Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 17:09

Опубликованное фото
Интервью с вампиром
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
1994
IMDb

Режиссер: Нил Джордан
В главных ролях: Брэд Питт, Том Круз, Кирстен Данст, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер и другие
 

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака»...

Удивился отсутствию темы на форуме.
Стабильно пересматриваю эту картину раз в пару лет и каждый раз, как по новому.
Фильм снят по популярному одноименному роману Энн Райс, который я к сожалению не читал, поэтмоу не могу сказать, насколько далеко фильм ушел от первоисточника.
Потрясающий актерский состав, потрясающая атмосферная музыка, отличные декорации, костюмы, масштаб и захватывающая история. Раньше вообще считал этот фильм одним из лучших на тему вампиров.
Сейчас уже вышло не мало фильмов и сериалов высказывающихся на эту тематику, но все же Интервью как эталон жанра - лишь со временем приобретает все более культовый статус в свете выходящих "одножанровцев".
Вообще хочу отметить Кирстен, которую я никогда особо не любил, но все же эта роль поражает при каждом просмотре. Всякие нынешние Дакоты Фэнинг врядли так не смогут убедительно сыграть взрослую женщину запертую в детском теле... Либо же просто сейчас такое на экранах редко встречается? Вообщем уже не туда пошел...
Единственная меня всегда расстраивал финал - [color=#FFE9C2;]появление Лестата[/color] весьма нелогично - почему именно сейчас, почему именно персонаж Слейтера.. Остается лишь гадать. Может это[color=#FFE9C2;] Луи приподнес ему на блюдечке журналюгу[/color], а может это просто такой вот небольшой ироничный намек на тему того, что [color=#FFE9C2;]Лестат всегда был отвязным распиздяем и на протяжении всего фильма успевал удивлять, даже будучи, вроде как, помершим.. [/color]

Кино, 9/10, Охуительно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 17:35

Обожаю этот фильм. Даже думала создать тему , когда пересматривал его с полгода назад , но поленилась. Тут необычайно прелестный , нежный Питт и чудесная Данст , которая сыграла пожалуй одну из лучших своих ролей. И что приятно , несмотря на то , что образ вампира тут романтизирован донельзя , но при этом слащавости нет ни грамма. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 17:47

Всегда выбешивал Бандерас в роли Армана. Согласно канону Арман выглядит как красивый юноша, слегка женственный. Взять на эту роль взрослого мужика, ни разу не хрупкого - очень креативно.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 17:58

Книгу недавно прочитал. Вернее не дочитал. Мутота и скукота. Фильм однозначно лучше. Но отличий великое множество. Пришлось бы сериал снимать.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 07:53

Вообще, книгу больше люблю, чем фильм. Чего у Энн Райс не отнять - так это описаний. В истории, архитектуре и искусстве она разбирается отлично. И характеры в первых книгах прописаны отлично. Но уже после "Королевы Проклятых" поперла 100% гомосятина. Мне собсно все равно кто там с кем, но пренебрежение сюжетом в пользу гомосятины я простить не могу
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#6 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 20:42

Книги Энн Райс читаются с большим трудом, ибо затянуты и омерзительно манерны, язык жутко неестественный, герои ведут себя в зависимости от менструального цикла авторши, иногда вне всякой связи с сюжетом. Автор - ебанутая на всю голову дамочка, страдающая махровым недоебитом. К тому же сдвинута, как тут уже отмечали, на гомосятине. Кто не верит, почитайте "спяшую красавицу", которая увы - или к счастью! - есть только на английском. Не забудьте заранее подставить тазик. А вот фильм получился вполне атмосферный, романтично-готичный, смотрится без скуки и отвращения, хотя присутствуют весьма жесткие моменты (в отличие от уебищной "Королевы проклятых" по тому же автору). Может, дело в режиссере, может в актерах - парочка Питт-Круз сама по себе может поднять даже безнадежную нудятину. Кино.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#7 Sinael

Sinael

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 01:05

практически все "вампирские истории" пронизаны снобским преимуществом этих существ перед человеками, их пищей. однако, в "Интервью..." показаны мучения человека, волею злой судьбы (вернее, светского приколиста) превращённого в вампира. сохранив человечность, Луи сопротивлялся как мог, применив свой Тёмный Талант только в крайнем случае, испытав при этом раскол чувств и потрясение своего мировоззрения.

справедливо полагаю, что вампиры появились как антиподы обожравшемуся homo sapiens, возомнившему себя Вершиной Пищевой Цепочки, хе-хе. так ему, хомосапиенсу, и надо!

в этом фильме великолепно всё, даже супернизы в Самые Страшные Моменты. самый мой любимый момент - секунда, когда у Луи светлеют глаза на вдохе. жаль, что сейчас Питт играет каких-то распиздяев с "ёжиком" на башке.... ещё более жаль, что Круз не коварный блондин с манерами развратника, а вечный мальчишка с короткой стрижкой и лыбой на 48 зубов. :lol:

жаль, что на роль Арманда не пригласили Питера Стила (RIP), даже грим бы не понадобился.

пожалуй, из всей кучи вампирья выделяется "Интервью...", "Дракула" Копполы и, как ни странно, Алукард-сама :D (добавьте, если кто забылся). нынешнее же вампирьё какое-то э... хиленькое, гламурненькое и глупенькое, как авторы и ЦА.

Кино, однозначно. диск занимает полочку "нетленка" - а в эту категорию у меня попадают фильмы, которые я могу смотреть сколько угодно, когда угодно, целиком, в хорошие вечера, с бутылкой хорошего вина.

#8 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 19:15

Магистр Йода, спасибо тебе за эту тему, такой подарок.

Фильм замечательный. Звездный состав прекрасных актеров - Брэд Питт, Том Круз, Кирстен Данст, Антонио Бандерас, такие молодые, красивые, играют великолепно. И снят по роману Энн Райс, причем роман "Интервью с вампиров" у нее - один из лучших.

Загадочная, мистическая, кровавая, и в то же время трогательная история, великолепно созданные образы той эпохи, Новый Орлеан, и Париж, старинная архитектура, красивейшие платья и прически, чудесная музыка, незабываемая красота каждого кадра - вот за что я люблю этот фильм, который посмотрела много лет назад. И все другие фильмы "про вампиров" впоследствии были оценены и взвешены в сравнении с эталоном, в сравнении с настоящим шедевром "Интервью с вампиром" по роману Энн Райс.

Да. А книжки - ну что книжки, все прочитала, всю серию. Любимый роман - конечно, Вампир Лестат. Интервью с вампиром ничего так, на уровне Вампира Армана. А все остальные довольно скучные получились. Цикл романов Мэйфейрские Ведьмы того же автора однозначно лучше. А вообще всем советую почитать короткий красочный роман Витторио Вампир, очень хороший, тоже от Энн Райс, без всякого занудства, читается легко, вроде из той же серии, но персонажи все новые и весело так написано.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#9 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 19:43

Да вообще то его там Арман сделал вампиром. А фильм да шикарный. Отлично передан трагизм в глазах вечноживущих созданий по безвозвратно ушедшей эпохи, с которой уходит нечто что роднило их с людьми. Как ни странно некоторые хм намеки не напрягают, ибо в героях я вижу вампиров (все как на подбор бисенены, но без лишней смазливости, вот на таких девушки должны западать а не на сами знаете кого), с отличным от нас мировозрением, актерская игра само собой хороша. Отдельно конечно отметить Кирстен Данст(тогда еще вполне няшной лоли), не уступающую (а может и переплюнувшую) по части актерской игры старшему поколению. А вот из книг мне понравились больше всех собственно само Интервью, Вампир Лестат (хоть он и под несколько иным взгядом рассматривает сюжетную линии и концепцию первой части) и Мемнох-дьвол (хоть и не о вампирах по сути, но довольно интересный взгляд на сотворение мира, при этом гармонично интегрировав эволюции в теологический контекст, что давно пора). Королева проклятых и История похитителя тел занятны, но недотягивают до других книг. Вампир Арман же читал через силу, уж больно гомосятина и клюква зашкаливают, да и сама история не более чем расширенная версия минисюжета из Вампира Лестата.

#10 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 23:15

Про вампиров просто тупо лучшее кино. По атмосфере, по мифологии, по истории.

А там уже дальше можно пройтись по отличным актёром, по шикарному ОСТу, по отличной экранизации, хоть и очень неточной.

Но смысл всё это описывать? Кино культовое, заслуженно. Кино Охуительное.

#11 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 23:18

К сожалению, я не до такой степени понимаю английский, но может быть кому-то будет интересно:


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#12 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 00:27

 Ну не знаю даже что сказать, я повернутый человек на Томе Крузе,очень люблю фильмы этого актера и обожаю их пересматривать, при чем что я предпочитаю как свежие ленты, так и старенькие, да и в жанровом плане, повернут на Миссиях невыполнима, так и нравиться драматические этого актера.

Ну от Брэд Питт не столь мною любимый актер, за творчеством не слежу ,даже порой добивает этот товарищ, но ряд лент с ним очень уважаю и мне нравиться его образы и актерская игра.

Ну а с этим фильмом у меня парадокс, вроде качественная работа, звездный состав актеров, неплохо все поставлено, в плане жанра наверно один из лучших фильмов о вампирах, но не люблю я это кино. При чем это из той же оперы что мне не нравиться Аватар, Титаник и Властелин колец, фильмы всеми признаны, я не перевариваю, но это не показатель а личные предпочтения и вкусы.

Так что наверно это КИНО, но для меня СТЕРИЛЬНО очень.



#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 00:31

К сожалению, я не до такой степени понимаю английский, но может быть кому-то будет интересно:

Там субтитры есть.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 10:39

За наводку на субтитры - спасибо, вечером постараюсь глянуть, почитать, что там Круз и Джордан вещают - с Райс всё и так ясно.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#15 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 18:05

вроде качественная работа, звездный состав актеров, неплохо все поставлено, в плане жанра наверно один из лучших фильмов о вампирах, но не люблю я это кино. 

 

Как по мне, проблема «Интервью» в том, что оно слишком тяжеловесно. Этим же страдает и «Дракула» Копполы, у этих фильмов много общего – звездный состав, мощные – знаковые – актерские работы, роскошный визуал, музыка, ставшая классикой саундтреков. Но общее впечатление у меня как от экранизации какой-то монументальной классики вроде «Войны и мира». Причем «Интервью» грешит этим еще сильнее, чем «Дракула», то хоть просто стало готической мелодрамой в  антураже, а с «Интервью» сразу представляется тема сочинения «Образ лишнего человека: Онегин, Обломов и вампир Луи» (и тема курсовой – «Педагогические методы вампира Лестата» :facepalm: ). Собственно, вся жизнь и энергия в этом фильме – это Лестат и Клодия, а остальных персонажей хочется попросить сделать лицо попроще и хоть немного поживее.

 

Зато Луи со своей генеральной линией поведения всегда быть в белом, ничего самому не решать и всё переводить на других вполне неплохо устроился в современной жизни. Суровая правда, можно сказать.

 

За наводку на субтитры - спасибо, вечером постараюсь глянуть, почитать, что там Круз и Джордан вещают - с Райс всё и так ясно.

 

У Круза, кстати, хорошая дикция, его легко понять даже без субтитров. А вот Джордан говорит четко, но очень быстро. Я разобрала, но пришлось вникать. 

 

Там традиционное бла-бла-бла о персонажах и мотивах их поведения, что все актеры говорят по любому своему фильму. Заслуживает внимания разве то, что Круз книжку таки читал. Наверное, потому и не хотел сиквелов, что прочитал остальные  :lol:



#16 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 13:30

(и тема курсовой – «Педагогические методы вампира Лестата» :facepalm: )

Пасиб, поржала. :D

 

У Круза, кстати, хорошая дикция, его легко понять даже без субтитров. А вот Джордан говорит четко, но очень быстро. Я разобрала, но пришлось вникать. 

 

Там традиционное бла-бла-бла о персонажах и мотивах их поведения, что все актеры говорят по любому своему фильму. Заслуживает внимания разве то, что Круз книжку таки читал. Наверное, потому и не хотел сиквелов, что прочитал остальные  :lol:

На моё ухо, он немного шепелявит, и мне этого достаточно, чтоб ни фига не понимать. (Но это лучше, чем что-то бубнящий себе под нос Хоффман.) Джордан порадовал говорком и мимикой.

С субтитрами легче не стало - они автоматические что ли какие-то? Такая фигня лезет, что я за интервьюируемых даже перепугалась немного.

Надеюсь, Круз не вымучивал всю серию - там уже Вампира Лестата можно читать только с сильными выжимками - просто чтоб хоть как-то представить историю персонажа и его мотивацию. (Ну и поискать расхождения с Интервью, потому как версии у Луи и Лестата заметно отличались.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#17 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 22:05

Пасиб, поржала

 

*машет рукой* Да я и так скажу, что педагог из него хреновый. Клодию разбаловал сверх всякой меры, с Луи вообще непонятно, что пытался делать и зачем таскал за собой столько времени. То ли боялся, что вдруг захочется поглумиться – а не над кем! То ли считал, что сможет сделать из Луи приличного вампира.

 

С субтитрами легче не стало - они автоматические что ли какие-то?

 

Ну да, когда нажмешь на значок субтитров, то английский текст сам загружается сразу. И вроде бы довольно точно – всплывает именно когда они говорят, субтитр держится все время, пока звучит та или иная реплика. У меня нормальная синхронизация, но смотрю с ноутбука и домашнего Интернета. На переносных устройствах и мобильном Интернете бывает и рассинхрон, и зависания.

 

Надеюсь, Круз не вымучивал всю серию - там уже Вампира Лестата можно читать только с сильными выжимками

 

Об этом он не упоминает, только об «Интервью», что в книжке говорится, как он что он интерпретировал, опираясь на книжку. 


Изменено: Julie_L, 05 Сентябрь 2015 - 22:06


#18 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 23:40

 

с Луи вообще непонятно, что пытался делать и зачем таскал за собой столько времени

Да скушно ему было, скушно. Опыты было не на ком ставить. Он же никогда не был вампиром-одиночкой, а с остальными вампирами не мог ужиться, в силу собственной придурошности, и их поголовной занудности - они же там, большей частью, как Луи - всё заняты тем, что страдают фигнёй. Кроме самых древних, у которых просто едет крыша.

Лестат же, после того, как Луи и Клодия сваливают, уходит под землю - просто потому что заняться больше нечем, кролики из лаборатории разбежались. Это по книжной версии самого Лестата, вестимо, а по фильму (и близко к книжной версии Луи) его зачем-то оставили в Новом Орлеане - типа, деградировавшая личность. Полная фигня, конечно - можно подумать, с его регенерацией он ну никак не мог перейти в норму, после того, что Луи с Клодией с ним сотворили? Бред, конечно.

Но, опять же, фиг с ним, за финальную сцену этот бред готова простить.


Изменено: Канна, 05 Сентябрь 2015 - 23:41

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 11:08

Внезапно, это было сильно лучше того же Дракулы ... но ровно до момента "выпиливания" Лестата. Было красиво-готично-поэтично с классной музыкой, но внезапно, когда Круз пропал из кадра фильм стал через чур слащавым и каким-то занудным. Я сколько раз смотрел в разных переводах, так и не понял, что именно говорит Арман. Какой-то набор философско-натужных слов. И Луи (герой Пита) отвечает ему тем же. Появление новой мамы Клодии как-то слишком быстро произошло, ощущение, что из фильма что-то вырезали. Вот Клодия заходит в магазин кукол - вот уже женщина просит подарить ей вечную жизу. Через это, момент её казни остаётся непонятным. Ну, то есть, а почему её то схватили? Она никакого отношения к смерти Лестата не имела. Ну и конечно отвратительные гомо-намёки Армана к Луи (а тот вроде как и не против)

В общем, красивое кино с отличной Клодией и охуенным Лестатом; с классной музыкой и необычным Новым Орлеаном; но которое начинает провисать во второй половине, когда герои прибывают к Арману.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 13:51

 

Книги читал? Тема бисексуальности там красной нитью например, журнализд которого Слейтер играет, потом любовником Армана становится) 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru