Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Джон Картер / John Carter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Джон Картер / John Carter (148 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 19:47

Опубликованное фото
Джон Картер
John Carter
2012
IMDb

Режиссер: Эндрю Стэнтон
В ролях: Тэйлор Китч, Уиллем Дефо, Макр Стронг, Джеймс Пьюрфой, Доминик Уэст, Брайан Крэнстон, Линн Коллинз, Дэрил Сабара, Томас Хейден Чёрч и др.
 

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастить самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.

На мой взгляд, главная причина для просмотра - это то, что лента является экранизацией книги Эдгара Райса Берроуза "Принцесса Марса". Кроме этого, фильм - дебют Pixar и Эндрю Стэнтона в игровом кино. Наконец, очень я очень соскучился по классным космическим операм. Помимо этого в экранизации задействован просто замечательный каст. Вообщем, это самый ожидаемый фильм весны 2012 года.


Spoiler

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 22:36

История создания

"Джон Картер" - невероятный, грандиозный голливудский долгострой, в сравнении с которым время, затраченное на работы над "Аватаром" или перезапуском "Конана", выглядит стремительно пролетевшим уикендом, вышел на финишную прямую.

Первые работы над проектом начались в далеком 1931 году, когда Роберт Клампетт (создатель поросенка Порки и множества мультфильмов Looney Tunes) предложил Эдгару Берроузу экранизировать "Джона Картера" в виде первого в истории полнометражного анимационного мультфильма. Создатели с энтузиазмом погрузились в пре-продакш картины, создавая скетчи, миниатюрные скульптуры героев, делая наброски сценария, а также сделав черно-белый тестовый футадж, который должен был продемонстрировать, в каком направлении они видели экранизацию книги. Берроуз и Клампетт рассматривали будущую картину как серьезную фантастику. Однако студия MGM видела фильм в совершенно другом свете — легкая комедия с хулиганистым героем. Несовпадение во взглядах привело к тому, что спустя год проект лег на полку.

Затем, в 50-х и 70-х проектом интересовались Рэй Харрихаусен и Джордж Лукас соответственно. Однако в основном это были лишь желания самих постановщиков.

Признаки жизни "Джон Картер" снова начал подавать лишь в 80-х гг. Тогда Disney решила сделать уже игровую картину на стыке стилистики "Звездных воин" и "Конана". Теду Эллиоту и Терри Россио поручили написать сценарий. Марио Кассар и Эндрю Вайна должны были спродюсировать картину на мощах своей студии Carolco. Постановщиком был назначен Джон МакТирнан, а Том Круз должен был сыграть главную роль. Через несколько месяцев режиссер заявил, что визуал ленты невозможно воплотить в жизнь на технической базе, имевшийся в Голливуде на тот момент. Таким образом, существенный производственный масштаб и несовершенство на тот момент спецэффектов не позволили проекту сдвинуться с мертвой точки.

Новый этап работы над многострадальной экранизацией начался в 2001 году на волне колоссального успеха "Властелина колец" и "Гарри Поттера", подтолкнувшего многие студии к реанимации старых проектов в жанре фэнтези. "Джон Картер" воскрес на студии Paramount Pictures, которая поручила работу над сценарием Марку Протосевичу, а в кресло режиссера усадила Роберта Родригеса. На дворе был 2005 год, съемки проекта должны были вот-вот начаться, но грянул скандал из-за соавторства Фрэнка Миллера на "Городе Грехов" и Родригесу пришлось покинуть Гильдию режиссеров, а соответственно и сам проект, так как согласно профсоюзному соглашению студия не имеет права работать с режиссерами, не входящими в состав гильдии ("свободными художниками").

Проект в срочном порядке передали Керри Конрану, отметившемуся "Небесным капитаном", а драфт сел переписывать Эрен Крюгер, однако Конран покинул проект после года активного пре-продакшена (модернизировали историю, сюжет сделали более современным, создали кучу концепт-артов, а также нашли места для съёмок, основную часть которых планировалось провести в Австралии).

Эстафетную палочку принял Джон Фавро со своим сценаристом Марком Фергюсом. Фавро собирался: оставаться верным духу книги; несмотря на обилие планировавшихся CGI-эффектов, использовать оптические эффекты, снимать на натуре и в декорациях, тем самым, уйдя от идеи съёмок всего фильма на фоне синего экрана; построить сюжет фильма в совершенно ином русле, уделив в первую очередь внимание герою и только потом приключениям; обильно использовать наравне с CGI-эффектами механические эффекты; вернуть действие из двадцать первого века обратно во время гражданской войны. Источником своего вдохновения Фавро называл "Планету обезьян" (1968 года и ремейк Тима Бертона). Сценарий был готов, однако одновременно с "Джоном Картером" студия разрабатывала и ремейк "Звездного Пути" под руководством Джей Джей Абрамса. В итоге Paramount предпочла возродить приключения Кирка и Спока, положив экранизацию Берроуза на полку.

Paramount не стала продлевать свои права на экранизацию книги, которые в 2007 году вновь были куплены Disney. Сначала, в 2007 году, фильм предложили Земекису, активно работающему с mo-capture. Правда затем Disney передал проект своим лучшим творцам - Pixar. В октябре 2007 года было официально объявлено, что Эндрю Стэнтон, режиссер лучшего пиксаровского творения, поставит первый в истории студии игровой фильм, и, если он будет успешен в коммерческом плане, Pixar воплотит на экране целую трилогию.

Дальше, вы все знаете... Проект выходит на экраны в следующем году, ровно сто лет спустя, после того как первый рассказ из марсианского цикла Эдгара Райcа Берроуза "Под марсианскими лунами" был впервые опубликован в журнале "All-Story" (февраль 1912), и спустя восемьдесят лет, после того как было объявлено о намерениях экранизировать книгу.

Сам я очень надеюсь как минимум на шедевр, а как максимум на классику кинофантастики.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 12:28

Я как-то даже и не задумывался об экранизации этой книги, но сейчас ведь довольно легко это всё снять! И насколько я помню в книге не было разных жестокостей, так что пусть Дисней и ПГ-13. Всё выглядит весьма похоже на книжное описание. Он там бегает полуголым и обладает супер силой

Когда я вскочил на ноги, Марс преподнес мне свой первый сюрприз: усилие, которое на Земле лишь поставило бы меня на ноги, подняло меня на Марсе в воздух на три ярда. Я плавно опустился вниз, не испытав ни малейшего потрясения или повреждения.
...
Попытка моя увенчалась успехом, ошеломившим меня не менее, нежели марсианских воинов, так как я почувствовал себя поднятым в воздух на тридцать футов, а затем отброшенным на сто футов в сторону от моих преследователей. Я легко и благополучно опустился на мягкий мох.


Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:56

чуток инфы: результаты тест-просмотра: 75 % респондентов дали фильму оценки от "очень хорошо" до "отлично". на данный момент у фильма есть две монтажные версии: первая длится в районе двух с половиной часов, вторая составляет три часа. официальный бюджет: $300 млн.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#5 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 21:20

Трейлер

#6 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 09:05

John Carter - Trailer

как и обещали ровно в 9:01 1 декабря
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#7 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 13:06

Майкл Джачино о саундтреке и фильме:

"Hopefully it sounds like Barsoom (which is Martian for Mars). Hopefully it sounds like the epic, massive story that it is. That’s really what we want. This is going to be big, epic, romantic, frightening and also emotional. It was one of those things when you hear of a film being made and you go, “Well, I have to do that.” That was one of those ones. I’m a huge fan of Andrew Stanton, and while I’ve known him for many years we’ve never worked together in that capacity."

"I just had such a great time working with him, and I’m really proud of what he’s done on his first live-action film. Which actually, the same for Brad Bird. You know, his first live-action film Mission: Impossible [Ghost Protocol]... You would never know that these guys had never made a live-action film before by watching these movies. You would think that they had done a hundred of them. It’s really impressive, and I think their years at Pixar have really prepped them for this."


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 12:50

На сентябрьском кинорынке казали кусок из фильма John Carter. Это экранизация легендарного бреда автора Берроуза, про то, как ветеран американской гражданской войны заходит в секретную пещеру и оттуда попадает на Марс. На Марсе его встречают зелёные граждане с четырьмя руками, разъезжающие на шестиногих монстрах, и роскошные тёлки вполне земного вида, с отличными задницами и крепкими сиськами.

Как известно, гравитация на Марсе послабже, чем на Земле, поэтому Джон Картер прыгает метров на десять вверх и метров на двадцать вдаль, плюс обладает чудовищной силой и адски рубится на саблях. Компьютерную графику рисует Pixar — надо понимать, первый опыт в художественном фильме.

Получается здорово, курганы из зарубленых врагов — моё почтение. Фильм, несмотря на очевидную идиотию — выглядит интересно, драки зверские.

Джон Картер на линии
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 04:06


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10 GeneroUs

GeneroUs

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 13:48



#11 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:02


I'll Be Back. Trust Me.

#12 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 08:45


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#13 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 01:42

Подарок от сети кинотеатров IMAX
I'll Be Back. Trust Me.

#14 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 17:57

Визит на площадку и рассказ о фильме.
http://www.aintitcool.com/node/53465

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#15 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 07:48

Отрывок из фильма:
http://www.5min.com/...-No-1-517272516
Every mirror has its own face ©

#16 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 02:31

Новая фичуретка


Изменено: Izumrud, 16 Февраль 2012 - 02:40

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#17 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 11:39

Новые отрывки из фильма:

Virginia


I'm on Mars


Mars's best friend

Every mirror has its own face ©

#18 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 17:34

Новый ТВ-Спот:
http://collider.com/...turette/145792/
Every mirror has its own face ©

#19 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 02:04

John Carter's producer Jim Morris confirms sequel John Carter: The Gods Of Mars already in the works.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#20 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 08:05

BTS:
http://collider.com/...e-clips/146202/
Every mirror has its own face ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru