Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Правдивая ложь / True Lies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

Опрос: Правдивая ложь / True Lies (141 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (52 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

  2. Стерильно (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  3. Говно (1 голосов [1.72%])

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:31

Кино, без сомнений. пожалуй, один из любимых фильмов с Арни, наряду с Терминатором-2 )
Бог не хромает (с)

#22 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:08

Арни, взрывы, погони, шуточки. Все просто отлично.

#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 07:42

Любимый момент, когда на Гарри бежит толпа террористов, стреляя из калашей, а он так вальяжно, медлеено поворачивается, берёт автомат и косит всех подряд. Фильму, где каждая боевая сцена сделана с великолепной выдумкой, невозможно поставить ничего, кроме Охуительно. Ведь нет ни одного повторяющегося эпизода - начало - бежит по снегу, туалет с камерой в сигаретной пачке, потом лошадь и мотоцикл, потом остров, мост и блять самолёт.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 11:01

Ведь нет ни одного повторяющегося эпизода - начало - бежит по снегу, туалет с камерой в сигаретной пачке, потом лошадь и мотоцикл, потом остров, мост и блять самолёт.


Квинтэссенция экшена мать его. Поразительно цельный фильм. Я даже не могу выбрать какой-то эпизод, чтобы назвать его самым любимым. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#25 nezumiiro

nezumiiro

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:26

Для меня, наверное, лучший фильм Кэмерона и лучшая роль Шварценеггера. Просто живая классика, и желание пересматривать не падает ни на градус.

#26 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:02

Любимый момент: "Я зашёл сегодня к тебе на работу, а тебя там не оказалось..." Далее - "рассказ-оправдание" Хелен о "сломавшемся принтере, походе на другой этаж и т.д." и в это время - лицо Гарри во время наезда камеры! :D До сих пор не надоедает пересматривать!
P.S. Почему-то самую "яркую" актёрскую игру Шварц демонстрировал у Дж.Кэмерона.

Изменено: Участник, 27 Апрель 2011 - 21:03

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#27 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:52

P.S. Почему-то самую "яркую" актёрскую игру Шварц демонстрировал у Дж.Кэмерона.

От режиссёра порой многое зависит, даже вот актёрские способности проявляются там, где их вроде бы и нет )

#28 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 22:33

Сцена с самолетом дает пососать и теперишним блокбастерам! Кэмерон форева! Кинище!

#29 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:09

Любимый момент, когда на Гарри бежит толпа террористов, стреляя из калашей, а он так вальяжно, медлеено поворачивается, берёт автомат и косит всех подряд.

заметь, он даже не нагибался, чтобы поднять оружие, он ногой решительно наступает на доску, доска тут же подпрыгивает и вместе с ней автомат, который аккурат попадает в руки Арнольду, после этого герой стреляет навскидку, а стрельба навскидку из автомата Калашникова - это уже искусство.



Любимый момент: "Я зашёл сегодня к тебе на работу, а тебя там не оказалось..."
Далее - "рассказ-оправдание" Хелен о "сломавшемся принтере, походе на другой этаж и т.д." и в это время - лицо Гарри во время наезда камеры!


Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#30 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 07:27

Пересмотрел
Последний раз любовался фильмом лет 5 назад, однако вчера понял, что знаю весь фильм наизусть. Фразы, моменты, музыку... Вчера спытал такое удовольствие при просмотре.
Конечно сейчас многие моменты воспринимаются по идиотски, однако это не отменяет факта того, что в фиьме ценишь каждую сцену. Абсолютно кажду. Каждый диалог, взрыв, выстрел, ВЗГЛЯД... все кажется таким эпохальным и идеальным, что аж под конец хочется включить по новой. А вообще вчера на очень многих момнтов покрывался мурашкам - давно такого не было.
Охуительно преохуительно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 19:22

Вот видишь, как плохо иметь дело с террористами, они всегда нарушают планы других людей...


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 11:44

Один из лучших комедийных боевиков всех времен и народов.Пересматриваю наверное раз в год точно,в основном чтоб поднять себе настроение. Камерон дьявольский гений,любой жанр за который берется этот кудесник превращается в его родной жанр.И фильм снятый им в этом жанре так же становится эталоном среди фильмов этого жанра.Вот такая тавтология. В фильме идеально практически все :игра актеров,экшн,юмор,монтаж,оператор ну и конечно же отменная режиссура. Жаль что Камерон попробовал себя в комедийном жанре всего один раз, но этот раз показал всем остальным как нужно снимать комедийные боевики и как грамотно использовать актерский потенциал актеров любой величины.Даже конь в его фильме играет достойно.Один из любимых моментов когда Гарри пытается уговорить коня сделать несколько шагов назад. Каждая сцена в фильме запоминающеся и неповторимая.Чего стоят : -мотоцикл vs конь -наверное единственное эффектное использование в кино самолета вертикального взлета -стриптиз -использование спецслужб в личных целях -дрессировка доберманов -танго -ну и естественно шедевральная сцена где Гарри представляет как дает в морду предпологаемомоу любовнику жены Безусловно шедевр кино среди комедийных боевиков. Охуенное кино со всеми регалиями и медалями.

#33 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:46

Элайза подтверждает выход блюрика на 2m 35 сек

 


Изменено: MemphisRains, 20 Май 2013 - 02:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#34 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 21:30

Где-то в году 09-10м прочел в одной группе в VK топик про самые пересматриваемые фильмы Джима и там мне напомнили о ПЛ. К удивлению блюрика не нашел, стянул рип, который не менялся до вчерашнего дня. Пересмотрел, вспомнил, вставило по самые яйца. После этого еще не раз пересмотрел. Для меня лично пересмотр довольно важный критерий охуительных фильмов. Одно дело когда тебя один раз проперло, а потом уже не то, другое, когда тебя прет годами от фильма, что и спустя 5-20 лет оно все так же шикарно. ПЛ именно такое кино. Вчера пересмотрел в 720p DTrip в хорошей многоголоске от нтв. На что обратил внимание, так это на детали в фильме. Их просто тьма. Я сейчас говорю о мелочах. Вот Гарри чуть не упал с высотки, он роняет пистолет, который улетает в пасть городских улиц, деталь, призванная заставить поверить в то, что Гарри действительно висит там, а не в каком то павильоне с хромакеем. Или, скажем, босс ругает команду героев за ад, что они устроили. Прежде, чем он начинает, он просит уйти девушку из-за стола. Такие вещи заставляют поверить в реальность мира, при том, что это комедийный боевик не претендующий на реализм. А какой роскошный тут разнос всего и вся. Каждая экшн сцена это праздник, и говоря каждая, я говорю буквально. Все это дело сдобрено отличнейшим саундтреком и прекрасным монтажом, который делали люди с руками, а не из жопы, давая возможность разглядеть все, что происходит на экране. Да, оператор тут поработал на славу. Нельзя не упомянуть и о прекрасных актерских работах, полагаю, у Тома так вообще самая яркая роль за всю карьеру. Хотя, это можно отнести и к Арни. В Терминаторах ему приходилось играть лицом куда меньше. Другие роли тоже по слабее будут, на мой взгляд. Тут же он расцвел. Респект Джиму за то, что выжал из него. Джейми Ли прекрасна, заслуженный глобус на 100%  Остальные ребята тоже сыграли как надо.

 

Жду БД, надеюсь над ним работают Джим и ко))

 

PS Я так и не посмотрел Тотальную слежку, оно того стоит?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#35 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 23:08

не стоит. выглядит, как будто французский Асилум решил сделать клон Правдивой лжи



#36 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2013 - 23:20

не стоит. выглядит, как будто французский Асилум решил сделать клон Правдивой лжи

Спасибо, учту :D


Изменено: MemphisRains, 24 Май 2013 - 23:20

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#37 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 00:32

Опубликованное фото Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:16

не стоит. выглядит, как будто французский Асилум решил сделать клон Правдивой лжи

Спасибо, учту :D

там остался такой же сюжет и прыгающий автомат



#39 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 20:34

Полагаю, стоит оговориться о том, что по моему скромному мнению ремейки дело неблагодарное, особенно, если первоисточник неплох. Но если люди подходят со знанием дела и им действительно есть что предложить помимо знакомой канвы, то тут я не против. Случай с этой кинолентой как раз из числа вторых. Мало того, что кумир детства занят в производстве, так он с собой позвал еще и одного из любимых режиссеров. Работа над материалом, стоит заметить, была проделана потрясающая. Историю грамотно распределили по хронометражу таким образом, что нет ни минуты, чтобы заскучать. Тут же стоит вспомнить, что перед нами не просто боевик, а шпионский комедийный экшн. Комедия у Джеймса в данном случае была первым опытом, надо ли говорить, что справился мастер безупречно. Смешных моментов, различных мемов и шуток тут как людей в Китае. При этом картина не чувствуется перегруженной. Далее затронем один из главных коньков режиссера- постановка напряженного экшена.  Тут он очень разнообразен: погони, драки, перестрелки (и все это с использованием самых разномастных вещей). Но, пожалуй, одно из самых главных достоинств Лжи является актерская игра. Как то мне сказали, что именно в тут Арни исполнил лучшую роль, сначала я не согласился, но теперь вижу ясно-человек был прав. Сценарий позволяет раскрыть актера со всех сторон, такого спектра эмоций Арнольд нигде не показывал. Нельзя обделять вниманием обладательницу шикарного тела – Джейми Ли Кертис, которая тут нехило отожгла, сыграв, опять же одну из своих лучших партий.  Остальные так же не подкачали, Тиа я, пожалуй, только в этом фильме и буду помнить, впрочем, как и Тома Арнольда. С нетерпением жду выхода на blu-ray, пусть DTH рип и хорош, но недостаточно.

И я все же ознакомился с Тотальной слежкой, ну неплохое стерильно))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 09:25

Отличный фильм + лучшая роль Арнольда, который тут показал, что может быть хорошим комедийным актёром. Про экшен молчу - смотрится на ура до сих пор.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru