Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек, который изменил все


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

Опрос: Человек, который изменил все (68 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 19:05

ЗЫЫ. И поверь ни одного смазливого мальчика а-ля Криштиану ты в бейсболле не найдешь.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#122 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 10:52

Ну мне кажется что этот разговор не для кинофорума, хотя можно спрятать за "офф-топ")) То, что эти люди брались не просто так и их изучали еще не говорит, что использовался принцип маниболла. То, что ты описываешь вещь неудивительная для клубов с миллиардными оборотами. Естественно они изучают игроков всесторонне при помощи всех достижений спортивной скаутской науки. Далглиш не скрывает, что инициатором всех покупок был именно он, кстати. И охарактеризовать его трансферный стиль одним словом можно как "британизация", а не "маниболл".))

Один из основопологающих приниципов маниболла гласит "Не переплачивай!" В случае с Кэроллом он определенно был нарушен самым жестким способом))

Но даже если ты прав и состав комплектовался на этот сезон исключительно по маниболлу, то Ливерпуль стал ярким потдтверждением моих слов, что ни хрена маниболл в футболе не работает)))

PS. Покупка Кэролла это приступ трансферной истерии, они тогда немного ошалели что Торреса удалось впарить Абрамовичу за максимум возможного. Сам Энди и офис Ньюкасла по их собственному признанию были в шоковом сотсоянии когда поступило космическое предложение Ливерпуля. Это точно не Маниболл)) Единственная удачная сделка того периода у Ливера это покупка Суареса. Его то как раз судя по адекватной цене "вели" довольно долго менеджеры Ливерпуля.

P.P.S. Насчет Венгера ты отчасти прав. На мой вгляд он действительно близко подобрался к реализации маниболла в футболе. Возможно он бы добился успеха если бы не так фанатично любил работать с молодежью. Но, если ты в курсе, и ему пришлось тряхнуть кошельком спонсоров в начале сезона и купить всех кто был свободен без разбора, ибо Арсенал уходил в крутое пике к тому моменту</div>

Оффтоп:
Насколько я понял принцип маниболла состоит в построении игры на основе математических результатов игроков и своих финансовых возможностей? Будь у Бина больше бабла, он бы и их потратил. Ну я так понял :) У Генри их куча, вот собственно поэтому Ливерпуль и шикует. Имеет право и деньги)
Ну в целом, на самом деле, случай в Ливерпуле действительно особенный. На момент покупки Кэрролла, других английских молодых и многообещающих форвардов столбов на горизонте не было, вот и вышло подороже:) Тем более он был в очень хорошей форме и заигрывался Капелло за сборную. Так, что в принципе я понимаю логику покупающих, но после удручающих результатов в начале этого сезона, Далглишу пришлось срочно перестраивать игру контратакующую и скоростную. Вот и сели в лужу И Кэрролл и Даунинг, которых покупали под изначальный рисунок игры. А скамеечники Беллами и Родригес, которым такая игра больше идет, начали рвать и метать. Ни в коем случае не оправдываю Ливер, но думаю принципы построения игры по маниболлу возможны, просто этот случай особенный, в силу стечения кучи обстоятельств :)
В случае с Венгером да, кошельком тряхнуть пришлось, но и Артета и Сантос не были очевидным вариантом, одному поменяли амплуа и сделали опорником-медиапунтой, а другого я вообще в первый раз услышал, когда его покупали. Хотя вроде и сборник Бразилии оказывается). С Артетой вот особенно точная аналогия. В начале все просто визжали и паниковали. А ведь как заиграл. В тройке лучших плеймейкеров Европы оказался.

ЭТО СПАРТА!

#123 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 12:12

Quest, третье фото не отображается. Ну и примеры ты привел)) Пэйплбон с сигарой просто крут, а не смазлив. Это фото с чемпионского парада. Где ты Криштиану с сигарой во рту увидишь?)

Да и Бакколц, кроме того что блондин в гламуре не замечен.

Изменено: Armor, 24 Апрель 2012 - 12:12


#124 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 13:29

Команду Билли можно сравнить с одноногим бегуном, который в забеге из 100 человек занял 15 место. Ну занял, но не выиграл же. Но он же 85 здоровых обогнал! Но кто его запомнит, даже в тройку не попал. Но он же одноногий! И так до бесконечности можно спорить.

действительно, особенно учитывая тот факт, что они за тот год были лучшими на западе и по соотношению выигранных/проигранных игр были на втором месте после нью йорка (который тоже проебал мировую серию в первом раунде).

Пэйплбон с сигарой просто крут, а не смазлив. Это фото с чемпионского парада. Где ты Криштиану с сигарой во рту увидишь?)

с сигарой крут тони сопрано и шварценеггер.
этот с сигарой выглядит как девочка, которая ОЧЕНЬ хочет выглядеть круто.

знайте разницу.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#125 Armor

Armor

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 14:01

знайте разницу.


Давай без своих нравоучений. Я то как раз разницу знаю в отличии от тебя. Я знаю как он играл, и знаю как он эту сигару получил. Окажусь ты среди тру-фанов Ред Сокс послушал бы что они тебе ответили по этому поводу. Может не стоит говорить о том, о чем ты ни хера не знаешь. Тем более, что он на девочку ни разу не похож.

В любом случае не очень умно, мягко говоря, по фотографии определять моральный облик человека. Можно так любое фото обосрать.

И не адресуй мне постов на эту тему пожалуйста. Я понял в бейсбол играют одни телки, ага...

#126 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 14:14

Оффтоп:
Armor, ололо. гламурная девочка кристина тоже охуенно между прочим играет. как и остальные гламурные девочки, которые себе гелем голову намазывают. гламурненький алан смит помимо геля себе ещё и обесцвечивание делает, однако стиль игры у него суровее некуда. что это меняет? да ничего.

не нравится когда с вами не соглашаются? что ж, ничего не поделать. жизнь вообще несправедлива.

а вообще очень миленько получается, когда вы определяете гламурность футболистов за счет их внешнего вида, а вот гламурность бейсболистов внезапно зависит от того, что думают о нем его фанаты и того "как он играет". выглядит он как дитя получившее сигару. ни о какой крутости тут и речи не может быть.

двойные стандарты такие двойные. в прочем, все вас тут поняли. вы единственный, кто хоть в чем-то да разбирается. нет проблем. (:

Изменено: Factotum, 24 Апрель 2012 - 14:16

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#127 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 14:29

По мне так вполне достойное, но ничем не выдающеесч кино с довольно дохлым сценарием, который вытащили режиссер и актеры. Обсуждать тут толком нечего, разве что остается спосиь у знатоков бейсбола насколько этос все реально? П.с. Хотите смейтесь, но по поведению камеры я угадал, что оператор - Пфистер.

Прикрепленные миниатюры


#128 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 21:07

ОК, одноногий бегун, который после трети дистанции лидировал. Так лучше? Ту половину людей, которые считают, что его достижения бумажные и крайне локальные, не переубедить.

П.с. Хотите смейтесь, но по поведению камеры я угадал, что оператор - Пфистер.

Ничего смешного, Пфистеру это только на руку.

#129 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 12:23

Нудновато, но игра Хилла и Питта в целом порадовали.
Мне почему-то отложилась следующая мораль: главный герой сделал намного больше, чем собирался (поставил цель) и даже этого не заметил, потому что цель у него была другая. Так что всё относительно.

КИНО, хоть и нудноватое.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#130 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 21:53

Поставил стерильно. Мне было очень скучно. Очередной менеджер очередной лузерской команды в очередной раз ведет ее к успеху. Не знаю, может не мой жанр просто (хотя какие-то похожие фильмы мне нравились). Или может не мой вид спорта. Я почему-то в конце надеялся что главный герой уйдет в Ред Сокс и там уже победит. Но хрен там, закончили фильм как обычно.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#131 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 22:12

Но хрен там, закончили фильм как обычно.

Закончили как в реальности, может?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#132 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 13:48

Вполне неплохо, нудновато немножко, но все же наблюдать за Питтом было приятно. Как сам бейсбол, то мимо меня совершенно, как вид спорта. Интереса совершенно никакого не вызывает, поэтому судить не хочу, а в плане самого повествования глянуть разок можно.
Раздражало меня только одно, постоянное сплевывания в стакан, на протяжении всего фильма. Ну можно было ведь без этой быдлятской выходки обойтись.
P.S. Питт реально постарел.
Кино
('_')//

#133 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:26

Что фильму определённо удалось (ИМХО конечно) - смотреть его довольно увлекательно даже тем, кто вообще ничего не смыслит в бейсбольных правилах. Вот реально, насколько всё остальное, так сказать американское, давно внедрилось в нашу жизнь и вполне себе обыденно воспринимается, но бейсбол так и не нашёл отклика в душах российских обывателей (кроме, лол, бейсбольных бит, спасибо за подсказку) А тут всё довольно бодренько, не знаю че все пишут, что нудно, но я просто люблю стиль соркина, когда куча актёров бомбордируют друг друга монологами. Хорошее кино.


Изменено: Николаич, 09 Апрель 2020 - 10:48

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#134 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 16:06

Тут тема бейсбола как спорта и не раскрыта. Фильм посвящен кадровым вопросам, на них и интересно смотреть. Правда, как я понял из фильма система "манибол" сработала только один раз. Чистая удача. Хотя задумка интересная - заменить одного отличного рукастого, меткого и быстрого на трех - 1 рукастого, 1 меткого и 1 быстрого. Спортсмен как машина - можно разобрать на запчасти.

Филипп Сеймур Хоффманн и Робин Райт на вторых ролях лишние, им играть нечего и их самих можно по "маниболу" заменить.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru