Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пятый элемент / The Fifth Element


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Пятый элемент / The Fifth Element (132 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (41 голосов [93.18%])

    Процент голосов: 93.18%

  2. Стерильно (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 19:14


    [*]Такер в парике
    [*]Все сцены с включением Такера в эфир (в старой озвучке)
    [*]Выступление ПлавыЛагуны
    [*]Корабль мондочиван
    [/list]
ЭТО СПАРТА!

#102 Maksim Kryuchkov

Maksim Kryuchkov
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 19:19

 


    [*]Такер в парике
    [*]Все сцены с включением Такера в эфир (в старой озвучке)
    [*]Выступление ПлавыЛагуны
    [*]Корабль мондочиван
    [/list]

     

Благодарю



#103 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 20:24

- Мультипаспорт - Монолог Зорга, когда он говорит, что не любит наёмников, то ли дело наёмный убийца, берёт оружие в руки и сразу спрашивает зачем внизу красная кнопка

#104 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 22:30


    [*]Какой самый любимый персонаж?
    [*]Любимая локациясцена в фильме?
    [*]Момент который запомнился и запал в душу?
    [*]Самый фантастичный объект в фильме?
    [/list]

 

а почему нет вопроса про самую классную кору?  ведь фильм на них построен

 

ну ок, по пунктам

 

- Лилу

- квартира Брюса/погоня копов за такси

- таких полно ) но пусть будет Рубирот со стюардессой, там самый дикий монтаж в конце

- маленькая бомба Зорга



#105 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2021 - 23:42


    [*]Какой самый любимый персонаж?
    [*]Любимая локациясцена в фильме?
    [*]Момент который запомнился и запал в душу?
    [*]Самый фантастичный объект в фильме?1
    [/list]

1 - чел в белом с глупой прической, который кидает Корбену-детке бильярдные шары вместо пушки

2 - конечно же зал выступления Дивы

3 - "я доверю переговоры ему" (когда Корбен-детка отстреливает захватчиков по очереди)

4 - такси Корбена-детки

 

p.s. Корбен-детка, ты лучший!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#106 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 23:32

Естественно, на фоне ламповых воспоминаний на форуме не выдержал и пересмотрел.

 

И до чего же тут хорош Брюс. Он просто торчит от съемок. Серьезно, я мало где видел с ним фильмов, где бы он так задорно, искренне кайфовал и постоянно улыбался.

 
Опубликованное фото

Изменено: volt89, 15 Март 2021 - 23:34


#107 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2021 - 23:40

 

И до чего же тут хорош Брюс. 

Крепкого Ореха посмотри. Брюс успешно играет одного персонажа всю жизнь.



#108 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 01:54

 

И до чего же тут хорош Брюс. Он просто торчит от съемок. Серьезно, я мало где видел с ним фильмов, где бы он так задорно, искренне кайфовал и постоянно улыбался.

 

И это очень интересный момент, так как он каким-то образом сработался, видимо, с Бессоном. Единственное, что ему в очередной раз в съёмках не понравилось, так это костюмы.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#109 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 08:29

Опубликованное фото



#110 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 08:52

блин, надо пересмотреть )



#111 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 01:30

Пересмотрел в пятидесятый раз. Как по мне, так и должна выглядеть идеальная фантастика - минимум грузилова, максимум экшна, движухи и крутых героев.

 

С годами все больше подмечаю, как же охуенно скроен фильм, продумано все до каждой мелочи. Классные тонкие переходы: Браво Диве - Браво от Зорга; логотип Зорга, превращающийся в огненный шар; Руби и Корбен считают до 10 - и на бомбе остается 10 минут.

 

Целая куча годного юмора: от классных диалоговых шуточек и catch-фраз 

Свадьба? - Не совсем  
Вы меня понимаете? Не понимает  
Она женщина? - Да, ты заметил? 
Не нужно было тебя целовать 
Она не невеста моя, а ноша моя


до чисто визуального юмора (Ты можешь это обезвредить? *Охуевающий взгляд Брюски и шикарный переход*)

 

Брюс тут в самом расцвете сил и прям кайфует в каждом кадре, Олдман отыгрывает одного из самых колоритных своих злодеев с забавным референсом к Стэнсфилду (смерть от взрыва), Милка юна, приятна и естественна, Йен Хольм играет такого колоритного прикольного дядюшку. Да даже Крис Такер в роли Руби, хоть и бесил в детстве (хотя так и было задумано), все равно теплые чувства вызывает.

В общем, каеф. Когда Бессон был тортом и не снимал посредственностей типа Люси и Валериана.


Изменено: volt89, 28 Июнь 2022 - 01:40


#112 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 04:48

Не знаю почему не обращал внимание на это раньше (или может обращал, но как-то не фиксировал), но насколько же экшн сцены захвата лайнера мангалорами стебут Die Hard. Там местами буквально покадровое цитирование. Сцена с переговорами это же один в один выстрел в режиссера. А в сцене "я не вооружен, пожалуйста" Брюс доходит до пародии на Грубера.

Лол.

Не, на самом деле знаю почему. Даже на десятом (двадцатом?) просмотре, все это на удивление напряженно смотрится, за героев а кого я обманываю, за Жана Батиста Эмануэля Зорга болеешь как в первый раз и просто погружаешься внутрь и все эти отсылки не важны. А тут смотрел reaction на трубе и вот там на хайлайтах внезапно осознал. 



#113 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 15:40

Надо еще отметить очень хороший дубляж. Но только тот, самый первый. Иногда натыкаясь на Элемент по ТВ, я замечаю другие переводы, так вот с ними большая часть крутоты уходит.



#114 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 16:53

Надо еще отметить очень хороший дубляж. Но только тот, самый первый. Иногда натыкаясь на Элемент по ТВ, я замечаю другие переводы, так вот с ними большая часть крутоты уходит.

Удваиваю. Старый дубляж был почти шедеврален, особенно Руби.


ЭТО СПАРТА!

#115 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2023 - 00:52

Наверное, лет 10 не пересматривал, а до того смотрел много раз. И вот, несмотря на множество пересмотров, к удивлению своему снова подметил что-то новое для себя. Либо фильм настолько хорош, либо зритель настолько невнимательный.
Фраза, которую всегда пропускал мимо ушей: "Главное не время, главное жизнь". Почему она играет важную роль? А потому что будущее, созданное Бессоном и Готье, наполнено энергией, красками, жизнью. Вот если сравнить с другими образцами фантастики тех лет, то там, как правило, высокотехнологическая среда соседствует с Апокалипсисом. Представьте, что в "Бегущем по лезвию" Лилу убеждают спасти мир. А она выглядывает в окно и такая: "Да ну нафиг, сдохните все!". Конец фильма. А мир "Пятого элемента" не такой, там жизнь бьет ключом, там хочется жить. Там летающая закусочная с доставкой на дом, грабители в прикольных шляпах, домашние слоники, борьба с курением до сих пор, всякая знакомая бытовуха в техноантураже. И этот мир неидеальный. Он покрыт смогом, полиция устраивает беспредел, олигархи всякие лютуют. Но все же его стоит спасти, в таком мире, при всех его недостатках, может быть любовь. Я уж не говорю, что всякие манекенщицы от Готье щедро разбосаны на метр пленки. Уф, ласкают глаз.
Еще я не знал, что сценарий писал школьник. Тогда вполне объяснимы детские эпизоды, как например запихивание генерала в холодильник: "Товарищ генерал, ко мне пришла невеста, прячьтесь в холодильник". Бессон не придумал ничего лучше. Всегда эта сцена казалась дурацкой. Оказалось, не казалось. Еще есть дыра в сценарии - как мангалорцы узнали, где находятся камни? Да и вся беготня с билетом на курорт притянута за уши, вон мангалорцы, священник и Зорг без него обошлись.
Еще, оказывается, когда ЗЛО говорит с тобой по телефону, у тебя из головы сочится черная жижа. Не замечали? Я первый! А еще в фильме крутой саундтрек, как бы мульти пасп культурный, нарубленный из разных жанров и стилей, почему я раньше не замечал?
Ну а про классную игру Уиллиса, неземной Йовович, злодейского Олдмана, экшн и юмор и говорить нечего, все помнят.
8/10


#116 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2023 - 01:01

 

Наверное, лет 10 не пересматривал, а до того смотрел много раз. 

 

регулярно пересматриваю и каждый раз что-то новое нахожу

меня кстати одного всегда интересовало, что Лилу в самолете очнулась быстрее Брюски? и почему падение с нихеровой высоты в такси она пережила спокойно, а от ранения в плечо раскисла?


Изменено: volt89, 09 Август 2023 - 01:07


#117 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2023 - 23:09

меня кстати одного всегда интересовало, что Лилу в самолете очнулась быстрее Брюски? и почему падение с нихеровой высоты в такси она пережила спокойно, а от ранения в плечо раскисла?

Лилу обладает 2000 спиралями ДНК, короче сверхчеловек. Нам вообще не показали как она заснула. Наверное, лежала и рассматривала Брюску. Раскисла не от ранения, а видимо от перевозбуждения, слишком много насилия было. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru