Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Заражение / Contagion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Заражение / Contagion (81 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [72.00%])

    Процент голосов: 72.00%

  2. Стерильно (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:25

Jigurda, у блоггера было 12 миллионов почитателей. Даже если они скинулись по доллару то насобирается приличная сумма на залог.

#22 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:30

Uvdgin
Ну ок. А почему копы не сделали ничего с записью, в которой он говорит о своём "максимально выгодном положении"?.

#23 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 15:26

Jigurda, не знаю чем руководствовались сценаристы в данном случае. Как по мне так таких блоггеров-вредителей, сеющих Правду™, надо без шума и пыли ликвидировать, а не пытаться действовать по закону.

#24 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 16:20

Понравился фильм) считаю. что единственный недостаток, что такая глобальность, как ни странно, немного привела к потере атмсферности.Хотя и посмотрел на одном дыхании. А насчет блоггера, могу предположить: скорее всего, правительство посчитало, что на волне общего дефицита вакцины и волнения народных масс, не было желания вносить дополнительную смуту.Эти 12 млн могли не слабую такую шумиху поднять и вызвать сомнения в действенности новой вакцины(сколько там неудачных попыток было или левых препаратов, на которых не делался акцент в фильме). Вообще блоггеры становяться 4 силой)))

#25 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 19:16

Смотрел на премьерной неделе, точно не помню, разве за него не фармацевты залог внесли, чье лекарство он "пропихивал"?

#26 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 22:07

Как вариант - да. Но прямо там об этом не говорится. Просто "за вас внесли залог".

Изменено: Jigurda, 25 Декабрь 2011 - 22:07


#27 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 17:34

Фильм вроде неплохой, но напряжения как-то не создается. Все очень ровно идет, как по плану. В Эпидемии хорошо запомнились моменты, когда [color=#FFE9C2;]расстреливали прорвавшуюся машину и как искали обезьянку, без которой была бы жопа вакцине[/color]. А тут как-то спокойно все.
Многие сюжетные линии поотрубали.
Spoiler

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#28 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 15:44

Как-то серо и невзрачно, напряжения никакого.
Актеры хорошие, но они не спасают фильм. Ждешь, что вот-вот будет интересный момент, а его нет - печалька.
Страх и ужас происходящего так и не смогли передать. Сама задумка неплоха, но исполнение не понравилось. Вяло.
Стерильно.
P.S. Ужасно напрягало музыкальное сопровождение на протяжении всего фильма, убогое, совершенно не создающее атмосферу, только отвлекало.
('_')//

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 07:28

Первый и единственный фильм Содерберга мейнстримовского, после сериала про друзей Клуни, который мне понравился. может, я был просто готов к стилю режиссёра? Музыка отличная, Лоу хотелось пришибить, как таракана, всё остальное тоже на уровне. Кино.


Изменено: Николаич, 24 Март 2014 - 07:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 01:16

Пересмотрел на волне актуальности. Хорошее кино с турбо-кастом и отличным саундтреком, который, я помню, долго слушал отдельно после выхода картины.

#31 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 03:20

Тоже пересмотрел сей отличный фильм. Но еще привольней было перечитывать комменты. Шел второй день карантина...



#32 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 21:40

В свете последних событий именно данный фильм все чаще вспоминается. Убойный вирус родом из Китая, Содерберг знал?



#33 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 13:37

Посмотрел, теперь довольно актуальный фильм, который прям какой то пророческий стал. Поставлен довольно динамично, много интересных персонажей, за судьбами которых интересно наблюдать, более того порой шокирует гибель некоторых из них. Очень интересное музыкальное сопровождение. После просмотра возникает много мыслей.

#34 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 20:47

Карту заражения, которую там показывают в момент когда вирус уже раскочегарился- красная вся Азия, половина Европы, половина США, и ни одного очага в России.


Изменено: JeFF, 19 Март 2020 - 20:47


#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 23:07


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 08:22

Как типичное рюске-стадо быстрее пересмотрел на фоне всеобщей истерии и исчезновения тушёнки с полок магазинов. Сравнивал в голове немного с Эпидемией Петерсена, которая всё же более блокбастерная, хоть и с таким же бомбезным кастом. Каждая картина хроша в своей нише. Содерберг изобразил более реальную пандемию. Начало с этими прикосновениями рук к кнопкам лифта и прочим прям очень крутое. Фильм вообще не разменивается на сантименты и не пытается знакомить нас с главными героями, уделяя по 3 минуты каждому, потому что главный герой тут - вирус. И который тут представлен, лайк э босс. Народ погибает миллионами, социалка скатывается в сраное говно за считанные секунды, обычные люди превращаются в мудаков, а потом умирают. Классный фильм. Мойте руки перед едой, блин. (и перед тем, как пойти к писсуару. Как это делал Доктор Хаус)


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 02:24

Посмотрел в первый раз, в свое время не видел. Очень затягивает, особенно в свете, последних событий 2020г. Совпадение - не думаю :shok: Содерберг подал фильм как документалку, хронику события затрагивающего весь мир, по этому, на мой взгляд, быстро и безжалостно выпиливались персонажи, с которыми зритель только успел познакомиться, - все как "взаправду". Забавно выглядела концовка - процесс мутирования вируса, типа летучая мышь поедала банан в загоне со свиньями, свинья схавала банан, потом свинью убили,приготовили и сами заразились. КИНО


Изменено: Breeze, 27 Март 2020 - 12:54


#38 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 02:55

Тоже решил приобщиться к самому актуальному фильму 2020 года. Местами сценарий попадает в цель на сто процентов -  летучая мышь из Азии, являющаяся ориджином вируса; общая симптоматика болезни; стадионы, перепрофилированные в больницы и тд. Местами проскакивают глупости -комендантский час в американских городах устанавливают только после 2,5 млн трупов , серьезно? Три китайца захватывают в плен эпидемиолога и хотят обменять на ящик с вакциной , серьезно? Другой ученый самолично колет себе в задницу вакцину, которую разработала , серьезно? Зачем подвергать себя такому риску, когда там километровая очередь из волонтеров должна стоять у дверей лаборатории. Ну а местами присутствует откровенная идиотия и штамповка, а-ля дикие китайцы/русские/мексиканцы, которые сами ничего сделать не могут; непроходимо тупые дети в роли примитивных плот-девайсов и привычные до зубового скрежета заброшенные нейборхуды, кишащие мародерами, как в десятках фильмов про зомби-апокалипсис. Большое кол-во персонажей и, соответственно, ограниченное экранное время не позволяют их раскрыть как следует и хоть к кому-нибудь проникнуться симпатией. Фильму, кстати, категорически не хватает еще как минимум получаса хронометража и пары десятков миллионов долларов бюджета на правдоподобные массовки. В общем-то, помимо пугающей злободневности, в картине нет ничего, что могло бы ей позволить стать чем-то большим, чем обычный проходняк с рваным сюжетом и хорошими актерами. Ну и, пожалуй, плюс балл за достойный, бодрый ОСТ. 7/10.


Изменено: Realtime, 29 Март 2020 - 04:41

The whole city was an image riding the bar.


#39 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Март 2020 - 04:19

на ИМДБ первое место по популярности 


Изменено: Krilencu, 29 Март 2020 - 04:21


#40 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2020 - 12:43

Тоже решил приобщиться к самому актуальному фильму 2020 года. Местами сценарий попадает в цель на сто процентов -  летучая мышь из Азии, являющаяся ориджином вируса; общая симптоматика болезни; стадионы, перепрофилированные в больницы и тд. Местами проскакивают глупости -комендантский час в американских городах устанавливают только после 2,5 млн трупов , серьезно? Три китайца захватывают в плен эпидемиолога и хотят обменять на ящик с вакциной , серьезно? Другой ученый самолично колет себе в задницу вакцину, которую разработала , серьезно? Зачем подвергать себя такому риску, когда там километровая очередь из волонтеров должна стоять у дверей лаборатории. Ну а местами присутствует откровенная идиотия и штамповка, а-ля дикие китайцы/русские/мексиканцы, которые сами ничего сделать не могут; непроходимо тупые дети в роли примитивных плот-девайсов и привычные до зубового скрежета заброшенные нейборхуды, кишащие мародерами, как в десятках фильмов про зомби-апокалипсис. Большое кол-во персонажей и, соответственно, ограниченное экранное время не позволяют их раскрыть как следует и хоть к кому-нибудь проникнуться симпатией. Фильму, кстати, категорически не хватает еще как минимум получаса хронометража и пары десятков миллионов долларов бюджета на правдоподобные массовки. В общем-то, помимо пугающей злободневности, в картине нет ничего, что могло бы ей позволить стать чем-то большим, чем обычный проходняк с рваным сюжетом и хорошими актерами. Ну и, пожалуй, плюс балл за достойный, бодрый ОСТ. 7/10.

Там еще Джуд Лоу в одной локации города ходит в самодельном скафандре, а в другой- в цивильной одежде, галстуке и даже без лицевой маски. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru