Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек, который изменил все


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

Опрос: Человек, который изменил все (68 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 19:03

вроде бы у него герой циник в некотором роде, да и цель вполне ясна больше бабла , больше признания , да и шансы выйграть чемпионат больше


По-моему, совсем не циник. После личных неудач он ушел из игры на поле, и решил добиваться победы другими хитрыми, но не грязными способами. "Меняйся или сдохни" (с)
Деньги для него, я думаю, - только ресурс, из-за ограниченности которого ему и приходится изворачиваться и придумывать что-то новое. А победа с Ред Сокс далась бы ему легко и не принесла бы той степени удовлетворения, на которую он рассчитывал.

#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:59

Порой самые настоящие невероятные истории, показанные в кино, случаются и в жизни или уже случились, и по ним сняли фильм. Байопик, руку к которому приложили аж два оскараносца этого года, сценарист "Социальной сети" и оператор "Начала", почти является документальным завёрнутым в художественное. Бред Питт играет генерального менеджера бейсбольной команды, страдающей от маленького бюджета, и он вынужден найти новый способ, как выжить, в условиях, когда ведущие игроки уходят к соперникам за длинными долларом. Как я не люблю Питта, но лучше пересмотрю "Джерри Магуайера", там чувства и драма, полный набор, более универсальный. Здесь же мы имеем американское для американцев. Не скажу, что не получил удовольствия, сомневаюсь, что большинство сможет. 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 03:43

Просто у знающего народа хочу поинтересоваться реально система работает которую Питт опробовал в фильме?


учитывая,что Ред Сокс вторая по деньгам после Янкис команда лиги,то врядли. Написали это в конце фильма для убедительности видать.

#24 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 04:01

ну лет 80 деньги им ни как в этом не помогали

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#25 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:42

Люблю спортивные темы, тем более когда они серьезно преподносятся. Кино понравилось, тандем главных героев тоже. Понравилось и то, что саму спортивную составляющую свели к минимуму (имею в виду непосредственно матчей было показано не много), все свелось к околобейсбольным делам. Понятно, что с деньгами эта система была бы намного более эффективная. Наверно Рэд Сокс, чтобы выиграть без нее потребовалось бы стать 1-й по бюджету, но соглашусь - для гг это было бы уже не то.

#26 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 16:19

А я весь в смутах. С одной стороны это, конечно, качественное кино. Актеры, "теплая" приятная картинка, прекрасно переданная бейсбольная атмосфера, хоть матчей полноценно показано и не было. Но с другой - слабенькая попытка показать, как один человек что-то изменил. Очень слабелькая. Потому что нам буквально в нос тычат, что вся лига - полнейшие дебилы. У кого больше бабла, тот и рулит игрой. А тут появляется весь из себя такой прогрессивный менеджер. Заходит к тренеру (забыл, как эта позиция называется, когда чел составы на матч определяет), а там сидит жирный тупорылый уебан. 20 лет в деле, знает что к чему, чтобы на плаву оставаться, никуда особо не стремится. Ну а главный герой, конечно, чуть ли не революционер, да к тому же красавец-семьянин. :) Плюет на правила и играет по крупному. Разумеется, всем заявляет, что у него то на кону больше других. Все это выглядит жалко и глупо. Есть аналогичный фильм про баскетбол, не помню как называется, но тема практически один в один. Тоже один мужик, у которого голова на месте, набрал первую команду негров. На него сейчас тоже молятся, но в действительности он просто первый вытащил голову из задницы. Обставлено там все примерно так же. Никто черных в грош не ставит, но они пробивают свой путь революцией. :P Не знаю, может я чего-то не понимаю в бейсболе, ибо понимаю я в нем совсем немного. Знаю что такое хомран. :) Мужик собрал команду, следуя статистике, в то время как остальные менеджеры собирают команду, следуя хуя знает каким методам. В начале фильма сидят и обсуждают у кого какое тело и кто симпатичнее. Конечно, при таком подходе любой, кто укажет этим мудакам на ошибки, покажется человеком, который изменил все. Сам же герой уважение вызывает, хоть Питт совсем не меняет свой образ уже лет 10, наверное. Все та же мимика, теже наигранные позы и всякое такое. Уважение вызывает, что будуче молодым и глупым, принял верное решение закончить спортивную карьеру. Это действительно трудное решение (я, конечно, не проф. спортсмен, но понимаю что это такое). Хотя и тут умудрились сделать акцент на умственно-осталых менеджерах тех лет. Универсал, блять, 5 позиций держать может, на тебе 100 лимонов, ты же талант! Пипец. Из плюсов, понравилось, что немного показали, как работает рынок игроков. Сцена с прозвонкой других менеджеров зачетная. Наверное, сугубо американский фильм. Я совсем не понял, что хотели донести (кроме того, что на поверхности), либо может и правда криво доносили. Стерильненько как-то.

#27 gloomy

gloomy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 13:12

Смотришь, смотришь и тут внезапно конец. Ясно, конечно, что спортивная драма не всегда заканчивается победой в конце, но все равно из-за этого какое-то не то ощущение складывается. Хотя фильм безусловно один из лучших в этом году

#28 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 14:18

...Заходит к тренеру (забыл, как эта позиция называется, когда чел составы на матч определяет), а там сидит жирный тупорылый уебан. 20 лет в деле, знает что к чему, чтобы на плаву оставаться, никуда особо не стремится. Ну а главный герой, конечно, чуть ли не революционер, да к тому же красавец-семьянин. :) Плюет на правила и играет по крупному. Разумеется, всем заявляет, что у него то на кону больше других.
Все это выглядит жалко и глупо...

Ну жирдяй этот и был тренером, так он и называется. А не стремился он ни к чему, потому что понимал, с такой игрой (какую они показывали на тот момент) он последний сезон в команде и просто делал то, что спихнуло бы всю вину на ген.менеджера, ведь именно тот подбирал этих игроков. Он просто ставил их на те позиции, на которых, как все считали, эти игроки и должны были стоять. Герой Питта предлагал же совсем противоположное. В данной ситуации Билли действительно рисковал всем. Кому нужен менеджер-неудачник (также как и экс игрок-неудачник), принимающий катастрофические решения, когда все вокруг говорят ему, что он не прав. Тем более он без образования, даже наверно в физруки не пойдешь.

Он не просто собрал команду на основе статистики, он это сделал на основе исключительно статистики. Не нужно брать в пример даже тот же бейсбол, практически в любом командном виде спорта помимо статистики при оценке игрока руководствуются еще и какими-то субъективными оценками кого-либо (прессы, экспертов, специалистов, даже болельщиков), отсюда и появляются переоцененные игроки (в футболе например такое сплошь и рядом). По сути он пошел против всей системы скаутинга.

#29 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:34

Замечательный фильм. Даже тематика (а бейсбол – едва ли ни единственная спортивная игра, в которой я вообще нихера не понимаю) не создала проблем – представить, что Билли на самом деле управляет футбольным клубом, а загадочная «украденная база» есть оффсайдная ловушка, не вызывает особых затруднений. Соркин делает, Брэд могёт – всё на своих местах и ровно так, как надо. И какие же у Питта всё-таки глубокие глаза, когда их показывают крупным планом. Кинище и лучший спортивный фильм ever. Just enjoy the show.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#30 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:39

Эйч Даблъю, прежде чем объявлять его лучшим фильмом о спорте посмотри Каждое воскресенье, Гран при, Уимблдон и еще пару другую и потом называй

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#31 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:42

Оффтоп:
Quest,
"он не сказал ИМХО", да? Ладно бы тебе ещё фильм не понравился, так наоборот ведь, как я понял. Лишь бы доебаться, чесслово

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#32 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 20:47

Эйч Даблъю, ну почти. Кино отличное, но не самое самое эвер. Хотя песенка дочурки героя Питта просто отличная

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#33 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 06:59

 Фильмов с Брэдом Питтом я не пропускаю, само собой, Человек, который изменил все мимо моего зрительского ока не проскочил. Сразу стоит отметить, что название картины, как обычно, высосано отечественными локализаторами из пальца, ибо в оригинале кино называется Деньгобол. Весьма характерный титульник, объясняющий суть прпоисходящего. Учитывая эскапады "Анжи" в этом году, название отлично сыграло бы и в России. Но придумывать названия ведь куда интереснее, чем адекватно переводить.

Бейсбол вид спорта абсолютно чуждый не только нашей стране, но и всему миру, за исключением США. Вот Америка то и штампует кино про мужиков с битами в большом количестве и непрерываемой чередой. Когда концентрация идет на комедийной составляющей, получается вполне удобоваримое зрелище. Когда на драме – не всегда. В Деньгоболе жанр выбрали более абсурдный – научный подход к бейсболу. Таким не хитрым образом число потенциальных зрителей оказалось сокращено в разы.

Суть происходящего в том, что в начале двухтысячных в американском бейсболе побеждали только богатые команды. И чтобы как-то сломить схему скупки самых дорогих игроков, генеральный менеджер очередного коллектива разработал какую-то очень мудреную схему, основанную на статистике. Случилось чудо. С самыми бракованными игроками чемпионата он начинает добиваться победы за победой. На словах сюжет еще звучит. На видео он только нудит

Бейсбол командная игра, но здесь команде внимания практически не уделено. Единственный персонаж, который более-менее часто появляется на экране – герой Джоны Хилла. Толстяк как обычно играет робкого задрота, который составляет таблицы-уравнения, не понятные никому в этом мире. Режиссер отчего-то решил, что цифры поднимут кино на новый уровень, и не стесняется вставлять их куда ни попадя. Впрочем, зрителю быстро предстоит убедиться, что автор картины мудак. Все потенциальные драматические завязки так и погибают в зародыше, шуток в кадре не звучит ни одной, и даже красивых девушек, способных хоть как-то отвлечь от творящейся здесь нудятины, в обозримом пространстве не наблюдается. Плюс временами читается чистой воды арт-хаус, с сопливыми песнями, долгими планами и затаившимися слезами Брэда Пита.

Очень стерильное кино без динамики и ярких образов, зато длиной в два часа, в течении которых все болтают без остановки, но непонятно о чем и для кого

5\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#34 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 07:14

Оффтоп:

Все потенциальные драматические завязки так и погибают в зародыше, шуток в кадре не звучит ни одной, и даже красивых девушек, способных хоть как-то отвлечь от творящейся здесь нудятины, в обозримом пространстве не наблюдается.

Клёвых тачил ещё не было

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#35 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 07:30

вот ты мастерски сострил а факт то в другом - абсолютно стерильный фильм, которому нечем похвастать ни в драме, ни в комедии, ни в действии. а потому что режиссер не гений совсем

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#36 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 09:00

"Факт", "зрителю быстро предстоит убедиться" - всё это весьма скромно. Претензии к использованию цифр в подаче истории, полностью на них основанной - прекрасны. Любое использование крупных молчаливых планов -> артхаус -> говно - тоже чудесно. А насчёт драмы и комедии - напомни-ка, как тебе Соц. сеть?

Изменено: Эйч Даблъю, 21 Ноябрь 2011 - 09:44

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#37 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:06

Претензии к использованию цифр в подаче истории, полностью на них основанной - прекрасны.

с твоей логикой при съемках экранизации художественных произведений в кадре обязаны присутствовать многочисленные буквы?

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#38 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:39

Оффтоп:

Претензии к использованию цифр в подаче истории, полностью на них основанной - прекрасны.

с твоей логикой при съемках экранизации художественных произведений в кадре обязаны присутствовать многочисленные буквы?

Если это произведение про то, как пишут книги, то да. А вообще, это уже не логика, а софистика, и не моя, а твоя. Путаешь средство выражения с предметом выражения.
Так что с Сетью? Это важно при обсуждении сабжа.

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#39 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 14:09

Оффтоп:
Сеть кино в отличии от Манибола

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#40 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 15:12

levcar, смешно ли тебе было во время диалогов? В Сети они просто охуительны, здесь такого яркого впечатления, конечно, нет, но всё весьма на уровне. Как он трансферы проворачивал - это же песТня. "Не получится - убью", "50 метров говна", "- Я тебя не уволю. - Пошёл ты нахуй! - Вот теперь уволю" и т.д. Это к вопросу о смешном. Драма тут, разумеется, не душевыворачивающая, она просто жизненная, слёз на глазах и не должно быть, но судьба героя Питта меня всё равно зацепила. Хотя флэшбеки были немного лишними, да.
А уж песенка. У тебя же есть ребёнок, насколько я помню. Вот когда он тебе нечто подобное исполнит, неужто тебя не тронет? Сомневаюсь.

Изменено: Эйч Даблъю, 21 Ноябрь 2011 - 15:16

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru