Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тачки 2 / Cars 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Тачки 2 / Cars 2 (59 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 05:42

Опубликованное фото
Тачки 2
Cars 2
2011
IMDb, оф. сайт, Facebook, Педивикия

Режиссеры: Джон Лассетер, Брэд Льюис
Продюсер: Денис Рим
Композитор: Майкл Джаккино
Художник: Джей Шустер

Роли озвучивают: Оуэн Уилсон, Джейсон Айзекс, Майкл Кейн, Эмили Мортимер, Брюс Кэмпбелл, Джон Туртурро, Тони Шэлуб, Джо Мантенья, Бонни Хант, Томас Кречманн и др.
 

Молния МакКуин и его друг Мэтр в новом высокооктановом приключении. Начинается самая важная и престижная в мире гонка, Мировой Гран-При, в котором будет определен самый классный гонщик из всех категорий — Формула-1, NASCAR, Le Mans.
МакКуину предстоит соревноваться с лучшими из лучших, на самых красивых и опасных трассах Японии, Франции и Италии. Но главное — Молния еще не знает, что они с Мэтром окажутся в самом сердце запутанного и головокружительного шпионского заговора.

Из ближайших мульт-премьер - самая ожидаемая. Уровень доверия - железобетонный, сформированный уже не первым десятком лет знакомства с работами мега-студии, которую даже подмявший под себя слащаво-шаблонный дисней не сумел испортить.

#2 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 17:26

Первую часть не видела, так что не знаю, что там к чему, но вторая получилась очень неплохая. Более менее внятная интрига, вечная всепрощающая дружба и не менее вечная алчность и гордыня в лице нефтяных магнатов, которые, что было вполне очевидно, бывшими не бывают. Плюс колоритный сеттинг, не много гонок (что меня обрадовало) и много другого рода динамичного действа на экране под отличную музыку (особенно все эпизоды с британским шпионом). В общем, мне вполне понравилось, прикрутят голосовалку, поставлю кино.

#3 BlackAcidEvil

BlackAcidEvil

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 21:12

Сегодня сходил на мульт с сыном. Всё красиво и динамично, но сюжет значительно слабее, чем в первом фильме. Может они его сделали просто более детским.. В общем, мне не понравилось. А сын был вполне доволен.

#4 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 22:51

Ну, вот какие впечатления. Очень живописно (локации гонок), остроумно (всё-таки мир мафынок: мафынки, оказывается, могут прыгать с яхты и плавать в море), бодро (а у нас внезапно шпионско-детективная история), зрелищно (мафынки гоняют, а их очень сочно снимают). Но главный герой - приятный и простой, но тупоголовый деревенщина Мэтр, которого таковым добрых 9/10 экранного времени и рисуют. Много болтовни, далеко не всегда смешной и остроумной (приходится делать скидку на тотальную локализацию), впрочем, есть надежда на то, что укокошили не парочку, а дюжину-другую остроумных и смешных реплик (вот одну мне, из трейлера, камрад рассказал: про British Intelligence и average intelligence). А злодии или противники? Кучка безликой нефтяной мафии, ни один из участников которой не запоминается. Конечно, Мэтр оказывается кое на что способен, уязвлённый, демонстрируя чудеса детективной дедукции, раскрыв неприметного злодея, но этого так мало. Безобидный бахвал Франческо так же эпизодичен и выступает таким же фоном, как и Маквин. С одной стороны, разочарование рядом с первым фильмом. С другой стороны, если отнестись к мультику, словно к очередному приключению dream-team компании твоих лучших друзей (мат нахуй и в пизду "Мальчишник"), то оказывается очень даже ничего - ведь лучше, чем ничего. Ну а приключения, ну, они не всегда оказываются столь драматичными, что запоминаются навсегда - в жизни должно быть место и тусовкам, и веселью. Таки Кино, но не более. P.S. Захотелось пересмотреть первую часть. P.P.S. Тенденция мультфильмов "для всей семьи" начинает раздражать. Но ещё больше раздражает то, что это делают в никому ненужном 3D: даже в IMAX у от него толку мало, нет глубины.

Изменено: Forer, 27 Июнь 2011 - 14:16

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#5 Assassin159

Assassin159

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 13:57

Признаюсь честно, после первой части, в сюжетном плане, вторая часть смотрелась как-то непривычно. Но и признаюсь честно, уже через 15 минут расслабился и непринуждённо смотрел этот фейерверк.

Сюжет первой части был простым, но душевным. Вторая часть же держала в напряжении до конца фильма. Концевка, внезапно, удивила.

Кино. с плюсом.

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 15:48

Я не видела первую часть , но сразу хочу сказать: говорящие машинки считаю большим тупизмом. Но вышеозначенный укр. колортит всё таки сыграл свою полезную роль. Хотя бы от этого йумора первые две трети бороться со скукой было попроще. Но под конец даже шуточки Сырника на суржике и феня бандитов (которые говорили почти на чистом русском) достали. Правда тут подоспела и самая динамичная экшн сцена за мультик (в Лондоне) , что несколько спасло ситуацию. Мне кажется с сюжетом перемудрили: все эти аллюзии на шпионские фильмы , проблемы с альтернативным топливом детям до лампочки. По крайней мере те , что сидели сзади меня после середины заскучали и стали потихоньку шатать моё кресло. Да что там говорить , зал (полный до отказа) вообще ни разу не засмеялся в едином порыве над какой-либо шуткой. А мораль какова. Будь полным дебилом , но даже не делай попыток как-то улучшить себя , самообразоваться - пусть другие под тебя подстраиваются. Как же это нелепо. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 20:33

Хороший, добрый мульт. Но Ярмольник в озвучке чуть раздражал.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#8 Burunduk

Burunduk
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 17:11

Кстати говоря о локализации. Хорошо сделано, переведены всякие надписи там, названия. Может мне повезло с кинотеатром, но это пожалуй лучшее пользование 3D i have ever seen. Порадовал Биг Бентли и вертолетики в Париже. =)
Не все то говно что плавает ®

#9 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 17:34

Если бы не дети рядом (в том числе и мой) к середине фильма начал бы открыто материться. Боже, как же выбешивал метр, как же его хотелось убить. Я в приницпе человек терпеливый и миролюбивый, но это.... Только из-за одного его, и то что его ТАК много, оценка 6 из 10, вместо вполне заслуженных по всему остальному 10 из 10.

#10 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 22:51

А я-то думал: почему менее страницы обсуждения, Пиксар ведь как-никак. Теперь понял. Сделать Мэтра главным героем сиквела - архидебильнейшее решение. В следующей части Звездных Войн жду в качестве главного героя - Джа Джа Бинкса. Города и ландшафты очень красивые, персонажи плоские абсолютно все. Пиксар изменил своему главному правилу - бал правит история, а все остальное - выразительные средства. Тут же наоборот - если бы не средства (картинка, звук, пара изобретательных моментов), то мультик - форд знает что. Нам и раньше показывали тупые шпионские фильмы, единственная цель которых - толкнуть зрителю прописную мораль (привет, Роберт Родригес). А в Тачках 2 даже эта мораль "Будь таким, какой есть/цени дружбу" подана нище. Первая часть выезжала по большей части на трогательности и простой, но грамотной подаче своей морали. Дубляж говно. Стерильно.

#11 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 11:23

Переход от деревенской душевности и теплоты к шпионским погоням и обилию персонажей пережил тяжело. Просто от неожиданности, ничего не читал и не слышал о 2-й части. Я считаю фильм проиграл от этого, но мне 26 лет, а ца ложить на эти перемены. Фильм ярок, динамичен, отличная мультипликация, что еще нужно детям? Им наверно и обилие Мэтра понравится, хотя меня оно чутку выбесило. Отдельно отмечу разнообразие моделей, блин, там даже Запорожец был)) Вот понимаю, что мульт отличного качества, но рука поставила "стерильно", такого удовольствия как от 1-й части не получил.

#12 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 23:28

Мульт нормальный. Конечно, не такой, как первая часть, но на 2 из 3 тянет. Действительно, этот переход из Деревни, как было сказано раньше, к большому городу вышел непонятен мне, т.к. к гонкам особо внимания тут не уделялось... больше мульт похож на анимированную версию Джеймса Бонда. На раз сойдёт.
Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 07:38

На уровне "Горца 2" и " Мортал Комбат 2". То есть говно из говн. Не ожидал, что Пиксар снимут такое дерьмо. Ну, конечно, для детей пойдёт, а для взрослых, ну, лично, для меня, ерунда. Пародии на Бонда не смешные, шуток нет, выставлять главным героем дебила - мне не смешно. Может я чуть другого ожидал, но, всё равно, говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 18:26

Первый для меня фейл Пиксара. Ну ладно, не первый, про насекомых тоже херня. Как-то они слишком взрослую тему замутили...Шпионы какие-то, убийстаа, интриги. Это не Тачки!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#15 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 22:13

Кино. Хотя по сравнению с первой частью вторая менее душевна и занимательна. "Тачки" восхищают не только своей потрясающей картинкой и фантазией, но и затрагивают эмоциональные струнки, раскрывая характер героев, и именно развитие персонажей является движущей основой. А вот в "Тачках 2" хорошо только с картинкой. С фантазией похуже, с героями вообще не очень, поскольку движущей силой стала детективная интрига, а развитие персонажей приводит к довольно-таки сомнительным жизненным урокам, что вполне соответствует поверхностному тону повествования второй части, но очень сильно проигрывает весьма продуманной первой части. Впрочем, мультфильм красочен и очень детален. Просто "Тачки" - шедевр, а сиквел эту планку не взял.

#16 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:32

Пиксар наступили на свои же грабли методики разработки сиквелов: старые персонажи в абсолютно новой и оригинальной обстановке. Только "Тачкам" это не слишком идет. Какая-то суета и мельтешение - вот с чем мультфильм ассоциируется.

Изменено: Minfin, 03 Апрель 2012 - 11:33

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#17 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 13:11

Ниже среднего уровня пиксар, то есть просто приятный мульт с охуенной графикой. Не более того. Мораль действительно сомнительная даже по меркам штатовской анимации. Впрочем и не удивительно, думается Лассетер, который уже давно больше менеджер, не сильно себя напрягал. Кино с уклоном в стерильно.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#18 kwakalaka

kwakalaka
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 11:39

А вот мне абсолютно новый антураж и стиль вторых тачек пришелся по душе. Как и неожиданная смена главного героя, который оказался сильнее и "проработаннее" предыдущего.

#19 McQueen

McQueen
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 00:56

Не могу согласиться с тем, что Мэтр - дебил, он простой, как валенок, как деревенский парень (каковым он и является), но не дебил. Это подтверждает и финал мультфильма. Если сравнивать Тачки между собой, то второй мультик слабее, наверное, потому что ставку сделали на экшен. Получилась вариация на тему Джеймса Бонда. Смена главного героя (точнее их рокировка) меня не расстроила, такой вариант тоже вполне удобоварим. Из всех героев наиболее запомнился Франческо, его сарказмов можно было добавить и побольше.

#20 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 00:00

Третья часть вполне себе, может показаться немного скучноватой, но после второй части, которая мне, кстати, очень нравится (а ребёнок, так вообще, её смотрел раз двадцать), это отчасти возвращение к идеям самой первой. Разница 11 лет, невольно задаёшь себе вопрос, вырос ли мультфильм вместе со своим зрителем? Если смотреть с одной стороны, спинным мозгом или глазами пятилетнего ребенка, то наверное нет, слишком много наивности, много в лоб. С другой стороны - несомненно вырос. Сценарный поворот, что Молния в итоге не выигрывает, превозмогая, как можно было подумать изначально, а становится тренером - прекрасная. Все вот эти "смирись с возрастом, в скорости тебе уже никак не прибавить" очень классно. Вообще посыл преемственности поколений, что возраст это не конец пути мне показалось весьма годной. Юмора мало, графон местами просто таки обалденный. Жаль, не завезли тачек из второй части, было бы прикольно их снова увидеть. Кино.


Изменено: panopticism, 28 Июнь 2017 - 00:01



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru