Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пятый элемент / The Fifth Element


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Пятый элемент / The Fifth Element (132 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (41 голосов [93.18%])

    Процент голосов: 93.18%

  2. Стерильно (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 03:43

x_c422668a.jpg
Пятый элемент
The Fifth Element
1997
IMDb

Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Брюс Уиллис, Милла Йовович, Крис Такер, Гэрри Олдмэн, Йен Холм
 

XXIII век. К Земле на огромной скорости движется пылающий шар, являющийся средоточием Зла. Чтобы остановить его, нужно соединить пять элементов в древнем храме, построенном на Земле инопланетянами из древней расы мондошаванов.



 

Мне нравится думать, что в нашем мире еще осталось место для множества новых идей, проблема в том, что их практически не видно в такой неотъемлимой части нашей культуры, как кино. Впрочем, от идейной импотенции страдют многие направления не первый год. От того приятнее вспоминать смелые, и новаторские, произведения, пересматривать или перечитывать, восхиящаясь подходом авторов к тем, или иным аспектам. На моей памяти мало лент, удививших мое воображение так же, как лента Люка Бессона. Визуальное воплощение лишь отдаленно может напомнить о киноленах, со схожими элементами. Каждый кусочек арта, что присутствует в кадре, пытается выделиться своей неординарностью. Еще никто не воплощал инопланетян в виде пухлых железных дровосеков, контуры плеч которых, напоминали об изгибах змеи, особенно в одном из первых кадров их появления. Перед моими глазами было воссоздано идеальное существо, и я верил в это. Не смотря на всю фантастическую составляющую, переживать персонажам было легко. Тем более, что актеры отнеслись к своему ремеслу с ответсенностью, не халтурили, воплощая в жизнь свои образы. А сам сюжет с легкостью захватывал мое внимание, не смотря на то, что ряд интересных вопросов так и оставался без ответа. Все это пришество было приправлено виртуозным саундтреком, который не отдавал вторичностью, и прекрасно дополнял произведение. Классика


Изменено: MemphisRains, 28 Июнь 2022 - 02:07

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 05:49

Бюджет картины составил 80 миллионов долларов. На момент выхода это был самый высокобюджетный фильм в истории, снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами.

Ложь:
List of most-expensive non-English-language films
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 06:02

Бюджет картины составил 80 миллионов долларов. На момент выхода это был самый высокобюджетный фильм в истории, снятый за пределами Голливуда, а также фильм с самыми дорогими спецэффектами.

Ложь:
List of most-expensive non-English-language films


А этот фильм на каком языке?)
Удалил инфу

Изменено: MemphisRains, 13 Февраль 2011 - 06:05

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 06:56

Не очень люблю этот фильм за причудливый, вычурный дизайн всего - костюмов, существ, итд. За дурацкую музыку Эрика Серры. За надоедливого Криса Такера. За дурацкий образ Лилу. Из плюсов - Брюс и охуенная песня Халеда "Alech Taadi" во время погони на такси. Ну и, ария голубой женщины.

#5 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 07:13

Чем же образ Лилу дурацкий?)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 07:24

Рыжие дреды, ужимки, нелепая одежда от жан-поля готье.

Изменено: Krilencu, 13 Февраль 2011 - 07:24


#7 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 07:30

Рыжие дреды, ужимки, нелепая одежда от жан-поля готье.


Ну она же как дитя фактически-это к ужимкам и тд))
Нелепая сейчас, потом хз хз...
А дредды, хэх, там в одном моменте она когда сбегала волосы грязные были, а так у нее пряди. И мне нравится такой причесон=) Больше напоминает просто неухоженные волосы=)

Изменено: MemphisRains, 13 Февраль 2011 - 08:14

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 07:40

Чем же образ Лилу дурацкий?)

в мужской одежде ходит

#9 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 07:42

Чем же образ Лилу дурацкий?)

в мужской одежде ходит


:blink: :lol: ^_^
Шутка юмора, как понимаю?

Изменено: MemphisRains, 13 Февраль 2011 - 07:51

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 11:28

Фильм пересматривала раз десять точно, ибо обожаю в нем каждый кадр. Может и есть в нем к чему придраться, и я даже могу понять тех, кто не нашел в нем ничего интересного.
Но я посмотрела его еще очень очень давно на кассете с сами знаете каким переводом и охуела по хорошему настолько, что и теперь могу пересматривать с удовольствием и наслаждаться любимыми персонажами.

Охуительное кино.

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 11:43

Один из любимых фильмов юности , который я пересматривала пожалуй даже больше чем 10 раз.) Всё очень стильно , с юмором , классным Брюсом и не менее классным Олдманом. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 12:01

Не очень люблю этот фильм за причудливый, вычурный дизайн всего - костюмов, существ, итд.
За дурацкую музыку Эрика Серры. За надоедливого Криса Такера. За дурацкий образ Лилу.
Из плюсов - Брюс и охуенная песня Халеда "Alech Taadi" во время погони на такси. Ну и, ария голубой женщины.

Вот перечисление, почему мне этот фильм нравится, у Бессона получилось превратить простенькую историю в событие. И фильм отхватывает своё только сейчас, так как его выступление в прокате нельзя назвать грандиозным, это я про американский, если что.... в США фильм не пошёл именно по тем причинам, которые выделил Krilencu, он именно французский и это, чёрт побери, делает его только поэтому хитом. Готье, такое ощущение, будто всю жизнь тренировался для этой картины...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 15:02

Особо доставлял визгливый Руби Род.

Ооо...да детка!!!



all night long...all night long..all night!!!

Ну и конечно..ГИМЕДЕКАШШШШ!


#14 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 16:11

Ужимки Йовович и песня голубого, гм, существа хороши. Все остальное не нравится. Пародию "Магазинчика БО" на этот фильм я пересматриваю с гораздо бОльшим удовольствием.)
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#15 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 16:54

Я с большинством: офигенные актёры, офигенный внешний вид, офигенный юмор, офигенная музыка, офигенный экшен - и да, этот фильм можно смотреть чёрт знает сколько, он ничуть не теряет и каждый раз одинаково доставляет )

#16 Denizzo

Denizzo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 17:33

Один из самых любимых фильмов! Пересматривался бесчисленное количество раз, и это занятие абсолютно не надоедает, хотя все перепетии сюжета давно известны наизусть, а цитатами из фильма можно разговариваить. Вот только русский дубляж (все его варианты) просто ужасен. Особенно обидно за Руби Рода и Зорга - эти персонажи похерены начисто. Хотя, справедливости ради, героя Криса Такера не способен переозвучить ни один актер в мире.

#17 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 17:50

Опубликованное фото

прежде я никогда не упоминал на форуме Кино-Говно данный немаловажный факт из моей личной жизни, но похоже the time has come.
"Пятый Элемент" - единственная картина, которую я просматривал 26 раз подряд сразу после возвращения из школы на протяжении двух лет, пока приоритеты не сменились.
у меня была специальная бумажка, в которой я отмечал простым карандашом кол-во просмотров, у меня был VHS магнитофон Aiwa и самая дорогая кассета из всей коллекции, именно тогда у меня зародилась невероятная любовь с первого взгляда как к жанру sci-fi, так и к кинематографу в частности.
эта блестящая и удивительная, по своему содержимому, лента Люка Бессона помогла пережить мне крайне эмоционально-напряжённые детские годы.
человек, выставляющий этому фильму оценку 'говно' не способен осознать волшебную магию кино в принципе.

Изменено: m0use, 13 Февраль 2011 - 17:58

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#18 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 19:07

Сколько раз я пересматривал это фильм мне не ведомо, но точно больше тридцати и точно знаю его наизусть. Так же точно то, что это эталонный фантастический боевик. Даже придраться не к чему - все настолько круто.
Судя по уже отписавшимся, я не оригинал в этом плане.

Идеальное Кино.


Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото

#19 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 19:20

Я сегодня в оригинале смотрел bd и придраться есть к чему ^_^
Итак, зануда mode on!
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Откуда Лилу знала Вито Корнелия? Она же только что родилась, а священником мог быть любой другой по сути.
Откуда Зорг знал, что надо обратиться к Вито? Как он мог не предупредить монголоров о пятом элементе и о камнях в ящике заранее? Как Корбен мог оставить ствол у священника и ко? Ответа на вопрос ему за глаза хватило? Корбен говорит, что у Лилу голубые глаза, но это не так.
И тд...
зануда mode off!

Хотя я понимаю, что так серьезно к фильму относится не стоит :rolleyes: Главное идея, визуал, герои и приключения))

Изменено: MemphisRains, 13 Февраль 2011 - 19:26

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#20 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 19:41

Почему этого видео еще здесь нет?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru