Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:41

Тор кино весьма спорное, с одной стороны, есть много чего хорошего ,с другой реализовано много весьма хреново. Первое что хорошо внушительный каст, режиссер аж Кеннет Брана, красивый дизайн Азгарда. Но по факту, помимо хороших попаданий в роль, как Хемсворт, Хидельстон, понравился еще любимый Идрис Эльба, да и выглядят круто, но вот Портмен, Хопкинс, вообще никакие здесь, а вот сподвижники Тора выглядят, как идиоты внешне. Ну и наверно просто в фильме не хватает экшена, который бы перевесил чашу весов.

Посмотреть в общем можно ,есть на что, да и одним глазком взглянуть ,если по ТВ идет, но весьма СТЕРИЛЬНО.



#302 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:07


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#303 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 23:39

Я вот пересматривала на днях и увидела, что Один тоже мог поднять мьёльнир. Хотя, насколько я слышала про эти ваши комиксы, только Тор может это. Или и в комиксах Один такое умел?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#304 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 00:14

Я вот пересматривала на днях и увидела, что Один тоже мог поднять мьёльнир. Хотя, насколько я слышала про эти ваши комиксы, только Тор может это. Или и в комиксах Один такое умел?

Оффтоп:
Только достойный, Капитан и Шторм, Роук и Бета Рей Бил в их рядах, а ну ещё Мигель Охара, что паук из 2099 года. 



#305 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:41

Пересмотрел. Точно такая же фигня, как и в первый раз. Даже глазу зацепиться не за что. Крышесносящих сцен нет, экшена как такового не завезли, не считать же за него робота среди трёх сельских домов. Так только ... некие попытки в юмор ... больше и вспомнить нечего. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#306 Kadeto4ka

Kadeto4ka

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2018 - 17:52

На прошлой неделе, через месяц после Стражей решила по совету знакомой Тора глянуть  ^_^

Ну такое, для меня все стерильно, вернее стерильно с плюсом! Все как-то вторичным казалось... Злодеюшка со льдом - ну чисто предводитель Ходячих в Игре престолов, даже внешность идентичная. А это поднимание молота всеми, кому не попадя - чисто вытаскивание меча короля Артура  :D Особенно с машины похихикала, даже таким макаром не вышло ничего )

Но зато полюбовалась Тором - симпатишный паренек, люблю таких... А вот Локи был мимо, как-то не прониклась им, еще и удивилась, почему у него столько фанатов :P  но потом на Мстителях поняла, почему, харизмы у него не занимать!

А вот история с девой заинтриговала, будет она с ним или нет, вот в чем вопрос... все ж она у нас земная, а он цельный бог...



#307 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 00:14

Если говорить про неудачные фильмы Марвел, так это пожалуй этот фильм, а не Первый Мститель или Невероятный Халк. Забавно было прочитать несколькими постами ранее свой, шести летней давности, и могу сказать что мнение изменилось, но не по качеству ленты, а по аспектам того что удалось что нет. Особенно после последних своих «шедевров», про Восточный Экспресс и Джека Райана, могу сказать что Брана может неплохо снять Шекспира, ну или вон Золушку, но что то более зрелищное а ещё и по комиксам никак нет. Более того имея такой интересный матерьял довольно опытный постановщик снял самый не масштабный фильм из всех. Действие довольно унылое, как и никакой экшен, как и никакой сюжет. Благо что Азгард выглядит красиво, потому что остальные локации, это какие то мрачные помойки. Ледяные великаны довольно посредственное говно, Хиддлстон неплох, но это ещё не тот Локи, которого полюбили потом, тут это обиженный младший брат, а не коварный антигерой. Портман хороша только во второй ленте, собственно как и Леди Сиф, тут какие то они невзрачные, как и кенты Тора, тут они какая то банда бомжей. Хопкинс карикатурен порой в своей каске, а Эльба образец харизмы, и его доспехи ему идут. По поводу самого Тора он тут довольно блеклый не особо интересный персонаж, более того тут чрезмерно светлым сделали героя, чтобы все видели в нем настоящего скандинава. Молодец Хемсворт что практически не носил классический шлем героя. Так что фильм ещё хуже зашёл, пересматривать его попросту наверно не стоит вовсе.

#308 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 00:32

Оффтоп:
Посмотреть Восточный Экспресс и решить что Брана не может снять что-то зрелищное? Вы серьезно?



#309 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 01:00

Оффтоп:
Посмотреть Восточный Экспресс и решить что Брана не может снять что-то зрелищное? Вы серьезно?

Карикатурный Пуаро с дебильными усами, политкорректные персонажи, уже классической истории. На мой взгляд уже был и отличный фильм Люмета и роскошная серия сериала с Суше. А это какой то балаган.

Изменено: zvr2000, 01 Май 2019 - 01:01


#310 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 02:30

Оффтоп:
все что вы описали - никак не относится к ЗРЕЛИЩУ. Усы каноничные.



#311 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2019 - 15:39

[color=#ff0000;]Миня-марвелофон.[/color]

 

После непрерывного просмотра "Капитана Америки", двух частей "Железного человека" и "Невероятного Халка" я стал фокусироваться на героях фильмов Марвел (ну потому что почти всё остальное я люто ненавижу в этом конвейере). И в этом смысле "Тор" - прекрасный образчик становления героя и второстепенного героя.

 

Вечная история о тщеславии и зависти здесь подана, как минимум, компетентно и грамотно, благо за рулём стоял главный голливдуский шекспировед Кеннет Брэна. В пересмотре Локи заиграл даже как-то новыми красками, что в плюс.

 

Экшн неплох, злодей... Если говорить о Локи, то хорошо, если о ледяном великане, то классически никак.

 

Пересмотр прошёл гораздо лучше первого просмотра (я в кино уснул).


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#312 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 01:11

Окидывая взором всю франшизу задним числом, прихожу к мнению, что все фильмы Первой фазы (кроме "Железного человека") служат лишь для подводки к первым "Мстителям". Потому "Тор" как самостоятельное произведение мне в свое время не понравился, но как часть сериала вполне сойдет.
Тут все как-то все скомкано и по верхам. Асгард показан большой золотой деревней, Миргард (Земля) представлен вообще поселком посреди пустыни, Утгард просто тундра с голубыми бомжами. 
Бои с великанами стандартные, робот напомнил Горта из древнего "День, когда Земля остановилась", экшен с ним такой же как в том фильме.
На таком материале и при таких деньгах не видно размаха, история по большей части камерная.
Поэтому линия с драмой получилась лучше. Нам представляют двух ключевых героев Вселенной, их историю и развитие. Актеры на роли Тора и Локи подобраны в точку. Самодовольный качок Тор вызывал зевоту когда был богом, но когда его буквально опустили на Землю получилось интересно и смешно, герой стал живым "человеком". Локи просто обозначен как коварный тип, нормально, но пока еще ничего особенного. 
Остальные второстепенные персонажи просто фон. Вялый любовный интерес Портман, ее подруга-клоун, Профессор, команда Тора откровенно шутовская. Так они и проваландаются всю франшизу на задах.
Более внушают Хопкинс, Рене Руссо, Идрис Эльба, но в основном за счет харизмы.
Для франшизы фильм ценен расширением мира, вводом новых героев и, по-моему, первым упоминанием тессерикта.
6/10 


#313 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 12:30

Пересмотрел. Точно такая же фигня, как и в первый раз. Даже глазу зацепиться не за что. Крышесносящих сцен нет, экшена как такового не завезли, не считать же за него робота среди трёх сельских домов. Так только ... некие попытки в юмор ... больше и вспомнить нечего. 

 

Ну вот и пришло время менять мнение. Да, экшон по прежнему убог (дурак, он просто камерный), но в этот раз зацепил дурачок-Тор и его мимими с Натали Портман. По-моему, получилось миленько, вполне в духе Кэпа и Пегги Картер. Плюс, Хидстоун хорош, хотя я его раньше не любил - типичный завистливый брат, который своими кознями чуть не устроил всем полярный лис.

кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru