Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Мумия, Мумия возвращается / The Mummy, The Mummy Returns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Оценка дилогии (67 пользователей проголосовали)

Мумия

  1. Кино (31 голосов [93.94%])

    Процент голосов: 93.94%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Мумия возвращается

  1. Кино (18 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (11 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 19:10

Вторая и сейчас отличная. Веселый, легкий блокбастер, который не относится к себе серьезно.



#22 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 19:38

Во второй уже совсем не остается элементов ужаса, и почти нет обаяния "под Индиану Джонса" как в первой части. И компьютерный Скала. Плохой, очень плохой компьютерный скала. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#23 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 20:05

Эти фильмы то самый настоящий Марвел до Марвела: запоминающиеся герои, постоянные шутки по сюжету и целая куча ФАНа.



#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 11:29

Какой же охренительный первый фильм. Как многие отмечают, а я не буду оригинальным - отличный баланс юмора, приключений, экшена. Ещё круто то, что Имхотеп тут довольно крипово выглядит в моменты превращения. Весь фильм на одном дыхании, как говорится.

И, блин, какое же разочарование постигло, при пересмотре первой части. Дурацкий клон первого фильма, но криво сшитый и вообще ощущение, что сценарий и реплики писались во время съёмок. Никто не заморачивался ничем абсолютно. Годная только погоня на автобусе. Эта перегруженная хрень с воинами скорпиона, эта очередная инкарнация Анук Ксанамун, у меня башка заболела, когда я попытался только подумать о привязке к первой части. Дурной ребёнок (это главная проблема почти всех семейных сиквелом), который бесит. Имхотеп, ИМХО, вообще не внушает.

Первая - шедевр

Вторая - говно

Собственно, дальнейшими своими фильмами Соммерс доказал, что выстрелил только 1,5 раза


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 15:18

И, блин, какое же разочарование постигло, при пересмотре первой второй части. Дурацкий клон первого фильма,

 

наверное, так правильно

 

Дабы не оффтоп.

Да, мне тоже всегда казалось, что сиквел сильно переусложнен по сравнению с близкой к идеалу первой частью. Эти внезапные реинкарнации, в результате которых Иви ВНЕЗАПНО становится ниибацца сильным и независимым воином. Этот их сынок, за которым теперь приходится бегать и спасать его, а он даже не забавный. Эти затянутые кунгфуйские драки, этот натужный йумарок, этот ужасный, УЖАСНЫЙ сиджишный "Скала" Джонсон в роли Царя-Скорпиона, эти битвы не на жизнь, а на смерть целых ПОЛЧИЩ воинов. Хороша только погоня на автобусе (вторю Николаичу) и адский оазис с мумифицированными смертоносными пигмеями. Ну и Вослоу, конечно, харизматичный мужик, как бы его образ не пригасили в сиквеле.

Короче, заметно хуже первой части. Но если вспомнить, что в итоге сделали потом... Нет, лучше не надо это вспоминать. 


Изменено: Ken Adams, 13 Ноябрь 2020 - 15:09

Особенно енот!


#26 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 01:05

Первый фильм смотрел в детстве бессчетное количество раз. Просто каждый день крутил кассету, окунаясь в атмосферу сказки и приключения.
С первых кадров завораживает, как фараон приезжает на колеснице к своей древнеегипетской жене, а там ее древнеегипит верховный жрец, и они вдвоем кромсают мужа. Следом идет жестокая казнь, отрезание языка и засыпание плотоядными жуками, и это пока приговоренный жив. 
Начало как в хорроре, и это правильно, ведь оригинал был хоррором.
С тех пор я не видел ни одного фильма, где Древний Египет был бы показан так красиво, где хочется ставить на паузу и рассматривать костюмы, интерьеры, оружие. Здешний кинематографический Египет считаю за эталон. А это всего лишь 5 минут фильма.
Далее хоррор трансформируется в приключенческий колониальный боевик. Имхотеп наращивает массу, бои в пустыне против конных воинов, бой на реке, локальный зомби-апокалипсис, финальная разборка против воинов-мумий. 
Сейчас графика выглядит не очень, но тогда хватало.
Брендан Фрейзер отлично отыграл типа Индиану Джонса. Рэйчел Вайс была мила, неуклюжа, хотелось ее защищать. Джон Ханна и Бенни на подпевках веселили.
Арнольд Вослоу, наверное, сыграл лучшую свою роль, был суров и убедителен. Патриция Веласкес чисто как модель красиво смотрелась в кадре, большего и не надо.
9/10
 
Сиквел во многом повторяет ходы первой части, но делает это хуже. Я еще тогда, в юности, хотел повторения магии, хотел полюбить фильм, но не вышло.
Трансформация героев не радовала. Из Рэйчел Вайс слепили бой-бабу, клещами притянув сюжетную арку про инкарнацию дочери фараона, что хоронит идею оригинала про инкарнацию Анксунамун. Анксунамун, оказывается, типа жива и сама ищет Имхотепа, что опять же делает бессмысленной сюжет первого фильма.
И тут нас отвлекают противостоянием женщин-соперниц сквозь века, показывают плохо поставленные кунг-фу драки (кунг-фу было изобретено в Египте, да).
Затем нас отвлекают аркой про сына, который особо не интересный, просто он есть.
И вот на собственно приключенческий боевик остается немного времени, а про хоррор вообще забыли.
В части боевика мне понравился начальный бой Царя Скорпионов. Скала там был хорош, и битва должна была быть эпической, но оставлена за кадром. Я хотел бы увидеть масштабный бой, но фильм разочаровывает уже с первых кадров. И уж не говорю про позорного компьютерного монстра с уродской физиономией Скалы.
По части экшена бои с мумиями в омнибусе, с шакальей армией в пустыне и нападение скелетов-мартышек были сделаны хорошо.
С актерами тут не очень. Персонаж Рэйчел Вайс растерял обаяние оригинала, да и играла она вяло, халтурила. Пацан ничем не запомнился. Помощник злодея Адевале был колоритен. Лишь Фрейзер и Вослоу все еще стараются.
6/10


#27 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 11:56

подвешу в тему, мож кто не видел

 

 



#28 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 12:04

Иногда блоггеры, помещая свое ебало на щаставку, отбивают всякое желание смотреть. Вот как этот втзгливый американский гоблин. 



#29 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 12:13

Оффтоп:
есть такое, но Даг не одними своими воплями прославился. в его случае на орущую морду как-то пох, это просто одна из фишек


Изменено: volt89, 26 Июнь 2021 - 12:15


#30 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 16:52

 

Анксунамун, оказывается, типа жива и сама ищет Имхотепа, что опять же делает бессмысленной сюжет первого фильма.

Это не Анксунамун а просто фанатка Имхотепа в ее переродившимся теле.



#31 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 22:25

Иногда блоггеры, помещая свое 

В раздумьях, а чье лицо они должны помещать на заставку.

 

 

 

Анксунамун, оказывается, типа жива и сама ищет Имхотепа, что опять же делает бессмысленной сюжет первого фильма.

Это не Анксунамун а просто фанатка Имхотепа в ее переродившимся теле.

Разницы не вижу.



#32 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 23:33

 

Разницы не вижу.

Два совершенно разных человека, просто внешность одинаковая.

Это не делает сюжет первого фильма бессмысленным, просто тут у Имхотепа получилось сделать то, чего он добивался. 



#33 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2021 - 23:38

Два совершенно разных человека, просто внешность одинаковая.

 

 

Это не делает сюжет первого фильма бессмысленным, просто тут у Имхотепа получилось сделать то, чего он добивался. 

В первом фильме Имхотеп видел в Рэйчел Вайс инкарнацию своей любви. А тут выясняется, что в то же время где-то находилась настоящая инкарнация, да к тому же точная копия, о которой Имхотеп ни сном ни духом. А Рэйчел Вайс на самом деле инкарнация ее падчерицы. Вот и бессмыслица.



#34 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 00:10

Если бы он видел инкарнацию в чистом виде, не пытался бы душу любимой запихнуть в новое тело. А тут он нашел идеальное тело, которое его сектанты преподнесли ему на блюдечке. Понятно что придумали на ходу, но это никак не отменяет предыдущей попытки лысого вернуть себе любимую. Ну падчерица, и что? Варианта лучше не было. Ему важна была душа и личность.



#35 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 00:21

Он ее с первого взгляда узнал именно что как чистую инкарнацию, ну там целоваться лез. А душу надо было запихать, потому что старое тело истлело.



#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 00:45

Читай выше: ему просто нужно было подходящее тело. Как по мне, он вообще на первую попавшуюся полез, хотя перед поцелуем глаза закрыл и представил любимую, т.е. акцент на разнице все же сделан. Появление другой, еще более подходящей кандидатуры, никак не отменяет предыдущую попытку.

Слабое место тут с тем, что он не узнал внешность дочери своего фараона, но тут миллион причин допридумать можно, но мне лень.



#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2021 - 15:29


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 18:07

Ренессанс карьеры Фрейзера подтолкнул к пересмотру.
Какая же всё таки тональная каша. Ни одной эмоции не дают подышать, сапспенс отсутствует как класс, темп крайне неравномерный. Персонажи к середине хронометража полностью превращаются в пародию на самих себя (кроме персонажа Эвелин, она карикатурна с первой секунды). После пробуждения титульного персонажа сцены сменяются как бешеные, а хоррор элементы погребены под семейным юмором.  Досматривал откровенно через силу, хотя начало очень хорошее.

По шкале подражателей Спилберга 6.5 Абрамсов из 10.


Забыл: сцены в пустыне впечатляют, а вот Каир выглядит как два с половиной павильона. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#39 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 10:34

 

...саспенс отсутствует... хоррор элементы...

bd93f0c24fb5a8c9c61106df5900c29b.jpg


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#40 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 11:31

Какая же всё таки тональная каша. Ни одной эмоции не дают подышать, сапспенс отсутствует как класс, темп крайне неравномерный. Персонажи к середине хронометража полностью превращаются в пародию на самих себя (кроме персонажа Эвелин, она карикатурна с первой секунды). После пробуждения титульного персонажа сцены сменяются как бешеные, а хоррор элементы погребены под семейным юмором.  Досматривал откровенно через силу, хотя начало очень хорошее.

Ты описал именно то, за что "Мумия" и любима. Для меня этот фильм - один из самых ламповых семейных фильмов, я при просмотре всегда ностальгирую, как мы собирались всей семьей перед телевизором на праздники - я, брат, родители, и включали "Мумию".


Изменено: ArcAda, 01 Ноябрь 2022 - 11:31

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru