Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тачки 2 / Cars 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Тачки 2 / Cars 2 (59 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 08:05

За неимением персональной темы для 3 части, отпишусь здесь. Тачки 3 - трогательный, но бездушный продукт маркетинга, нацеленный на людей, которым нравилась первая часть, но 2 показалась слишком детской. И которым больше нравился фокус на гонках и соперничестве. Во второй части был джеймс бонд для дошколят, здесь же получите-распишитесь, густо намазанные гоночки. Тема преемственности поколений, феминизма, притеснений и угнетений - Пиксар, ну вы даже не стараетесь, вырисовано настолько ЖИРНО, чтобы даже ребёнок даун-аутист понял, что так вести себя нельзя. Твисты, которые чувствуешь за километр, черт, да можно даже предугадать, что конкретно будет повторять тот или иной персонаж за другим. Отсылочки ради отсылок. Пиксар, что с тобой стало? Тачки 1 - Кино, Тачки 2 - Говно, Тачки 3 - Стерильно. Доктор-доктор, пациент стабилизировался. Я только не знаю, про пациента-овоща, прикованного к постели, так говорят?

Изменено: Knightmare, 02 Апрель 2019 - 21:16

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#22 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 11:53

Тачки-3.

 

По моему, сиквелизация Пиксара начала и меня доставать. Почти каждый оригинальный мультфильм студии берёт одновременно и формой, и содержанием, почти каждый раз создаётся ощущение, что ты смотришь что-то новое. Да, история преодоления себя из первых "Тачек" не столь нова, но в этом случае тащит форма в виде целого мира разумных автомобилей. Полученный симбиоз было приятно посмотреть, и он остался у меня в памяти.

 

Про сиквел я мало что помню уже, кроме бесконечных погонь под дурацкую музыку и потерю очарования первой ленты.

 

В третьей части решили сделать "фсёкактогда", и действительно - так и вышло. Снова история познания Молнией Маккуином себя и своей роли, снова с вкраплением лирических и сентиментальных ноток, забавных аллюзий (сцена на грязном треке шикарна) и американской глубинки. Одно но: уже было. Пусть это не такой идиотский балаган, как вторая часть, но чувство вторичности не отпускало меня на протяжении всего мультфильма.

 

А так классный красивый мультик, Пиксар всё ещё первые в индустрии.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#23 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 01:29

 
Переход от тихой пасторальной истории к шпионскому боевику одновременно и подивил и порадовал. Действие выходит за пределы безвестной деревни и проносится по ряду стран с местным национальным автопромом. А жители деревни отброшены за кадр, в зрительские сидения, и главная роль отведена простачку Метру. Так что это скорее спин-офф на манер "Высокого блондина в черном ботинке".
Радость в том, что хватит нравоучений про дауншифтинг, даешь гонки! Просто экшен, просто приключения. Небольшой экскурс в историю неудачных автоконцептов. Я не сильно разбираюсь, так что было познавательно. Правда, не понял, какое дело машинкам до экологического топлива, жрут свой бензин и нормально.
Метр вполне тянул главную роль, и ржавый дизайн у него забавный. МакКуин всегда представлялся мне малоинтересным героем, так что рад что его потеснили. 
Победили дружба и везение, которая сопутствует дуракам. Неплохое развлекалово.
7/10
 
 
Как-то неожиданно всего лишь третий фильм стал таким долгим эпилогом, прощанием с героями, которых вроде и не успел полюбить, к которым не успел привыкнуть.
Оттого мульт очень сентиментальный, порой на грани приличия. Тут непонятки, когда это Молния успел стать старичком? А если и стал, почему бы не поработать над его дизайном, состарить его, добавить морщинок-царапин, сгорбленную подвеску? А то он выглядит как такой же пацан из первой части.
Сюжет с наставничеством вышел бы отличным, если бы не впихнули фемповестку. Прям такая замечательная фем-машинка, все у нее получается, надо просто больше верить в себя. Сколько там времени и сил угробил МакКуин, чтобы стать профессионалом? А эта сколько потратила, пару тренировок?
С другой стороны есть удачные моменты - гонки, экшен, и особенно смешной эпизод на Монстр-траке.
Провожаем франшизу на покой. Кстати, где машинки хоронят, этот вопрос не раскрыт ни в одной части? Пресс, автосвалка, разборка на запчасти? 
6/10


#24 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 12:37

 

 
Как-то неожиданно всего лишь третий фильм стал таким долгим эпилогом, прощанием с героями, которых вроде и не успел полюбить, к которым не успел привыкнуть.

 

ну так между частями много лет прошло. расчет на то, что первые Тачки зрители смотрели в нежном возрасте и уже подросли

 

примерно такой же фокус Пиксар провернул с Историей игрушек 3




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru