Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 22:19

Жаль что фильм хреновый вышел, доверяю отзывам, скачаю пролистаю удалю( Раз все там так плохо, можно было туда вызывать Винчестеров, хуже уже все равно видимо некуда :lol: . Лучшим фильмом считаю Заклятие, местами жутко, фильм насыщенный, не как проходные киношки, одно чудо-юдо и на этом все, а тут несколько тварюг и все как-то грамотно сделано, все на своих местах, так,  что они не наваливаются кучей как в "хижина в лесу" - где куча мясца, а кто и где именно из нечисти непонятно. В хижине монстры просто не чувствуются.



#162 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 22:53

Лучшим фильмом считаю Заклятие

 

А я - "Синистер". Неужели и его заговнят? По трейлеру похоже.



#163 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 15:29

 

Лучшим фильмом считаю Заклятие

 

А я - "Синистер". Неужели и его заговнят? По трейлеру похоже.

 

Кстати у меня та же тема. Вот хоть убей не пойму, почему так боготворят Астралы и Заклятие. Прям страшные страшные фильмы.Все Астралы и Заклятия смотрел с покерфейсом.Сборник клише фильмов ужасов про привидения и тд и тп. Вот Синистер и даже VHS, при всем трешовости последнего, показались куда страшнее и эффектней. 



#164 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 17:03

Сборник клише фильмов ужасов про привидения и тд и тп.

 

В "Синистере" вроде вс тоже самое, но как-то более умело. Плюс удачное музыкальное сопровождение и специфическая картинка роликов создают мощный психоделический эффект.



#165 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2015 - 19:26

Тока с просмотра... Понравился намного больше второй, но чутка слабее первой.. Сюжет на четверочку, но реально, как писали выше - самый страшный из всех, даже стремнее Заклятия. Разгоняется медленно, но потом запрягает так, что мама не горюй.

И сама атмосфера напрягает, и скримеров - море, притом качественных. И что больше всего порадовало, так же в деталях увязали третью часть с остальными, как и во второй части со "стучаниями в окна и открываниями дверей".

Порадовала Элис, тут он просто жжот напалмом. Что радует, далеко не все "бу" были в трейлерах.

Так что твердое - "кино".


Semper Fi, Motherfucker..


#166 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 15:50

Посмотрел полностью. Был один в зале, без школьников.
Очень жаль, но Астрал скатился в говно. Если первая половина фильма со скримерами была довольно годной, то вторая - больше смахивает на пародию, совсем не страшно, а уже сцена рукопашного боя :bringiton:  с демонами вызывают только улыбку :lol: Зачем такую явную хуйню снимать непонятно. Лучше бы больше скримеров добавили.
Стерильно только за первую часть фильма.


#167 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 01:21

Триквел ещё более ненужная часть чем сиквел.

Ей-богу, так удариться в драматизм героев, что забыть как следует попугать - нафейхоа?

Собственно, главная пугалка (человек в респираторе ) сделана на пять баллов, но всё остальное - скука смертная.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#168 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2015 - 15:11

Средней паршивости жути. Вроде и похвалить особо нечего - ну, кроме призрака-пыхтелки - но и общий облик франшизы не портит. Тем более, что к третьей части многие хоррор-серии начинают пованивать. И уж всяко лучше Аннабель и Уиджи.

Девочка няшная, Линн Шей играет стабильно хорошо, вплоть до третьего акта (астральное старушечье кунг фу - смех один). Скриммеров совсем мало, но те что есть работают исправно - видно, что режиссер не оператор-монтажер, а полноценный сценарист.

С другой стороны,  сентиментов для жанра слишком много (и они скучные), ребята-охотники за привидениями унылые как никогда, музыка поскучнела. И кино уж совсем не нужное. На кой черт зрителям знать предысторию медиума? Тем более, что там ничего интересного.

Стерильно, как оно есть.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#169 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2015 - 16:11

Самый большой фейл - это разборка с призраками. В остальном - было жутковато. Тем более, что героиня не могла убежать. В Заклятии концовка тоже слита, кстати.   Больше всего удручает просранный потенциал. Другие миры, параллельные вселенные, можно целый мир маньяка придумать, где бы и бродили пропавшие герои (на подобу Сайлент Хилл 4 с Салливаном). Или вообще вселенную, отличную от нашей. Вариантов масса.

Лучшим фильмом считаю Заклятие

А я - "Синистер". Неужели и его заговнят? По трейлеру похоже.

А я - Окулус :) Не то чтобы очень страшен, но на фоне остальных ужасов он был очень свеж и интересен. Но Синистер да, качественный кин, там звук делал львиную долю атмосферы.

Изменено: lastbreath, 22 Сентябрь 2015 - 17:18


#170 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 16:33

Пишут, что 4-й Астрал собрались делать, продолжение 3-го и также приквел к первым двум.

Сколь замысловаты траектории голливудских франшиз!



#171 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 17:53

Пишут, что 4-й Астрал собрались делать, продолжение 3-го и также приквел к первым двум.

Сколь замысловаты траектории голливудских франшиз!

Давайте уж тогда краснолицего демона, всего и сразу.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#172 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 16:08

Фильм "Астрал 4: Последний ключ/Insidious: The Last Key" 2017

Опубликованное фото

*****************

Поклонникам серии и жанра в частности - рекомендую.
Эта часть мне зашла лучше предыдущей.
Все фильмы ужасов (да и вообще кино) предпочитаю смотреть в кинотеатрах.
В фильме есть минус, который лично меня очень смущал.
Пара героев пытались всё время шутить... Зачем? Только сбивали атмосферу...
Твёрдая шестёрка от меня фильму и 5-ую часть (надеюсь она выйдет, концовка фильма на это намекает - всё зависит от сборов) я обязательно посмотрю в кинотеатре...
Кино.

Изменено: Виталийспб, 18 Январь 2018 - 16:10


#173 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 18:36

 

где она там намекает??? Она прямиком зацикливается на первой части!


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#174 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 02:00

Вот вроде и сделали как я хотел - вернули НЕХ вместо обыденных призраков...

Я даже надежды какие-то питал. Но реальность все расставила на свои места.

 

Зачем НЕХ заставляло делать людей то, что они делали? Вырезать это - и фильм вообще ничего не потеряет в сюжете.

В чем смысл дверей?

Не, я понимаю, что чем непонятнее тварь, тем криповее, но авторы явно расставляли какие-то триггеры, которые в результате никуда не привели. Пытались строить монстру какую-то мифологию, пытались, но под конец фильма просто махнули рукой.

Финальный слив бабайки - такой слив... Хуже только Заклятие, где бабайку выблевали волевым усилием  :facepalm:


Изменено: lastbreath, 22 Март 2018 - 02:11


#175 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2019 - 11:11

Потихоньку решил восполнить пропущенные ленты в жанре хоррор, и выбор пал как не странно на творчество Джеймса Вана, так как созданную им франшизу Пила смотрел с неподдельным удовольствием. А его следующую Астрал тоже обычно одаривают хорошими эпитетами. АСТРАЛ. В общем первая лента вышла довольно неплохой, сделана она весьма качественно, хотя как многие говорили выше, она довольно клишированна. Да и по сути тут много надерганных цитат из разных хорроров, первая что мне на ум приходит Полтергейст. Хотя при всех плюсах, лента лично мне оказалось не страшной, за исключением финального твиста, который удался на все сто. АСТРАЛ ВТОРАЯ ГЛАВА. В общем вышло неплохо, даже сиквел добавил динамики, но и не обошлось без вторичности всех продолжений. Злодей вышел неплохим, но вот его ориджин так сказать, довольно подпортил все. АСТРАЛ ТРЕТЬЯ ГЛАВА. Решив сказать что то новое в серии и пересадив в режиссерское кресло Ли Уоннела, вышел триквел. Тут уже нет самоповторов и история новая. Но в общем получилось более слабым и не нужным сиквелов, который хоть неплохо расширяет мифологию серии. Ну и монстр вышел довольно страшным. Пока что взял перерыв, хотя четвёртый фильм хвалят.

Изменено: zvr2000, 29 Март 2019 - 11:15


#176 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 05:10

Навернул все 4 части, что уж тут. Наконец-то более-менее нормальные ужастики.

Первая часть ну очень долго разгоняется, первые минут 40-50 не происходит вообще ровным счётом ничего, было скучно до зевоты. Но когда появляются эти двое нердов (будто прямиком из пары аналогичных серий Сверхъестественного) дело наконец сдвигается с мертвой точки. А уж когда на часе с лишним раскрывают (давно пора, блин, было) в чём всё дело, становится совсем хорошо. Ещё жирный минус фильму за то, что используется примитивные донельзя скриммеры с выкрученным уровнем громкости в 1.5-2 раза выше от средней по фильму. Во 2-й части такого убожества гораздо меньше (1 или 2 раза всего), а в  последующих и вовсе нет. Но вот в первом фильме стабильные каждые 5-10 минут повторяют этот убогий приём.

 

Вторая часть зашла ещё лучше 1й, так как нет этой долгой тягомотины, всё сразу известно и зрителю, и героям, история переходит сразу к действию, не доводя до зевоты скучной экспозицией. Ну и герой Патрика Уилсона в своей новой ипостаси задаёт жару и только добавляет динамики. Наконец, есть и неплохая детективная линия, наличие которой всегда освежает по-иному скучные «чистые» хорроры.

 

Третья часть. Вот тут в принципе уже и начались повторы: те же щи, но уже и в третий раз, нафиг ненужная предыстория и приквелизация. Но смотреть всё ещё занятно. Уже потихоньку стали заниматься ретконом и противоречить 1й части: в первом фильме явно намекалось, что Элиза не может пойти в астрал и вытащить Далтона, она говорила что его отец «единственный, кто может». А тут, выясняется, что она сама может там легко разгуливать. Так что же она сразу не пошла туда в 1м фильме, или хотя бы не пошла ВМЕСТЕ с Джошем (герой П. Уилсона), чтобы помочь? Тем более, свой страх она переборола в концовке этого же фильма

 

Четвертая часть. Ну, это уже насквозь вторичное почти-говно. Почти, потому что, один раз таки можно посмотреть. Опять сваяли ненужный приквел, опять раскрывают какие-то секреты из прошлого и вводят героине целый огород внезапных родственников, опять делают прикольные отсылочки к «ориджину» дуета двух паранормальщиков…

А уж финальный твист, с близким человеком, приходящим на помощь – прямой бесстыдный 1-в-1 плагиат с 3й части. Вот уж реально сценарная импотенция.

И, да, почему эти два додика второй фильм подряд (первый раз во втором) сидят хз-где в машине и смотрят видео по телику оттуда, вместо того, чтобы сидеть хотя бы в соседней комнате (тем более, в 3й показали нормальный переносной монитор). Чтобы было как можно дольше бежать, если что-то пойдет не так (что у них всегда случается), и чтобы гарантированно не успеть, ага. В двух фильмах сюжет двигают с помощью этой примитивной хрени.

 

Ну и если 4я часть была коммерчески успешной, то что будут ещё продолжения – можно не сомневаться. Ибо уже три (!) сраных фильма, начиная со второй части, в конце тизерят этим уже приевшимся демоном с желтыми глазами с красной рожей. Я-то думал, если не в третьей, то в 4й точно Элиз будет его валить мертвой из астрала, как в концовке 2й , а эти двое будут помогать в реале. Такая кооперация привнесла бы хоть чего-то нового в заезженную схему. Но, нет, 4 фильма подряд доят одно и то же.


Изменено: Spidey-Man, 21 Апрель 2019 - 05:11


#177 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2020 - 22:30

Добрался до четвёртого фильма и не сказал бы что он хороший, наверно где то рядом с третьим фильмом. Очередной не обязательный приквел, который расширяют историю прошлого Элис, действительно дополняя новыми родственниками. Более того нас готовят к чему то по истине страшному, со страшными тайнами, но супер твистов особо и нет, ну хоть монстр жуткий, но его тут очень мало, вместо этого дурацкие скримеры целый час. А то что происходит в последние полчаса, довольно скомкано. Так что как самостоятельный фильм слабоват, а как квадрология ужасов, довольно неплохо выглядит, с учетом того что и сюжет закольцовывается в полноценную историю.

#178 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 21:47

1-ый фильм действительно пугал атмосферой, что важно для ужасов, и скрипичным саундтреком. Правда напрягал монстр явно смахивающий на Фредди Крюгера, с похожими свойствами и когтями.

2-ый фильм достойный сиквел, такой же атмосферный.

4-ый - привкел про медиума, стерильный. Но монстр-ключник - находка.



#179 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 15:32

Ван с Уоннелом, по-моему, один из самых гениальных кинодуэтов - снимают дешево, сердито, при этом гребут кучу бабла и основывают новые киновселенные.

 

Патрик Уилсон один из величайших скромняг Голливуда - вроде далеко не последний актер, но половина фильмографии из такого вот полу-артхауса со смешными бюджетами (или наоборот он гений с хорошей чуйкой на проекты и гребет проценты от сборов)

 

Место действия почти один дом, нетребовательные актеры, сценарист Ли Уоннел опять по-дружески одну из ролей сыграл, как в Пиле - а все равно страшно до усрачки, и про бюджетность не думаешь совсем.


Изменено: volt89, 05 Июнь 2021 - 15:36


#180 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2021 - 01:09

 
Джеймс Ван поражает меня умением за копейки снять что-то стоящее. Причем кино не выглядит копеечным, вся его минималистичность работает на атмосферу мрачноты, тихого окутывающего ужаса. Тут особенно прекрасен тот самый астрал, который представляет из себя кромешную тьму, где бродит с фонариком одинокий пришелец. То есть не надо сложных компьютерных эффектов, чтобы показать подобие загробного мира, надо просто потушить свет и снимать.
По сюжету вышло неровно. Фильм так долго запрягает, что я уже настроился на обычный клишированный ужастик с убогими пугалками, тем приятнее было ошибиться. Скрипичный саундтрек, выбегающие мальчики, подглядывающие в окна старухи, серьезные актеры в главных ролях (а не визжащие подростки), внезапные повороты и страшные тайны.
Меня только напряг монстр, очень похожий на Фредди Крюгера, но, учитывая что обитает они в стране кошмаров, я привык.
8/10
 
 
Неплохой сиквел, накрепко увязанный с событиями первой части, закольцованный на нем, так что надо оба фильма смотреть подряд. Понятно, что авторы "Пилы" не могут по-другому.
Больше всего меня радуют блуждания в местах не от мира сего, пропитанных атмосферой кошмарного сна. Тут плутаний в астрале в избытке. 
Также порадовал Патрик Уилсон, исполнивший уже две роли, хорошего Уилсона и плохого Уилсона. Роуз Бирн просто красивая, большего и не надо. 
Сюжет склоняется к детективу-триллеру, где условный детектив собирает улики в потустороннем мире. Так что ужасов, страшных моментов поменьше.
7/10
 
 
Приквел, который опять же закольцовывает всю франшизу. Частично повествует о детстве экстрасенса. Было бы интересно, если бы детство не было очередной клишированной историей об особенном ребенке, которого никто не понимает и тиранит. Темп фильма вообще небыстрый и одновременно рваный.
Недостатки искупают опять же внезапный поворот и здорово придуманный монстр. Монстр-ключник буквально отнимает голос, и в астрале никто не услышит твой крик. Когда жертва-девушка пытается кричать, но не может, это хорошо отражает душный ужас, когда ничего не можешь поделать.
Все остальное сделано как-будто лениво, и тут уже чувствуется малый бюджет, режиссер видимо не смог грамотно распорядиться. Тем не менее, отважная бабулька Лин Шэй играет убедительно.
6/10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru