Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Драйв / Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: Драйв / Drive (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 01:56

вот тока одно меня гложет выживет ли он, после проникающего ранения то, хм..если не обратиться в больницу...врят ли((

Ну обычный хэппи-энд был бы тут неуместен, поэтому такая недомолвка с намёком на печальнывй исход для героя.


Вот это то и печально, немного подзаебали такие вот концовки уже))

p.s. не удержался, 2-й раз сегодня пересмотрел))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#42 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 22:18

вот тока одно меня гложет выживет ли он, после проникающего ранения то, хм..если не обратиться в больницу...врят ли((

Ну обычный хэппи-энд был бы тут неуместен, поэтому такая недомолвка с намёком на печальнывй исход для героя.

Тут такая вещь - придумайте конец какой вам больше по душе. Ну, как в "Начале": у кого-то волчок упал, а у кого-то всё вертится.

1-900-ROCKSTAR

#43 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 22:19

Да умер, он умер. Об этом свидетельствует и срау наступившая ночь и одинокое шоссе и музыка

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#44 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 23:40

Да умер, он умер. Об этом свидетельствует и срау наступившая ночь и одинокое шоссе и музыка

Фи, Квест. Может, ты еще хочешь сказать, что Санта Клауса не существует?

1-900-ROCKSTAR

#45 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:21

Впечатление, что фильму не хватило хронометража. Одиночество, говорите? Да он перестаёт быть одиноким сразу после вступительных титров. Добавить бы к началу ещё минут 20-30, и даже, если бы он всё это время плевал в потолок, мучаясь от бессонницы, вышло бы как-то гармоничнее. А так, действительно, как и описал Рёфн - сказка про принца и принцессу. Кино, конечно, поставлю, но всё вышло проще, чем ожидалось.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#46 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:45

Так Дьявол в простоте. "Сложные" фильмы снимают все кому не лень, а вот снять простое, но интересное кино удается не многим

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#47 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:52

Интересно тоже может быть по-разному. Может быть во время просмотра, а может ещё и после. На после в "Драйве" не набралось.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#48 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 22:05

Мне кажется, тут как раз по поводу сказки некоторая борьба происходит - прекрасный принц все никак в традиционную бинарность поместиться не хочет. Он вроде как добрый и одновременно в себя "акулу" вмещает, и этот самый "drive" - его единственная возможная форма существования. Фатализм такой. Вот мне, даже в финале чудится, что вполне спекулятивный момент с морганием в себе от этой мысли что-то содержит:он ждет смерти, а не дождавшись - заводит машину и в своем драйве растворяется. Принцессе нужно искать все-таки принца, а не драйвера.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#49 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 08:15

Мне кажется, тут как раз по поводу сказки некоторая борьба происходит - прекрасный принц все никак в традиционную бинарность поместиться не хочет. Он вроде как добрый и одновременно в себя "акулу" вмещает

В этом-то и вся ирония описания героя как "принца". При слове "принц" обычно создаётся образ некого персонажа в белом костюме, который со шпагой наперевес переводит бабушек через дорогу и рубит всех драконов, встречающихся на пути. У нашего же принца моральный компас вряд ли указывает в направлении "доброта". Потому-то и some heros are real

Принцессе нужно искать все-таки принца, а не драйвера.

Но так она никого не искала.

Но некоторые люди действительно вдохновились фильмом. Не знаю, смеяться тут или плакать:
Man who pelted Tiger Woods with hot dog blames 'Drive'
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ryan Gosling can make grown men do strange things. After Crazy, Stupid, Love. opened in July, I know several average middle-aged dads from the neighborhood who purged their wardrobe and went to the barbershop on a rejuvenation mission. Gosling’s suave svengali was a little cartoonish, but he was undeniably cool — and it had only a little to do with his Photoshopped abs. But 31-year-old Brandon Kelly went a bit further than a wardrobe upgrade last Sunday at the Frys.com Open golf tournament, when he was arrested for throwing a hot dog at Tiger Woods.

He threw a hot dog (and the bun). At Tiger Woods. Why, you ask? Kelly’s excuse: “I threw the hot dog toward Tiger Woods because I was inspired by the movie Drive,” Kelly told the Santa Rosa Press Democrat. “As soon as the movie ended, I thought to myself, ‘I have to do something courageous and epic. I have to throw a hot dog on the green in front of Tiger.’”

For the record, “I have to do something courageous and epic. I have to throw a hot dog on the green in front of Tiger.”

To be fair, Drive, in which Gosling plays a stunt-driver for hire who gets involved with some deadly criminals, has unnerved many people who’ve seen it, including the woman who’s suing because the film’s trailer was misleading. But it’s not exactly Clockwork Orange or Taxi Driver. And it’s not exactly Braveheart either. You can’t blame your golf-course wiener peltings on the movie, no matter how inspiring.

Still, points to Kelly for delivering a totally inexplicable explanation to a totally inexplicable act. I still haven’t determined whether I’m appalled or impressed. But I’m going to go see Drive again.


1-900-ROCKSTAR

#50 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 18:42

Но так она никого не искала.


Это я так косноязычно их несовместимость констатировал - "искать" можно выбросить, разумеется.
Компас, я думаю, здесь просто сломается, потому что тут даже в плане мотивов ясность можно только в направлении молодой матери и ребенка углядеть - в стержневой смыслообразующей мотивации все в какую-то таинственную водительскую экзистенцию упирается, то есть внеморальный он какой-то. В фильме, как мне кажется, даже некоторая рефлексия по этому поводу намечена: чего он эту маску натягивает?

Забавно, но, проматывая скринер, не нашел трупа с деньгами в финале.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#51 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 19:04

Кто видел две версии распишите под спойлером отличие принта от киношной версии

#52 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 20:11

В фильме, как мне кажется, даже некоторая рефлексия по этому поводу намечена: чего он эту маску натягивает?

Вот это действительно любопытный момент. Я тоже об этом думала.

внеморальный он какой-то

Внеморальный - хорошее слово, подходящее такое.

Кто видел две версии распишите под спойлером отличие принта от киношной версии

Ну про скор уже все сказали, скор другой, и есть момент, который я очень точно помню, сумка с деньгами и телом Берни остаётся, когда Драйвер уезжает It's not about money!

Остальное можно прочесть здесь:
Различия театральной версии и слитой в сеть

Изменено: Tatanka, 14 Октябрь 2011 - 20:16


1-900-ROCKSTAR

#53 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 19:14

Самое потрясающее, что есть в европейском кино, даже новом, они, прежде всего, рассказывают историю, нежели трясут большим бюджетом и визуальными эффектами. Снять фильм талантливо может именно талант, а не деньги. Вот с "Драйвом" получилась совсем интересная ситуация, это американское кино, про которое без опаски можно сказать – оно и европейское тоже. И не будьте обмануты тем, что действие фильма происходит в Лос-Анджелесе и актёры голливудские, режиссёр датчанин с очень интересной и противоречивой творческой судьбой и то, какой получилась лента – именно его заслуга. Героям не нужно говорить, чтобы разжевать происходящее, им приходится играть и быть в образе, даже если они сильно говорливые или молчаливые. Зритель сидит в напряжении только от одного взгляда, от резкого поступка героя, которого ты никак не ожидал. Если вы ожидаете лёгкий триллер, то вам не по адресу. "Драйв" - жёсткий криминальный триллер, уверен, что особо впечатлительные закроют глаза, но вовсе не из-за натуралистичности, а именно то, как эта сцена подана, что в этот момент думает зритель? А приёмы одни из самых классических, игровых. Ты начинаешь подозревать, но любым способом отгоняешь мысль, но в один момент это случается, ты хочешь, так как худшего варианта быть не может, но смотришь, не отрывая глаз. Нельзя сказать громко, что фильм получился культовым. "Драйв" – просто Кино с большой буквы в своём жанре, поэтому бриллиант, как минимум. 9/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#54 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 20:52

Это был один из самых ожидаемых фильмов года, теперь это главное разочарование 2011. Всё это воздержание от трейлеров и незнание сюжета плюс краем глаза подсмотренные в отзывах зрительские восторги, заставляли ожидать от Драйва шедевра и звания фильма года, но на деле это оказалась средней , не более, драмой. Я вообще не понимаю, что в этом фильме так всем понравилось. Вся глубина фильма заключается в том, что в нем минимум диалогов и всё в фильме как-то нереально медленно происходит. Вообще, черепаший темп Драйва мне показался искуственным, т.к. при нормальной скорости фильм длился бы минут 55 или даже меньше. Реализм, говорите? Да, посмотрел бы я как долго проходит чувак в окровавленой куртке по реальному Лос Анджелессу и как так машина так отлететь может как та с Перлманом. Герои ведут себя как в реальной жизни? А я думал, не поворачиватся спиной, к кому-либо - чуть ли не первое правило выживания в криминальном мире, а тут сразу двое на этом попались. А насчет поведения персонажей как в реальной жизни: объясните мне кто-нибудь, в чем был смысл использования героем маски, блядь!

Не, вы поймите меня правильно, Драйв мне совсем не не понравился, просто он разочаровал. Все вышеперечисленное - это просто сработанный защитный механизм, вызванный восхвалением Драйва практически всеми а если критиковать фильм, то только за пидорские наряды героя Гослинга. Уверен, режиссеру удалось воплотить в фильме все задуманное и т.д. Но я высокую оценку не поставлю не из-за того, что фильм плохой, а просто потому, что он простой как швабра.
Стерильно

#55 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 21:02

Я даже и представить не мог, как сильно меня зацепит.
Решил сходить в кино со своей, вместо "Времени".
И не пожалел. Ни разу.
Сейчас сижу, слушаю на повторе Kavinsky - Nightcall и безумно хочу посмотреть это еще раз.
Я крайне редко так переживаю за персонажей. Сидел весь как на иголках. Вообще не могу ничего дельного написать. Какой-то очень личный фильм что ли... Саундтрек, операторская, актерская, кастинг, сценарий... Черт да мне в фильме понравился каждый сантиметр пленки. Кроме разве что одной песни (играла перед убийством Нино).
Весь фильм понимаешь, что герой идет верно на гибель, но все же хочешь верить в сказку о счастливом конце.

Гослинг.. Ах этот Гослинг. Потрясающий. Его молчаливый герой просто притягивает к себе. А как только первый раз показывает свою натуру (в кафешке, встретившись с грабителем из эпилога фильма), так начинаешь его еще и побаиваться. А уж дальше так вообще и не знаешь, то ли волноваться за него, то ли за окружающих :)

Кино + Охуительно

Повесть о настоящем мужчине.

_________

Так и знал, что забуду что-то отметить!
Сцена в лифте. О. Мой. Бог.

Изменено: Магистр Йода, 04 Ноябрь 2011 - 21:02

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#56 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 21:30

Нереально охуительное кино. Затягивает, как зыбучий песок, и черта с два выберешься. Гослинг прекрасен, чудовищно прекрасен (особенно с молотком).
Гослинг – Маллиган – потрясающе. Все их взгляды, улыбки, учащенное дыхание – неловко, невинно, искренне, и так хочется верить, что все у них будет хорошо, и так досадно понимать, что не будет.

Уверен, режиссеру удалось воплотить в фильме все задуманное и т.д. Но я высокую оценку не поставлю не из-за того, что фильм плохой, а просто потому, что он простой как швабра.


Швабра - прекрасное средство от того мусора, который весь этот год валится с экрана. :)

#57 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 21:52

Да, посмотрел бы я как долго проходит чувак в окровавленой куртке по реальному Лос Анджелессу

Он сел в машину, приехал на съёмочную площадку, где он каскадёр и где его окровавленная куртка выглядит как часть костюма для съёмок в каком-нибудь фильме. А пешком по ЛА он не ходил, а когда он за рулём - куртку не видно.

объясните мне кто-нибудь, в чем был смысл использования героем маски, блядь!

Про маску разговор выше был, я рассматриваю этот жест как попытку отделить героем одно свое Я от другого. Он вроде бы и не переживает о том, что делает, но подсознательно всё-таки не хочет видеть эту свою сторону, способную на жестокость и насилие.

что он простой как швабра

Он простой по исполнению, да, по содержанию - едва ли

1-900-ROCKSTAR

#58 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 22:36

Простота фильма - его главное оружие. Нам не дают ненужных предысторий, флешбеков, тайн, пасхалок ил неожиданных поворотов. Все как в жизни, без прекрас, романтизма, и главное - лишних разговоров
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#59 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 23:00

Первый “Перевозчик” + сценарий, режиссура, актерская игра, охуительное звуковое сведение, отличная музыка и стилизация под 80-е. А чего, только, стоят, игра в прятки с полицией и сцена в лифте. Восхитительное зрелище, и еще очень красивое. На данный момент, лучший фильм года. Посмотрим, чем ответит Финчер, на других, как-то, надежды мало.

Оценка: 3.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#60 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 00:58

Вся глубина фильма заключается в том, что в нем минимум диалогов и всё в фильме как-то нереально медленно происходит. Вообще, черепаший темп Драйва мне показался искуственным, т.к. при нормальной скорости фильм длился бы минут 55 или даже меньше.



Вот оно - "поколение adrenaline rush", lol
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru