Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:33

Вот пример намного более достойной техники внушения страха - америка давно открыта.

Парочку примеров, описанного вами явления, интересно будет услышать.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Чего, собственно, добился этот недоситх краснолицый? Дождался, пока мальчик ушагает достаточно далеко, чтобы его споймать... и что дальше? Чтобы потом призраки говорили по детской рации, призраками же являлись на мгновение-другое, открывали и закрывали двери? Или дали нелепейший бой простой семье после сеанса спиритизма? Почти довели до нервного срыва Бирн - наверное, тоже достижение. Я пару раз вздрогнул. Внезапно ж. Чтобы по прошествии недель (!!!) папаня, войдя в астрал, обнаружил сына в оковах (во коварство!)? Ну бежит и спасается - а краснолицый СМОТРИТ, а потом во время погони яростно колотит руками-ногами, прошибая стену, - страшно и на скорости быстрого шага взрослого. Только тонкий троллинг паразита спасает ситуацию - впрочем, может, ради него всё и затевалось.
Ну, ОК. Нот соу бэд.
Картину от тотальной заштампованности спасает только пара сюжетных извивов.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#22 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 22:21

что бабка и прочие твари хотят проникнуть в мир живых используя тела людей, имеющих способности к проникновению в Астрал, чтобы там (в мире живых) творить зло, а батя был ее "подопечным", которого ей использоваться для своих коварных целей в детстве не удалось.Что не понятного?

Мне все понятно. К чему вы это написали?

Вот пример намного более достойной техники внушения страха - америка давно открыта.

Не смотрел. Надо как-нибудь глянуть.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Чего, собственно, добился этот недоситх краснолицый? Дождался, пока мальчик ушагает достаточно далеко, чтобы его споймать... и что дальше? Чтобы потом призраки говорили по детской рации, призраками же являлись на мгновение-другое, открывали и закрывали двери? Или дали нелепейший бой простой семье после сеанса спиритизма? Почти довели до нервного срыва Бирн - наверное, тоже достижение. Я пару раз вздрогнул. Внезапно ж. Чтобы по прошествии недель (!!!) папаня, войдя в астрал, обнаружил сына в оковах (во коварство!)? Ну бежит и спасается - а краснолицый СМОТРИТ, а потом во время погони яростно колотит руками-ногами, прошибая стену, - страшно и на скорости быстрого шага взрослого. Только тонкий троллинг паразита спасает ситуацию - впрочем, может, ради него всё и затевалось.

:facepalm:

#23 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:05

Мне все понятно. К чему вы это написали?


К тому что действия Патрика Уилсона в этот момент они глупые - ему все по полочкам разложили до этого - а он дурака валять стал.

#24 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:27

К тому что действия Патрика Уилсона в этот момент они глупые - ему все по полочкам разложили до этого - а он дурака валять стал.

Ему не кто не говорил, что при виде бабки нужно резко съебывать, она ведь его преследовала всю жизнь, так чего он должен ее бояться.

Изменено: abc, 06 Апрель 2011 - 23:27


#25 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 23:58

Блин, мне нельзя смотреть такие фильмы. Сначала вроде страшно, атмосфера нагнетается, все отлично. Потом непременно появляется экстрасенс/священник/просто добрая бабуля, которая в подробностях объясняет, что из себя представляет нечистая сила, почему прицепилась к ГГ и как от нее избавиться. Выдает квест, так сказать. И вот после этого, хоть убейте, меня фильм вообще не пугает, как будто нажали на переключатель "страх off". Зато сцены с бегающим/танцующим мальчиком - охуенны. Особенно когда он стоит у вешалки лицом к стене. Героиня Бирн проходит мимо, не заметив, и ГРОМКОГО ВИЗЖАЩЕГО ЗВУКА тоже нет, однако я чуть не обосрался.

#26 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 02:06

И вот после этого, хоть убейте, меня фильм вообще не пугает, как будто нажали на переключатель "страх off".

Да не может быть. Чего только стоит сцена с фотоаппаратом и фраза "ТЫ МЕНЯ ИЩЕШЬ?", произнесенная адским голосом. А уж когда ГГ пришел спасать сына и показали главного черта и как он резко телепортировался за спину ГГ, я чуть в штаны не наложил.

Изменено: abc, 07 Апрель 2011 - 02:07


#27 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 06:40

abc, а вы мне сможете объяснить, ну чем или почему эта массовка призраков не кретины, вышедшие из компьютерной игры? Ну, разумеется, кроме мальчика-призрака - то была классная мастерская психатака (побольше бы таких). А facepalm.gif уже у меня по той причине, что прошло длительное время, а каких-то значимых изменений в жизни героев не произошло - такое себе ужастики, обычно, не позволяют. Таким образом, эти бестолковые призраки являются чем-то кроме фона, заполняющие собой добрую часть сюжетного пространства - весьма избито и не шибко оригинально? Я просто закрыл глаза на эти вещи и попытался принят атмосферу и стиль фильма (неплохие, хочу заметить), даром что с глубиной и кройкой не всё так ладно.

Я не буду пытаться вас переспорить, я только с благодарностью приму обрисовку ситуации с более выигрышной для зрителя стороны.

Изменено: Forer, 07 Апрель 2011 - 14:40

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#28 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 17:11

abc, а вы мне сможете объяснить, ну чем или почему эта массовка призраков не кретины, вышедшие из компьютерной игры? Ну,

Само по себе обсуждение мотивов действий всякмх призраков, мертвецов и прочей хуйни из загробного мира считаю глупостью. Вы пришли смотреть фильм ужасов и задача режиссера вас напугать до устрачки, мне бы никогда в голову не пришла мысль вроде: “а зачем это монстр под кроватью скребется, когда бы он мог просто выскочить и сожрать/убить человека? ”

И да, если вам полегчает, они пришли из компьютерной игры.

#29 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 17:51

Ему не кто не говорил, что при виде бабки нужно резко съебывать, она ведь его преследовала всю жизнь, так чего он должен ее бояться.


Вам не кажется это несколько странным? То есть, человека преследовала какая-то неведомая хрень всю жизнь, потом ему объясняют на самом наглядном примере (его сыне) чем такое "преследование" бывает чревато, а мужик все равно пытается с этой хренью еще "вступить в контакт"? На мой взгляд это чертовски глупо.

#30 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 19:21

Вы пришли смотреть фильм ужасов и задача режиссера вас напугать до устрачки, мне бы никогда в голову не пришла мысль вроде: ”а зачем это монстр под кроватью скребется, когда бы он мог просто выскочить и сожрать/убить человека? ”

Дело не в мотивах, а в силе, влиянии, власти страха. Но я обещал не спорить. А вы мне объясняете общим местом, мол, задача режиссёра напугать. Это и так понятно. Расскажите лучше что-нибудь интересное о них, конкретно по фильму, и хватит в меня палить этой иронией. Нет, не легче.

Изменено: Forer, 07 Апрель 2011 - 19:22

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#31 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 22:28

Фильм очень крутой) И развивается круто. Герои не тупят, все как надо сделано. Звук супер. Перемещение в астрал напомнило игру Soul Reaver.

#32 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 00:11

Вам не кажется это несколько странным?

Нет, не кажется.

Вспомните, что делал ГГ, когда только попал в астрал и зашел в дом. Он не бросился искать сына, он начал светить фонариком и рассматривать лица умерших, которые сидели на диване. Зачем? Ему было просто интересно — это обычное любопытство. Тот же момент со старухой, он просто хотел узнать, за что она его преследует и только.

Все очень логично.

Расскажите лучше что-нибудь интересное о них, конкретно по фильму.

Что конкретно вам рассказать? Характеры мертвецов и демонов нам не раскрыли. Рассказывать нечего.

Изменено: abc, 08 Апрель 2011 - 00:12


#33 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 02:13

Нет, не кажется.

Ему было просто интересно — это обычное любопытство. Тот же момент со старухой, он просто хотел узнать, за что она его преследует и только.

Все очень логично.


А ничего, что как бы ему до этого все объяснили? Вот и получается, что один из главных персонажей в фильме немножко тугодум, за что и поплатился в итоге. :)

Изменено: ivanessens, 08 Апрель 2011 - 02:13


#34 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 07:12

Рассказывать нечего.

Значит фильм сугубо на разок. А есть картины, от которых можно, как вы выражаетесь, срать кирпичами не по одному разу.
Гуляйте. В глухом лесу поздней ночью.
И не начинаете дискуссию, если вам нечего сказать - уважайте и собеседника, и себя.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#35 Cmollet

Cmollet
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:48

Неплохая постановка и отличный финал! Просто не стоит вязать фильм с "Пилой" и "Паранормальным явлением".
Неклонированный, штучный ужастик с крепкой режиссурой - Кино

#36 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 21:28

ну наконец-то ужастик,который дейстивительно в некоторые моменты вызывает мурашки) некая смесь полтергейста с паранормальным явлением вышла. непонятно только осталось,вернулся ли мальчик в свое тело.

#37 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 22:30

небольшой ляп - когда бабуля-мамаша рассказывыла про свой сон- мы увидели силуэт краснорожего чертовски маленького роста. ну прямо дрыщ-восьмикласник был. в астрале же он нефигово огромный козлодой. а вообще подача БУ моментов порадовала - самые страшные просто мелькали по пол-секунды , в результате чего мозг толком не запоминал четкую картинку в кадре - от чего становилось еще больше не по себе: осознание ужаса + некоторая неизвесность. + морду танцующего поцыка похоже тоже замазали

Изменено: Prof, 13 Апрель 2011 - 22:31


#38 StirlitzZ

StirlitzZ

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 18:53

Ужасно не повезло с сеансом. Встал пораньше перед универом, чтобы попасть на утренний сеанс. Зря, лучше бы выспался. К моему удивлению зал был полон на 2/3 орущей школотой и ТП. Фильм смотрел под возгласы типа "Бл*, сейчас опять какая-то х**ня появится, да ну на х**!!!", "О, е**ка! Е**ка! За**ца!" а также комментариями по поводу того кто сколько кирпичей произвел на свет. Сами понимаете, атмосфера была, мягко говоря, не подходящая. Должно быть поэтому фильм не произвел на меня должного эффекта, хотя, должен признаться, пару раз заставил понервничать, но страх был вызван исключительно БУ-эффектом неожиданности. Режиссура хорошая, актеры тоже не подкачали, но, как уже говорилось до меня выше, фильм являет собой крепко сбитый, но до предела заштампованный, хоррор. Заштампованный не столько в плане сюжета (заезженной является сама тема "семья переехала в новый нехороший дом", хотя, как выясняется, дело было вовсе и не в доме), типажи героев да и, собственно, сама концовка (когда после, казалось бы, благополучного исхода оказывается, что все не так уж и хорошо). Так же несколько подкачал дизайн "еб*к". Призраки выглядели так же, как и в сотне других фильмов, а главный черт, как ситх на копытах) Честное слово, лучше бы его внешность осталась за кадром. Впечатление произвела лишь расстрелянная семейка улыбающихся призраков. В общем, я в очередной раз убедился, что смотреть хорроры в кинотеатрах - дело пустое. Тем не менее, фильм произвел положительное впечатление, пожалуй, пересмотрю его дома на DVD, когда успею порядком подзабыть. Кино.

Изменено: StirlitzZ, 14 Апрель 2011 - 18:56

Кино — это подобие жизни, а жизнь — подобие кино. © С. Кинг

#39 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 22:11

Главное, а может и единственное, что вызывает ужас в этом хоррроре - это игра исполнительницы главной женской роли. Единственный образ, который способна изобразить эта актриса - это образ удивлённой пэтэушницы ("Да ты чё?!"). Престарелую Барбару Херши выписали не иначе как в целях как-то выпрямить создаваемый игрой главгероини крен. А вообще при просмотре подобных ужасников часто создаётся ощущение, что начинали снимать один фильм, а на экраны выпустили другой... точнее, "чё получилось".

Изменено: DfS-76, 20 Апрель 2011 - 02:28


#40 MaksimRN

MaksimRN
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 12:04

Наконец лицензия появилась


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru