Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:22

Скажите, у многих в кинотеатре после слов Тора "Это безумие!" человеки в зале кричали сами-знаете-какую-фразу?

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#22 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:28

Немного не разобрался с мотивацией поступков Локи. Либо я ближе к концу запутался во всех его выебонах, либо сценаристы где-то оставили дыру.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Он провел ледяных великанов в Асгард, потом при матери он их убивает и спасает её - он герой в глазах народа (и матери). Ну а когда вернулся Тор, то он уже в отчаянии был, поэтому пошел на крайнюю меру - полное уничтожение планеты ледяных великанов, в надежде, что Один это одобрит.
Я это так понимаю. :)

Скажите, у многих в кинотеатре после слов Тора "Это безумие!" человеки в зале кричали сами-знаете-какую-фразу?

У нас не кричали, но некоторые количество человек фразу тихо сказало (так тихо, что все услышали).
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#23 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:52

Скажите, у многих в кинотеатре после слов Тора "Это безумие!" человеки в зале кричали сами-знаете-какую-фразу?

Не у нас попкорножующее быдло живущее сегодняшним днем и повседневными потребностями, они даже столь мейнстримный мем не осилят своим одноклеточным мозгом. :rolleyes:
С Локи то все ясно, избалованный ребенок, мечтающий о славе и подверженный импульсивным решениям. Мб даже в глубине боготворит отца и хочет быть сыном №1, что кстати получше совсем баян-мотивации "захватить весь мир".

#24 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 01:22

Скажите, у многих в кинотеатре после слов Тора "Это безумие!" человеки в зале кричали сами-знаете-какую-фразу?

У нас не кричали, но некоторые количество человек фразу тихо сказало (так тихо, что все услышали).


Это была я? :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#25 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 01:25

serialmom, ммм, учитывая, что ты в Москве, а я в Питере, то я сомневаюсь. :lol:
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#26 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 01:41

Если кратко: Хэмсворт годный Тор, Хопкинс шикарный Один, асгардцы как на подбор классные (Хёмдаль ух! не говоря про компашку Тора), а Натали изображающая растерянность и смущение - божественна)
Порадовало что события фильма крутятся вокруг ЩИТа. Агент Коулсон с этим его «Хочу посмотреть что будет» когда Тор оказался подле Мьёлнира удивил, думал опять этот синдром-последней-секунды будет.
Асгаард вышел красивый и "сочный" с этим своим золотым оттенком. Контраст с ледяным миром Йотунхейма только усиливает впечатление.
Много радует ухо пафосная.. нет, не так, скорее эпично-пафосная музыка Дойла. И то что фильм не обделён юмором только в плюс, доходчивый и размеренный.
А что наивно и предсказуемо... Когда оно в таких фильмах мешало просмотру?)

В общем, режиссёрский дебют Кеннета Брана на ниве комиксоадаптации считаю прекрасно удавшимся.

Кино + Серебряная медалька

PS -Ещё одно изделие Старка?.. :lol:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#27 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 02:09

serialmom, ммм, учитывая, что ты в Москве, а я в Питере, то я сомневаюсь. :lol:


видимо, я сказала это громче, чем мне показалось... :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#28 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:09

Фильм хороший. Но до первого ЖЧ не дотягивает. Хотя вроде бы и движуха, и юмор и харизма у персонажа есть. И масштабность, которой по сути нет в Железяке, присутствует. Асгард и прочий Йотенхейм выглядят потрясающе.
Фильм вроде как "взрослый", поэтому откровенно детские комичные моменты (в основном связанные с поведением Троицы) немного напрягали. Вроде все взрослые бородатые воины, а ведут себя как Тимур и его команда. Хотя шутка проДжеки Чана, Зену и Робин Гуда взорвала и меня в том числе.
Сюжет незамысловатый, но и не тупой. Была парочка слишком наивных сцен - опять же спишу это на позиционирование для детишек. Финальная драка с Дестроером тоже подрастроила: Тор создал настоящи торнадо, вокргу адов пи*дец, а люди стоят в двух шагах от него и спокойно наблюдают
Но еще печальнее тот факт, что Тор так и не поднял Мьельнир - молот сам к нему прилетел, когда почувствовал его worthyness
Отличный Локи, отличный радужный диско-мост. Все красиво, динамично и очень весело. Вобще комичная бытовуха и диалоги понравились, больше чем все экшн-сцены. Но среди экшна все же хочется выделить самую первую битву Троицы с ледяными гигантами, а точнее всю ту феерию, что вытворяет Тор с молотом. Особенно "хэдшот" годзилле.

В схроне Одина не увидел обещанную Рукавицу Бесконечности, только какой-то "глаз огамото".

Ну и конечно порадовал алтимейт-подход к персонажам: Тор не бог, а буйно помешанный; Локи в земной одежде, которого никто кроме Тора не видит

Писали тут или нет, первый мужик, который нашел молот - это камео Джей Майкла Стражински, который писал третий волюм комиксов про Тора

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#29 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 14:01

И что же, никто Стэна Ли не заметил?) Наконец не обрезали сцену после титров (МДМ, Москва). Дико пропёрся.

I will eat you! I will eat you all!


#30 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 14:34

Gobbit, Стэна Ли было невозможно не заметить )

Сцена после титров

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#31 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 739 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:53

Оффтоп:
Пля, я все думал кого мне этот мужик с недобрым лицом напоминает. Это же один из наемников из Ронина! То-то я полфильма размышлял, предаст он их всех или нет. :)


#32 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:54

Фильм смотрел в практически пустом зале. Благо не на Астрал пошёл, а то обосрался бы )

Фильм-отличный.
Лишь два минуса засёк. Крупные планы в битве с ледяными людьми(+ местами замыленые какието) и косяк переводиков
я Тор ОДИНСОН!( видать Odin son приняли за фамилию) (но дубляж очень понавился!)

Грамотный сюжет, диалоги (особо порадовала цитата Кларка о магии), смешные шутки ("у нас тут Зена, Джеки Чан и Робин Гуд" "Ещё одно изделие Старка?")
Финалка отличная.
Акетрская игра на отличном уровне, вот что значит от режиссёр пьес Шекспира! Хопкинс идеальный Один, Хэмсворт (фамилия то какая) 100% попадание в образ Тора. Локи тут нихрена не весельчак, но зато хитрожопый интригант и самая драматичная роль в фильме(вот чесно жалко его и ведь его и злодеем не назовешь, что ещё один плюс). Вообще тема Братьев сделана очень хорошо.
Остальной каст тоже не подкачал, отдельно хочу отметить дружину Тора, колоритная группа. Портман тоже в тему.
А негр-страж получился настолько харизматичным, что вопросы "откуда негр" улетучиваются моментально

Спецеэфекты хорошие, хотя иногда проскальзывает какая-то недоделаность. Асгард и Йотенхейм великолепны.
Схватки нормальный, но как сказал выше некая замыленость картинки(может кинотеатр такой) подпортила впечатление от первой схватки. Музыка пафосно-эпична, что как нельзя лучше подходит размаху фильма.

Вообщем фильм как говорится доставил. Последний раз от фильмов о супергероях, так перло в 2008, от ЖЧ и Хэнкока!
(хотя если бы не комиксы, былобы сложно назвать Тора супергероическим фильмом)
КИНО+СЕРЕБРО!
ЗЫ Нафиг Мстителей! Даешь Трилогию о войнах Азгарда!

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#33 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:03

GadMan, Одинсон - всё окей, у скандинавов фамилии такие.

Может кто не заметил, но в конце фильма Тор назвал агента Коулсона - "Сын Коула".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#34 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:05

и косяк переводиков я Тор ОДИНСОН!( видать Odin son приняли за фамилию)

Оффтоп:
Так, собственно, так оно и есть - широко распространенная у англичан и скандинавов конструкция фамилий с окончанием на "-сон" (и менее распространенное "-зон" у немцев и евреев) - это изначально отчества ("сын имярека").

Изменено: DfS-76, 29 Апрель 2011 - 16:06


#35 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:20

Одинсон - всё окей, у скандинавов фамилии такие.

Может кто не заметил, но в конце фильма Тор назвал агента Коулсона - "Сын Коула"

Оффтоп:
Так, собственно, так оно и есть - широко распространенная у англичан и скандинавов конструкция фамилий с окончанием на "-сон" (и менее распространенное "-зон" у немцев и евреев) - это изначально отчества ("сын имярека").

Оффтоп:
Надо же. Не знал, спасибо. Претензии к переводчикам снимаются.
А про "Сын Коула" тоже заметил.

Изменено: GadMan, 29 Апрель 2011 - 16:20

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#36 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:27

Схватки нормальный, но как сказал выше некая замыленость картинки(может кинотеатр такой) подпортила впечатление от первой схватки.


Скорее всего кинотеатр. Я всю сцену сидел в позе ахуевайтинга от красоты битвы с великанами, очень зрелищно и эпично. Порадовало, что оператора-эпилептика в этот фильм не позвали.

#37 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 17:44

А Тора 2 уже анонсировали. Интересно там будет выживший Локи или засунут в Мстителей? ps. У меня тоже первая битва была замылена. (КЦ на Красной пресне)

Изменено: ToH, 29 Апрель 2011 - 17:44


#38 trailerman

trailerman

    9

  • Посетитель
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 18:20

Удивило.

Масштабно, красиво, мифология, юмор, любовная линия и тд.
Даже на часы не смотрел, все хотел чтоб праздник продолжался, ибо давненько такой вкусной конфетки не видел.

Нехуевое Кино

П.С. 3Д не мешает.

П.П.С. Гимли-подобный и страж вставили хех.

#39 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 21:07

Ну что ж, сезон блокбастеров начался очень здорово, эпично и громоподобно. Фильм оставил очень приятное впечатление, чего после трейлеров ожидать было сложновато.
Главное, что меня обрадовало, так это то, что Брана все же смог сделать всех этих богов (ладно, инопланетян), их костюмы и их речи такими, что тебе не хотелось громко рассмеяться и приставить фэйс к палму от тупости происходящего (привет, Капитан Америка).
Актерский состав отлично подобран. Хэмсворт и Хиддлстоун, маэстро Хопкинс и Идрис Эльба, который получился настолько крутой и харизматичный, что было абсолютно плевать черный он или нет. Ну и конечно же няшечка Портман. А Фандрал мне больше напоминал утонченного французского мушкетера, чем сурового скандинавского война. К тому же со шпагой.

Сюжет прост, но при этом логичен, увлекателен и лишен каких-либо дыр или провисаний (привет, Железный Человек 2). Ну разве что, как уже упоминалось ранее, Тор уж очень быстро превратился из заносчивого качка в отзывчивого качка.
Экшена не очень много, но он очень хорош, а сцена сражения с ледяными великанами ну просто охуе.
Всяческие отсылки к Мстителям тоже радуют глаз, да и вставлены они очень органично, а в некоторых моментах и смешно (Подарок от Старка? Не знаю, он мне ничего не рассказывает). Ну и сцена после титров, дающая затравка на Мстителей. Ну и Реннер, дааа. А еще Стэн ли, и, как оказалось, Стражински.

В общем, с какой стороны не посмотри, все выходит очень и очень. В моем топе фильмов Marvel Studios Тор уверенно обосновался на втором месте, немного не дотянув до первой Железяки.
Нехуевое Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#40 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 21:34

А еще Стэн ли, и, как оказалось, Стражински.

Стражински это который Вавилон 5? Где, где он будет, проспойлери, чтобы я не пропустила?)
Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru