Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вспомнить все / Total Recall


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Вспомнить все / Total Recall (47 пользователей проголосовали)

Doug, honey... you wouldn't hurt me, would you, sweetheart? Sweetheart, be reasonable. After all, we're married!

  1. Голосовал Кино (46 голосов [97.87%])

    Процент голосов: 97.87%

  2. Стерильно (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Dream/Reality

  1. Голосовал Реальность (21 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Сон (9 голосов [18.37%])

    Процент голосов: 18.37%

  3. Какая разница, мне по душе сама возможность обоих вариантов (19 голосов [38.78%])

    Процент голосов: 38.78%

Last Resort

  1. Голосовал Шерон Стоун (27 голосов [57.45%])

    Процент голосов: 57.45%

  2. Рэйчел Тикотин (8 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  3. Тройничок (12 голосов [25.53%])

    Процент голосов: 25.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 19:36

Опубликованное фото
Вспомнить все
Total Recall
1990
IMDb

Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Шерон Стоун, Рэйчел Тикотин, Майкл Айронсайд, Ронни Кокс
 

Будущее, 2084 год. Строителю Дугласу Куэйду (Арнольд Шварценеггер) регулярно снятся сны, в которых он находится на Марсе в сопровождении милой брюнетки. Увидев рекламу компании «Реколл», обещающей проведение прекрасного отпуска путем вживления в память воспоминаний, Дуглас решает совершить подобное «путешествие». Несмотря на предупреждения коллеги Гарри, что если что-то пойдет не так, эта затея грозит потерей памяти, главный герой отправляется в офис «Реколл». После выбора необычного варианта «путешествия» — миссию на Марс в качестве шпиона, трансплантация памяти начинается. Неожиданно Куэйд испытывает приступ гнева, кричит о людях, которые пытаются его убить, пытается вырваться. Оказывается, операция затронула область памяти, которая была стерта ранее.


 
Безостановочный локомотив, наполненный прекрасными актерами, не отпускающим сюжетом, кровавым экшеном, интересным визуалом. Сложно написать объемную рецензию на такое полотно, избежав хоть грамма спойлеров. Фильм понравился больше, чем в прошлом году. Шутки все так же доставляют, они бессмертны. Я так хорошо провел время, что касательно ляпов и прочего скажу - fuck'em. Одна из лучших ролей Арнольда. Рейчел Тикотин я вообще не помню в других фильмах, но тут она была хороша. Другие актеры так же не подвели. Охуительно

Топик ремейка

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   163,26 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.jpg   118,79 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.jpg   106,92 Кб   0 раз скачано
  • Прикрепленный файл  4.jpg   137,5 Кб   0 раз скачано

Изменено: Electrika, 23 Апрель 2018 - 04:26

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 22:39

эталонный фантастический Боевик с большой буквы. драка Тикотин и Стоун - м-м-м, мня-мня-мня...

#3 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 23:45

Это экранизация рассказа "Из глубин памяти" Филиппа Дика, и очень удачная экранизация, хотя сюжет и был во многом переделан. Прекрасная актерская работа Арнольда Шварценеггера и Шарон Стоун, один из самых лучших фильмов моего детства. Читала рассказ, пересматривала фильм, перечитывала старую фантастику, снова пересматривала фильм, впечатления самые хорошие. Хоть и помню чуть ли не каждый кадр, с удовольствием посмотрела бы еще раз. Молодой Арни - офигенный.

Изменено: ~Shery~, 27 Июнь 2011 - 23:45

Чемпионы должны высоко держать голову.

#4 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:52

А меня пугал мутант из живота. И многосуставчатя рука. Я фильм смотрел как тока он вышел на турбазе на видике в семь-восемь лет. Ужас, чё.)))
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#5 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 01:31

Помню что сцена когда герои попадают в атмосферу Марса и с ними происходит нечто нехорошее (пусть и малоправдоподобное) очень долго пугала неокрепшую детскую психику Опубликованное фото
А вообще фильм из детства. По-прежнему хорош.

Изменено: Швондер, 13 Май 2012 - 23:32

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#6 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 02:17

Шварценеггер, швыряющий голову-маску-бомбу, три сиськи и другие мутанты, робот-водитель, доставания жучка через нос, смерть негра-предателя и отрывание рук герою Айронсайда... Этот фильм навеки в памяти! Мой отец очень любит этот фильм и я от него до сих пор иногда слышу фразу: "Вот, посмотреть бы сейчас что-то типа Вспомнить всё" :lol:

#7 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 14:31

Я в детстве, почему-то путала "Вспомнить все", "Пятый элемент" и еще почему-то "Джонни-мнемоник". Все воспринималось как одна вселенная. Ну и полный восторг, конечно же. Перезапуск не одобряю.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 11:55

Запусти реактор, Куэйд..

Обожаю этот фильм. Буквльно недавно пересматривал.
Сейчас по сегодняшним смешно сомтрятся футуристические такси, хрупкие стекла в зданиях на Марсе и вообще сама идея жизни на Марсе смешно реализованна. Но тогда то это казалось таким охуительным фильмом.
Поэтому это один из фильмов, котоыре надо смотерть было либо тогда, либо уже не сомтерть сейчас вовсе.
Это кстати не идет в плюс кратине, так как многие фантастические боевики и триллеры и более раннего периода сейчас сомтрятся и не вызывают смешков, но все же это мать его Верхувен и мать его "Вспомнить все" с Арнульдо

А еще тремя была баба с тремя сиськами.
Зачетно (с)
:D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 13:30

Несравненная классика. Наверно лучшая работа Пола Верховена. Шикарный актёрский состав в главе со всеми любимым Шварцем. Брутальные боевые сцены,бодрый экшон и спецефекты, атмосфера Марсианских катокомб. Куча запоминающихся моментов вроде -мутанта из живота, извлечение жучка, квартала мутантов, смерти злодеев, запуск реактора, ну и конечно 3! сиськи, все их помнят. При это фильм не прост, в детсве я не задумывался над концовкой, типа чё тут думать "хэппи энд". Но повзрослев, прочитав "Из глубин памяти" и пересмотрев фильм, понял что не всё так просто. А может доктор был настоящий и всё это иллюзия в голове Куэйда?И тогда, концовка совсем по другому воспринимается. Вообщем на мой взгляд, кино ОХУИТЕЛЬНО! А вот грядущий римейк врятли заслужит подобных почестей....

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 17:43

А доктора он мочганул только потому что тот вспотел? Чёт уже лет 10 не пересматривал. Если так, то это довольно весомое доказательство. Чё волноваться, если знаешь, что у тебя запасная жизнь в реальности.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#11 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 00:20

Фильм-отличный!
Помню в видеосалоне,"аля девяностые",его мелким смотрел.:) Был обескуражен! Вроде бы умная фантастика то,но после Терминатора и Робокопа,это был третий фильм, который пересматривал и пересматриваю,как конченный задрот! :lol:
Заслуга и режисёра,и сценаристов,и первоисточника-книги!!Ту парашу(подразумевается ремейк),что собираются снимать(пусть и с Колином Фарреллом),не жду!

з.ы.КИНИЩЕ!

По поводу спора,сон или не сон,так по-моему-тупость! :) Тоже самое,что с Нолановским "Началом"-упадёт или будет дальше крутиться?!))Первое,что на ум пришло...а так-полно произведений,с недосказаностью,и в этом их определённая прелесть.

Изменено: RIDDICK, 06 Июль 2011 - 00:26

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#12 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 23:06

Аж обнаружила, что не проголосовала в этой треде.
Кино Вспомнить все.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#13 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 21:42

Лично мне фильм Вспомнить всё нравится гораздо больше, чем повесть Филиппа Дика "Из глубин памяти", по мотивам которой он был снят. Очень нравятся Арнольд Шварценеггер и Шарон Стоун (молодые и энергичные), и буйство фантазии авторов, и огромное количество фантастических образов - мутанты, техника будущего, всякие там постройки на Марсе, транспорт, штуки-дрюки вроде этой разборной головы для маскировки и прочего. Тем не менее, повесть тоже очень хорошая, почитать для своего удовольствия приятно, особенно если не сравнивать с фильмом. Филипп Дик прекрасно пишет.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 17:48

Так получилось, что был пробел, который я восполнила буквально на днях. Что и говорить, фильм практически не устарел. Спасибо Верховену за мутантов, карликов и перестрелки, в которых пулями вырывало куски мяса. Спасибо Шварцу за его игру. Спасибо Шэрон Стоун за то, что такая обаяшка. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 14:12

А все же какое хорошее кино. На века.
Уверена пройдут годы и про новую версию никто и не вспомнит, уйдет она в небытие имхо.
Актеры блеск, динамика какая, напряжение не сходит с экрана, все эти мутанты вошли в историю.
Первое мое впечатление в детсве было ВАУ, как интересно. И до сих пор фильм не утратил своего очарования, пересматриваешь и переживаешь как в первый раз просмотра.
Кино. Браво Верховен.
('_')//

#16 Hank

Hank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 13:01

Верхувеновский Total Recall хотя и имеет в своём багаже несколько изумительных эпизодов (доктор убеждает героя Шварца, что ему всё только кажется и надо проснуться), а так же достаточно умело играет с реальностью, заставляя зрителей всё время задаваться вопросом реальность это или сон, даже в финале оставляя этот вопрос открытым. Но при всём этом лента воспринимается не как большая НФ, а скорее как какая-то диверсия учинённая на фабрике грёз – кто-то умудрился под видом блокбастера впарить продюсерам типичное b-муви, чуть ли не эксплуатейшен, с карликами, уродами, кровью, сиськами и первоначальным рейтингом X! И лишь с помощью монтажа и ножниц удалось добиться снижения до мягкого R. Прямое, мощное словно молот, ну или Шварц размахивающий своими кулачищами и крушащий подворачивающихся под руку врагов, и бьющее прямо в цель средство, вот что такое Total Recall. Бэха прямиком из восьмидесятых, даром что вышла в девяностом, которая благодаря сюжету отлично смотрится и сейчас, в отличие от большинства других лент с тем же Шварцем которые в восьмидесятых и остались.

Изменено: Hank, 19 Ноябрь 2012 - 13:05


#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 13:50


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:59

Безостановочный локомотив, наполненный прекрасными актерами, не отпускающим сюжетом, кровавым экшеном, интересным визуалом. Сложно написать объемную рецензию на такое полотно, избежав хоть грамма спойлеров. Фильм понравился больше, чем в прошлом году. Шутки все так же доставляют, они бессмертны. Я так хорошо провел время, что касательно ляпов и прочего скажу - fuck'em. Одна из лучших ролей Арнольда. Рейчел Тикотин я вообще не помню в других фильмах, но тут она была хороша. Другие актеры так же не подвели. Охуительно

Смотрел Mind-Bending в оригинале.


Изменено: MemphisRains, 04 Декабрь 2012 - 20:28

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#19 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:32

Этот Mind-Bending — тупо обновлённая картинка, или ещё что-то там?

#20 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:54

Картинка, больше допов и все. Никаких вырезанных сцен.

All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru