Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Мумия, Мумия возвращается / The Mummy, The Mummy Returns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Оценка дилогии (67 пользователей проголосовали)

Мумия

  1. Кино (31 голосов [93.94%])

    Процент голосов: 93.94%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Мумия возвращается

  1. Кино (18 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (11 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 20:21

Опубликованное фото
Мумия
The Mummy
1999
IMDb

Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Брендан Фрейзер, Рейчел Вайс, Джон Ханна и др.


Опубликованное фото
Мумия возвращается
The Mummy Returns
2001
IMDb

Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Брендан Фрейзер, Рейчел Вайс, Джон Ханна, Арнольд Вослоу, Одед Фер и др.

Мумия

Группа искателей приключений мечется по Египетской пустыни в поисках проклятых сокровищ фараона. Рядом с этими богатствами покоится мумия свирепого правителя Египта, который был казнен за свою жестокость. Археологи разбудили мумию и она встает чтобы устроить ад на Земле.


Мумия возвращается

Искатель приключений Рик О`Конелл женат и счастлив, ведь прошло уже 10 лет с той злополучной экспедиции. У него растёт сын Алекс, ему уже восемь лет. Но злой рок, не дает очаровательной семье О`Конеллов насладиться спокойной семейной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых и у них есть всего семь дней для спасения мира.

Охуительная дилогия. Говно-триквел идёт лесом. Соммерс поставил грамотные приключенческие фильмы, которые пересматриваешь каждый раз с огромным удовольствиеи, и переживаешь персонажам Фрейзера и Вайз снова и снова.

На деле головокружительные приключенческие картины, которые можно смело поставить на полку, рядом с "Индиана Джонс".
I'll Be Back. Trust Me.

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 23:44

Я вот не очень люблю эту дилогию. Первая часть в своё время в принципе была ничего , но вторую я даже с первой попытки не досмотрела. Кино. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 23:52

Первый фильм уже который раз смотрю с интересом и восхищением, в нем поймана та легкость, юмор и распиздяйство, что была только у Инди.
Второй фильм - говно, отвратительный клон первой части, клишированная бой-баба, семейные ценности, ребенок-идиот, которому сразу надо уебать с ноги, а его все жалеют, абсолютно нестрашный (по сравнению с первой частью) Имхотеп, криво нарисованный Царь скорпионов, отсутствие Бени (с которым связана половина шуток первой части), шизофрения в голове у Эви, бревно Веласкес, отвратительная постановка и монтаж боевых сцен, по сути смотрибельна только драка в двухэтажном автобусе. Короче, худший пример сиквела из серии "зачем ломать то, что работает".

#4 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 20:06

Первая часть - охуительно. Один из любимейших фильмов детства, хотя до сих пор с удовольствием пересматриваю. Вторая часть - кино, но уже без медалек, потому что уже так не втыкало, новые персонажи вышли деревянными, а сюжет высосанным из пальца. Спасибо Фрейзеру, что кино вытянул.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#5 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 02:53

Первые 2 части обожаю, а вот третья часть китайская подделка, не, оговорился это не подделка это имитация ;)

Изменено: xloganx, 15 Июнь 2011 - 02:54

И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#6 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 16:39

Эй Дэнни, похоже только, что ты стоишь на другом берегу реки(С) Ох уж эти американцы (С) Первая часть просто великолепна. Можно пересматривать бесконечное число раз. Вторая, конечно, немного послабее, но всеравно на голову выше 95% фильмов приключенческого жанра. Кино + Охуительно и Кино + Нехуеево

#7 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 14:01

Первый фильм, просмотренный в кинотеатре. Рисовал потом в тетрадках мумии. "Ненавижу верблюдов, грязные вонючии и всё время плюются. ТЬФУУ". Вторая часть чуток послабее, но и там все резвятся, как дети. А как орали мумии солдаты, отвешивая челюсти. Похожие эмоции при десятом-двадцатом-тридцатом просмотре у меня вызывают "Звёздные врата", только там юмора меньше.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#8 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 14:27

Шикарные фильмы. До сих пор помню еще бодрого и подтянутого Фрайзера с его подколами и шуточками. Одинаково удались как оригинальный фильм так и сиквел, что в наше время большая редкость. Чего не скажешь о триквиле (его предпочитаю даже не вспоминать).

Определенно Кино.

Изменено: mobione, 17 Июнь 2011 - 14:27


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 00:04

пересмотрел первую часть. Шикарно. 

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 10:13

Первая часть - практически эталон приключенческого кино. Соммерс (скорее всего случайно) нащупал секретную формулу имени Спилберга-Джонса, мл., выдав идеально сбалансированный развлекательный фильм: легкий, с юмором, экшеном и симпатичными персонажами. Ну и сама атмосфера - ах, какая красота: начало 20-го века, Египет, пирамиды, пески, древние проклятия. И да, Имхотеп - так же один из запоминающихся антагонистов в фильмах подобного жанра КИНО + ОХУИТЕЛЬНО, один из немногих фильмов, на котором я сразу же залипаю практически с любого места, случайно поймав его в ТВ-ящике. 

 

Вторая часть - наглядный пример, когда старинный рецепт подачи щей, тех же да погуще, может дать сбой. Всего стало чересчур: Иви, оказавшаяся сильной независимой женщиной инкарнацией дочери фараона и в совершенстве владеющая "кунг-фу", перебирающий с идиотичностью братец Иви, постоянная беготня, взрывы и пальба (само по себе это неплохо, но оригинал лучше держал баланс между экшеном и юмором), классическая, но изрядно подзатянутая финальная дуэль хорошего и плохого персонажей. Хотя я, конечно, немного лукавлю: все это ерунда и более-менее простительно на фоне появившегося младшего О'Коннелла. Чуда не произошло, и он не попал в мой топ небесящих детей и подростков. Да, если бы я знал, в кого практически все без исключения персонажи мутируют в триквеле (почему-то есть подозрение, что Извр триквел как раз и понравился, проверю свою догадку), я бы не был столь придирчив и категоричен к ним в сиквеле. Тем не менее, во второй части есть пара очень хороших эпизодов, типа гонки с мумиями на автобусе по улицам Лондона и мрачного оазиса, населенного мумифицированными злобными пигмеями. И да, Имхотеп по-прежнему хорош в роли антагониста. СТЕРИЛЬНО

 

Автор темы большой молодец, что не стал включать в опрос "Гробницу императора драконов"


Особенно енот!


#11 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 13:34

Отличное кино, но первая часть - вне конкуренции. Нигде не могу найти гифку с вбрасыванием жуков в гроб, скиньте, плз.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#12 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 20:58

Отличное кино, но первая часть - вне конкуренции.

Нигде не могу найти гифку с вбрасыванием жуков в гроб, скиньте, плз.

Опубликованное фото

 

Такая? нашел в гугле по анимированным картинкам. запрос "mummy scarab".

 

вот еще цветная, но лагучая какая-то =)

Опубликованное фото


Изменено: Xedfor, 22 Декабрь 2014 - 21:00


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2014 - 21:05

ну или так

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 17:19

Кстати, интересно, что Бренден Фрейзер здесь по типажу мне очень сильно напоминает Натана Филиона, сами знаете в каком сериале, оба кстати неплохо набрали в весе. С удовольствием бы глянул их вместе в одном фильме, в лучшие годы конечно. А так первый фильм отличный, идеальное приключение.

#15 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 18:24

Первая часть прекрасна как Северное сияние для впервые увидевшего его путника. Смешно, насыщенно, экшенно, в то же время незатянуто; Соммерс, кропя над фильмом, определённо ночевал с музой. Подвеглась многократному пересмотру, и испытание с честью выдержала.

Вторая часть натужна и вторична, несмотря на что по хронометражу рассеяны отличные сцены (Лондон, Иззи, оазис). Стоило попридержать компоненты от выкручивания на максимум. И ещё сынишка О'Коннеллов... (ей богу, меня он подбешивает напару с пацаном из Храма судьбы).

 

Итого:

Мумия - Кино с золотой медалькой

Мумия возвращается - просто Кино


Изменено: Швондер, 26 Декабрь 2014 - 01:54

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#16 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 11:14

Случайно попала на первый фильм по тв на выходных и внезапно меня накрыло той же волной любви, которая в далеком детстве заставляла пересматривать первый фильм (а через год и второй, но это отдельная история) каждый день по несколько раз в день все три месяца каникул. Я могу рассуждать об этом целый день, но забавно другое, впервые за 18 лет мне случайно пришла мысль:

 

Имхотеп позаимствовал глаза у единственного мужчинки в очках из всех присутствующих, по идее, и он теперь должен быть близоруким. Как минимум, это объясняет, почему он упрямо называет Эвелин именем своей любимой женщины) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#17 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 14:11

доброе утро. это одна из базовых юморных коллизий фильма

#18 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 22:49

Клайв Баркер о сюжете своей несостоявшейся версии Мумии:

Spoiler

Даже удивительно, как студия могла отказаться от такого.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2019 - 21:29


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 17:59

Первая часть была пересмотрена недавно и она шикарна. А вот вторую смотрел в детстве и чет пересматривать сейчас не хочу, так как в детстве впечатления от нее были отличные. Но сейчас... вдруг вторая говно?!))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru