Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Области тьмы / Limitless


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Области тьмы (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:02

Оу, я еще тут не отписал? Незадача. Ждал фильм еще со времени первого трейлера и не зря! На фоне последних новинок - единственный продукт, который полностью оправдал мои ожидания и даже больше. Интересно, нескучно, оригинально, динамично! I was blind, but now I see... Кино
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#22 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:12

Обожаю такие фильмы, со времен Острова Проклятых не выходил из кинотеатра в таком отличном состоянии духа! Про операторский приемчик четко подмечено, охуенно! Кинчище с большой буквы, Охуительно! 10/10
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#23 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 23:36

Очень понравилось. Брэдли Купер отлично смотрится, особенно заметны перемены в нём, до и после принятия таблеток.
Де Ниро тоже впечатляет, роль ему удалась, хотя другого я от него и не ждал. :)
Единственный минус - быстро кончилось. Полтора часа пролетели очень быстро.

Нехуёвое Кино.

P.S. сцена с выпиванием крови очень впечатлила, насколько ж сильно препарат изменил Эдди, что он до такого опустился.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#24 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 19:47

Получилась очень хорошая смесь фантастики, юмора, а также чуть триллера, детектива и экшена. Приятно провёл время. Особенно понравился финал [color=#FFE9C2;]вот это мозг Опубликованное фото[/color]
Но фильм не без странностей: 1)[color=#FFE9C2;] гг прячет (грубо говоря) в штанах не маленький пакетик с аскарбинкой и попадает к копам. Естественно, всё при нём.
2) бандиты, которые:
а) ломают камеры наблюдения;
б) убивают соседа;
в) долго выпиливают дверь
А потом ещё собираются тщательно обыскать квартиру, попытать гг и, в конце концов, устроить перестрелку... Когда полицейские должны были приехать в это элитное неспокойное жильё?[/color] Да, я насмотрелся американских фильмов Опубликованное фото

Кино 7/10

#25 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 01 Май 2011 - 12:01

Поравилась игра Купера и визуальное исполнение фильма, но остальное мне вообще не пошло. Помнится, даже Гомер Симпсон став гением доказал Фландерсу, что бога нет. А тут чтобы обладатель мегамозга, человек творческий пустил весь свой супердар на то, чтобы банально бабла заработать - это ж неинтересно! Я весь фильм ждал когда главгерой откроет новый источник энергии или лекарство от рака, но, блядь, пойти в политику?!! Так по-американски, что аж блевать хочется.
Банально Стерильно

Изменено: Guinness, 01 Май 2011 - 13:46


#26 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 19:17

Поставил бы говно, но в памяти фильмы Уве, поэтому стерильно с огромной натяжкой. И все из-за полностью проебаного финала. Лучше бы он сдох или кто-то еще сдох, но в итоге история была поучительной.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#27 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 00:32

Стерильное кино. Фильм просто кричит "принимайте говно - будьте клевыми,а если вы лох вы не найдете дозу". Главный герой мудак от начала и до конца. Роберт Де Ниро ..он просто отрабатывал гонорар. Я думал будет интереснее.

#28 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 11:54

Подобный эффект таблеток оказывает марихуанна и ганджубас :) Только очень качественный и в правильных пропорциях. Его употребляют многие индийские, непальские и тибетские монахи для расширения сознания и открытия истин, медитаций и т.д. интересно почитайте в интернете или лучше сами езжайте в Непал убедиться. А в фильме восхваляют халяву, причем еще и синтетическую, поэтому сразу аналоги с тяжелой наркотой. Где тут философские рассуждения, где великое прозрение человека после такого эфекта? На показывают современное алчное существо, трахуещееся и зарабатывающее бабло - это ужасно. Фильм прямолинеен, предсказуем и оказывается неудачной смесью в полностью проебаном финалом. А главная мысль главное знать меру, блять это лол. Вы в детстве мороженным/шоколадом/др. сладостями разве не объедались? Вам родители не говорили что - "Сам виноват, будешь знать что много нельзя есть", когда вам было плохо? и фильмы с подобной тематикой не должен быть развлекаловом. Трансформеры или пираты да. Но когда мне показывают жизнь с помощью синтетической таблетки я не хочу смотреть на приходы типа, можно это и самому устроить всегда. тут должна быть мораль, такая как в реквиеме хотя бы.

Изменено: SandroX, 19 Май 2011 - 11:56

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#29 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:19

Мысли правильные, но в фильме не раз упоминалось и показывалось, что не каждый с таблеткой будет править миром. У каждого человека разное прошлое, разные знания и опыт. Таблетка все это раскрывает и раскладывает по полочкам - а дальше сам пользуйся. Отсюда вывод - если ты по жизни был дурачком, то таблетка не сделает тебя гением, а лишь раскроет твой какой-никакой потенциал, у всех он разный и проявляется в разном.

#30 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:31

фантастические фильмы или книги в первую очередь моделируют будущее и заставляют нас размышлять о том что будет если... В этом плане фильм это чистая научная фантастика. Там как раз смоделирована ситуация когда будет доступно прозрение для всех и каждого. Показано как будут себя вести люди из разных слоев и т. д.

#31 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 04:48

Как много унылого морализаторства в теме. Выражения типа "концовка не та" просто обескураживают. Шаблоны в голове нужно бульдозером выкорчёвывать, не иначе.

Фильм не о таблетках, а о конкретном человеке, которые эти таблетки принимал. Ставил цели, достигал результатов, осознавал опасности, миновал трудности, стал [color=#FFE9C2;]успешным happily ever after[/color]. В отличие от многих других, зафейливших свою жизнь. Действительно, по аналогии с иными наркоманскими фильмами, [color=#FFE9C2;]ждал (думаю, не только я один) трагической развязки[/color], а тут тебе такой сюрприз.

Как тут метко заметили выше, прям осуществление американской мечты: бабло и власть. У меня, признаться, была претензия касательно того, что расширение сознания / активация неработающего мозга / (или что там?) сводится к вычерчиванию графиков да дедукции с целью сколачивания бабла. Ну уж такая натура героя. Героиня, обратный пример, вообще поначалу [color=#FFE9C2;]отказалась от "этой дряни"[/color] (Вообще или только поначалу - я не уверен!). Сколько голов, столько и умов, как говорится - каждый распоряжается собой и данными ему способностями по-своему.

Очень увлекательное повествование. Просто фильм-умничка в умении развлекать. Тему природы гениальности / расширения сознания / (или чего там) ни упрощали, ни усложняли, а очень даже развлекательно и, главное, доступно исследовали (работа мозга - активация памяти, жажда познания и пр.). Немного психологии. Товарищ, осознав свою умственную крутизну, избавился от стеснения, набрался уверенности и, чего не хватало (тусовок, денег, женщин), то и начал в первую очередь "брать от жизни". Насытившись, осознал своё призвание (в жопу книжки) и суперцель (бабло!).

Оформление - на жирную пятёрку. Всё такое со современными галлюциногенными (а главное в тему) спецэффектами. Класс! Музыка - класс!

Купер - очень приятный для восприятия герой / актёр.

Моменты типа [color=#FFE9C2;]питья кровушки (ему было неприятно, как и зрителю, но залог выживания для него был очевиден), раздачи люлей ватаге в метро, и, особенно, девочки на коньках в качестве холодного оружия[/color] - украшение фильма.

И да, разумеется, [color=#FFE9C2;]его подставили с убийством девушки.[/color]

/кино + нех.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#32 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 11:18

Мне очень понравилось, легко, интересно, даже сказал бы свежо. По сути без экшена кино динамично. Купер конечно к месту, кому как не ему играть играть резко поднявшегося самоуверенного щегла-пижона. И знаете что, концовка понравилась. Если честно немного заебала вся эта "а-ля реальщина", очень хотелось обычного, киношного, хэппи энда короче. Понравилось, что герой обуздал себя (в плане выпивки, дозы), подумал и о будущем, начав исследование препарата и его усовершенствовав (или это был блеф в конце?) Последовательность событий логична. В общем отличное развлекательное кино, не обремененное различного рода размышлизмами и поисками истины, морали (в масштабах вселенной)...

Изменено: Taemnyagent, 20 Май 2011 - 11:21


#33 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 11:26

Да! Свежо - очень точное определение. Понравилась концовка - ждал сурового минора. Провелись параллели с "99 франков", хотя может только из-за сцены "на краю". Не скажу, что в восторге. Не скажу, что разочарован.
Кино, но все же посмотреть и забыть.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#34 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 09:46

Сильный и оригинальный фильм. Давно не видел ничего похожего.
Актеры приятно порадовали. Визуальные эффекты тоже хороши.
Единственное что взбесило, то что Линди выбрала девочку с коньками из всех возможных вариантов.
И сцена, когда гг пьет кровь с веществом немного не то, что я ожидал увидеть. Хотя возможно с другой стороны - это еще одни плюсики фильму, но я этого не понял :)

Кино+нехуёво
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#35 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 19:29

что то как то концовку я не понял, прям как на половине фильма вырубили и все. нет какого то логического завершения, да и завязка что то слишком простая, без подвывертов. 6/10

#36 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 21:29

Совершенно стерильный фильм. Это такая мечта всех людей - чтобы всё и сразу, и делать ничего не надо, и потом за это ничего бы не было. И никто не хочет думать, что за просто так всё равно ничего не бывает. Получилсь, что даже не надо обладать какими-то интеллектуальными способностями. Любой, совершенно любой станет очень крутым и умным. И ГГ у нас получился с непомерным желанием захапать всё больше. Ну, ладно, принял таблеточку, родил бы свою книгу, были бы деньги и возможности писать дальше или что-то делать уже без посторонней помощи. Но скорее всего любой другой, оказавшись на его месте, поступил бы точно так же. Голубая мечта, что скажешь, которую раньше выполняли джинны и волшебная палочка. Но почему нужно что-то принимать, чтобы не иметь на голове воронье гнездо, а в квартире сарай? На такие простые действия нужно включать мозги на полную? Никакой симпатии к персонажу, Бредли Купер ничего тут не сделал, прочитал тект, отыграл мизансцены - вот и вся работа. Ну и я просто не люблю Бредли Купера. Участие Де Ниро, в принципе, можно было даже не оглашать. Даже сама стилистика мне не очень пришлась по душе, особенно эти некие "туннельные" образы происходящего вокруг. Стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#37 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 09:14

Интересный триллер, но визуальные решения не пришлись мне по душе. Во-первых пролёты камерами, во-вторых постоянные скачки цветовой гаммы. Понятно что хотелось показать как меняется мир после таблеточки, но таким примитивным образом?
Не самая блестящая роль Купера, хотя роль спивающегося неудачника у него выходила куда лучше, чем преуспевающего бизнесмена. Во всяком случае аутентичнее.
Де Ниро, наверное, задолбался уже от подобных ролей - кушать подано. Так что не надо воспринимать наличие его имени на афише, как повод посмотреть Области тьмы.
Зато сюжетная линия довольно любопытна и без провисаний.
Кино, 7\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#38 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 12:03

Фильм реально напоминает 99 франков (динамикой и видео рядом) и БК(легким раздвоением личности). Но воспринимать его серьезно не получается. Сквозной пролет по улице - отличная идея? Меня даже затошнило в конце этого полета. И где такие прямые улицы на кучу километров? Многие пытаются увидеть акуенный мозг у гг. Но отдать бабки во время русскому ему, не понятно что не позволило. Сценарист наверн сначала придумал тему с кровью, а потом про*б долга. 10 балов. Фильм на один раз посмотреть. Есть один отечественный автор фантаст. У него во всех книгах одно и тоже. Первую часть книги гг сливает всем по жесткому, вторую часть все наоборот, волею судеб у гг скилл растет или хелпанули ему не по-детски. Да, что там наш захудалый автор. Гарри Гаррисон со своей Стальной Крысой. Вот кто реально шел по жизнь без помех. Как и фильм сплошное развлекалово и ничего больше. Зы Обсуждение рецензии и то более живо проходит. Народ там и на колесах похожих сидит, и более обстоятельно фильм чмырят. ))

#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 21:39

все как-то забывают монолог ДеНиры, в котором и высказывается мораль истории - можно быть крутым и без таблеток, если готов потратить на это жизнь.

#40 Haka

Haka
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 14:44

Кино. Очень впечатлило при первом просмотре, несмотря на многие нелогичные поступки ГГ, описанные выше. Однако, повторный просмотр показал, что фильм строго одноразовый, в отличие от таких вещей как "Начало" или "Остров проклятых".


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru