Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Правдивая ложь / True Lies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

Опрос: Правдивая ложь / True Lies (141 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (52 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

  2. Стерильно (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  3. Говно (1 голосов [1.72%])

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 05:31

И непонятно почему раз уж Джеймс решился на такой эксперимент, почему больше ничего подобного не делал. Ему не понравился результат? Или от съемки комедии его не так прет, как от съемки очередного эпика?

он после этого всего два фильма снял, и это за 25 лет почти. Я думаю проблема кроется не в том, что ему что-то не понравилось или что-то уже не вызывает интереса, а в том, что есть что-то иное, что ему нравится больше. 



#62 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 11:06

Камерон собирался снять ПЛ2, и актеры были согласны, но после "Титаника" он ушел в исследования дна, а Арни - в политику и проект не состоялся.



#63 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 11:15

 

И непонятно почему раз уж Джеймс решился на такой эксперимент, почему больше ничего подобного не делал. Ему не понравился результат? Или от съемки комедии его не так прет, как от съемки очередного эпика?

он после этого всего два фильма снял, и это за 25 лет почти. Я думаю проблема кроется не в том, что ему что-то не понравилось или что-то уже не вызывает интереса, а в том, что есть что-то иное, что ему нравится больше. 

 

А мне кажется, что Камерон просто приходит в какой то жанр говорит там все что он мог сказать и идет дальше. Например, пришел в жанр фильмов про киборгов убийц- снял 2 легендарных фильма которые до сих пор никто не переплюнул.Пришел в жанр космического триллера снял лучший фильм про Чужих, который до сих пор никто не переплюнул. Пришел в жанр научной фантастики про пришельцев и снял прекрасную Бездну, которая и сейчас смотрится лучше большинства фильмов про пришельцев и глубоководные погружения который до сих пор никто не преплюнул. Пришел в жанр комедийного боевика - снял лучший комедийный боевик ,который до сих пор никто не переплюнул. Пришел в жанр фильма катастрофы и снял самый кассовый из них, успех которого никто еще не переплюнул. Пришел в жанр 3D и снял мегасобытие, масштаб которого еще никто не переплюнул, сделал из простой как шпала истории про Пакахонтас космический эпик которому рукоплескал весь мир. Правда тут есть оговорка, раньше он приходил говорил все что он хочет сказать в жанре и шел дальше, а тут решил остаться и сделать аж целый сериал, либо старость либо он готовит нечто такое, от чего мы все охуеем. Хотелось бы верить в последнее, а не как в просто хорошие продолжения хорошего фильма. 



#64 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 18:13

ребята. правдивая ложь=это ведь всего лишь римейк французской Тотальной слежки. не?



#65 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 18:21

Оффтоп:
что это за киножанр такой: "3D"?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#66 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 18:38

 Пришел в жанр комедийного боевика - снял лучший комедийный боевик ,который до сих пор никто не переплюнул.

 

Камерон снял типа крутых легавых? Я не знал


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#67 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 18:49

Опубликованное фото



#68 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 18:57

Оффтоп:
просто я в словосочетании комедийный боевик делаю ударение на слово комедийный, а здесь Райта с Пеггом никто не переплюнул


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#69 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2018 - 00:07

 

 Пришел в жанр комедийного боевика - снял лучший комедийный боевик ,который до сих пор никто не переплюнул.

 

Камерон снял типа крутых легавых? Я не знал

 

Для меня он именно КОМЕДИЙНЫЙ боевик, так как у меня почти весь фильм не сходила улыбка с лица, а с некоторых моментах так ухахатывался. Причем там есть длинные комедийные эпизоды, типа попытку расследовать измену жены.Любая экшен сцена начиналась и заканчивалась комедийными моментами. Блядь да этот фильм начинается с того как он сталкивает лбами двух доберманов и говорит сидеть, а заканчивается тем что он закрывается ладошкой от ядерного взрыва. Это пиздец какой КОМЕДИЙНЫЙ боевик.

А Типа крутые легавые это так называемые ОЛОЛО комедии с элементами боевиков, как ДЖАМП стриты и им подобные.Это когда придумывают комедию и добавляют типа боевик. А тут чистейший боевик с грамотными и меткими комедийными моментами. 

Оффтоп:
что это за киножанр такой: "3D"?

я не совсем правильно выразился, если ты понял о чем я, то мог и не спрашивать, если вопрос были типа "доебаться" то можно я на него не буду отвечать?  :hi:



#70 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2018 - 05:55

Камерон снял типа крутых легавых? Я не знал

 

Оффтоп:
что это за киножанр такой: "3D"?

 

ребята. правдивая ложь=это ведь всего лишь римейк французской Тотальной слежки. не?

Оффтоп:
кто заказывал юмор в стиле Клода Зиди? Оплатите счет, пожалуйста. 



#71 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 13:14

Казалось бы, смотрел уже 384 тысячи раз, но всё равно раз в год или раз в два года пересматриваю. Причём, стараюсь это делать в разных переводах. Качество на новой web-ке охуенное. Если я не ошибаюсь, у фильма на dvd был какой-то синеватый оттенок, Кэмерон такое любит, начиная с Т2, а тут просто прекрасные настоящие цвета. Но из-за этого видно, что в быстрых сценах с лошадью не Арни на коне, а дублёр. Ещё в паре сцен точно так же, раньше мне это как-то в глаза не бросалось. Пакстон, сука, просто прекрасен в своей арке фильма. Мерзкие усики, огромное самолюбование, бегающий непонимающий взгляд - это всё здорово помогает образу.

Ну и в который раз отмечу идеальный баланс и комедии и боевика. Террористы вроде и смешные ("батарейка, Азиз", погибли от пеликана, вот тупой террорист стреляет из рпг, убивая своего собрата выхлопом), но в то же время внушающие - бомбу то взорвали. Замечательные разнообразные экшн-сцены, каждая из которых остаётся в памяти - дом, снежный склон,туалет, лошадь против мотоцикла, огнемёт, лимузин, охуительнейший самолёт против моста, охуительнейшие съёмки в сцене с самолётом и краном в финале. Сидишь открыв рот, потому что 1994 год, а снято так, что Марвел так сейчас не снимает, подсовывая нам мультяшную Пантеру в Мстителях 3. Видно, что, не смотря на несерьёзный жанр, люди старались и снимали на века. В веках и останутся. Пересматривать, пересматривать и ещё раз пересматривать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#72 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 17:30

 Если я не ошибаюсь, у фильма на dvd был какой-то синеватый оттенок, Кэмерон такое любит, начиная с Т2

Кэмерон  начал любить синеву задолго до Т2. Вспомни Безду или Чужих.


Изменено: MemphisRains, 13 Август 2018 - 17:35

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#73 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2018 - 23:07

ребята. правдивая ложь=это ведь всего лишь римейк французской Тотальной слежки. не?

Истинная правда. С одним уточнением, этот римейк превосходит оригинал насколько это вообще возможно. И дело совсем не в бюджете.



#74 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 18:23

экшн в целом хорош, но в сцене когда истребитель стреляет по мосту просто гигантский проёб, портящий всё впечатление

истребитель сперва попадает ракетой хер знает куда, а потом одна секция моста за другой так начинают взрываться одна за другой, пока не догоняют грузовики

блять, ну не взрываются мосты от попадания ракетой так! взрыв должен быть непосредственно в том месте, куда попала ракета, и всё. если дальше мост типа начал рушиться из-за нарушения целостности, то никакими дополнительными взрывами это сопровождаться не должно, никакие идиоты взрывопасные материалы в основу моста не закладывают. в этой сцене просто видна топорная работа пиротехники и всё



#75 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 20:06

экшн в целом хорош, но в сцене когда истребитель стреляет по мосту просто гигантский проёб, портящий всё впечатление

истребитель сперва попадает ракетой хер знает куда, а потом одна секция моста за другой так начинают взрываться одна за другой, пока не догоняют грузовики

блять, ну не взрываются мосты от попадания ракетой так! взрыв должен быть непосредственно в том месте, куда попала ракета, и всё. если дальше мост типа начал рушиться из-за нарушения целостности, то никакими дополнительными взрывами это сопровождаться не должно, никакие идиоты взрывопасные материалы в основу моста не закладывают. в этой сцене просто видна топорная работа пиротехники и всё

А ничего, что ракета была не одна, и там прекрасно видно, куда они попадают :facepalm:


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#76 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 20:11

Любезный вы чем фильм смотрели? Попкой? Там явно видно что взрыв происходит из-за попадания ракеты. Четыре ракеты = четыре разрушеные секции моста. Что не так? Это Кэм на минутку. Он такой хуйни что вы описали никогда бы не допустил.

Изменено: Mr. Twister, 16 Август 2018 - 20:13


#77 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Август 2018 - 20:27

экшн в целом хорош, но в сцене когда истребитель стреляет по мосту просто гигантский проёб, портящий всё впечатление

истребитель сперва попадает ракетой хер знает куда, а потом одна секция моста за другой так начинают взрываться одна за другой, пока не догоняют грузовики

блять, ну не взрываются мосты от попадания ракетой так! взрыв должен быть непосредственно в том месте, куда попала ракета, и всё. если дальше мост типа начал рушиться из-за нарушения целостности, то никакими дополнительными взрывами это сопровождаться не должно, никакие идиоты взрывопасные материалы в основу моста не закладывают. в этой сцене просто видна топорная работа пиротехники и всё

Дурак что ли? 

 

https://youtu.be/BkyYk1Jr-cg?t=110

Опубликованное фото

Опубликованное фото



#78 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 21:10

экшн в целом хорош, но в сцене когда истребитель стреляет по мосту просто гигантский проёб, портящий всё впечатление

истребитель сперва попадает ракетой хер знает куда, а потом одна секция моста за другой так начинают взрываться одна за другой, пока не догоняют грузовики

блять, ну не взрываются мосты от попадания ракетой так! взрыв должен быть непосредственно в том месте, куда попала ракета, и всё. если дальше мост типа начал рушиться из-за нарушения целостности, то никакими дополнительными взрывами это сопровождаться не должно, никакие идиоты взрывопасные материалы в основу моста не закладывают. в этой сцене просто видна топорная работа пиротехники и всё

Специально пересмотрел эту сцену и могу сказать лишь.

Опубликованное фото



#79 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2018 - 21:50

ну объебался, с  кем не бывает

смотрел лет 5 назад и почему-то сцена запомнилась именно так, как описал



#80 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 12:25

Видно, что, не смотря на несерьёзный жанр, люди старались и снимали на века. В веках и останутся. Пересматривать, пересматривать и ещё раз пересматривать.

 

Решил показать жене, она совершенно искренне смотрела на меня, переспрашивая про год выпуска (точно так же она делала на Т2 в кинотеатре), мол, а это точно 94? Да, это точно девяносто, мать его, четвёртый, а Джеймс Кэмерон гений. Повторюсь, до сих пор смотрится на одном дыхании.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru