Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Правдивая ложь / True Lies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

Опрос: Правдивая ложь / True Lies (141 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (52 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

  2. Стерильно (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  3. Говно (1 голосов [1.72%])

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 14:25

По Голливуду прошла молва, что режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон подумывает о создании сиквела своего кинохита. Ремейк французской комедии «Тотальная слежка» вышел в 1994 году, выиграл несколько престижных наград, получил отличные отзывы в прессе и заработал $379 млн, заняв третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов года.
 
Казалось, что сиквел не за горами, но Кэмерон переключился на работу над «Титаником». Затем грянули атаки 9/11, и Джеймсу показалось, что зрители больше не захотят смотреть комедии о террористах.
 
Похоже, режиссер поменял мнение: сначала он согласился спродюсировать телевизионный ремейк «Правдивой лжи», а теперь в Сети заговорили о перспективах создания сиквела. Главный вопрос заключается в том, найдет ли Джеймс время на съемки нового фильма о Таскере, ведь все его мысли связаны с возвращением на Пандору.

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#82 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 21:26

Ага. Кэм который 10 лет уже как не может сиквелы к Аватару запилить, а тут он найдет время для правдивой лжи. И Аэлиту снимет након....а блять.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#83 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 21:37

сиквел с вот этим?

Опубликованное фото



#84 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 21:50

Та будет всё как обычно, дети и пиздец


Изменено: Youmar, 22 Февраль 2021 - 21:50

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#85 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 22:30

Не так давно пересматривал понастольгировать - ну насколько же угарный фильм ) битва в сортире, Арни на лошади, ударные шуточки: "Ваше приглашение", разбивание рыла Пэкстону, "а ты думаешь, я в наручниках?", можно на цитаты разбирать. И от многих трюков до сих пор в ахуе, например падение лимузина - по-настоящему ж снимали!

 

В общем, вместо тысячи слов

 

ребята. правдивая ложь=это ведь всего лишь римейк французской Тотальной слежки. не?

 

кто сейчас помнит это Тотальную слежку, прости господи? это ж не тот случай, когда Никиту или Невезучих пересняли


Изменено: volt89, 22 Февраль 2021 - 22:30


#86 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 12:32

По Голливуду прошла молва, что режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон подумывает о создании сиквела своего кинохита. Ремейк французской комедии «Тотальная слежка» вышел в 1994 году, выиграл несколько престижных наград, получил отличные отзывы в прессе и заработал $379 млн, заняв третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов года. Казалось, что сиквел не за горами, но Кэмерон переключился на работу над «Титаником». Затем грянули атаки 9/11, и Джеймсу показалось, что зрители больше не захотят смотреть комедии о террористах. Похоже, режиссер поменял мнение: сначала он согласился спродюсировать телевизионный ремейк «Правдивой лжи», а теперь в Сети заговорили о перспективах создания сиквела. Главный вопрос заключается в том, найдет ли Джеймс время на съемки нового фильма о Таскере, ведь все его мысли связаны с возвращением на Пандору.

А 379 лямов точно кассовый успех? При бюджете 115

#87 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 15:59

Считаю, что у меня не самое слабое чувство юмора:) , люблю множество комедий, Шварц - один из любимых актёров, но блин же, до чего же не нравится этот фильм. Две подряд сцены шэйминга жены главгероя, - когда он смотрит сквозь тёмное стекло и в отеле, - как это муторно смотреть!...  На сцене в отеле, простите, выключил, сил не было. Уже она всё поняла, я всё понял, а он всё трындит и трындит, и трындит и трындит, и трындит и трындит... Так что легендарный поцелуй на фоне ядерного взрыва так и не видел, жаль, хороший кадр, наверно...

 

Ревность для меня - самая плоская и скудная в драматургическом плане характеристика героя. Плохо себе представляю, - что интересного можно снять про ревнивца.

 

И да, скачки на лошади в городском сеттинге 20-го в. пипец некиногеничная штука. Не в первый раз уже замечаю. 

 

Такой разный Камерон. Терминатор-2 - один из главных фильмов в моей жизни, а Правдивая ложь - один из немногих, которые не смог досмотреть.



#88 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 16:55

Считаю, что у меня не самое слабое чувство юмора :) , люблю множество комедий, Шварц - один из любимых актёров, но блин же, до чего же не нравится этот фильм. Две подряд сцены шэйминга жены главгероя, - когда он смотрит сквозь тёмное стекло и в отеле, - как это муторно смотреть!...  На сцене в отеле, простите, выключил, сил не было. Уже она всё поняла, я всё понял, а он всё трындит и трындит, и трындит и трындит, и трындит и трындит... Так что легендарный поцелуй на фоне ядерного взрыва так и не видел, жаль, хороший кадр, наверно...

 

Товарищ, то ли у вас тонкий троллинг такой, то ли еще что... но муторно смотреть Правдивую ложь? Свежо предание, да верится с трудом.

 

А возможно, чувство юмора у вас не настолько хорошее, как вы думаете.


Изменено: volt89, 23 Февраль 2021 - 16:57


#89 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 17:28

Считаю, что у меня не самое слабое чувство юмора :) , люблю множество комедий, Шварц - один из любимых актёров, но блин же, до чего же не нравится этот фильм. Две подряд сцены шэйминга жены главгероя, - когда он смотрит сквозь тёмное стекло и в отеле, - как это муторно смотреть!...  На сцене в отеле, простите, выключил, сил не было. Уже она всё поняла, я всё понял, а он всё трындит и трындит, и трындит и трындит, и трындит и трындит... Так что легендарный поцелуй на фоне ядерного взрыва так и не видел, жаль, хороший кадр, наверно...

 

Ревность для меня - самая плоская и скудная в драматургическом плане характеристика героя. Плохо себе представляю, - что интересного можно снять про ревнивца.

 

И да, скачки на лошади в городском сеттинге 20-го в. пипец некиногеничная штука. Не в первый раз уже замечаю. 

 

Такой разный Камерон. Терминатор-2 - один из главных фильмов в моей жизни, а Правдивая ложь - один из немногих, которые не смог досмотреть.

Денис Косяков, перелогинься  :rofl:


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#90 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 18:00

Считаю, что у меня не самое слабое чувство юмора :) , люблю множество комедий, Шварц - один из любимых актёров, но блин же, до чего же не нравится этот фильм. Две подряд сцены шэйминга жены главгероя, - когда он смотрит сквозь тёмное стекло и в отеле, - как это муторно смотреть!...  На сцене в отеле, простите, выключил, сил не было. Уже она всё поняла, я всё понял, а он всё трындит и трындит, и трындит и трындит, и трындит и трындит... Так что легендарный поцелуй на фоне ядерного взрыва так и не видел, жаль, хороший кадр, наверно...

 

Ревность для меня - самая плоская и скудная в драматургическом плане характеристика героя. Плохо себе представляю, - что интересного можно снять про ревнивца.

 

И да, скачки на лошади в городском сеттинге 20-го в. пипец некиногеничная штука. Не в первый раз уже замечаю. 

 

Такой разный Камерон. Терминатор-2 - один из главных фильмов в моей жизни, а Правдивая ложь - один из немногих, которые не смог досмотреть.

 

Первый раз встречаю такого человека, если он не 14 летняя девочка. И то у меня сестра в 17 охуела от этого фильма.

 

Считаю, что у меня не самое слабое чувство юмора :) , люблю множество комедий, Шварц - один из любимых актёров, но блин же, до чего же не нравится этот фильм. Две подряд сцены шэйминга жены главгероя, - когда он смотрит сквозь тёмное стекло и в отеле, - как это муторно смотреть!...  На сцене в отеле, простите, выключил, сил не было. Уже она всё поняла, я всё понял, а он всё трындит и трындит, и трындит и трындит, и трындит и трындит... Так что легендарный поцелуй на фоне ядерного взрыва так и не видел, жаль, хороший кадр, наверно...

 

Товарищ, то ли у вас тонкий троллинг такой, то ли еще что... но муторно смотреть Правдивую ложь? Свежо предание, да верится с трудом.

 

А возможно, чувство юмора у вас не настолько хорошее, как вы думаете.

 

Я даже не знаю, какой из комедийных боевиков по режиссуре, масштабу и уже культовости некоторых сцен сможет соревноваться с ним. Да что уж там, это лучший боевик с элементами комедии который когда либо снял человек, при всей моей любви к Смертельным оружиями и тд.



#91 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2021 - 23:14

Справедливости ради, я тоже, при всей любви к Кэму и его творениям, считаю, что фильм неиллюзорно проседает в середине и по темпу и по интересности сюжета. По сути, начало и конец - это про арабских террористов, а центральная часть - отдельный сайд-квест про любовника, который, на мой вкус, тянется еле-еле и довольно уныл сам по себе. К тому моменту как Гарри с женой берут в заложники , про террористический плотлайн уже немного забываешь, хотя, возможно, так и задумывалось изначально. Особо это пукан не рвет, потому что бешеный третий акт компенсирует все задержки, но поставить Ложь на уровень Терминаторов, Чужих и Титаника у меня не выходит никак.


Изменено: Realtime, 23 Февраль 2021 - 23:16

The whole city was an image riding the bar.


#92 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 06:46

Справедливости ради, я тоже, при всей любви к Кэму и его творениям, считаю, что фильм неиллюзорно проседает в середине и по темпу и по интересности сюжета. По сути, начало и конец - это про арабских террористов, а центральная часть - отдельный сайд-квест про любовника, который, на мой вкус, тянется еле-еле и довольно уныл сам по себе. К тому моменту как Гарри с женой берут в заложники , про террористический плотлайн уже немного забываешь, хотя, возможно, так и задумывалось изначально. Особо это пукан не рвет, потому что бешеный третий акт компенсирует все задержки, но поставить Ложь на уровень Терминаторов, Чужих и Титаника у меня не выходит никак.

 

Мы конечно забираемся в опасную зону имхоты, но у меня с перечисленным особых проблем нет, Правдивая ложь ставится в тройку лучших фильмов Кэма легко, и по уровню крутых экшн-моментов, и по уровню крутых фразочек, и по касту.

 

Мне например гораздо легче выпихнуть Чужих, потому что я их посмотрел гораздо позднее и особо теплых чувств к ним не испытываю.

 

Да, соглашусь, комедийная линия с Пэкстоном и изменой довольно сильно уводят основной сюжет в сторону, да и когда Кертис заряжает Арни пощечину ("ах ты сраный предатель") - очень фальшиво смотрится, самый нелюбимый момент. Но потом сюжет лихо возвращается к террористам, и смотришь уже не отрываясь. Тут дело такое - "лишние сцены", например сцена допроса, нифига не лишние, они отлично раскрывают персонажей - например, мы видим, что героиня Кертис, старательно изображающая из себя серую мышку, на самом деле скрывает в себе тонны сексуальности и агрессии (что интересно, задолго до Кэмерона его жена Кэтрин Бигелоу разглядела в ней экшн-потенциал, засняв в своей Голубой стали)


Изменено: volt89, 24 Февраль 2021 - 06:57


#93 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 13:29

 

Справедливости ради, я тоже, при всей любви к Кэму и его творениям, считаю, что фильм неиллюзорно проседает в середине и по темпу и по интересности сюжета. По сути, начало и конец - это про арабских террористов, а центральная часть - отдельный сайд-квест про любовника, который, на мой вкус, тянется еле-еле и довольно уныл сам по себе. К тому моменту как Гарри с женой берут в заложники , про террористический плотлайн уже немного забываешь, хотя, возможно, так и задумывалось изначально. Особо это пукан не рвет, потому что бешеный третий акт компенсирует все задержки, но поставить Ложь на уровень Терминаторов, Чужих и Титаника у меня не выходит никак.

 

Мы конечно забираемся в опасную зону имхоты, но у меня с перечисленным особых проблем нет, Правдивая ложь ставится в тройку лучших фильмов Кэма легко, и по уровню крутых экшн-моментов, и по уровню крутых фразочек, и по касту.

 

Мне например гораздо легче выпихнуть Чужих, потому что я их посмотрел гораздо позднее и особо теплых чувств к ним не испытываю.

 

Да, соглашусь, комедийная линия с Пэкстоном и изменой довольно сильно уводят основной сюжет в сторону, да и когда Кертис заряжает Арни пощечину ("ах ты сраный предатель") - очень фальшиво смотрится, самый нелюбимый момент. Но потом сюжет лихо возвращается к террористам, и смотришь уже не отрываясь.  

 

 

А я вот не соглашусь, так как там нет лишних сцен. Он практически идеален и то что любители эшкона и террористов считают провисанием, я называю АХУИТЕЛЬНЫМ сайд квестом, от которого я орал как дикий кабан еще  в 97 году на задрыпанной кассете,а мне тогда было 15 лет, на минуточку. Который грамотно вплетен в сюжет, так как если его пропустить то некоторые шуточки и моменты в третьем акте будут непонятны да и притянуты.

И я это даже тогда понимал и в этом возрасте уже у меня этот фильм отложился как что это эпохальное в жанре комедийного боевика, так как она у меня была самой просматриваемой. Титаник, к слову я тогда жутко недолюбливал и не понимал всего шума вокруг него, распробовал я его наверное лет 10 спустя. А вот Терминаторы, Бездна, Чужие и ПЛ просматривались до дырных дыр. Да и если признаться честно, как бы я не любил все его фильмы, но лично для меня по уровню цитирования,фразочек, моментов и ора все таки Правдивая ложь на первом месте.Т2 в этом плане грубее, да и не всем посоветуешь, а сабж даже идеально подходит для личного просмотра и компанией.



#94 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 13:38

Самое смешное в этом фильме- двухметровый плохо говорящий по английски бодибилдер изображающий американского спецагента, изображающего скромного компьютерщика. Остальное не вызывает и тени улыбки.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#95 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 14:19

американцы  это не национальность, они все понаехавшие



#96 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 01:23

 

Считаю, что у меня не самое слабое чувство юмора :) , люблю множество комедий, Шварц - один из любимых актёров, но блин же, до чего же не нравится

 

 

 

А возможно, чувство юмора у вас не настолько хорошее, как вы думаете.

 

 

Горячие головы, Служебный роман, Этот безумный безумный..., Сбежавшая невеста, Смерть Сталина, Холмс и Ватсон, Гараж, Евровидение, Муви 43, Я иду искать, 7 психопатов... Пока хватит? :)

 

Кстати, удивительно, как это Муви 43 не стал культом при таком могучем анти-сэжэвэ... Это же просто священный грааль должен быть для анти-sjw-шников. Там по-моему, собрано и протроллено просто всё что можно из повесточки. Некоторые вещи просто мороз по коже, блин, как же повесточкинцы такое прохлопали. Понятно, что сила твиттер-хэйта прямо пропорциональна популярности продукта/личности. А этот фильм, вроде, нигде и никогда не был популярен... Вот ему и позволили "жить".

 

Комедии, как известно, делятся на "добрые" (типа Ирония судьбы) и "злые". В жанре "злых" я не представляю как когда-нибудь смогут сделать что-то огненнее, чем 43. Это, мать его, рекорд Боба Бимона по прыжкам в длину - на века:)

 

И много вы знаете американских фильмов, где сказано, что п..дец миру наступил из-за распада СССР? 



#97 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 08:04

 

Горячие головы, Служебный роман, Этот безумный безумный..., Сбежавшая невеста, Смерть Сталина, Холмс и Ватсон, Гараж, Евровидение, Муви 43, Я иду искать, 7 психопатов... Пока хватит? :)

 

Смерть Сталина - клюквенная сатира не самого высокого пошиба, а Муви 43 это как говорится guilty pleasure. Что сказать, и я с пары скетчей угарнул, но говорить, что это прям шедевр комедии...  :unknw:

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Комедии, как известно, делятся на "добрые" (типа Ирония судьбы) и "злые". В жанре "злых" я не представляю как когда-нибудь смогут сделать что-то огненнее, чем 43. Это, мать его, рекорд Боба Бимона по прыжкам в длину - на века.[/color]

 

Старые американские комедии посмотрите - офигеете гарантированно, например Трудного ребенка. Там нетолерантного злого юмора в разы больше, и нет сортирных шуток каждые 5 минут.


Изменено: volt89, 16 Март 2021 - 08:06


#98 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 09:44

Не мог себе даже в самой дикой фантазии смотря фильм, что когда-нибудь лет через 25 после, кто-то будет каким-то образом ставить Правдивую Ложь Камерона и Гараж Рязанова рядом. Как. Комедии.


Изменено: A. Smith, 16 Март 2021 - 09:45

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#99 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2021 - 09:49

Самое смешное в этом фильме- двухметровый плохо говорящий по английски бодибилдер изображающий американского спецагента, изображающего скромного компьютерщика. Остальное не вызывает и тени улыбки.

ну он не совсем компьютерщик, он it продажник, так что это еще норм, он же харизматичный.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#100 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 09:43


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru