Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 19:42

Опубликованное фото
Тор
Thor
2011
IMDb

Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Крис Хемсворт, Сэмюэль Л. Джексон, Том Хиддлстон

История становления супергероя, только не про обычного смертного, пытающегося сладить с суперспособностями, а бога, который понимает свой настоящий потенциал. Это история бога Ветхого Завета, ставшего богом Нового Завета.

Немного позже напишу толково. Но пока хочется сказать, что с момента появления первого трейлера до сегодняшнего момента, когда фильм мною был отсмотрен, интерес к нему рос у меня всё больше и больше (и не мало этот интерес подогревали томаты, на ктрх на данный момент фильм имеет следующие оценки):

Опубликованное фото

Первое впечатление от трейлера - "несерьёзно". "Молот какой-то невнушающий", "что-то как-то банально" и "неужели вся крутость Тора в том, что он бегает и швыряет во всех молотом?". Постепенно с появлением всё большей информации о фильме (и в том числе ролику о создании фильма и Асгарда) стало более отчетливо появляться надежда на то, что фильм может выстрелить (и, как мне кажется, не стоит говорить, как это круто, когда фильм, от ктр ты ничего не ждешь, внезапно оказывается Вещью в самом себе - когда-то так было с ЖЧ).

Дак вот. Выстрелил. Крепко, смачно и с чувством - с точно таким, с каким в трейлере Тор разбивает кружку в кафешке с требованием добавки. Нет, у фильма, определенно, есть слабые стороны и что-то, всё-таки, могли реализовать и лучше. Но всё равно, уподоблюсь:
ANOTHER ONE! блять, это было круто.

Кино + Нехуёво

-----------------------------------------
Добавлено на следующий день, как и обещалось:
Так. Что мы имеем:

Достаточно простую историю "отцов и детей". И завязка, да и общий ход развития сюжета соответствует практически всем ожиданиям от подобного микса мифов и марвел. Разве что финал и несколько центральных эпизодов подкинут несколько сюрпризов. История о двух братьях: сильном, гордом, храбром, несколько заносчивым и изворотливом, хитром манипуляторе. Как и подобает известному канону сказки - одному пророчат титул и трон, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кому именно, и какого рода события поставят Тора перед тем испытанием, вокруг которого события фильма и развернутся. Тем не менее история не пестрит белыми пятнами, она крепко сбита и, как уже отмечали,в фильме имеется множество отсылок к вселенной Марвел и подготовленному зрителю, безусловно, это подарит ещё больше удовольствия.

Подобная история не могла бы состояться, не будь основана на хороших образах её главных действующих лиц. И на выходе мы получаем впечатляющую галерею запоминающихся колоритных персонажей. Здесь и Тор (который, нельзя не отметить, получился впечатляющим и харизматичным), и Локи (который, ко всему прочему, характерному для данного канона, получился несколько робким, человечным и оттого костюм злодея на нём сидит как-то всё-таки неуютно), и Один, и Хеймдал, и, простите, агент Колсон Опубликованное фото, конечно, выгодно выделяются на фоне других. Прочие же - как и героиня Портман, так и четвёрка Тора просто хорошо дополняют этот главный ансамбль: где нужно, добавляют романтики (Портман, конечно, мила и обаятельна), отлично поставленного экшена, юмора ([color=#FFE9C2;]шутка с Зеной и Робин-Гудом, конечно, отдельная песня[/color]) но, тем не менее, ничем особо примечательным не выделяются. Впрочем, от них этого и не особо требуют, уделяя не так много времени. О чем, в принципе, можно и пожалеть.

Не являясь фанатом или даже сведущим в мифологии комикса-первоисточника, не могу не отметить то, что получилось выше всяких похвал. Разумеется, речь идёт об антураже. О радужном мосте, об Асгарде, во время полётов над которым дух захватывает и слова для описания найти сложно. Правы люди, утверждающие, что со сложной задачей реализации этой вселенной создатели справились на "отлично", не отставая от признанного и любимого в данном искусстве Джексона. Ради только одной визуальной составляющей фильм стоит смело посмотреть. Единственно что - полёты Тора наводили мысли скорее о Супермене (да и поза таже), и не сказать, чтобы это было в плюс фильму. В остальном ожидаемое буйство компьютерной графики здесь преподносит страждущим настоящий пир. Эту сторону можно расписывать долго, но, поверьте, лучше самому увидеть, а мы пока вернемся несколько к подаче истории и развитию сюжета.

Есть в фильме место драме, она не преобладающая, но необходимая для опоры развития и изменения основных персонажей. Максимально постараюсь избежать спойлеров, однако всё-таки добавлю соответствующий тег, т.к. в тексте далее, безусловно, будут упоминаться то или иное развитие событий в фильме. [color=#FFE9C2;]Эпизод с молотом, в основу которого лёг, безусловно, миф о мече короля Артура, в этом отношении и эпизод с решением Тора разрушить мост - самая сильные части фильма, которые и показаны прекрасно, и справляются с задачей передачи эмоций Тора, наконец сперва осознающего, в какую ситуацию он попал и то, что своими стандартными методами грубой силы он её не решит, и то, какую жертвую ему предстоит принести во благо других. [/color]Какие изменения, по канону, должны произойти с героем между этими двумя эпизодами предугадать несложно, однако не могу избавиться от ощущения, что[color=#FFE9C2;] трансформация Тора юного и неотёсанного в того, которым сможет в будущем гордиться Один, и который перед Разрушителем готов пожертвовать собственной жизнью ради целой цивилизации, получилась сумбурной, слишком скоротечной и оттого достаточно рваной.[/color] По факту имеем ситуацию, в которой авторы не поленились создать почву для эволюции протагониста, но не выждали достаточно для того, чтобы посеянное взросло в своём самом лучшем смысле. И не сказать, чтобы романтика, которая стандартно должна присутствовать в подобной истории, не страдала тем же и оттого не выглядела соответствующе "для галочки".

Здесь любопытный момент, который всегда меня веселил, а именно то, как каждый новый режиссёр сталкивается с необходимостью снять известный и обязательный поцелуй, и как он из неё выходит. Получилось мило и непредвзято Опубликованное фото

Что же касается экшена - то в фильме его не так много, как можно было ожидать, но он красочен, контактен, но иногда черезчур сумбурен [color=#FFE9C2;](динамика схватки Тора в мире ледяных гигантов меня равнодушным не оставила, но в некоторых эпизодах появлялось ощущение мельтешения на экране)[/color]. Юмор присутствует также в достатке, его не так много как в ЖЧ, но он меток и достаточно остроумен. В этом отношении, конечно, хотелось бы ещё раз отметить реализацию ожидаемой ситуации "бог грома и молнии Тор в современной цивилизации", которая максимально остроумна в эпизоде с кружкой, и не самым лучшим образом реализована в ситуации с шокером или в больнице.

Всё вместе с музыкой, которая хорошо ложится на происходящее на экране, дарит возможность хорошо расслабиться, отдохнуть и насладиться фильмом, не напрягаясь и не отвлекаясь на внешние факторы. В моём случае я вдвойне благодарен фильму за то, что он оказался большим, нежели я ждал от него, хорошей простой историей, даже сказкой, если хотите - как нынче модно называть фэнтези, которой проще просто насладиться, но чьи прописные истины могут оказаться гораздо глубже, чем вы могли ожидать изначально.

Дубляж всецело оценивать не берусь, однако ряд каламбуров с "все-отцом" и "голос Тора" немного портили впечатление и не подходили происходящему, за сим - Штамповка

Так же не являюсь фанатом 3D, потому во избежание предвзятости не берусь судить. В фильме оно есть, часто оно выгодно фильму (в особенности, в Азгарде), иногда - ненужно. В-общем, таковы сейчас практически все 3D фильмы, поэтому это не то, чтобы огорчает, но и в 2D, уверен, фильм сильно не потеряет.

#2 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 20:16

Пиздец какое детское, банальное, невероятно пафосное (а от того местами очень ржачное) говно. И тридэ, кстати, тоже говно.

#3 J.Dow

J.Dow

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 20:57

Лишнего пафоса не заметил, по моему в самый раз. Фильм на удивление понравился, после трейлеров ожидал намного худшего. Портман красивая, Хемсворт идеальный Тор, хороший экшен, неплохой юмор и местами фиговые спецэфекты. Для меня на уровне Железного человека.
Кино, 8/10

#4 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:01

Отсмотрел сие творение. Ожидал куда большего. Вроде все неплохо, но вот возникает ощущение, что чего-то не хватает. Какой-то детский фильм получился. Драмы 0, шуток мало, хотя наши недопереводчики вполне могли много засрать, экшена тоже не так много. Порадовало большое количество отсылок к мстителям и актерский состав. В остальном довольно стерильно. Не удалось режиссеру показать как следует переход Тора от того грубого и тщеславного типа, коим он был до изгнания, к Тору ,которым отец загордился. тридэ полное говно. Дико раздражает, что 2Д мало где показывают.

#5 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:19

Отсмотрел данный фильм. Мне фильм понравился (был с друзьями, всем понравилось), 3Д - говно. Даже хуже чем в Битве Титанов!!!!! Эфекты класс, игра актеров не очень, но игра Криса Хемсворта - зашибись! Я в восторге! Портман сдесь кажется вообще не нужна! Не понравилось то, что Тор не смог вернуться на Землю в конце! Как же его вернут в Мстителях!???? По моим дагадкам Локи попал как раз на Землю! Надеюсь на скорое продолжение, кое однозначно будет! Моя оценка - 100000000 Добавлю этот фильм в домашнюю коллекцию, однозначно!!!

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#6 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:23

По моим дагадкам Локи попал как раз на Землю!


Че тут гадать? После титров показано куда он попал

Изменено: POTTER, 27 Апрель 2011 - 21:24

How can we not talk about family when family's all that we got?


#7 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:39

По моим дагадкам Локи попал как раз на Землю!


Че тут гадать? После титров показано куда он попал

Просто у меня в городе не показали что было после титров!? можешь сказать?

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#8 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:42

Просто у меня в городе не показали что было после титров!? можешь сказать?

Читай

How can we not talk about family when family's all that we got?


#9 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:37

Мне не особо нравились трейлеры, постеры, наличие негра в скандинавской мифологии, но, посмотрев, остался доволен. 3D правда ужасен, зато во время титров - очень красиво. Сюжет в общем-то тоже понравился, правда я думал, что у Локи план гораздо интереснее, типа того, что он пойдет править великанами, а Тор будет править наверху, но и так тоже ничего. Отсылки к мстителям понравились и марвелу понравились. Доспехи как-то странно смотрятся, да и глядя на молот не чувствуешь его громадной силы. В общем кино.

#10 Fuck Them All

Fuck Them All

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:50

Зрелищно, стильно, смешно (там где надо) и весьма не глупо. Хемсворт - Мужик! Остальные тоже порадовали, но этот вне конкуренции. Отменный экшен, качественные спецэффекты. Что ещё нужно для почти летнего блокбастера? Вот что значит позвать в кинокомикс шекспировского режиссёра ;) Очень приятное Кино.
Порой, взглянув на жизнь трезво, понимаешь - надо выпить.

#11 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 14:22

Как мне кажется, имеет место быть какая-то разновидность эффекта плацебо. :) Трейлер так всем не понравился, что народ поджидал очередную "Битву Титанов" (хотя я ничего против "Битвы Титанов" не имею) и уже готовил язвительные замечания про доспехи и негра (губошлепа действительно слишком много). А на деле фильм оказывается не таким уж и плохим, скажем так, сносным. И тут начинается обратная реакция - народ ищет все хорошее, даже если оно очень глубоко зарыто или по сути хорошим не является. За весь фильм я могу отметить лишь одну действительно впечатляющую сцену - когда на Землю приходит Разрушитель. Все остальное - это, извините, какая-то срамота. В нападении отряда Тора на гигантов понятны лишь две вещи: а) Тор умеет крутить свой молот за ремешок; б) гиганты - слабаки и дохнут от одного взмаха меча. Больше там ничего не разобрать. Просто бессмысленные отсылки из комиксов, на которые лично мне насрать. Почему на Земле так мало экшена и так много, снова извините, хуйни? Хорошо, познакомили с бесполезными человеками, которые научат нашего боженьку истинной мудрости. Но разве нам это нужно? Зачем было в таких деталях снимать сцену проникновения на мобильную базу ШИЛД? Я реально заебался ждать, пока он там добежит до конца "кишки" и возьмет наконец свой молот. Тоже самое со всем остальным унынием, что происходит на Земле. Зато куча убогого экшена в царстве богов. Причем каждый раз при переходе от Земли медленно показывают дальний план. Вроде и не скупились на деталях, но выглядит все равно мультяшно. Особенно когда пытаются показывать людей издалека. В этот момент картинка выглядит как какой-то большой конструктор Лего. =D ЖЧ был таким охуенным, потому что ты как бы примерял шкуру простого (хоть и гениального) человека, который сам себя сделал супергероем. При этом оказывался ты не в каком-то мифическом мире, а там же где ты сейчас - рядом с обычными зеваками. И не нужно рендерить огроменные задники, чтобы их потом показывать при каждой удобной возможности. Здесь же даже злодея нормального подогнать не смогли. Я не знаю что там за грандиозная история у Локи в комиксах (мне на все это насрать, да), но он вообще на злодея не тянет, ни разу. Почему с ним так долго возился Тор, если с теми же гигантами могучие боги расправляются одной левой? (Это я скорее ворчу, а не спрашиваю). Стерильное кино, могло быть и хуже, ибо первоисточник та еще херня, да простят меня фанаты. :P З.Ы. Шутку про Зену с дальнейшим ее забрасыванием на Разрушителя оценил, спасибо.

Изменено: DeMx, 28 Апрель 2011 - 14:24


#12 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 18:40

Понравилось как сделан Асгард, ибо из за некоторых фраз аля "они все инопланетяне" боялся что сделают планетоид какой нибудь, а не все более менее канонично (в плане комиксов, а не мифологии если что), Асгард все та же НЕХ по астрономическим меркам. Тор конечно слишком пафосен, образ мечется между Альтимейт (фэйс, осутствие темы реинкарнации, непонимающий взгляд окружающих и Локи в земной одежде и невидимый для других) и 616 (собственно молот и, немного, доспехи), при этом не дотягивает до первоисточников. Жаль, Альтимейтовский образ был не менее колоритный и доставляющий чем тот же Тони Старк в фильмах ЖЧ. В остальном к исполнителю претензий нет, некоторые сцены на земле вполне себе забавны. Локи вполне себе неплохой персонаж, хитрожопый манипулятор и завистник. Не всегда как бы ясно чего он хочет и на чьей он стороне. Натура у него такая. Порадовали отсылки к другим экранизациям, и камэо Соколиного глаза и Ника Фьюри. Сюжет конечно тоже не дотягивает до арки от Стражински, но экранизации комиксов игр зачастую упрощают и/или сводят к одному лишь экшну. Мало фильмов (если не считать покадровые экранизации аля Хранители и Город Грехов) были на уровне первоисточника и данный фильм исключением не является. Тем не менее кино. Ждем "Мстителей". З.Ы, Поллиткорректность конечно заебала. Черный Хеймдалль и азиат Огун (непонятно еще зачем на роль мебели брать хорошего японского актера), хотя в марвеле уже есть один азиат с таким именем (он обучал Росомаху некоторым боевым искусствам).

#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 19:29

да уж. трейлер опустил ожидания ниже плинтуса, и в итоге фильм даже понравился.
Больше всего понравился Локи с несчастным детством, остальные герои были довольно однобоки.
Насчет возвращения в Мстителях:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Локи ж как-то на Землю вернулся, да и в фильме говорилось, что есть пути между мирами НЕ через врата. Ну и я верю, что Портман с другого конца может чё придумает..


#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 20:31

Фильм нормальный.
Попав на Землю, ТОР на редкость вел себя как НЕ ДЕБИЛ. Удивило))
Цитата: "Не верю я, что ты бог грома. Хотя черт тебя знает"
КИНО

Изменено: ArcAda, 28 Апрель 2011 - 20:31

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 Баймер

Баймер

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 21:06

ИМХО, лучшая фраза в фильме: "У нас тут Зена, Джеки Чан и Робин Гуд".

#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 21:42

Нее, тогда уже вот эта (не дословно) - Мне нужна лошадь. - У нас тут только котята и щенки. - Мне кого покрупнее, чтобы оседлать.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 21:49

Вопрос будет такой: В каких кинотеатрах Москвы ТОР можно посмотреть в 2D?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#18 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 23:50

Вопрос будет такой:

В каких кинотеатрах Москвы ТОР можно посмотреть в 2D?

Кинотеатр "Баку" подойдет? Были там с Мамочкой сегодня. Чуть темноватый экран, а в остальном - наш любимый кинотеатр. Почти все там смотрим. И Нах... ТриДэ.

Фильм не ждал. Удовольствие получил. Но в основном из-за Портман. Она там такая, да простят меня мужики этого форума, "няшечка"...

На уровне второго ЖЧ, хотя, конечно, сравнивать - то еще дело.

Кста. Молот раздражения не вызывал, а то в статике, на фотографиях, выглядел какой-то мультяшной игрушкой. Правда: ощущения мощи не было. А жаль.

Изменено: Тойво, 28 Апрель 2011 - 23:52

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#19 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 23:52

Удовольствие получил. Но в основном из-за Портман. Она там такая, да простят меня мужики этого форума, "няшечка"...


:rolleyes:

Я бы и со вторым Железным человеком не стала сравнивать, хотя мое разочарование в нем известно. :)
"Тор" для меня оказался сплошь недо... Недовеликаны... недоэкшн... Локи-хитрец с мрачным лицом и нещасным детством... а как же Локи-озорник? Чо он такой серьезный? Правда, про Асгард не скажешь, что он в чем-то недостаточен. На мой взгляд, он скорее избыточен. Хотя небо да, красивое.

Понравилось: упоминание Старка и Стен Ли. Портман хороша как всегда, Тор как живой.
Вообще-то это не мое кино, ничего особенного я от него не ожидала, хотела глянуть, чтоб решить, вести ли детей. Боюсь, им будет скучно.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#20 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:08

Утвердился во мнении, что у Тора один из самых убогих маркетингов за последнее время. Ролики твердят одно, фильм доставляет совершенно другое. Во-первых, красиво. Асгард великолепен, чувствуется мощь и значимость города. Графику со времён первых трейлеров заметно подтянули. Спецэффектов очень много и все выполнены на отлично. Экшна оказалось более чем достаточно, он интересный, не скучный и красочный. Особенно запомнилась охуенная схватка на планете льда.

Хемсворт, за которого было больше всего опасений, удачно передал образ грозного и упертого божества. РРРРАААА кричит Крис, и ему почему-то веришь. Милашка Портман весь фильм улыбалась, глупила и этим доставила массу удовольствия. Остальные актеры тоже порадовали. Кстати, российский бубляж, на мой взгляд, выполнен хорошо и эмоционально.

Сюжет цепляет с первых минут, глупостей минимум, дыр не заметил. Местами слишком наивно и предсказуемо, но спишем этот недостаток на привязку к комиксам. Немного не разобрался с мотивацией поступков Локи. Либо я ближе к концу запутался во всех его выебонах, либо сценаристы где-то оставили дыру.

Сперва думал, что Брана не справится с постановкой такого масштаба. На деле все оказалось гораздо лучше ожиданий. Кино+нехуево


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru