Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Области тьмы / Limitless


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Области тьмы (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 04:18

Опубликованное фото
Области тьмы
Limitless
2011

IMDb

Режиссер: Нил Бургер
Сценарий: Лесли Диксон
В ролях: Брэдли Купер, Эбби Корниш, Роберт Де Ниро, Анна Фрил, Эндрю Ховард, Джонни Уитворт, Томас Арана


 
Нью-йоркский рекламщик Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Раскрыть потенциал идеи создателям не удалось, наверное, NZT не хватило)). NZT, кстати, оказалось не главным блюдом, а приправой, которая должна сделать историю повкуснее. Так как все проблемы не в NZT, а в самих героях. Даже если твой мозг запущен на 100%, идиотизм никуда не девается. [color=#FFE9C2;]Если бы Эдди так не тупил, на протяжении всего фильма, то и неприятностей почти бы не было. Совершенно ненужный Хэппи-енд, это подтверждает. [/color]

Еще есть претензия к диалогам. Они довольно хороши. Но когда ГГ использует свой мозг на максимум, то и диалоги должны быть уровня Соркина или Райтмана)). А на деле, ничего близкого по качеству. Может своими речами Эдди и способен впечатлить других персонажей фильма, но не меня. Да и большую часть его речей мы не слышим вообще. Походу сценарист решил себя сильно не напрягать.

Тем не менее, кино все-таки пришлось по душе, хотя ожидал я большего.

Оценка: 2.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2 Педегри

Педегри

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 16:36

Фильм понравился. Хотя было нескольк непонятных моментов, но это уже мои бредни) Но в конце так и непонял перестал он их принимать или же нет. В целом фильм отличный, Кино

Изменено: Педегри, 22 Март 2011 - 16:36

Время вечно, а люди — проходят.

#3 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 18:11

Этот фильм и триллер и психология, и драма, и комедия, и экшен хороший есть. Я очень удивился что на любимом кине-говне тема с фильмом появилась по прошествию недели с момента релиза фильма. (пришлось впервые смотреть отзывы у прямого конкурента)
Скажу следующее.

С момента выхода "Престижа" - указанный фильм - Области тьмы - впервые меня эмоционально наполнил так чтобы я ему поставил 10 из 10 баллов (мой вкус - Престиж - Малхоленд Драйв - бойцовский клуб).

Фильм посмотрел 2 раза за 2 дня.

Фильм несет в себе глубокий философский смысл,но его нужно увидеть.

Фильм для умных людей, но вдохновляет и воодушевляет, а не заставляет сильно помутиться и задуматься в отличие от Бойцовского клуба, Малхоленд драйва, проклятого острова и т.д.

Фильм красивый визуально и операторская работа на высоте.

Бредли купер для меня теперь офигенский актер, в роль вписался не на 100%, а на 1000 в десятой степени.

Дениро ровно столько - сколько и должно быть, но фильм больше о жизни и переживаниях одного человека.

Сюжет - оригинальный в той степени, что ранее такие идеи не экранизировались, по крайней мере я таких фильмов не видел.


Вердикт: КИНО - ОХУИТЕЛЬНО

P.S. Крайне не ожидал, что меня -как нажравшегося современным Голивудом киномана можно еще удивить такими оригинальными картинами :) Оценка может быть завышена с "нехуево", но так как фильм не является бетменом нолана, а является на мой взгляд все-таки интеллектуальным фильмом с примесями, коих бывает в современном кинематографе с оригинальными идеями крайне мало, думаю оценка (моя) является обоснованной.
Для тех кто ходит в кино на серьезные картины ради кино (а не ради общения) советую сходить на фильм одному (одной).
Кто не решился на что-то идти в Кино - обязательно сходите на эту картину, обещаю вам, что как минимум вы не пожалеете, как максимум воодушевление будет еще долго блуждать в крови, как некая таблетка нзт.....

Изменено: IntegroIndigo, 22 Март 2011 - 18:28

My name is simple: it's called Wistweeker!

#4 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 19:26

Фильм достойный. Кино без медалек. В кинотеатре просто на ура смотрелась смена цветовой гаммы при приеме НЗТ. И пролеты камеры в начальных титрах и далее очень понравились. Купер наконец-то напомнил старого-доброго себя уровня "Мясного поезда", а не "Мальчишника". Хороший все-таки актер с лицом законченного психа. Фильм, так сказать, приятный во всех отношениях. И юмор на месте, и экшн, и здравая паранойя. Тетенька фигачит дяденьку девочкой на коньках - это жирный плюс.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#5 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 01:11

Довольно яркий (особенно во время приема NZT), бодрый и интересный фильм.

Очень порадовал монтаж и оператор. Я, конечно, не знаю может кто-то до этого делал подобную фишку с пролетами камер, но я такую вещь увидел впервые. Дико доставила.

Ну и саундтрек не подкачал. Был рад услышать The Black Keys.

Не понравилась только некоторая предсказуемость. Плюс несколько решений "умного" Купера вызвали у меня сильную оторопь: с русским можно было проще разобраться.

Ну и плюс слишком уж хэппи-энд получился счастливым. Я надеялся, что паренек соскочит с таблеток, но при этом останется таким же умным. Остаточный эффект и все такое :)

Да и вообще для своей "наркоманской тематики" - фильм довольно позитивен. Исключение - встреча с бывшей. Очень хороший момент.

Однако все равно поставлю КИНО.

#6 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 03:25

Фильм - говно, потому что работает по шаблону "в каждом торчке-гопнике сидит нереализованный потенциал, смотри долбоеб, потребляй и верь в себя, - ты ведь в себя веришь?". Не знаю, может это из-за дубляжа, но никакой впечатляющей актерской работы, в том числе у Де Ниро, я не заметила. Уныло, предсказуемо и даже не попкорно. Сценарий отсутствует как идея, никаких отношений главный герой ни с кем не выстраивает, с чего вдруг у него такая воля к захвату власти над несчастными, не съевшими супертаблеток, американцами не понятно, потому что его мотивация даже в просветленные НЗТ-моменты остается туманной. Кстати, о чем это, о чем он с таким мучением пытался написать свою, как выяснилось, гениальную, книжку? И вообще - он убил девушку или нет? Если убил - он обыкновенный упоротый отморозок. Если нет - нахуя его кто-то подставлял? Смотрела в компании хорошей подруги, которая в середине спросила "Ну вот почему когда показывают говно все завороженно молчат, а на нормальных фильмах ползала по телефону разговаривает?"

Изменено: pochva nervnaya, 23 Март 2011 - 04:06

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#7 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 09:57

мне фильм тоже понравился. полет камеры вниз и прямо по улице очень понравился было чуувство как будто паришь. музыка понравилась. режиссер и оператор молодцы- интересно показанно действие этой таблетки. Брэдли Купер тоже молодец на сто процентов в роль попал. почему-то бесил ДеНиро. очень музыка понравилась. никто не знает где можно ОСТ скачать? юморные моменты тоже были. классный фильм а книга думаю еще лучше. не читала пока но в ближайшее время прочитаю. вообще что касается экранизаций книг то я сначала предпочитаю фильм смотреть а потом книгу читать. чтобы не сидеть и не думать а вот тут не так а тут тоже по-другому а тут этого и того-то не хватает ну и т.д. ясное дело в фильм всю книгу не впихнешь. и фильм это несколько иное видение чем в книге. тем более в наше время бесконечных сиквелов- приквелов- перезагрузок-римейков-ребутов и просто кучи тошнотворных фильмов действительно ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильмы что называется днем с огнем не сыщешь. а этот фильм очень оригинальный получился. отличный фильм. лучше сходите в кинотеатр. хотя бы один раз но посмотреть этот фильм определенно стоит.

Изменено: Nadya, 23 Март 2011 - 09:58

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#8 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 13:25

Говно. Нет там никого смысла. Смысл в том, чтобы подъебать начальство, когда ты додумаешься внутрь принимать лекарство? лол, хипстерная философия в действии.

Фильм несет в себе глубокий философский смысл,но его нужно увидеть.


ну расскажите о нём для тех, кто не увидел.

#9 monax

monax
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 14:01

Профессор физики из университета Миннесоты Джеймс Какалиос прокомментировал фильм, сказав, что: 1) теоретически создание таких таблеток возможно; 2 но сведения о том, что человек использует только 20% возможностей собственного мозга — это миф.

#10 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 22:44

Философского здесь сколько же сколько и в «Эффекте Бабочки», когда вокруг спекулятивной нон-фикшн концепции выстраивается такая вавилонская башня бреда и идиотизма, что фильм не получается воспринимать иначе как с изрядной долей юмора. Чем хорош режиссер, так это тем, что подолгу не акцентирует внимание на штампах и клише, из которых чуть более чем полностью построен фильм. Как результат хорошая сюжетная динамика, стремительная калейдоскопичность, которая помогает вплести в повествование еще больше действующих персонажей… чей личностный потенциал, безусловно, просран. Возможно из-за стабильно хорошей игры Бредли Купера: обратите внимание, как растет парень – сначала бегал от тигра, получал от Тайсона и с восторгом пялился на сиськи Хизер Грэм, потом летал на танке, засасывал Джессику Бил и хлопал по плечу последнего героя боевика Нисона, а теперь просто повеливает миром и унижает Де Ниро. Немного, впрочем, отдает «Крысиными бегами», где каждый бегает за своей «заячьей лапкой», строго говоря, NZT и есть тот самый макгаффин. Диалоги на хорошем разлекательном уровне. Нехуево.

Изменено: Citizen K, 24 Март 2011 - 22:48

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#11 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 14:46

Вот полностью согласна, что сценарист решил себя не напрягать. ГГ похож на какую-то программу: загрузили в него исходные данные, он переварил, выдал решение. В чем его ценность и гениальность остается за кадром. Да и вообще не по душе мне такой герой, которому для того, чтобы убраться в комнате и сходить к парикмахеру требуются какие-то химические стимуляторы. И совершенно не важно, насколько они там совершенствуют работу мозга и к каким карьерным высотам могут привести. Я "за" ежедневную работу над собой и в волшебные таблеточки не верю. Стерильно

#12 Diletant

Diletant
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 16:50

Жвачка для мозгов. Движение есть, а смысла нет. Уже не единожды виденный ГГ, который был "ни рыба/ни мясо", а под действием радиации, камня по голове, таблеток etc. становится антиподом себя прежнего. Если задаться вопросом, что помимо зрелища хотели донести до зрителя, то по собственным ощущениям выплавилась опять-таки банальная мысль, что в каждом из нас живет этакий супергерой, человек "Все могу". Вторая мысль, после того, как остываешь - всякий знай свое место. Таблетки - не панацея. Точнее - не помогут. Ты быдло - им и останешься. ГГ - быдло. Быдлом и остался - наработал бабла, пробился в сферы экономики, затем и сферы политики покорил. Банально. Обыватель кушает и радуется за него. Обыватель во мне - кушал и радовался. Искры нет. Но тлеет ровно. Даже динамично тлеет. Смотрится на дыхании благодаря работе оператора, звуков и всякого, из чего кино состоит. Игра актеров - не опечалила. Больше и не сказать. Без провалов, без резких всплесков. Хорошо отыграли свои образы. Де Ниро (ну как его не упомянуть) - персонаж - это и есть антиобыватель во всем фильме. Книга ГГ - вот фейл всего фильма. Думается, что именно ее содержание могло дать позитивное восприятие ГГ. Не смотря на сказанное - Кино. Просто по ощущениям, ради честности с самим собой.

#13 LotsoBear

LotsoBear

    4

  • Забанен
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 02:00

Фильм просто ОХУЕНЕН! С большим интересом посмотрел это КИНО, мысли выйти за попкорном или поссать не было вообще! Бредли Купер - красавчег, раскрылся с очень хорошей стороны. Эбби Корниш сексуальна, Де Ниро харизматичен как родной отец, сюжет выёбывает мозг напрочь, что ещё нужно для полного счастья???

#14 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 02:16

Ахуенный фильмец! Не знаю почему,но почему то сравнивал его,во время просмотра,с "Бойцовским клубом". Понимаю:и сюжетная линия и концепция-разные...но в подачи-в чём-то,очень даже схожи,ИМХО. :)

Купер-ахуененн! С первых кадров начинаешь его герою сопереживать. Де Ниро? Не понятно,для чего он вообще там? Ничего такого выдающегося,в его роли не увидел.

Ахуенная концовка! :)

КИНО+Нехуёво!

Изменено: RIDDICK, 27 Март 2011 - 02:17

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#15 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 05:19

Наконец то после всех этих Факеров, Мачете и Стоунов стоящий фильм с Де Ниро. Да и Купер молодец. Мелкие недочеты в фильме имеются, но идея в целом хороша и обработана на весьма высоком уровне. Фильм вышел интересный.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#16 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 11:15

Интересное, крепко сбитое и динамичное кино.
Понравился монтаж - игры с цветами картинки смотрелись прекрасно.
Да и, кажется, потенциал у сюжета картины был гораздо выше, но это, возможно, к первоисточнику.

#17 Змееуст

Змееуст

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 22:11

Что ж, киношный герой оказался намного умнее книжного. Поэтому и пришёл к финишу в альтернативную счастливую концовку. И это правильно. Хорошее кино случилось. Никакой философской или истинностной начинки в сиём кино нет. Однако оригинальная идея была вполне корректно перенесена на плёнку и смотреть на это было приятно.

Изменено: Змееуст, 28 Март 2011 - 22:13


#18 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2011 - 13:04

Кино сочное и красочное, все на своих местах, совершенно не к чему придраться в плане повествования, однако концовка все портит. Развязка делает фильм совершенно бессмысленным. ИМХО правильней было бы сделать, чтобы ГГ кончил плохо, тогда все встало бы как надо. Монолог ДеНиро имел бы значение, бывшая девушка не зря бы страдала, а слова новой девушки про то, что он стал другим от этих таблеток, имели бы какие-то последствия. В фильме была бы мораль про обратную сторону медали. А так мы имеем пустой американский максимализм который ни к чему не ведет. Если бы фильм шел не два часа, а две минуты, то получилась бы отличная реклама БАД.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#19 Valikus

Valikus

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 12:56

Де Ниро на высоте :D
Очень понравился и запомнился момент когда ГГ начал испытывать кратковременную потерю памяти,и камера с видом как бы от первого лица пролетала кварталы за кварталами:)у меня аж голова закружилась немного :)
В общем , Кино,без медальки.Но пойти на пересмотр нужно.

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:01

Фильм понравился. Свежая , незамыленная идея и отличное воплощение. Вообще , весь фильм хотелось таблеточек.) Хотя авторы то и дело пытались показать , что они вредны.
Наиболее понравившаяся сцена: [color=#FFE9C2;]герой пьёт кровь с веществом[/color].)
Больше сказать ничего не получается. Разве что: кино однозначно стоит посмотреть.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru