Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Звёздные Врата / Stargate


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Звёздные Врата / Stargate (53 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [95.24%])

    Процент голосов: 95.24%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:56

Опубликованное фото
Звёздные Врата
Stargate
1994
IMDb, Wiki

Режиссер: Роланд Эммерих
Сценаристы: Дин Дэвлин и Роланд Эммерих
Оператор: Карл Уолтер Линденлауб
Композитор: Дэвид Арнольд
В ролях: Курт Рассел, Джеймс Спэйдер, Алексис Круз, Вивека Линдфорс, Мили Авитал, Джон Дил, Леон Риппи, Джимон Хонсу, Френч Стюарт, Джэй Дэвидсон, Сайед Бадрейя, Эрик Авари
Продюсеры: Марио Кассар, Уте Эммерих, Дин Дэвлин
 
 
Небольшая группа американских солдат вместе с египтологом с помощью неизвестного устройства найденного в Египте 1920-ых годов перемещаются на очень отдалённую планету. На месте они сталкиваются с силой, грозящей существованию всего человечества.


Приятное воспоминание из детства. Как же интересно было смотреть его в первый раз, тогда ещё с носоприщепочным переводчиком.
Фантастика какой я её люблю. Любимый момент, это когда Джэксона осеняет насчёт недостающего символа ещё здесь на Земле .
Помню было впечатление что вот на этом моменте фильм и закончится. А это оказалось только прологом.
У фильма отличная заглавная тема, сразу откладывается в памяти.

Замечательный фильм времён кооперирования Дэвлина и Эммериха. Опубликованное фото

Кино + Золотая медалька

Сериал по мотивам не смотрел, поэтому сказать ничего не имею.
 
 
Кадры из фильма

Spoiler


Оригинальный трейлер


Изменено: Швондер, 27 Ноябрь 2017 - 02:42


#2 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 18:57

Культовая фантастика с интересным сюжетом. Тогда Эммерих снимал с изюмикой, что ли.

Кино+Охуительно
I'll Be Back. Trust Me.

#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 10:32

Да-да, отличные воспоминания из детства. Интересное повествование, атмосферные локации, харизматичные персонажи, и, главное, ДУХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Вкупе с жанром - шикарное зрелище. Смотрела не один раз и каждый раз с большим удовольствием.
Кино, разумеется.
Down is the new up

#4 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 22:11

Культовая теперь уже классика. И разумеется, фильм-прародитель охрененного франчайза (минус СГУ). Отличный сай-фай.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#5 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 02:19

Разумеется Кино со всеми регалиями. Я на нем фактически вырос. Отличный и оригинальный сюжет, хороший набор актеров и классный саундтрек. Еще я очень балдел по воинам облаченным в маски египетских богов. Очень уж они круто смотрятся.

#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 07:12

Этот фильм меня, при первом просмотре, поразил. Ну, думаю, американцы дают - фараоны, космос, десантники - очень круто было. Мне кажется, что это один из представителей фантастики, в котором хорош и сюжет и спецэффекты и действие не проседает. А, если копать на полный штык, то это лучший фильм Эмериха. Пересматриваю всегда с удовольствием.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 22:49

Фильм - легенда. И хотя для меня канонический Джек О"Нил - Ричард Дин Андерсон, Рассел выглядел превосходно. Но больше всего понравился чел, который сыграл Ра. Выражение надменности и высокомерия на его лице просто вгрызлось в память. Жалко, что он забил на карьеру актера после этого фильма, так как сильно психовал из-за долгого грима и одевания своего героя. Вроде как после своей последний сцены он сорвал с себя костюм и порвал его в клочья со злости. Самая главное - фильм создал великолепную sci fi вселенную. По моему мнению вселенная Врат по интересности и продуманности уступает только Вавилону 5. Да вселенная была развита в сериале SG1, но основная идея (разрушение мифов о лживых богах,которые являются всего лишь более развитыми инопланетными существами, перемещение по вселенной через врата) и многие другие элементы были заданны именно в фильме. Кино+Охуительно PS Джаффа КРИИИИИИИИИИ!!!!!

Изменено: zm3i, 31 Март 2011 - 22:50

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#8 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:07

Ну что, народ, УРА!!! :D Теперь это уже официально. http://www.deadline....eboot-stargate/ , http://variety.com/2...oot-1201196082/  Быть не только сиквелу, но целой трилогии. :D


Изменено: balrog, 30 Май 2014 - 15:08


#9 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 17:30

Понимаю, что сейчас брошу много говна на лопасти, но никогда не понимал фанатизма от Страгейта. От фильма про космос и другие цивилизации я ждал собственно космоса и других цивилизаций. А получил зарисовку на тему истории народов планеты Земля с уклоном в древний Египет. Это наверно самый некосмический из космических фильмов.


Изменено: lastbreath, 30 Май 2014 - 17:31


#10 SoLDaT

SoLDaT

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 20:17

Понимаю, что сейчас брошу много говна на лопасти, но никогда не понимал фанатизма от Страгейта. От фильма про космос и другие цивилизации я ждал собственно космоса и других цивилизаций. А получил зарисовку на тему истории народов планеты Земля с уклоном в древний Египет. Это наверно самый некосмический из космических фильмов.

В сериалах тема других цивилизаций раскрывается в полной мере, а у того фильма просто не было сиквела для того чтобы показать другие миры



#11 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 21:23

Понимаю, что сейчас брошу много говна на лопасти, но никогда не понимал фанатизма от Страгейта. От фильма про космос и другие цивилизации я ждал собственно космоса и других цивилизаций. А получил зарисовку на тему истории народов планеты Земля с уклоном в древний Египет. Это наверно самый некосмический из космических фильмов.

В принципе сейчас можно согласиться про некосмичность, но почему-то в свое время, когда он и смотрелся неоднократно, это совсем не чувствовалось. Я как большинство, со скепсисом отношусь к перезапускам, но возможно трилогия развернет эту вселенную пошире.



#12 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2014 - 22:46

Офигеть. Этот фильм вышел аж в 1994 году, а я только сейчас посмотрела. И какой же классный оказался. Очень понравился. Особенно Ра: красивый, надменный и жестокий. А как глаза сверкали!!! Не сравнить с его "потомком" из сериала, я правда только половину первой серии посмотрела и все, продолжу дальше смотреть.

Кино. 9/10



#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 18:18

Неожиданно хорошо смотрится фильм, даром что еще тогда эммерих фапал на компьютерные пецифекты. 

сеттинг+крутой расселл+няшная как-ее-там еврейка тян+и вправду отличный актер, сыгравший Ра+смеь околодревнеегипетского с межпланетными траспортациями и бравыми вояками с атомной бомбой в обнимку.

В общем и целом збс зашло, даже интересно что в отличие от унисола, дня независимости и других фильмов немца посвежее этот я смотрел в полуторный раз.

п.с. почему-то мне помнилось как из Ра и других божков выползал этот самый инопланетный змеевидный паразит, меня глючит, или это из сериала может быть?

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 19:04

В сериале это точно было, в фильме не помню.

#15 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 21:54

В фильме Ра сам в конце превращался перед взрывом. Что там еще хорошего? Анубис-гранд адмирал с клевой маской. Охранники Ра - Гор(ы), потом появляются в сериале только как охрана Апофиса, гоаорится, что они охраняют только семью Ра (да, это та серия, где появляется Колесница Тора и представляют его расу), дальше этого сезона не смотрел - кассет в прокате больше не было...

#16 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 23:32

Фильм у Роланда Эммериха действительно один из лучших. Хоть он и отдает криптоисторическим бредом о пирамидах-летающих тарелках и фараонах-внеземных, тем не менее смотрится увлекательно. По сюжету американцы неизбежно приносят свободу дикарям, свергая ненавистных тиранов. Кто придет после тиранов, как всегда за скобками. Но в общем приключенческий дух передан неплохо, контакты с аборигенами как будто взяты из историй первопроходцев, загадки с шифром и все такое. 
Герои тут не для галочки, как обычно у Эммериха, а более-менее прописаны, харизматичны. Вояка-Рассел, ботан-Спейдер и особенно главзлодей. Злодей внушает, хоть он и типичный заносчивый деспот, но его подача, его высокомерие отлично дополняют образ. Бог, самый настоящий. Видимо, его образ повлиял на Ксеркса из "300 спартанцев". С удивлением узнал, что играет Ра тот самый трансвестит из "Жестокой игры". Манерный гомосек - угроза всему сущему!
Спецэффекты на уровне, съемки пустыни красивые. Костюмы богов, дизайн вообще красочный. Про экшен можно сказать, что он скомканный, как-то быстро инопланетян одолели.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru