Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Три дня на побег / The Next Three Days


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Три дня на побег / The Next Three Days (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 20:20

Лара сидит в машине, в некоторой безмятежности от воссоединения с мужем, с сыном... И увидела Оливка это, и дух у неё перехватило. В этом сочетании что-то такое охутельное-преохуительное. Красота.

Изменено: Forer, 06 Апрель 2011 - 20:21

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#22 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:18

batko_anatol, я и не говорю, что жену надо делать убийцей. Я говорю, что без расставления точек кино, не потеряв ни единого своего плюса, стало бы тоньше и менее шаблонным.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 22:53

Толстый унылый Кроу, получающий пиздюлей и размызыающий сопли полтора часа - предельно скучно и натянуто. Зачем Нисон на 1 минуту?

ГОВНО.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 21:56

El Salvador , да, герой Кроу получает пиздюлей, но что ещё можно ожидать от учителя? Фильм довольно реален - что в этом такого говняного?

#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 07:56

Хороший фильм получился и концовка мне понравилась. Только ерунда это с пуговицей. Полиция, типа, такая тупая, что не проверила ни одну из версий. Всё равно должны были покопаться - это же демократические полицейские - вера в права человека, все дела. "Сарказм"

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 14:04

Полиция как раз-таки проверила и даже пошуршала там где было необходимо. другое дело, что на этот поступок блюстителей порядка толкнул главный герой, похитив свою жену через 3 года тюремного заключения. в конце фильма детектив Куинн вернулся на то самое место у въезда в парковку и убедил свою напарницу помочь ему поднять крышку водостока. Куинн всё же предположил, что истинный убийца схватился за пальто Лары, когда спешно покидал место преступления и таким образом оставил на одежде образцы крови убитой, а так как ложно обвиняемая неоднократно заявляла в своих показаниях, что лишилась верхней пуговицы в день убийства после работы, то детектив, дабы отработать эту версию, решился на поиски этой улики, но уже слишком поздно, через несколько лет после обвинительного приговора Лары Бреннан. режиссёр картины явным образом даёт понять зрителю, что в этой крохотной пуговице, собственно, и было всё дело; что в нашем морально-безликом гражданском обществе любой приличный человек в самые безропотные годы своей жизни способен влипнуть в такую экстремальную ситуацию, в которой вся его дальнейшая судьба будет зависеть от какой-нибудь нелепой мелочи вроде пуговицы, окурка или клочка бумаги; что пресловутая презумпция невиновности отказывается работать на благо задержанного налогоплательщика при определённом роковом стечении обстоятельств и если уж обстоятельства не на вашей стороне - ни в коем случае не теряйте веру, боритесь с обстоятельствами до последнего. Пол Хаггис на примере этой истории с вполне образцовой семьёй, учит нас, что надо быть всегда на чеку, всегда осмотрительным, не смущаться уделять внимание мелочам: увидел огнетушитель рядом со своим автомобилем - тут же осмотри местность, может им пытались разбить стекло и проникнуть внуть твоего автомобиля, может этим предметом кого-то с час назад оприходовали, а этот бедолага лежит позади твоей Тойоты и истекает кровью. ladies & gentlemen, помните - сшибающая с ног несправедливость совсем рядом, она так и дышит в ваши спины, ожидая момента, когда судьба преподнесёт вам очередной экзамен на выдержку.

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#27 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:43

Очень хороший фильм, держал в напряжении практически все два часа, к концовке вообще оторваться было невозможно. Понравился своеобразный "реализм" истории - в целом сюжет фантастичен, но вот каждый отдельный эпизод вполне мог быть осуществлён на практике, поэтому фильму веришь и закрываешь глаза на редкие глупости и несостыковки. Рассел Кроу хорош и убедителен в своей роли, даже не верится, что этот мужик был гладиатором и робин гудом)) Хотя из пистолета стреляет мастерски и водит аля борн)) Вобщем, несмотря на затянутость и притянутость, ставлю фильму Кино за правильную взрослую сказку о простом человеке, попавшем в непростую историю.
ем какашечки

#28 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 09:05

Такое кино должно существовать и простой обыватель, даже самый никчемный, в праве думать, что при необходимости, он сможет победить систему и его внутренний стержень не лопнет под ее прессингом. Этакая отдушина. Заслужили ее или нет - вопрос второй.
Что касается самого фильма, то все грамотно, интересно и профессионально. Единственная мысль не дает расслабиться - Кроу достоин более значимых ролей в более значимых фильмах. Ведь были же "Игры разума". То же происходит и с Вашингтоном и даже с Стэтхэмом. Фильмы сделанные под кальку, нет полета фантазии. КоММерция способна убить все ради прибылей.

Кино - старое, доброе, заштампованное кино

Изменено: alexanderse, 12 Июнь 2011 - 09:08

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#29 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2019 - 15:12

Первый раз посмотрел полностью, в общем любопытная картина, не лишенная косяков, хотя это претензия не только к Хаггису, но к французским киноделам, участвовавших в создании этого фильма, а до этого снявших ВСЕ ДЛЯ НЕЁ, ремейком которой является этот фильм. Но на многие глупости и недочеты не обращаешь внимания, а наслаждаешься отличной игрой Рассела Кроу.

#30 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 18:04

Хороший фильм. Рассел Кроу отыграл замечательно. План побега с финтами хорош. Мне было бы всё же приятнее, если бы пуговицу нашли, а лучше её хозяина. Все бы остались довольны и даже чёрные.

#31 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 00:00

Добротное кино про побег, который устраивают с воли без согласования с арестанткой. Как организовать побег по нынешним временам можно подсмотреть на ютубе, что Кроу и делает. Интересно было наблюдать за всеми планами, приемами, ухищрениями, обманками. Лиам Нисон проконсультировал неофита, эффектно выступил. 
Рассел Кроу хорошо отыгрывает драму и некую отчаянную веру в успех. На нем фильм и держится. Остальные больше для заполнения кадра, Оливия Уайлд та же, и полицейские.
Финал с пуговицей считаю неубедительным. Ну нашли пуговицу, ну и что это докажет для суда, для полиции? Что убийца случайно оторвал ее? А может Элизабет Бэнкс оторвала, хотя я и не сомневался в ее невиновности. В общем, ее бы все равно посадили.
7/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru