Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Три дня на побег / The Next Three Days


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Три дня на побег / The Next Three Days (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 00:06

Опубликованное фото
Три дня на побег
The Next Three Days
2010
IMDb

Режиссер: Пол Хаггис / Paul Haggis
В ролях: Рассел Кроу, Элизабет Бэнкс, Лиам Нисон
 

Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается – разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее… Но что если она действительно виновна?

От себя: Решил создать тему, потому что фильм понравился, а высказаться было негде. Давненько я так не замирал на любимом диване, переживая за судьбу главных героев. Два часа относительно спокойного действия пролетели как пять минут, настолько меня захватило происходящее на экране. Игра актёров понравилась, сюжет захватил, ну а интрига смогла остаться для меня нераскрытой до самых титров.
Моё мнение, КИНО.

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 00:59



Скопирую из той темы:
Так как с французским оригиналом я не знакома , то за перипетиями сюжета следила с интересом и волнением. Рассел Кроу убедителен в роли одержимого супруга в отчаянии , а вот Бэнкс оказалась довольно деревянной.
В минусы отнесу затянутость действа с момента побега. Я раза три точно думала , мол , вот сейчас конец , но фильм всё шёл и шёл.)
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 06:21

Если завязка и середина просто увлекательные, то после криминальной разборки уходишь в фильм с головой. А вот сам побег - это что-то с чем-то. Реализм, однако: детали плана побега vs подробностей жестокой махины правосудия, - прекрасно понимаешь, до чего же чертовски опасное дело затеял отчаявшийся супруг. Не Борн с подругой - школьный учитель с женой (ребёнок в придачу) оголенно уязвимы, малейшая ошибка - роковая ошибка. Поставлено и отыграно так, что сидишь на иголках и сильно-сильно переживаешь за. Первоклассный триллер. Кино + матюговые регалии.

Изменено: Forer, 09 Март 2011 - 06:38

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#4 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 17:35

Мне в своё время показался подзатянутым, причем не только на побеге, но и на подготовке к побегу + после prison break'а конечно фильм не вызывал тех чувств, которые например вызывал у не смотревшего сериал друга. Но тема эта мне всё равно нравится так что пусть и затянутое, но кино. Кроу хорош, про остальных не помню.

#5 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 17:19

стерильно, полное натяжек и нелогичностей, у ГГ в течение трех месяцев не заживают царапины на лице, а способ побега мне стал ясен с середины фильма.

#6 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:13

Мне был безразличен способ побега, больше интересовало, на самом ли деле жена убийца. Но по ходу фильма, наблюдая за попытками и мучениями Джона, мне стало все равно. Главное, чтоб они снова были вместе всей семьей. Очень понравился тот момент, что из главного героя не стали лепить всезнающего гения и оставили место для удачи, о которой говорил Нисон - когда на контроле в аэропорту описание семьи пришло после смены караула. В общем, фильм очень понравился. Кино.

#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 15:16

Фильм нудноват. Даже сама сцена побега и та затянута. Благодаря фильму я теперь знаю: чтобы заполучить себе левые документы, достаточно внаглую скататься в ближайшее гетто, разок выгрести пиздюлей, но потом все равно встретишь благородного бандита, который тебе поможет, а не вновь облапошит. Оказывается люди, имеющие за плечами 7 (!) побегов, спокойно разгуливают на свободе и дают интервью, как правильно сбегать из тюрьмы. Похуй на план "перехват", если есть возможность взять дополнительных пассажиров в машину. И т.д. и т.п. А вот не были бы первые полтора часа столь занудными, не собирал бы доебки в процессе просмотра.

Изменено: Uvdgin, 16 Март 2011 - 15:17


#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 15:42

но сцена с открыванием двери в автомобиле все равно хороша.

#9 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 11:09

Фильм понравился, хотя бы тем, что вызвал стойкое желание узнать чем дело то кончится. Конечно складывалось все так просто по-сказочному, хотя 3 года все-таки готовил, кто его знает. Только одного не пойму, пуговицу сразу после преступление никто не искал?То, сука, блоху какую-нибудь найдут хер знает где, а то только через 3 года дошло, что главную оправдательную улику могло смыть дождем в отстойник?

#10 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 13:14

Давно не переживал так за героев. Очень реалистично снято, не без приправы с удачей. Только не понял зачем было в фильм вводить копа который все же понял в чем дело. Что бы зрителю показать истину? так флэшбэком можно было ограничется. А то он догадывался о нечистых намерениях, потом появился пару раз в кадре, а в конце сел на корты и все понял. Вырезать все сцены с ним и фильм просто идеален =)

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#11 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 19:46

SandroX , он так и не понял до конца. Он же не нашёл пуговицу, это нам её показали. Коп просто пошарил на удачу, но удача от него отвернулась. А зрителям рассказали, как всё было на самом деле. Лично я так понял.

#12 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 14:13

Фильм весьма неплох, хоть и затянут. Понравилось что побег готовился долго и тщательно, выглядит реалистично, хорошо спланировано, хоть и удача пригодилась. Понравился ГГ, его непоколебимая вера в жену, то как непросто законопослушному гражданину стать преступником. Понравилась полиция, в кои то веки показали что она состоит не из одних идиотов. Ну и понравилась интрига - убийца ли жена или всё же нет. Но всё же часа полсачса можно было вырезать. Нужно будет попозже оригинал посмотреть.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#13 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 23:38

Отличное вышло кино. Лучшее с Расселом со времён Игр разума. В первую очередь хочется отметить кастинг. Медведообразный учитель литературы - что может быть более уязвимым и кто сыграет это лучше Кроу? Ничто и никто. Бэнкс очень хороша - с одной стороны за ней хоть в ад, с другой остаётся ощущение (до определенного момента - главного и единственного минуса фильма, но об этом позже), что да, могла и убить. Химия между героями чувствуется с первой же сцены, и лишь усиливается с помощью нескольких немых минут, очень удачно расставленных по фильму. Хаггис нарисовал очень симпатичного главного героя, со слабостями, верой и уместным чувством юмора, так что не переживать за него невозможно. Затянутости или нудности я не заметил, но кое-что бы вырезал, хотя с хронометражем это никак не связано. Вот этот "детектив на кортах" в конце - он ведь напрочь лишает фильм глубины. Не то что бы это критично, но... Могло быть "не только про благодетель, но и про веру в благодетель", а вышло про учителя литературы, который с помощью гугла, разбитого носа и теннисного мячика освобождает несправедливо осужденную жену. Т.е. смотреть - очень увлекательно, но в вечности не упомянут. А ведь можно было.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#14 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 19:47

Не знаю, Эйч. Для меня расставить точки над "ё" гораздо приятнее, чем после просмотра ещё ломать голову на тему "упал этот ёбанный волчок или не упал".
ГГ как верил в благодетель так и верит - и его вера ничем не подкрепляется, никаких фактов. Усомнившийся в своём решении "коп на кортах" - так и посомневается, но не получив никакого подтверждения своим сомнениям, вероятнее всего останется при своём мнении. Узнаёт лишь зритель, что ГГ верил не зря - и это глубокая мысль - по сути, не мельче чем то, о чём говорил ты.

#15 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 20:51

Батько, мне кажется, зря ГГ верил или нет, определяется не тем, убийца ли его жена, а тем, будут ли они счастливы дальше. Зритель же лишается сомнений героев фильма. Не спорю, одним хочется знать "что же было на самом деле" и спокойно лечь спать, но в том-то и дело - когда точно знаешь и размышлять не над чем. Мне кажется, режиссёру не хватило решительности. К посылу "если любишь, похуй на всё и всех в пизду" добавляется одно условьице - только если при этом восторжествует справедливость. А любовь с условиями - это уже как-то не то. Повторюсь, это со стороны режиссёра, ГГ в этом плане красавчик :)

Изменено: Эйч Даблъю, 05 Апрель 2011 - 21:16

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#16 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 09:31

А мне кажется, Эйч, что режиссёр показал то, что хотел показать - а именно - верь, делай, не оглядываясь на других, и не боясь побороться за свою правду. А нам, зрителям, в конце показывает, что такая вера не бывает напрасной. На мой взгляд, весьма поучительно и мотивирует на будущее меньше колебаться, если принимаешь решение. И лишние головоломки не нужны.

К тому же, убираем финальную сцену "на кортах" и заканчиваем фильм на моменте "сын целует маму в лобик" - у кого будут сомнения по поводу дальнейшего счастья этой семьи? - ни у кого.
Вопрос о виновности в убийстве отпадёт сам собой за ненадобностью.

#17 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 15:27

batko_anatol, допустим, она убила. Что тогда, вера героя и его дальнейшие действия были напрасными?
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#18 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 16:27

Нет, Эйч, не напрасными. Но кино получится о другом.)

Мне кажется, что мы маленько потеряли смысл дискуссии. Я говорю о том, что фильм имеет определённый смысл и с задачей справляется, а ты о том, что смысл надо было вложить другой.
Так ведь получается?

Если в данном фильме сделать жену убийцей, то получится кино про любовь одного человека к другому не взирая ни на какие обстоятельства. Возможно о праве на ошибку с возможностью после жить. Короче, более глубоким оно не станет, а вот аспект мотивации к решительным действиям в сложные моменты потеряет - это точно. И от этого станет другим фильмом.
Но это опять же не момент недосказанности, когда думай что хочешь.)

#19 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 17:59

Если в данном фильме сделать жену убийцей, то получится кино про любовь одного человека к другому не взирая ни на какие обстоятельства. Возможно о праве на ошибку с возможностью после жить. Короче, более глубоким оно не станет, а вот аспект мотивации к решительным действиям в сложные моменты потеряет - это точно. И от этого станет другим фильмом.


Думаю, другим станет в первую очередь характер ГГ. Меня весь фильм преследовала мысль, что у них неравный в эмоциональном плане брак, и ГГ сильно зависим от жены, и именно этим определятся его мотивация. А концовка в некотором роде это опровергает и дает понять, что ГГ не одержимый упрямец - он просто знает свою любимую так, как, возможно, не знал даже самого себя. И мне нравится, что тут нет недосказанности - это все таки любовь, а не одержимость с готовностью закрыть глаза на что угодно.

#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:16

а мне кажется, он просто обязан был трахнуть Оливку, и это был бы отличный момент для раздумий - а надо ли вытаскивать жену, когда у тебя и так все хорошо, зрителя бы подержали в напряжении.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru