Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пятый элемент / The Fifth Element


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Пятый элемент / The Fifth Element (132 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (41 голосов [93.18%])

    Процент голосов: 93.18%

  2. Стерильно (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 15:33

Первый смотренный в кинотеатре фильм (ещё с будто прожжёнными, с трудом разбираемыми титрами). По этой причине али нет, но залюбил с первого просмотра. Оперная часть шикарна) Высшая медалька.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#42 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 20:24

Для меня, один из лучших, если не лучший фантастический комедийный боевик. Отличный сюжет,классные спец эффекты, грандиозные декорации, юмор в конце концов. Даже те уродливые пришельцы, забыл как их зовут, в конце оказываються не такими уж уродами. Любимые персонажи.Буду банален Зорг все помнят. -Зорг вы чудовище. -Я знаю. Ну и отжигал там конечно же Руби Род в исполнении Криса Такера. Любимых моментов много.Выделю два. Это когда Корбен попросил у глухонемого под столом пистолет а тот подкотил ему шарики. : )) У Корбина, в этот момент, такое выражение лица. Ну и когда Корбин вел переговоры."Дипломатично" ничего не скажешь. Ах вспомнил, мамаша Корбина тоже порадовала. И я так понял, любовь и есть тот самый, пятый элемент из которого состоит вселенная.

#43 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:28

Я вот только одного понять не могу. Зачем Люк Бессон снимал чисто американский фильм? Французская компания приглашает голливудских звёзд чтобы во Франции снять фильм на английском.
Это всё равно как Михалков со свом Трите позовёт Бейла и будет снимать фильм для америкосов. Звучит дико.
Я так понимаю Бессон надеялся на сборы в США, которые не очень оправдались. Или ему нужны были именно американцы для фильма?


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#44 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:29

Оффтоп:
Он не глухонемой, просто тугой на ухо.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#45 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:49

я так понял, любовь и есть тот самый, пятый элемент.

совершенно верно!
именно любовь, а не сам персонаж Миллы Йовович, как многие думают и по сей день.

в кульминационной сцене мы видим как Лилу практически разочарована бессмысленной жестокостью человеческой природы и поэтому не горит желанием спасать человечество, Корбен понимает это и затем искренне выражает свои чувства к Лилу, именно признание в любви запускает древнюю защиту мандашаван, так как пятая ключевая стихия - это и есть любовь.

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#46 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:38

Пятый элемент-Пятая стихия, епть -_- Если подумать, Лилу тот же камень, который надо открыть... Лилу это Пятый элемент, но не Пятая стихия...так вернее...

Изменено: MemphisRains, 14 Февраль 2011 - 23:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#47 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:44

извини, но в данном случае дело отнюдь не в качестве донесённой до зрителя локализации. дело в кол-ве извилин и умении мыслить чуть шире своих интеллектуальных возможностей после неоднократного просмотра фильма.

Изменено: m0use, 14 Февраль 2011 - 23:49

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#48 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 00:00

извини, но в данном случае дело отнюдь не в качестве донесённой до зрителя локализации.
дело в кол-ве извилин и умении мыслить чуть шире своих интеллектуальных возможностей после неоднократного просмотра фильма.


Твоя правда:)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#49 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:20

Посмотрел в фиг знает какой раз ) Отвечу Мемфису на вопрос о том, откуда Лилу знала имя священника. Она, когда была в камне, она была отнюдь не бездушным и мёртвым камнем. Она всё так же знала и понимала. А она всегда была в окружении Мондочивенов, которые своего связного на Земле точно знали. Вот так всё просто ) Конечно, в фильме хватает косяков, в том числе визуальных, но обращать на них внимания нет никакого желания ) Мне в этом фильме всегд нравились эпизоды с хитрым монтажём, когда кто-то один говорит что-то в одном месте, его как бы продолжает второй в другой месте, а отвечает на вопрос вообще третий человек ещё в другом месте ) Как пример, это когда Лилу объясняла Корнелиусу, где находятся камни. И подобных моментов разной длины и продолжительности там ещё очень много потом, порядка 10-15 - это просто супер! ) По-прежнему, восхищаюсь костюмами, ну и Брюс просто эпичен, одна из лучших ролей )

#50 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:35

Kindred , спасибо)) Тоже вспомнил момент с опознаванием Монголоров, что они сбили корабль.
Да, этот монтажный прием мне тоже доставляет)



All those moments will be lost in time, like tears in rain


#51 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:56

Отвечу Мемфису на вопрос о том, откуда Лилу знала имя священника. Она, когда была в камне, она была отнюдь не бездушным и мёртвым камнем. Она всё так же знала и понимала. А она всегда была в окружении Мондочивенов, которые своего связного на Земле точно знали. Вот так всё просто )

Ее убили и восстановили по мааленькому кусочку руки. Все, что она знала-было в ДНК у ней прописано, типа "божественного" языка. Вряд ли код ДНК обновляли при каждой смерти священника. Отсюда вывод-все священники были "Вито Корнелиус" :)

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#52 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 08:25

Мне в этом фильме всегд нравились эпизоды с хитрым монтажём, когда кто-то один говорит что-то в одном месте, его как бы продолжает второй в другой месте, а отвечает на вопрос вообще третий человек ещё в другом месте )


Там был классный момент, когда Уиллис растрелял мордатых пришельцев и ему вопрос - кто тебя так научил вести переговоры и тут же президента хмурого показывают, который говорит "Да, мне то же интересно" и смотрит на бывшего командира Корбена Даласа.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#53 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:34

Фильм детства пересмотренный десятки раз и вставляющий как и раньше. Бессон - гений, Брюс - великолепен, Милла - милашка, Олдман - один из лучших злодеев эвер и шикарный Такер. Все здесь на своих местах. Плюс отличный сценарий и получается:
Охуительно, Охуительно, Охуительно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#54 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 15:31

Отвечу Мемфису на вопрос о том, откуда Лилу знала имя священника. Она, когда была в камне, она была отнюдь не бездушным и мёртвым камнем. Она всё так же знала и понимала. А она всегда была в окружении Мондочивенов, которые своего связного на Земле точно знали. Вот так всё просто )

Ее убили и восстановили по мааленькому кусочку руки. Все, что она знала-было в ДНК у ней прописано, типа "божественного" языка. Вряд ли код ДНК обновляли при каждой смерти священника. Отсюда вывод-все священники были "Вито Корнелиус" :)


А обновлять ничего не надо. Мондочивены же знали своих священников, Пятый элемент тоже знала, следовательно. Тем более нас здесь интересует только вопрос о том, как она знала имя этого священника в это время, в 2214 году. И на этот вопрос в фильме есть ответ. Впрочем я уверен, что она ровно также знала и имя священника в 1914 году.

#55 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 16:27

А обновлять ничего не надо. Мондочивены же знали своих священников, Пятый элемент тоже знала, следовательно. Тем более нас здесь интересует только вопрос о том, как она знала имя этого священника в это время, в 2214 году. И на этот вопрос в фильме есть ответ. Впрочем я уверен, что она ровно также знала и имя священника в 1914 году.

Знали. Но она же погибла, а с ней и все ее знания, которые не были прописаны в ДНК.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 16:33

А обновлять ничего не надо. Мондочивены же знали своих священников, Пятый элемент тоже знала, следовательно. Тем более нас здесь интересует только вопрос о том, как она знала имя этого священника в это время, в 2214 году. И на этот вопрос в фильме есть ответ. Впрочем я уверен, что она ровно также знала и имя священника в 1914 году.

Знали. Но она же погибла, а с ней и все ее знания, которые не были прописаны в ДНК.


Клетки то живые остались, ага. В той самой руке...а значит и днк...

Отвечу Мемфису на вопрос о том, откуда Лилу знала имя священника. Она, когда была в камне, она была отнюдь не бездушным и мёртвым камнем. Она всё так же знала и понимала. А она всегда была в окружении Мондочивенов, которые своего связного на Земле точно знали. Вот так всё просто )

Ее убили и восстановили по мааленькому кусочку руки. Все, что она знала-было в ДНК у ней прописано, типа "божественного" языка. Вряд ли код ДНК обновляли при каждой смерти священника. Отсюда вывод-все священники были "Вито Корнелиус" :)


А обновлять ничего не надо. Мондочивены же знали своих священников, Пятый элемент тоже знала, следовательно. Тем более нас здесь интересует только вопрос о том, как она знала имя этого священника в это время, в 2214 году. И на этот вопрос в фильме есть ответ. Впрочем я уверен, что она ровно также знала и имя священника в 1914 году.


В 1914 она не знала, ведь долгое время взаперти была...

Изменено: MemphisRains, 15 Февраль 2011 - 16:34

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 16:42

А почему 2214? Там же вроде конкретно 2263 год упоминается когда действие в будущем начинается.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#58 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 16:52

Один из любимейших моих боевиков. С отличным экшеном, юмором и брутальным Брюсом. Яркий пример отличного блокбастера.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#59 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 17:46

А почему 2214? Там же вроде конкретно 2263 год упоминается когда действие в будущем начинается.


Еще ляп, начинается фильм в 1914, потом говорится 300 лет спустя, хотя это не так...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#60 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 19:25

Знали. Но она же погибла, а с ней и все ее знания, которые не были прописаны в ДНК.

Её же восстановили, она ничего не потеряла в своих знаниях. Только минут 15 между крушением корабля и завершением восстановления. Если уж она потом смогла вспомнить, как Монголоры её корабль разнесли, то имя уж точно без проблем.

В 1914 она не знала, ведь долгое время взаперти была...

Ну мне что-то кажется, что слух у неё получше развит, чем у людишек несчатных ) Она же всё-таки чуть ли не божество )

А почему 2214? Там же вроде конкретно 2263 год упоминается когда действие в будущем начинается.

А я просто сам 300 лет прибавил, а оказалось вон как )


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru