это единственный минус, во всём остальном Лондонбульвар доставляет по полной.
Ещё из возможных минусов чересчур карикатурный злодей в исполнении Уинстона, но так как я его весьма крепко люблю, для меня это проблемой не стало.
Рыжий наркоман также удачно вплёлся в повествование, и его пофигистичное отношение к миру лишь добавляло зрелищу очков.
очень долго ждал, когда герой опиздюлит папарации, которые вели себя просто вызывающе. хорошо дождался, жаль не так феерично как хотелось бы. Странно что печальная участь одних никак не повлияла на поведение остальных.
В любом случае криминальнаяи история получилась отличной, давно так не вставлял колин на большом экране
так что 8\10 плюс нехуёво

Изменено: levcar, 18 Апрель 2011 - 08:23

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 16:39

Я нихуя не понял. Такое ощущение,что либо вырезано ооочень много,либо снимали два разных фильма и решили их смешать. В итоге - непонятная хуета. Фаррел играет внезапно мегакрутого бровастого мужика, а Найтли играет Найтли. ГОВНО.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 07:33

Отличный фильм - претензии не ясны. Все британские криминальные фильмы выглядят именно так. Много кусков, складывающихся в цельное повествование. Фарелл охуенен, единственное, мне не понравилось, как он начал орать на босса. Если тот бы на столько шарахнутым, то не стал бы терпеть такую атаку на себя. Все персонажи удалдись на славу - и сестра, и актриса, и рыжий - все выверенны режиссёром. Концовка, типа, непростая, как всё у Монахана - если хочешь убить - убей, если стал бандитом (слово ганстер в дубляже бесило неимоверно) - иди до конца. В итоге пощадил мудака - получил в ответ. Нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 03:07

По-моему добротный фильм о лондонских бандитах, каких сейчас не так много выходит.Актеры все на своих местах, сам сюжет способен сполне себе увлечь. В общем, посмотрел с интересом, остался доволен. Я так понимаю, что побольшей части претензии у тех, кто поддавшись на унылые уловки локализаторов проглотили название телохранитель(как там в оригинале - лондонский бульвар вроде). Ожидали увидеть очередную романтическую историю с элементами триллера, а получили триллер с элементами романтической истории(с сильным натягом:=)) Кстати, по поводу того, что фильм рваный: вот не понимаю, в каком месте он рваный?)

#13 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:44

Охуенный Колин Фарел Охуенное музыкальное сопровождение и прикольная фишка главного злодея. Замени актеров на русских, убери хорошую музыку и получится стандартное НТВ дерьмо. Без четкой сюжетной линии...

#14 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:13

Ой как понравилось. Даже не ожидал, так как сначала читнул темку. Сценарий не то что рваный, просто из него многое выкинули, на мой взгляд. Там же по книге снято. Наверное, в книге полнее. Малозначительные же моменты так и обозначены - малозначительно. Иллюзорная любовь, иллюзорный шанс на нормальную жизнь. Даже надежда, что сестра уедет - иллюзорна. А вот что показано чОтко - это разборки, похуизм окружающих. Финал продрал. Давно так не грустил по поводу отсутствия хэ. С "Леона"?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#15 McQueen

McQueen
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 19:45

Ну, и зачем наши прокатчики назвали фильм Телохранитель??? Ничего общего с фильмом 1992 (если не ошибаюсь) года нет, хотя лучше его еще раз пересмотреть.

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:33

А неплохо получилось. Посмотреть на суровых лондонских бандюганов всегда приятно (в отличии от бандюганов местного разлива). Конечно есть натяги, вроде того, как быстро и решительно Фарелл стал убивать , и непрописанный характер Тьюлиса в ту же степь - что, зачем, почему. И ещё весь фильм в голове крутилась мысль "почему в 21ом веке люди до сих пор идут к таким барыгам как герой Уинстона, а если идут, неужели не отдают отчёта чем это закончится". Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 leniliya

leniliya

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 03:36

Меня обескуражил финал. Как не из этого фильма. В таком кино должен быть Х.Э. Для драмматической развязки (так, чтобы взгрустнулось от потери гг, когда уж все как бы позади)  , не хватило «драмматизма" по ходу, если уж на то пошло. А так, я даже не сразу поняла, что за придурок влез в финал и какого хрена он тычет Фарреллу ножиком в бок. Потом, ааа, это тот футболист недобитый. Не было у гг ни одной причины оставлять его живым. Юную жизнь пощадил? С фига ли? Он этого сопливого урода ненавидел и человека в нем не видел, как я поняла. К тому же гг к тому моменту уже принял вызов и стал мега-крут, откуда эти неуместные сомнения? Я, правда, еще надеялась, что он не пальнул, потому что момент типа не очень подходящий.. да подходящий момент! Лучше не бывает.

Кстати, именно когда наблюдала, как гг истекал кровью , поняла, что кино «неправильное» (так бы и в голову не пришло, потому что было интересно, практически от всех персонажей получала удовольствие). Жутко понравился Артист, вообще все актеры красавцы - что ни персонаж, то конфетка. Фаррелл и Найтли хорошо смотрелись в дуэте, вообще оба оч.нравятся. Хотя на счет героини Найтли было пара моментов когда достала приморочками своими, никто-то ее не любит блин, все чуть не смерти желают, и еще нытье в этом роде. Из сюжета не особо выходило, что ее было за что морально гнобить. Чтобы заслужить такую порцию неприязни надо быть педофилом хотябы, а Кирина героиня – вполне обычная симпатичная звезда, объективно – не хуже других.  Им всем так невмоготу от звездности что ли?

Короче, если бы не фигня с футболистом, я бы думала, что это Кино..



#18 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2013 - 22:42

Понравился фильм. Как-то настроение что ли задает. Все эти бандиты, музыка, Лондон. Финал грустный , но в общем-то ожидаемый.

Дэвида Тьюлиса взял на заметку, надо еще с ним что-то посмотреть (кроме Гарри Поттеров), интересно играет актер.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#19 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 23:22

Стерильно за сюжет.

 

Колин Фаррелл тут круче чем где-либо. И актерский состав классный. Но сюжет состоит из крутых моментов, которые связаны между собой самым простым способом. Концвка в стиле Бандитского питербурга и Второго сезона одного известно сериала. Еще кажется что персонажам тесно в фильме. Сценарист думал как дать экранное время каждому, но вот сюжет от этого сильно пострадал. И очень много насилия. Химии между главной бабцой и гг нет вообще.

 

Когда нейросети научатся править сценарий в фильмах которые выглядят круто. То этот фильм нужно первым будет поправить.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru