Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2022 - 20:39

Prior to the release of Insidious: The Last KeyJason Blum stated that a crossover film between Sinister and the Insidious series had previously been in development, tentatively entitled Insinister, and that he personally believed it had potential for re-entering it, stating that "we're going to cross our worlds at some point".[14]

https://en.wikipedia...wiki/Sinister_2

 

Жаль что не срослось, могло бы быть интересно.



#182 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2022 - 21:23

Нужно. Больше. Киновселенных.


А вообще я бы посмотрел на битву патлатого говнаря из Синистера и бабки из Астрала. Вспоминается великолепный Фредди против Джейсона.


Это же... спам


#183 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2022 - 21:47

Ну собственно подобный кроссовер уже есть - "Haunted House 2" с Марлоном Уэйансом.

 

https://ru.wikipedia...ыми_явлениями_2

 

Но это, конечно, на любителя. :)



#184 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2022 - 22:16

Мне кстати нравятся обе части хаунтед хауза, ничё не могу с собой поделать)


Это же... спам


#185 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2023 - 10:13

Посмотрел "Insidious: The Red Door" (2023). Предварительно пересмотрел предыдущие 4 фильма серии, чтобы освежить воспоминания.

Сотрудничество Ли Уоннелла и Джеймса Вана породило довольно-таки самобытную франшизу ужастиков, в которой простота мифологии соседствует с бюджетностью исполнения, но взамен режиссеры получают в свое распоряжение действенные инструменты для креатива в рамках созданного сеттинга Запределья. Вот только пользуются они этими инструментами по-разному, что отражается на восприятии некоторых фильмов.

И, конечно же, забавно, что персонаж, убитый в первом фильме, стал практически ключевым для всей серии, обусловив появление целых двух приквелов. Лин Шэй (как и Тобин Белл в "Пиле") стала своеобразным микрофеноменом, когда малоизвестный актер оказывается в нужное время в нужном месте, и находит для себя "ту самую роль".

Астрал / Insidious (2010)
Чистый и незамутненный Джеймс Ван, создавший атмосферный ужастик практически за копейки за счет простой, но изобретательной истории Ли Уоннелла, хорошего актерского состава, звукового сопровождения Джозефа Бишары и собственного воображения.

Астрал: Глава 2 / Insidious: Chapter 2 (2013)
Достойная попытка Джеймса Вана выпутаться из ловушки стандартного клиффхэнгера ужастиков, который он сам же и оставил. Устанавливается прямая взаимосвязь с первым фильмом, немного расширяется мифология Запределья, раскрывается загадка Невесты-в-черном, и завершается история семьи Ламберт. Happy End!

Астрал: Глава 3 / Insidious: Chapter 3 (2015)
Ли Уоннелл самолично занимает кресло режиссера, чтобы рассказать историю знакомства Элизы со своими помощниками Спексом и Такером. Попытка неплохая, но совсем необязательная. Мистика Запределья еще работает, но уже в меньшей степени. Местный призрак ничем особенным не выделяется, как и семья, которую он терроризирует.

Астрал: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018)
Адам Робител снимает еще один приквел про Элизу, но в этот раз Ли Уоннелл сочиняет гораздо более интересный сюжет, переплетающийся как с прошлым Элизы, так и с первым фильмом. На выходе получился крепкий атмосферный ужастик с неплохими актерами (Джош Стюарт, Хавьер Ботет, Брюс Дэвисон), и хорошим материалом для Лин Шэй, который она смогла эмоционально отыграть. Демон-с-ключами показался одним из самых любопытных монстров в серии, как и вся тема, связанная с серийными убийцами под влиянием потусторонних сил (сегмент с обнаружением чемоданов запомнился очень хорошо). Этот аспект во франшизе ранее не раскрывали.

Астрал: Красная дверь / Insidious: The Red Door (2023)
Попытка продолжить историю семьи Ламберт (Джоша и Далтона, в частности) спустя 9 лет после событий второго фильма, но попытка явно неудачная. Первый фильм, в котором Элиза, Спекс и Такер присутствуют лишь в качестве камео. Самый слабый представитель франшизы на текущий момент.

 

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Актерский состав: возвращение Патрика Уилсона и Роуз Бирн, а также пацанов из первых двух фильмов, которые за прошедшие годы подросли, а Тай Симпкинс вроде как и вовсе даже продолжает актерскую карьеру, засветившись в "Железном человеке 3", "Мире Юрского периода", "Славных парнях" и "Ките".

- Сюжетная ветка Далтона: весьма рабочий ход - сделать Далтона начинающим художником, чтобы через его рисунки передавать определенные образы зрителю (что-то подобное практиковал Спекс в первом фильме, но потом об этой "фишке" благополучно забыли).

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Пустое Запределье: разительный контраст с фильмами Вана и приквелами, когда в Запределье не происходит практически ничего. Возможно, режиссер изначально не собирался креативить в этой области, сосредоточившись на драме Джоша и Далтона, или же у него попросту не было никаких идей. Так или иначе, помимо пары локаций по сюжету, персонажи путешествуют в Запределье в абсолютной пустоте и одиночестве.

- Красноликий Демон и его тайна: так и остались нераскрытыми.

- Попытки в реткон: теперь оказывается, что во втором фильме одержимому Джошу с молотком помешали не Элиза и Лоррейн, но взрослый Далтон из Запределья. Очевидно, это было сделано ради драматического эффекта, но реткон слишком явный и натужный.

СТЕРИЛЬНО. Режиссерский дебют Патрика Уилсона использует сюжетные и стилистические наработки предшественников, но фильм лишен собственной идентичности. Акценты смещены с мистики и зловещей атмосферы Запределья на пустопорожнее выяснение отношений между отцом и сыном.


Изменено: Wooser, 06 Август 2023 - 12:28

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#186 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2023 - 14:37

Нужно. Больше. Киновселенных.


А вообще я бы посмотрел на битву патлатого говнаря из Синистера и бабки из Астрала. Вспоминается великолепный Фредди против Джейсона.

 

кроме последних 10 минут, в том фильме нет ничего великолепного (и то для 13 летних подростков), полная срань.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#187 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2023 - 18:55

И что, 13-летнему мне теперь нельзя уже и кино похвалить?


Это же... спам


#188 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2023 - 22:41

Астрал: Красная дверь / Insidious: The Red Door (2023)
Попытка продолжить историю семьи Ламберт (Джоша и Далтона, в частности) спустя 9 лет после событий второго фильма, но попытка явно неудачная. Первый фильм, в котором Элиза, Спекс и Такер присутствуют лишь в качестве камео. Самый слабый представитель франшизы на текущий момент.

Да, скушновато. 50-летний Патрик Уилсон похоже больше снимал на тему своих личных забот - взаимоотношения мужчины на пороге старости с бывшей женой и повзрослевшими отпрысками, причем практически в формате "Не списывайте меня в утиль, я еще могу быть полезным". Плюс исчезающие в никуда сюжетные линии (куда например делась линия с этим самым "братством" в общежитии, и зачем она вообще была нужна?). Зато песня под титры душевная:


А вообще я бы посмотрел на битву патлатого говнаря из Синистера и бабки из Астрала.

Похоже в начале съёмок "Астрала 5" на роль патлатого из "Синистера" готовили папу героя Уилсона, но в процессе производства на эту линию махнули рукой.


Изменено: DfS-76, 11 Август 2023 - 22:42


#189 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2023 - 12:30

Актрису Лин Шей - с 80-летием!

 

insidious4_6.jpg




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru