Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  2. Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (40 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 00:57

Думаю если смотреть, то только в 3д ради пепла, он реально очень красивый особенно в самом начале, на заставке.. В конце концов с такой второй частью далеко не факт, что будет третья, так что терять возможность не стоит. А если еще поругать фильм - то с атмосферой напряг, даже не ссылаясь на первый фильм, если сам приход тьмы совершенно не пугает, так как по улицам в это время спокойно расхаживают горожане по своим делам..

#42 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 03:47

Разве плохо? Не будет времени заскучать.

Как раз наоборот. Это в играх можно валить монстров пачками и бегать по локациям, в кино между этим нужно что-то. А тут этого "что-то" почти нет.
Мясо в фильме есть, в том числе и от ПХ, но в первом фильме оно как-то больше впечатляло. А так да - руки-головы рубит.

#43 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 280 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 11:11

Удручающее впечатление на фоне первой части. Пусто, дешево, не цепляюще, монстров мало, салент хилл как таковой на полчаса в 3 локациях и то треть времени идет повтор сна. Пирамидхэд наш дорогой наверное и сам не понял зачем он там нужен кроме финальной "рубиловки", котора к слову тоже совершенно ниочем. Режиссер сам не понял как и чем он должен ужас нагонять. Хотя и времени для этого у него не было совсем. Вобщем ОЧЕНЬ дешево и оттого никак. Порадовали лишь отсылки к первой части в виде пепла, сирены и welcome to silent hill.

#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 15:14

И все потому, что авторы слишком фанаты игры и слишком не фанаты связанных историй.

Странное заявление. Ведь игра завоевала сердца фанатов именно хорошо продуманным сюжетом. Я вот просто не знаю другой игры, которая бы сравнилась с глубиной СХ. Поэтому твои слова, что авторы фаны игры, но не дружат с логикой - какбы взаимоисключающие.
И судя по комментам, авторы вообще не в теме, о чем игра. Так что с какого перепуга ты их в фанаты записал я хз.

Изменено: lastbreath, 26 Октябрь 2012 - 15:17


#45 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 18:29

Ведь игра завоевала сердца фанатов именно хорошо продуманным сюжетом. Я вот просто не знаю другой игры, которая бы сравнилась с глубиной СХ. Поэтому твои слова, что авторы фаны игры, но не дружат с логикой - какбы взаимоисключающие.

Игра, в первую очередь, завоевала сердца атмосферой. Быть фаном игры и хорошим сценаристом/режиссером - разные вещи.

Так что с какого перепуга ты их в фанаты записал я хз.

Кино смотрел?

#46 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 19:15

Grrrey

Resident Evil 4. Отсылок к игре куча. Палач, лас-плагас, герои из игры, прямое копирование финальной драки... И что? Как признался сам Андерсон, он не играл ни одной из частей игры и не планирует, нах ему это уперлось.

Так что отсылки к игре не есть показателем фанатства. Будь авторы фильма фанатами - они бы захотели передать сюжет или хотя бы главную суть (как это сделал Ганс), а не просто создать визуальную схожесть.

#47 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 19:54

Екхм... Вы хоть скажите, герой мужского пола умер или таки нарушил добрую традицию? :D

#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 20:59

lastbreath , ты не забыл, что мы говорим не про Резидент? :D
Почитай хотя бы интервью сценариста и режиссера, они неоднократно признавались в своей любви к играм серии.
Или, хотя бы, посмотри сам фильм, а то смешно спорить с тем, кто не видел объекта спора.

sghi, сложно сказать, он остался в Сайлент Хилле искать жену.

Изменено: Grrrey, 26 Октябрь 2012 - 21:00


#49 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 21:48

Какая разница, в чем они там признавались? Результат говорит за себя. Пусть у меня и есть претензии к первому фильму, но там можно поверить в то, что режиссеру нравилась игра. А вот вторая часть, судя по отзывам, пошла по стопам Резидента. Фансервиса много, а смысла ноль. Отсюда вывод, если людям класть на здравый смысл, то какие они нахрен фанаты? Как можно, будучи фанатом, взять прекрасный сюжет и выдать пустышку?

#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 21:58

А ты не отзывы читай, а кино смотри. :)

Как можно, будучи фанатом, взять прекрасный сюжет и выдать пустышку?

Если ты - плохой сценарист или режиссер - элементарно.

#51 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 22:41

а мне как это ни странно в целом фильм понравился , правда спустя несколько часов когда в голове всё устоялось , сам фильм сразу атаковал , не дал время на адоптацию к тамошней реальности , навроде того как ты не смотрел первые десять серий сериала , а включился только на одинадцатую когда уже события развернулись , наверняка именно по этому многим и не понравился этот фильм , атмосферность в фильме есть , сюжет так же присутствует , хоть и не бог весть какой , но всё же вполне логичный и законченный , спецеффекты на очень достойном уровне , но как я и писал сразу нас с самого начала макнули головой в ужасы без подготовки , и поэтому разум дал сбой , ведь как обычно происходит в фильмах ужасов - сначала всё хорошо , а затем всё плохо , даже как это ни странно в пятом резиденте есть такая подготовка зрителя (утренняя сценка) , а ту сразу взяли и сразу в действие , из-за этого осталось впечатление что тыв что-то важное пропустил и начал смотреть фильм с середины . отметил офигительный саундтрек в начале титров очень интересное решение концовки с щитом на дороге вы покидаете сайлент хилл / добро пожаловать в сайлент хилл . я так и не понял пирамидхэд выходит положительный герой ? кстати после всех титров нам опять показали интересный кусочек из реальности сайлент хилла .

Изменено: zango, 26 Октябрь 2012 - 22:43


#52 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 22:57

zango, Что показали? Мы сразу ушли не дожидаясь конца титров.

#53 Леонид Сущёв

Леонид Сущёв

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 00:36

Хороший фильм.
Ошибкой стало то, что попытались сюжет третей части игры притянуть к сюжету первой части фильма. В итоге, пока тянули, порвалось. Фильму ощутимо не хватает хронометража. Но за нарезкой из бессвязных сцен, как ни странно, интересно наблюдать. Фильм — набор локаций со своим оформлением и главным монстром. Зашла в одну, огляделась, убила (убежала, заболтала) монстра, пошла в другую. И так до самой финальной развязки, которая наступает так же внезапно, как и всё остальное в этом фильме. Хизер даже не успевает толком разобраться против кого она тут , собственно, должна сражаться. Всё решается и без неё.

Карусель и дуэль ПХ vs Миссионер (Клаудиа) без преувеличения шикарны.
Ну и порадовали финальные пасхалки из SH:0 и Downpour.

За старание — Кино (всё-таки не каждый год нас радуют экранизациями видеоигр).

Изменено: Леонид Сущёв, 27 Октябрь 2012 - 00:36


#54 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 03:03

а это где вы увидили , расскажите подробнее ?

в финале героев подвозит дальнобойщик Трэвис - герой Silent Hill: Origins. Он даже представляется, специально для фанов-зрителей.
Сразу же после этого, нам показывают полицейский эскорт и автобус с зэками, которые направляются в SH, после чего там снова все в тумане. В автобусе едет Мёрфи Пендлтон - герой Silent Hill: Downpour. С кадров крушения автобуса и начинается новая игра.

Меня вот что позабавило: исходя из первого фильма, девочка-гот - не "темная сторона" Алессы, а демон, призванный ненавистью Алессы, в то время как сама Алесса - обожженная тетка, прикованная к кровати. Но в сабже, авторы то ли забыли, то ли специально умолчали и превратили демона в "темную часть души" (как в игре).

Изменено: Grrrey, 27 Октябрь 2012 - 03:07


#55 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 23:08

По сравнению с первой частью - вроде бы хуже. Как-то все быстрее подается, и смысла меньше. Я так толком и не понял как вся эта магия работает, каких монстров вызывает Алесса и каких культ, зачем печать нужна, что стало с Алессой и тд. Еще лично мне не понравились Шэрон и Алесса. Особенно Алесса - говорить басом пафосную фигню не есть здорово. Из хорошего - локации, монстры и атмосфера. Очень все здорово, иногда даже страшно.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#56 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 23:44

Не сравнивая с первой частью, а рассматривая фильм как нечто самостоятельное - фильм полный фейл. Почти не один момент не запомнился. (Кроме может монстра в комнате манекенов уж очень он охуенно держит голову руками и пялится )Действие происходит быстро. Герои не раскрываються ни сколько. Диалогов минимум. От этого не сопереживаешь ни кому из них.
Подборка артхаусных локаций с оригинальными монстрами. Желание пересматривать нет. Вышел из кино и забыл.
Не пойму в чем причина..быть может как писали уже тут выше, действительно, фансервиса через край, а для такого фильма это смотрится не к месту, это же не Обитель зла на который люди идут ради красивого расхерачивания зомби...
2/10.
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#57 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 23:55

кстати монстр-паук действительно страшен , я помню как в детстве так же баялся во время просмотра мультфильма про "мутабор" , если конечно кто помнит такой , это даже не чистый страх , а страх с отвращением .

Изменено: zango, 27 Октябрь 2012 - 23:56


#58 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 12:39

Огоньмэн

Фансервис сам по себе не может быть проблемой. Фансервис - это всегда плюс фильму. Только надо его с умом применять, а не просто накидать в фильм игровых фишек.

Я уже писал выше (да и в рецензии упомянули), что проблема СХ2 в том, что снимали ее по самой слабой, в сюжетном плане, части игры.
Но игра могла себе это позволить. Если в игре нет сюжета, остается интересный геймплей, загадки, исследования. В фильме без сюжета не остается ничего.

#59 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 19:12

Вообще я в шоке. Мне понравился Сайлент Хилл 2. Как ни странно, в отличие от первого тут меньше отсебятины. И это при том, что: 1) Винсент - сын Клаудии О_о, да к тому же еще и выжил, а детектив сдох 2) Шон Бин, этот голливудский Кенни, стопроцентно должен был сдохнуть по сюжету, а выжил ^_^ Мне теперь третья часть фильма видится по второй части игры, где Шон Бин, аки Сандерленд, будет бегать по городу и искать свою жену, с той лишь разницей, что он-то ее подушкой не душил. Ах да, что меня взбесило сильно: как Хизер довольно часто сильно пафосно и о-о-о-очень медленно, постоянно оглядываясь по сторонам, перлась в туман. Пару раз еще и спиной вперед.

Изменено: ArcAda, 31 Октябрь 2012 - 19:19

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#60 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 21:01

Шон Бин и так во сне успел побыть проткнутым и порезанным, хватит с него 1 раза :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru