Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Джон Картер / John Carter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Джон Картер / John Carter (148 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Sensi

Sensi
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 22:13

Я совершила перед просмотром огромную ошибку - прочла всю марсианскую серию книг Берроуза, а по сему отлично знала на что иду. Не могу сказать, что чтиво мне понравилось, оно легкое, ненавящевое, напоминает "Стальную крысы" и в эмоциональном плане бедно для моего восприятия, в этом отношении мне те же хроники Бредбери ближе. Зато они отлично подходят для экранизации, т.к. являются готовым приключенческим сценарием, в которые можно легко вписать несколько диалогов и на фоне описания Марса получился бы отличный видеоряд, особенно для 3D. К сожалению, кинокомпания решила взять с каждого рассказа по чуть чуть и добавив отсебятину, выпустила на экраны занудную, скучную, затянутую ленту с дешевой китайской подделкой 3D. Весь фильм был сравнением с книгой и ожиданием: "когда же он закончится?" Жаль, но основные культурные ценности Марсианской цивилизации не были переданы в нем, вместо этого есть слабые потуги на глобальные вопросы об умирании планет из-за жизнедеятельности "человека"... и не ясная важность девятого луча. Одни минусы... Единственный плюс - наличие зачатков юмора...

#102 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 14:19

Посмотрел
Очень жаль авторов, видно было какие труды вложены в картину.
И масштабно, и, вроде, красиво, но такая поебень.
Чтобы окунуться в этот мир в него нужно поверить, персонажам сопереживать, мотивацию понимать. Ничего нет. Отвратительнейший кастинг. Всех красивых лицедеев утащили в закдаровый перевод компьютерных персонажей.
Хоть у меня и есть неприязнь к Китчу на уровне Уорингтона, но мне его по человечески жаль. На чувака сделали ставку и он ее проебал. Все, считай в после уже намеченных проектов его вряд ли куда-то еще возьмут.
А еще весь фильм не мог понять - то он в одинчоку разъебашил целую кучу гуманоидов, то постоянно легко попадается в плен. Какого хуя Вирджиния?
Ну и у Нуми Рапас нашлась конкурентка по части "страхолюдина в главной женской роли"

Стерильно за старания. Так бы было Говно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#103 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 21:40

Добрался-таки до фильма, который вызвал столько шумихи в связи с его катастрофическим провалом. По первому трейлеру будущий фильм "Джон Картер (тогда еще) с Марса" показался чем-то в духе "Принца Персии" - фильма не то, чтобы слабого, но довольно показательно провалившегося. А тут те же яйца, только на Марсе. На деле же оно примерно так и вышло: патлатый юный герой, принцесса, пустынные декорации... Но по порядку. В целом "Джон Картер" оставляет такое же впечатление, что и "Принц Персии" - на один разок. Видны титанические усилия декораторов, костюмеров, специалистов по спецэффектам, но всё ради чего? Ради экранизации весьма специфической фантастики, в которой марсиане в общем-то и не все марсиане, а часть из них вообще "земляне" с оружием и доспехами, лишь отчасти напоминающие инопланетные... Не хочу обидеть фанатов книги, но какая целевая аудитория у фильма? Собственно, сами фанаты. Кто еще? Подростки, на которых он скорее всего расчитан? Сейчас подросткам подавай "Сумерки" и "Голодные игры" (вышедшие почти одновременно с "Картером" "Голодные игры" весьма показательны в прокате). Взрослые? Вряд ли - даже возрастной рейтинг не тот. Совсем малыши? Опять нет - опять возрастной рейтинг ни вашим, ни нашим. Вот и выходит, что снятая за 250 лимонов вечнозеленых картина практически не находит своего зрителя, собирая относительно "крохи" за счет своего блокбастерного статуса. Самое печальное, что фильм (возможно) достоин большего. Точнее его создатели достойны большего... Но не судьба видимо. PS Финал после финала - одно из самых ярких мест в картине, сюжетный ход весьма удачный.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#104 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 01:19

Дея не самая плохая, глаза у неё классные. Но больше всего бесили все эти американские ценности, которые в фильме поданы комплексно.И ты только наблюдаешь места где один штамп сменяется другим, это даже не штампы уже, а аттракцион штампованных конструкций. Другая планета, а они навязывают инопланетянам семейные ценности, армейские жесты, всю эту демократию. В каждом фильме эта демократия навязывается местным, про неё не забыли. А заветные аксиомы кинематографа,правила которым бы следовало уделять внимание,все то важное за чем надо следить при написании сценария и режиссуре послали нахуй, как результат фильм не зацепил зрителя массово и провален. Вселенная хороша и её тупо ПРОСРАЛИ.

#105 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 21:07

Язык не поворачивается назвать фильм говном.
Да, напоминает принца Персии... согласна, что есть штамповки и принцесса малец грубовата внешне, просто на фоне Картера она не смотрится, дохловат он и моложе выглядит, щегол... сюжет не блещет оригинальностью.
Но все же фильм не затянут ни капли, без провисаний и ненужных сцен, все проработано до мелочей, красиво и радует глаз и + хвала господу нет сортирного юмора ( а вот американцы наверное огорчились, что никто не пернул и не рыгнул на протяжении 2-х часов). Жаль, что провалился в прокате((
Придирчивый зритель сейчас пошел и зажравшийся.
Кино
('_')//

#106 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 01:41

Кино. Посмотрел и жалею теперь, что не сходил в кинотеатр :(

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#107 mcDenton

mcDenton

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 12:51

Хер поймешь современную аудиторию... Кино отсмотрено вчера на домашнем кинотеатре, я и девушка в восторге =) Красивое, эпичное, веселое, интересное кино.

#108 AlexB

AlexB

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 21:38

Смотрел дома в 3D Хороший фильм, но слишком с упором на детскую аудиторию, можно было и пожестче показать. Ну и кастинг откровенно мимо, принцессу на свалку, граждан из сериала Рим тоже - за когнитивный диссонанс :) Ну и сами 3D персонажи выглядят очень нелепо.

#109 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 13:13

А мне фильм понравился. Когда он еще шел в к/т, долго думал идти на него все-таки или нет. Почитав отзывы, решил оставить для домашнего просмотра, да и на 3Д идти не хотелось. И я получил удовольствие от просмотра. По сути конечно фильм проходной, но он очень приятно смотреться. Немного детский и наивный, но все же увлекательный. К кастингу конечно есть вопросы, т.к. я больше удовольствия получил наблюдая за героями второго плана. Мне не понятны претензии насчет красоты Принцессы Деи. Конечно Коллинз не супер модель, но смотрится она не плохо, в своей роли. Но тут на вкус и цвет, как говорится. Жалко, что фильм провалился в прокате. Это конечно было ожидаемо, но после просмотра я захотел увидеть продолжение. Но увы, его скорее всего, точно не будет.
Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#110 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 06:40

Ерунда. Разбег лошадиный - удар муравьиный. Вроде вот всё есть для того, что бы снять красивое, качественное, эпичное полотно для детей. Я этих книг даже в детстве не читал, но я люблю, когда всё красиво снято и поставлено, мне нравится, что бы в таких сказках было не скучно, что бы персонажи прыгали, скакали, дрались, спасали принцесс. Тут это всё есть, но почему так скучно то? Первые 40 минут я силился понять, на что были потрачены огромные бабки? Персонажи нулевые, отвратительно кичливый пафос, который ещё и продублировали ужасно, придушить хотелось всех без исключения. И только думаешь "ну вот пошло мочилово наконец, а то болтовня надоела", и что? Оно заканчивается через мгновение. В финале нагоняли нагоняли трепета, в итоге главгад повержен через минуту, все драки окончены через 10 минут. И нафига было городить этот глупый огород на 2 часа 12 минут с титрами, если вы даже красиво сделать не можете? Я думаю, такое дерьмо даже детям нельзя показывать. Говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#111 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 18:03

Всплывает инфа, что бюжет фильма был больше 300 млн. долларов.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#112 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:53

Всплывает инфа, что бюжет фильма был больше 300 млн. долларов.

Потратили вагон бабла на пиф-пафы и трах-бабахи, а на нормальный сценарий да рекламную кампанию зажали, жлобыю



#113 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 19:31

Дисней так деньги отмывает просто


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#114 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 19:33

 

Всплывает инфа, что бюжет фильма был больше 300 млн. долларов.

Потратили вагон бабла на пиф-пафы и трах-бабахи, а на нормальный сценарий да рекламную кампанию зажали, жлобыю

 

на фоне 400+ млн потраченных на 4 Пиратов это просто мелочь на чай


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#115 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 20:54

Нормальный приключенческий блокбастер. По сюжету схож со "Звездными вратами": герой находит тайный проход на другую планету; на планете разруха и анархия, варварство граничит с высокими технологиями; все по вине тиранов (в данном случае теневое правительство); герой адаптируется, разрулит проблему и спасет принцессу. Сюда же и "Дюну". Хотя конечно кино больше ориентируется на "Аватар" и "Звездные войны".
Блокбастеры мне нравятся, когда они оправдывают бюджет. Если в "Звездных войнах" бюджет спускают на декорации вида "одна планета - один кишлак", а в "Аватаре" сплошной лесопарк и "Покахонтас", то тут не ленились. В цивилизации варваров и техногенов я поверил. Четырехрукие гиганты с мультуками смотрелись свежо и органично. Летающие корабли с веслами тоже здорово выглядели. Соответственно экшен "гиганты против кораблей" получился зрелищным. Еще там монстрюков всяких нарисовали. И пейзажи красивые. Декорации, костюмы и татушки героев уместны.
Ну а сюжет с масонским закулисьем, который нагревает руки на мировых конфликтах, используя всех втемную, для ненапряжных блокбастеров не так уж привычен (минус ситхи в "Звездных воинах", но они там вышли из тени, можно не считать).
Единственная недоработка - кастинг. Тейлор Китч в роли Джона Картера не плох и не хорош, он просто обычный такой мужик. Был бы кто похаризматичней, может судьба у фильма сложилась бы другая. Принцесса, которая по возрасту годится в королевы - это интересно. Ну так лучше получилось раскрыть ее как небеспомощное существо, плюс этот загар и наряд Линн Коллинз идут. Каст из сериалов ("Рим" и т.п.) держал планку. Озвучка Дефо тоже понравилась.
И главное, блокбастеры в наше время обычно перегружают серьезной драмой (все должно быть темно и уныло), либо тупизной (что мозг разлагается), либо спецэффектами (смотрите, как мы можем, у нас мертвые заговорят и восстанут из могил). А "Джон Картер" просто увлекательное кино, с духом приключений, не грузит, но и не слишком тупое.
7/10


#116 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 11:10

И главное, блокбастеры в наше время обычно перегружают серьезной драмой (все должно быть темно и уныло)

Ну драма с потерянной семьей была достаточно трагична. В книгах такого не было (зачитывался ими в детстве).

Но то, что акцент делали не на этом согласен.

 

А вообще, за кино обидно. Через такой производственный ад прошел. И первый тизер под My Body is a Cage впечатлял.


Изменено: Branddd, 02 Май 2022 - 11:13

ЭТО СПАРТА!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru