Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Драйв / Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: Драйв / Drive (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 23:50

Кино
Начало - шикарно. Чего я дико не люблю в голливудском кино, так это вечных погонь. А тут она под таким углом показана, бомбезно.
Еще порадовало повествование. Такой привет из гангстерских восьмидесятых. Сцены длинные, размеренные, по штуке на сюжетный ход. Благодарю этому зритель имеет возможность обратить внимание на интерьер, музыку, костюмы, вообщем, оценить работу многих причастных к фильму людей.

Не понравилась жестокость. Фильм очевидно похож на Таксиста. Таксист был жесток в конце, и Драйв в конце жесток, это смотрится чуть ли не как оммаж.

#342 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:34

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#343 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2012 - 22:23

Опубликованное фото

1-900-ROCKSTAR

#344 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 19:41

Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#345 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 13:45

Неожиданно хорошее кино! Медленное по стилю, но в то же время какое-то молниеносное. А как идёт Райану Гослингу роль молчаливого брутального парня! Из простенького сюжета таки сделали конфетку. Магия кино по всей красе!
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#346 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 21:23

Опубликованное фото


('_')//

#347 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 03:33

Это какое-то претенциозное унылое артхаусное говно, так и проголосовал. В принципе я могу понять тех, кто оставлял восторженные отзывы, но меня не зацепило вообще ни одним местом.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#348 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:37

Кино завораживает. Настолько круто стилистически, настолько кроваво и безжалостно к героям. Рёфн родил, пожалуй, свою лучшую картину, умело сочетая содержание с безупречной картинкой. Динамо данного полного метра на Оскаре (не формат же) и то, насколько полярными оказались мнения зрителей, означает что фильм цепляет. И это есть гуд.


Изменено: sosok, 13 Январь 2015 - 11:38


#349 Marmy

Marmy

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 12:31

черт, ну зачем, зачем!? подняли эту темку  :wacko:  сижу теперь как полоумная, слушаю саундтрек и тащусь  <_<

фильм, который поглощает, растворяет, а ты, как дурак, сидишь и просишь добавки... 

я дважды ходила на него в кино, второй раз в кинотеатр на крыше под открытым небом. полулежа в кресле, в наушниках, в летней ночи, фак, это было прекрасно!

я весь фильм просидела с улыбкой и в слезах. 

и эти эмоции для меня  бесценны.

это о***тельное кино!


Изменено: Marmy, 14 Январь 2015 - 12:32


#350 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 16:33

Лёг на душу фильм - банально звучит, но вот есть истинная, не натужная свобода в действиях Гослинга -этакая воплощенная на экране сублимация подростково-мужских мечтаний затраханного жизнью муравья мегаполиса.


Изменено: Dzukey, 01 Февраль 2015 - 21:27


#351 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 09:24

Годный фильм для ухода в покои морфея. Рефну стоит снять ремейк Сталкера Тарковского.

#352 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 12:10



1-900-ROCKSTAR

#353 Connor J.

Connor J.
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 19:48

Случайно кликнул "стерильно" но менять не стал. Фильм во многом хитовый, Гослинг отыграл на 150%, пара сцен вообще сносит башню. Но после фильма я встал и пошел жарить яичницу как ни в чем. Может не в настроении был х.з., это как раз из того разряда когда все вокруг орут "ох*ительнооооо!!!" и головой понимаешь, что так и есть, но в душе не затронуты те струны, что позволили бы орать со всеми в унисон.



#354 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 19:10

Этот фильм из-за одного саундтрека можно пересматривать бесконечно   


Изменено: volt89, 03 Апрель 2016 - 19:12


#355 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 19:33

Вау, вау, вау. Как я мог такой фильм столько лет упускать из виду? Мощнейший аудио-визуальный оргазм. Серьезно, в таком исполнении от этого режиссера я готов смотреть, что угодно, хоть еблю Панина и собаки. Это тот случай, когда операторская работа и саундтрек (который у меня уже на рипите) вытягивают достаточно проходной и банальный сюжет и получается неординарное кино. Некоторые диалоги, конечно, несколько глуповато смотрелись с этими километровыми паузами между репликами, но актерская игра мне в принципе зашла. Гослинг может просто пялиться в пространство и ничего больше не делать, в его глазах запрятана печаль всего еврейского народа, и этого достаточно. Хайзенберг играл Хайзенберга, девчонки симпатичные, правда Кристину Хендрикс непростительно быстро слили.

 

Лучшие сцены  - поездка по LA river и лифт, хотя тут любую бери - не прогадаешь.

 

P.S .Хочу себе куртку со скорпионом.

 

P.P.S. Охуительно.


The whole city was an image riding the bar.


#356 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 09:29

Какая жалость, что Николас Вингдинг Рефн со своим неоновым воплощением ОЧЕНЬ неоднородный режиссёр. Выдав мощнейший бодрый дебют - Пушер/Дилер - он в последствии почему-то отошёл от этого реально-криминального стиля, постепенно скатываясь в странный артхаус. Даже в рамках этой своей датской трилогии, третий фильм - это уже какой-то укуренный трип с затянутыми сценами. То ли у человека какие-то психологические проблемы, то ли что, но ощущение, что он своими картинами хочет нам сказать то, о чём молчит своему психиатру. 

Но вот конкретно в Драйве у него получились и, собственно, драйв и его любимая меланхоличность, что якобы всё не так просто. Гослинг идеален в роли молчаливого водителя, который 99% времени сдерживается, что бы не начать крошить ёбычи направо и налево. Ощущение, что водить машину для него - это как глотать специальные таблетки, гасящие его ярость. Ну и вообще во время просмотра придумал такую аналогию - drive - это же режим коробки автомат, который надо включить, что бы тачка поехала, так вот Гослинг как будто всегда в режиме "паркинга" находится, но когда ты видишь как он сжимает кулаки и кожа на перчатках начинает скрипеть, то понимаешь, что скоро будет драйв.

Отличный фильм с отличными героями и актёрскими работами. Очень понравился так же Альберт Брукс, которого я вообще видел только в паре комедий и мелодрам. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#357 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 10:05

Подписываюсь, фильм охуенен. Тот случай, когда история простейшая, но КАК это снято

 

Даже, извините, вышибленные мозги смотрятся так художественно, что залюбуешься.

 

Конечно, Кей из нового Блейдраннера роль для Гослинга поглубже, но думаю никто не будет спорить, что немногословный Каскадер Майк водитель стал для него определяющим на годы вперед и поводом многочисленных шутеек про деревянность.

 

P.S. Только немного жаль, как пел Киркоров, что Рефн так неровно снимает. Только бог простит вышел общепризнанно отстойным, Неоновый демон мне понравился, но слишком-слишком претенциозный. Сериал его не смотрел, но тоже отзывы не самые лучшие.


Изменено: volt89, 27 Апрель 2020 - 10:07


#358 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 01:16

Посмотрел "Только Бог простит" и пришел в недоумение - Виндинг Рефн снял примерно тот же "Драйв", только в десять раз медленнее и без органичного саундтрека.
"Драйв" же удачно сочетает в себе созерцательную меланхолию и вспышки ультранасилия, сдобренную душевнейшим саундтреком. Тут и Райан Гослинг внятно играет (или медитирует, так не разберешь), и долгие планы не вызывают раздражение (даже простой проезд в лифте затягивает). Из экшена хорошие погони и смачная мясорубка.
На вторых ролях Альберт Брукс убедительно сыграл авторитета на контрасте с комедийными ролями прошлого. Радовали глаз Рон Перлман, Брайан Крэнстон, Кристина Хендрикс, Оскар Айзек и Кэрри Маллиган. Удивительно, как много хороших актеров в таком казалось бы простеньком фильме, не требующем ярких ролей.
8/10


#359 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 20:09


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#360 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2021 - 08:52

10 лет спустя- и это до сих пор мой самый любимый фильм в мире.

1-900-ROCKSTAR


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru