Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LotsoBear

LotsoBear

    4

  • Забанен
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 20:01

Опубликованное фото
Астрал
Insidious
2011
IMDb

Режиссер: Джеймс Ван
Сценарист: Ли Уоннелл
В ролях: Патрик Уилсон, Роуз Бирн, Ти Кигэн Симпкинс, Эндрю Эстор, Лин Шэй, Ли Уоннелл, Энгус Сэмпсон, Барбара Херши, Корбетт Так, Heather Tocquigny
Премьера в России: 31 марта 2011 года


 
Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки... Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром...


Очень интересный фильм! Приятно удивлен. Я, честно говоря, не ожидал от режиссера первой "Пилы" такого поворота в творчестве. В фильме нет рубилова и мочилова, как во всех частях "Пилы". Зато в этом фильме есть захватывающая атмосфера мистики и безысходности, постигшей добропорядочную американскую семью. Фильм напомнил старые добрые ужастики 80-х с их нечистой силой, медиумами, спиритическими сеансами и астральными мирами. Давно не смотрел ничего из нового на подобную тематику, тем интересней для меня оказалось знакомство с "Астралом". Некоторые сцены из фильма напомнили астральные блуждания глав. героя по лабиринтам воспоминаний детства из "Невероятных приключений Билла и Теда". Сразу поймал себя на этой мысли. Мой вердикт - КИНО + нехуёво.

Изменено: Electrika, 05 Июнь 2013 - 22:20


#2 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 16:27

Ничего нового и без открытий, но склеено всё ладно. По канонам. Даже название в начальных титрах написано, как из старых фильмов ужасов. Звук на славу: скрипы, шорохи, бормотание и т.д. Чердак, старинные часы, шаги, неясные тени, женщина в вуали, спиритизм. Классика. И достаточно разнообразно вышло: от неясных теней до карликов отплясывающих под винил. Эффекты "бу" работают.
Из минусов во второй половине фильма: обретение слишком чёткой формы фантомам. Из-за дешевизны, как мне кажется, смотрятся они иногда просто глупо.
Из мелочей которые очень порадовали: это переезд из "проклятого" дома, вменяемость действий, да и в целом герои не рефлексируют долго, что радует.
Кино конечно.
Человеку нужен человек и это главное.

#3 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 01:02

Особенно сильный эффект на меня произвели следующие эпизоды: 1. Сцена с бегающим по дому призраком маленького мальчика в кепке грузина. В момент, когда этот мальчик выпрыгнул из шкафа, зал судорожно подскочил со своих мест, а девочки-подростки, сидевшие рядом, нервно взвизгнули. 2. Сцена, когда посреди ночи сработала сигнализация, и отец выбежал в холл, увидев в итоге, что дверь открыта назтишь... Было жутко. 3. Сцена блуждания отца по астральному миру. Очень красиво и захватывающе снято!

Изменено: Пендальф, 03 Апрель 2011 - 01:04


#4 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 07:42

КИНО + охуительно!

На ужастиках обычно не пугаюсь, а тут в период, когда понимаешь, что сейчас начнется в мозгу раздавалось стойкое НЕ ХОЧУ!

Очень очень очень классный ужастик!
И герои, и потустороннееад, где был мальчик прикован, сделан ТАК ОФИГИТЕЛЬНО просто как и должно быть

Я в восторге!

p\s было ощущение вторичности, когда обьясняли: почему мальчик не может вернуться в своё тело и что на него имеют виды, только вот не помню откуда это?


pps посоветуйте ужастик такого же плана? (кроме ПЯ1-2)

#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 23:09

Интервью о фильме с Джеймсом Ваном и Ли Уонеллом
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Draven

Draven
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 22:52

Очень понравилась первая половина фильма, вроде и не из пугливых, но, блин, иногда даже отвернуться хотелось от страха. Вторая же половина немного слабее, как показалось. Начиная с того момента как отец в астрал попал. Не спорю, эпизод с улыбающейся семьей был неплох, но вот когда он врукопашную против одного из мобов полез, выглядело это немного странно. И тем не менее Кино, возможно даже медалька. Пс. Роуз Бирн понравилась. Ппс. Дубляж на мой взгляд не совсем удачный у фильма.

#7 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 23:56

Вусмерть заштампованный, но качественно снятый ужастик о PG-13 - и сюжетом не обделен, и пугает исправно, а потусторонний мир и вовсе стильный без оговорок. Джош маленько отрешён и особого впечатления даже под конец не производит - хотя, не поспоришь, но своём месте; Рене мило и проникновенно переживает (если стараться поменьше обращать внимание на голос дублёрши Бирн). Но роли узкие, однотипные, актёрам не удалось хорошенько развернуться. Вроде бы всё на своих местах, но чего-то не хватает - для камерного триллера мало психологии, разнообразия ситуаций, реакций и действий героев. Для полнокровного концептуального ужастика слабовата идейная проработка. Как? Родился со способностью уходить в астрал, там души замученных и призраки злобные и стильные - вот так, так, блядь, и всё тут. Крепкий флик, но оценку затрудняюсь дать, поскольку смотрел в крайне специфических условия. В рамках показа "Ночь в Аймаксе" фильм был третьим к ряду - народ был усталым, подвыпившим. А когда фильм начал щекотать нервишки, а затем и вовсе пугать, развлекался народ во что горазд: нервный смех, болтовня, ораторские комментарии - в общем, всепоглощающая атмосфера невменяемого пиздеца. )

Изменено: Forer, 05 Апрель 2011 - 01:01

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#8 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 18:02

супер фильм, никогда так не кричал в киноатмосфера, призраки, всё супер подскажите что за песня играет когдамальчик в кепке грузина танцует и когда в астрале чёрт или кто там на швейной машинке шьёт. которая такая старая

#9 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 18:18

Оффтоп:
лови Tiny Tim - Tip Toe Through the Tulips

Человеку нужен человек и это главное.

#10 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 18:31

Люблю ужастики, но, в свою очередь, стоит признать, что этот жанр практически мертв. Народ напугать становится все тяжелее и тяжелее. К тому же 99% таких фильмов основываются на БУ!-эффекте. Астрал, пожалуй, лучший ужастик, который я видел за долгое время. Смотрится с первых и до последних минут интересно, захватывающе. Актеры задействованы хорошие, способные справится с куда более сложными ролями, да и отыгрывают на совесть. Весь фильм пронизывает атмосыера безвыходности и накапливающегося ужаса. Сюжет тоже оказался на удивление цельным и оригинальным. Имхо, идеально соблюден баланс между нагнетанием ужаса и резкими моментами. Также отдельно хочу отметить дизайн демона с красным лицом, вроде ничего особенного, но внушает недетский страх. Девушка весь фильм себе места не находила, в один момент от страха в АйФон начала играть :lol: ЗЫ Кстати в зале было человек 80, практически все - молодые парочки, которые первые минут 5 угарали над каждым кадром ("Это провал!"-подумал Штирлиц), и моему удивлению не было предела, когда дальше они все затихли и за весь фильм не издали ни звука. На мой взгляд, это лучший критерий удачности ужастика.

Изменено: Travius, 05 Апрель 2011 - 18:31


#11 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 18:40

Creasy спасибо, такая спокойная ваще, но как моменты из фильма вспоминаются, то сразу немного не по себе становится)))

#12 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 00:45

Если совсем упрощать впечатление о картине, то данная лента - "Паранормальное явление" снятое обычной камерой, даром, что Пели в продюссерах ;) . Намек на "традиционную" для "ПЯ" операторскую работу сделан был, но итогового посыла не получил (сцену когда одержимый мальчик раскидывает всех по комнате во время "сеанса" можно было показать и из ручной камеры).

При этом однако, кажется, что кино снимал-таки Пели уж больно чувствуется его продюсерская рука в некоторых эпизодах, не позволяющих фильму скатиться в самоповторяющееся говно, виденное нами в рамках хороров не раз и не два. Загнанный же в рамки непривычного для себя рейтинга PG-13, Ван отчаянно пытается добавить драйва фильму, но делают ему только хуже, заставляя героев отчаянно взаимодействовать с призрачными фантомами (за чем? на кой черт разбивать так прямо призрачную природу нечистой силы, доводя ее до реальной), смотрится это на экране довольно глупо - особенно рукопашная драка с фразой: "Ты сильнее их!" :facepalm: и главный монстр с повадками и аксессуарами Фредди Крюггера, а лицом одного из ситхов из "Зведных войн" <_<.

При всем при этом - несмотря на штампы в повествование и некоторую глупости героев, которую заботливо оставили на финал (на хуя Патрик Уилсон стал чето кричать старухе в астрале? :facepalm: ) - кино очень хорошо взаимодействует со зрителем. Я благодаря "Паранормальному явлению" считал, что полной проникновенности в атмосферу фильма в наших кинотеатрах на фильме ужасов вряд ли удастся когда либо добиться, но видимо в этот раз чертовски повезло. При чем повезло так, что даже болтающий во время сеанса позади меня мальчик 10 лет совсем не раздражал. А учитывая то, что в картине имеется от 4-х до 6 моментов, когда реально можно "отложить пару кирпичей" (мои любимые: "мальчик с патефоном" - на его беготне орал весь зал, хотя выскакивание из шкафа по-моему лишнее и "проплывание девушки в свадебном платье в Астрале мимо Патрика Уилсона, когда он только зашел в дом" - сильно матерился в этот момент), фильм "Астрал" уже не кажется таким проходным, как могло думаться поначалу. Плюс местный композитор Джозеф Бишара творит просто чудеса на музыкальных инструментах, затмевая кое-где даже великолепный саундтрек из Dead Space 2.

КИНО и Нехуево.

#13 NotAlive

NotAlive

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 11:17

Между прочим, местный композитор Джозеф Бишара творит чудеса не только на музыкальных инструментах, он еще весьма впечатляюще кривляется в образе местного "красного дьявола"=)

#14 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 16:44

Копирую свой отзыв из комментариев.

Сходил на “Астрал”. Был один в зале.

Это пиздец! Ебаный в рот! Вы только представьте — нет быдла, жрущего попкорн и пиздящего по телефону, нет школьников и ТП, омачивающих петросянские шутки. Никого. Полное погружение. Ебать меня в душу! Я еще никогда в жизни не высирал столько кирпичей!

Серьезно, меня сложно напугать, но это… Никогда в жизни не буду смотреть ужасти один, впизду их. Из кинотеатра вышел весь, блять, мокрый, в поту, и с какой-то безумной улыбкой. Так и ехал домой как ебанутый, всю дорогу улыбался, даже не знаю почему.

Ну что сказать? Начало говно, скучно, не страшно, копия “Паранормальной Активности”. Концовка (последние 20 минут) — ЕБАААТЬ! Вжимает в кресло и не отпускает до последней секунды. Это ебаная рожа, что была в трейлере… господи, словами не передать, это надо увидеть. Будь я помоложе, я бы точно обосрался.

Это вам не унылая ПА. Это — классика с дохуищей БУ-моментов, которые ВНЕЗАПНО заставляют просраться. Итак, если хотите получить ощущения, которые не испытывали никогда в жизни — дождитесь DVD и посмотрите ночью, желательно одному в наушниках и с громким звуком.

Кино + Охуительно.



#15 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:02

на хуя Патрик Уилсон стал чето кричать старухе в астрале?

А что, бля, он должен был делать — тупо стоять и смотреть на нее?

Я благодаря "Паранормальному явлению" считал, что полной проникновенности в атмосферу фильма в наших кинотеатрах на фильме ужасов вряд ли удастся когда либо добиться, но видимо в этот раз чертовски повезло. При чем повезло так, что даже болтающий во время сеанса позади меня мальчик 10 лет совсем не раздражал.

При чем тут повезло / не повезло?. Астрал пугает ВНЕЗАПНО появившейся страшной хуйней, не зависимо от того, бубнить кто-нибудь в зале или смеется. Даже если всякие дебилы комментируют каждую секунду, при появление страшного ебала в кадре, все дружно высирают кирпичи.

Сцена, когда посреди ночи сработала сигнализация, и отец выбежал в холл, увидев в итоге, что дверь открыта назтишь... Было жутко.

Ага. Я себе это представил на секундочку — вы спускаетесь, а дверь открыта — КТО-ТО ЗАШЕЛ.

pps посоветуйте ужастик такого же плана? (кроме ПЯ1-2)

Хм, ну ужастиков, где герои ходят по здоровенному дому, в котором обитает всякая неведомая хуета, полно.
Но они, по большей своей части, ни разу не пугают, да и вообще унылы. Хотя бывают исключения.

Как? Родился со способностью уходить в астрал, там души замученных и призраки злобные и стильные - вот так, так, блядь, и всё тут.

Почему бы нет? Некоторые люди рождаются со способностью ясновидения, другие способны колдовать и общаться с духами, вас сильно волнует, откуда у них эти способности?

Также отдельно хочу отметить дизайн демона с красным лицом, вроде ничего особенного, но внушает недетский страх.

Нихуя себе “недетский”! Когда он выглянул из-за двери и показали рожу на весь экран — я аж подпрыгнул.

Изменено: abc, 06 Апрель 2011 - 17:58


#16 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:06

на хуя Патрик Уилсон стал чето кричать старухе в астрале?

А что, бля, он должен был делать — тупо стоять и смотреть на нее?


Вообще-то он должен был побырому бежать к месту откуда вошел в астрал, а не нести уебищную хуйню опасной бабке. Вон малец - сразу все понял, в отличии от своего бати.

#17 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:13

побырому бежать к месту откуда вошел в астрал, а не нести уебищную хуйню опасной бабке. Вон малец - сразу все понял, в отличии от своего бати.

Он хотел узнать правду, побороть свой страх, ему же интересно зачем эта старуха его преследует всю жизнь.

#18 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:25

Почему бы нет? Некоторые люди рождаются со способностью ясновидения, другие способны колдовать и общаться с духами, вас сильно волнует, откуда у них эти способности?

Если честно, совсем не волнует. Волнует другое. Эта вся идя словно прямиком перекачивала из игрушки, где оная часто расписывается в двух словах (мол, так-то, так-то и сяк-то), призраки ведут себя непоследовательно по-кретински, отчего способны лишь попугивать (и то благодаря больше Эффекту Внезапности), а не внушать страх, как в более достойных картинах. И только бабка-паразит спасает ситуацию, демонстрируя рядом с этими кретинами прямо гроссмейстерский уровень. Стильно, атмосферненько, но блядь плоско как-то.

Изменено: Forer, 06 Апрель 2011 - 18:26

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#19 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:37

призраки ведут себя непоследовательно по-кретински

Парочку примеров, описанного вами явления, интересно будет услышать.

а не внушать страх, как в более достойных картинах.

Более достойных картинах?

#20 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:16

Он хотел узнать правду, побороть свой страх, ему же интересно зачем эта старуха его преследует всю жизнь.


По-моему ясновидящая тетка все доходчиво объяснила, а именно что бабка и прочие твари хотят проникнуть в мир живых используя тела людей, имеющих способности к проникновению в Астрал, чтобы там (в мире живых) творить зло, а батя был ее "подопечным", которого ей использоваться для своих коварных целей в детстве не удалось.Что не понятного? :mellow:

Изменено: ivanessens, 06 Апрель 2011 - 19:18



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru