Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 21:40

Countess, выше Стерпазук писал.

Писали тут или нет, первый мужик, который нашел молот - это камео Джей Майкла Стражински, который писал третий волюм комиксов про Тора


Изменено: SilentBob, 29 Апрель 2011 - 21:54

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#42 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 21:41

Countess, походу это первый чел, который находит молот Тора и пытается его вытащить. Я даж не знал как выглядит Стражински, к своему стыду :)

Изменено: ToH, 29 Апрель 2011 - 21:42


#43 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 21:51

Стражински это который Вавилон 5?

Он самый. Еще сценарии к комиксам пишет (К.О.) а арки в Марвел по его сценариям всегда заношу в личный мастрид на ряду с Эллисом и Милларом. :)

Изменено: Дэйта, 29 Апрель 2011 - 21:52


#44 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 00:16

Оффтоп:
Всем спасибо за ответы. Вот и узнаю, как он выглядит. Ибо он потрясающий сценарист, да.

Down is the new up

#45 CrazyShrimp

CrazyShrimp

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 14:12

Немного по-детски, наивно и глуповато. Зато очень красиво и зрелищно. А что еще нужно от кина по комиксу? Актеры охуенны, юморок на месте и не в ущерб. Привет от Старка порвал. Кино + Нехуево Из минусов - кроме ГГ, образы практически не раскрыты. Особенно в случае брата. Ну и чертова политкорректность - негр в Асгарде это пиздец.

#46 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 15:36

Подскажите, что было в сцене после титров! А то у нас на Белой Даче выключили раньше времени((


Произошло что-то необъяснимое и после всех этих говнороликов и отстойного, на первый взгляд, сценария, Тор оказался отличнейшим Кинищем! Даже начала появлятся вера в Мстителей, правда совсем небольшая...
И, мне кажется, что Тор какой-то слишком мощный. На его фоне Кэп с ЖЧ - лопушки еще те...

Минус в фильме только один, имхо: экшена маловато :rolleyes:

#47 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 16:21

Главное, что поразило воображение - работа художников и декораторов. Очень редко вижу в кино что-нибудь такое же грандиозное и незаурядное, как Асгард. Уже на 5-ой минуте фильма точно поняла, что пойду еще раз, хоть завтра. Крис Хемсворт "попал" в роль просто идеально, как влитой, на все 150%. Также, очень порадовали небольшие (и совсем эпизодические) роли Стеллана Скарсгарда (взяли из-за одной только фамилии?)), Джереми Реннера, Рэя Стивенсона (только уже в середине фильма меня осенило, что это именно он, а не какой-то неизвестный Гимли)). Like a frosting on a cake. Еще, как я наблюдаю, изрядная доля зрительских симпатий (в т.ч. женских) достается Локи. Что неудивительно - в Марвеловском комиксе чувак практически Шекспира играет.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#48 MMd

MMd
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 16:26

Очень. Понравилось больше, чем ЖЧ (что первый, что второй) В фильме есть целостность, 2 часа проходят незаметно, на одном дыхании. Экшена тоже мне показалось в достатке, хоть и многие упрекают эту часть. Все актеры как наподбор, кастинг удался, особенно приятно было увидеть Эльба(у) в короткой, но запоминающейся роли. Из минусов мутноватая, тёмная картинка в Ётунхайме; думаю дома, на двд, будет выглядеть лучше. Так же несколько эффектов показались немного недоработанными, но глаз особо не раздражали (в то же время пару эффектов прилично доработали). Ну и главный минус как по мне - в финальном монтаже вырезали часть красивых и символичных кадров, которыми кормили в трейлерах.

#49 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 16:55

Оффтоп:
Countess, ты его видела в последней серии Вавилона 5, он на станции свет выключил.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#50 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 17:22

Самое убогое 3D, что я видел.

#51 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 18:50

Очень хороший фильм, всем советую у кого фантазия и тяга к красивому и самодостаточному на месте. ;)

Самое убогое 3D, что я видел.


Загибай дальше... или ты только Аватар и видел из 3Д? :)




А что тут про конец пишут, там галактику и звезды туда-сюда красиво верят, а потом титры. Что-то после этого еще было?

Изменено: sghi, 30 Апрель 2011 - 19:00


#52 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 19:29

Подскажите, что было в сцене после титров! А то у нас на Белой Даче выключили раньше времени((

А что тут про конец пишут, там галактику и звезды туда-сюда красиво верят, а потом титры. Что-то после этого еще было?

Вот тут текстовое описание и, собственно, сама сцена в качестве "убогая экранка, но лучше ничего нет".
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#53 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 19:30

"Тор" получился просто замечательный. Сценарий прост, но логичен, скрипт не вызывает вопросов. Действие, т.е. экшен поставлены на ура: особенно понравилась некоторая плавность постановки - можно было разглядеть каждый удар в мельчайших деталях. Из актеров мне, на удивление, не очень понравилась Портман, она была какой-то отрешенной, потерянной и холодной, не было в ее взгляде любви. Все остальные просто супер, особенно Хиддлстон, который просто порвал своей игрой всех в фильме. В обще у Браны получилса скорее не комикс, а эпик в смеси с шекспировской драмой. Есть еще пара претензий к фильму: хронометраж, все-таки можно было смело вставить минут 30; финал, который должен был быть более масштабный; очень хотелось, чтобы все действие происходило в Асгарде. 8/10
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#54 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 00:17

Только что с просмотра. Эмоций много, написать что-то членораздельное будет трудно. Прежде всего крепко жму руку Кеннету Бране, его набитая на шекспировских постановках рука здесь оказалась как нельзя кстати, и помогла вытянуть по сути детскую сказочку на уровень крепкого эпического полотна. Сюжет хорошо прописан и достаточно оригинален, без провисаний и откровенных тупостей. Местами наивно, да, где-то натянуто, но не портит общего впечатления ни капли. Многочисленные отсылки к Мстителям и ЖЧ так же весьма доставили. Экшн-сцен немного, но они органично вплетены в повествование и сняты просто охуительно) Асгард красив и эпичен!)) Блять мне понравилось решительно всё! Актерские работы отличные, а уж сэр Энтони Хопкинс.. это просто нет слов - тронул. Крис Хемсворт тоже как оказалось веников не вяжет, справился с ролью более чем достойно, настоящий Тор, блять)) Остальные тоже не подкачали, все молодцы!) Но честно, Портман - как-то так себе.. да и пох.)) По поводу китайцев и негров, скажу что, ежу понятно - все это затеяно в угоду политкорректности, но лично мне глаз не резало. А не согласные могут брюзжать дальше)) В общем так: не раз во время просмотра по телу пробегали мурашки, над юморными моментами смеялся от души, на экшн сценах потели ладони, на драматичных ронял скупую мужскую слезу, из кино вышел с хорошим настроением и пересматривать буду, не раз. А значит кино удалось. КИНО + НЕХУЕВО ЗЫ. Редкий случай, хочу сходить на все три фильма, трейлеры которых прокрутили перед Тором.
Fire Walk With Me

#55 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 09:33

ЗЫ. Редкий случай, хочу сходить на все три фильма, трейлеры которых прокрутили перед Тором.

Оффтоп:
А какие трейлеры там крутили?


#56 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 10:47

Оффтоп:
Ковбои против пришельцев, Первый мститель, Супер 8

Fire Walk With Me

#57 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Май 2011 - 11:59

Оффтоп:
А я когда смотрел в первый раз - "Пираты-4", "Пастырь", во второй - "Кунг-Фу Панда -2" и "Пастырь"
Я вот не уверен, поскольку никогда не был ярым фанатом комиксов, но тот чувак, который в люльке сидел с мега-луком на базе Щ.И.Т.а рядом с молотом, часом не Hawkeye? Больно уж внешность и лук приметные.

#58 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 12:09

Оффтоп:
А я когда смотрел в первый раз - "Пираты-4", "Пастырь", во второй - "Кунг-Фу Панда -2" и "Пастырь"


Я вот не уверен, поскольку никогда не был ярым фанатом комиксов, но тот чувак, который в люльке сидел с мега-луком на базе Щ.И.Т.а рядом с молотом, часом не Hawkeye? Больно уж внешность и лук приметные.

ИМДб палит: Jeremy Renner ... Clint Barton / Hawkeye (uncredited)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#59 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 12:24

Фильм оставил приятное впечатление. Качественный экшн, не тупые диалоги (за что очень переживал), и отличный каст. Понравилось, что фильм воспринимается очень легко, небольшой юмор отлично разбавляет атмосферу. И Портман конечно няшка. Ожидания не оправдались, думал, что будет провал, но тут неожиданно очень хорошая экранизация.
Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#60 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:03

Второй раз на моей памяти актёр стопроцентно попал в роль героя, предыдущий столь удачный каст был лишь когда на роль Тони Старка взяли Дауни. Фильм очень понравился, Асгард был прекрасен, не пожалел что в 3д на него ходил. Локи был шикарен, смешной юмор там где надо, нехуёвый экшен. И смотритель моста, хоть и вызывал вопросы от куда в Асгарде негр, но тоже был интересен. В общем ахуенно пафосно. По мне так одна из самых удачных, если не самая экранизация комиксов от Марвел. А ну и Стен Ли продолжает радовать нас своими камео, я то думал, он уже забросил это дело. Кино + нехуёво.

Изменено: HomZ, 01 Май 2011 - 15:04



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru