Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Драйв / Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: Драйв / Drive (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 02:02

Опубликованное фото
Драйв
Drive
2011
IMDb
Офсайт

Режиссер: Николас Виндинг Рефн
Продюсеры: Марк Платт, Джон Палермо
В ролях: Райан Гослинг, Кери Маллиган, Брайан Кренстон, Рон Перлман, Кристина Хендрикс

Фильм рассказывает о голливудском каскадёре, который подрабатывает по ночам водителем в ограблениях. Но однажды всё пошло не так и ему приходится спасаться от преследователей.

Сценарий написан Хоссейном Амини по одноимённому произведению Джеймса Саллиса

Меня фильм прежде всего заинтересовал тем, что в нём участие принимает Райан Гослинг. Один из самых любимых моих актёров, один из самых талантливых на сегодняшний момент. Продюсер фильма Марк Платт всегда хотел поработать с Гослингом и искал материал для работы с ним. Гослинг сыграет безымянного, немногословного Водителя. Несколько критиков уже сравнили роль Райна с ролями Стива Маккуина и Клинта Иствуда. Гослингу предоставили право выбрать режиссёра и он решил, что это должен быть только датчанин Виндинг Рефн. Имя может большинству ничего не скажет, но у него есть уже много довольно сильных работ, таких как «Пушер», «Бронсон» и «Вальгалла: Сага о викинге»
Роль молодой одинокой матери Ирэн, которую играет Кэри Маллиган, поначалу предполагалась для латиноамериканской актрисы. Маллиган, большая поклонница предыдущих работ Николаса, лично встречалась с режиссёром, чтобы убедить его взять её на роль. Рефн до той поры не видел ни одного фильма с участием Маллиган, но, увидев её, уже не сомневался. Почти весь остальной каст видел «Бронсона», что и привлекло их в фильм.
Оператором в фильме сработал Ньютон Томас Сигел, который много использует здесь широкоугольный объектив и создаёт богатые, остающиеся в памяти, насыщенные образы Л.А, которые не часто увидишь. (с)
«Драйв» описывают как нео-нуар, неистовый и стильный. Стиль в этом фильме имеет отсылки к культовым хитам 70х и 80х, таким как «Жить и умереть в Л.А.» МНогие трюки в фильме Райан Гослинг выполняет сам.
Один из обозревателей сказал о фильме: Movie had potential be become a huge international box office hit, or one of those genre-geek fetish objects that doesn't quite connect with a mass audience
На завершившемся недавно фестивале в Каннах фильм «Драйв» получил приз за лучшую режиссуру и вообще получил очень много прекрасных отзывов.
Фильм выйдет в прокат в сентябре этого года.

Изменено: Electrika, 03 Ноябрь 2014 - 04:58


1-900-ROCKSTAR

#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 23:49

Stills и пара фотографий со съёмок
Опубликованное фотоОпубликованное фото

1-900-ROCKSTAR

#3 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 13:49



1-900-ROCKSTAR

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 14:49

Маленькое интервью, где Рефн говорит, как хорошо снимать почти не разговаривающий персонаж, а Гослинг говорит, как классно почти не разговаривать.

Изменено: Tatanka, 28 Май 2011 - 15:11


1-900-ROCKSTAR

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 04:43

Душечка Кристина немного рассказывает о своей роли:

1-900-ROCKSTAR

#6 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:17

На прошедшем Comic-Con–2011 Николас Виндинг Рёфн сравнил "Драйв" со сказкой: "Действие происходит в Лос-Анджелесе, Райан Гослинг — принц, Кэри Маллиган — принцесса, которую надо спасти, а Рон Перлман — дракон..."

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 15:22

Опубликованное фото


1-900-ROCKSTAR

#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 22:32

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

1-900-ROCKSTAR

#9 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 00:05

Тут в плане трейлеров, на мой взгляд, такая забавная штука выходит, что даже хорошо смонтированный международный в своем завершении с Большим стилем смотрится менее эффектно, чем плохо смонтированный с финалом под Kavinsky. Настолько стилистика точно угадана.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#10 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 07:58

новый постер
с премьеры на кинофестивале в Торонто
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Гослинг, Рефн, Брукс, Крэнстон...
Опубликованное фото

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#11 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:59

А тем временем, Питер Трэверс поставил фильму 4/4. Первый фильм со времен СоцСети получивший от него такую оценку.

A brilliant piece of nasty business that races on a B-movie track until it switches to the dizzying fuel of undiluted creativity. Damn, it's good. You can get buzzed just from the fumes coming off this wild thing.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#12 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 08:34

Чёрт, это было прекрасно. С самых первых розовых букв и до последних розовых букв. С первых кадров лица героя и его рук и до последних. Минимум разговоров и максимум напряжения в долгих молчаливых сценах. Напряженность сказочного сна, про одинокого героя в городе ярких огней, слепящего солнца и красок, которые все пролетают за ветровым стеклом. Героя с застенчивой и нежной улыбкой, всегда грустными глазами и двумя выражениями лица: от первого теряешь голову, от второго становится страшно, потому что рано или поздно в этом сне начинают пускать кровь и весьма впечатляющими способами. Иной раз хотелось прикрыть голову руками - а вдруг и тебе достанется.
Гослинг - прекрасен, я не могу себе представить никого другого в этой роли. Гослинг сделал своего героя по-настоящему маскулинным, мужчиной, обладая при этом интеллигентной внешностью и обманчивым обликом человека, неспособного на насилие. Маллиган со своими смеющимися глазами и этим видом вечной хрупкой девчёнки просто не может не вызывать симпатию.
Долгие крупные планы, залитые светом, вечным Калифорнийским солнцем и тёмные переулки, пляжи и кафе. Пронзительная музыка в стиле 80-х, в "A Real Hero" я просто влюбилась.
Это сказка, но не как у Диснея, а как у Братьев Гримм, где девушка отрезает себе пятку, чтобы натянуть хрустальную туфельку. Кровавая сказка.
Кино+Охуительно

Изменено: Tatanka, 17 Сентябрь 2011 - 09:02


1-900-ROCKSTAR

#13 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 05:33

Не удержалась - и посмотрела во второй раз. Во второй раз смотрелось так же интересно как впервый, отмечаешь еще больше интересных деталей. И это единственный саундтрек за многое время, который мне хочется слушать и купить. Провозглашаю Drive лучшим фильмом года!

1-900-ROCKSTAR

#14 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:05

Интервью Гослинга для Русской службы "Голоса Америки".

Райан Гослинг: с кубиком Рубика в Голливуде легче жить
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#15 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 07:35

”Drive” Featurettes (Конечно, может не стоит смотреть их до просмотра фильма)






Изменено: Tatanka, 21 Сентябрь 2011 - 07:36


1-900-ROCKSTAR

#16 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 23:07

Я не читал сюжета и не видел трейлера. качну посмотрел и очень удивился. фильм оч любопытный но абсолютно не драйвовый описание в сотни раз драйвовей кина. оно оч планое вялотекучие но музло классное. жестокость так вообще меня удивила. вообщм я оценил.

#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 03:21

Неспешное, хорошо поставленное действо с музыкой в стиле 80х. Диалогов в фильме не так и много, но это не мешает, ведь их заменяют прекрасными вставками с приятными мелодиями(саунд доставил-отлично). Сюжет мне понравился, как и герои. Режиссура приглянулась, проникнулся. Приятная вещь.

Изменено: MemphisRains, 27 Сентябрь 2011 - 18:41

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 07:35

Диалогов в фильме не так и много, но это не мешает, ведь их заменяют прекрасными вставками с приятными мелодиями(саунд мне очень понравился-отлично).


Фильм, где мало говорят - как можно больше приближены к реальной жизни.
Так что это даже еще больше поднимает мой интерес к просмотру :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 18:31

Тем временем
Опубликованное фото

Изменено: MemphisRains, 27 Сентябрь 2011 - 18:31

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#20 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 22:43

Фэн, вроде нет, но скринер не самого поганого качества

Да да, он прямо супер-хорош для определения "скринер" ;)
Просто хочется в еще лучшем варианте пересмотреть ) а то долго ждать до ноября ;)
Я думаю такой фильм и дубляжом даже самым плохим не убить, не фильм - а песня !

Да и еще, мне одному показалось пока смотрел скринер, в моменте перед тем как ГГ и сподручные идут на дело "ломбарда" играет саундтрек из Социальной сети ?????

Изменено: Фэн, 27 Сентябрь 2011 - 22:43

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru