Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Джон Картер / John Carter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Джон Картер / John Carter (148 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Март 2012 - 16:47

кино + нехуёво

#42 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 20:29

Прикольная собачка (лучший персонаж), красивая грудастая 35 летняя принцесса (тема сисек не раскрыта :) ), синюшняя кровь - вот всё что я запомнил после просмотра фильма, режиссер которого, ранее снял лучший мультфильм в истории кино - оценка говно. В фильме чудовищно затянутые, пафосные диалогии, сильное провисание сюжета, хрен запомнишь имена, непонятно с какого перепуга всем придет кирдык если красные победят и т.д. Проблески хорошего экшена не спасают ситуацию - чуть не уснул в переполненном зале, под хруст комбикорма.

#43 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 20:34

Как я понял если не пойду в 3D ничего не потеряю?Он же конвертировался ?

#44 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 21:59

Посмотрел с утра. Вполне неплохое кино. Да, до Аватара далеко и по картинке и по сюжету, но смотрится вполне неплохо, есть юмор (собака :) ), неплохой экшен, планета неплохо проработана. Порадовали незаезженные актеры (главных героев вообще не помню в фильмах, Стронга и Пьюрфоя просто всегда рад видеть). Чего не нашел в фильме, так это 3D. Буквально пару раз что-то мелькало, но в целом если есть возможность идти на обычный сеанс, я бы его рекомендовал.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#45 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 22:46

Мне кажется я проснулся в ужасном мире, в котором Аватар стал единственным фильмом, и теперь все остальное будет пережевыванием и переосмыслением. Самое страшное, что пока дойдут до моего любимого постмодерна, столько еще жанров переберут, что я наверно и не увижу этого. Аватар в стиле космооперы или фэнтази с налетом стимпанка, все равно Аватар, как ни крути. И если я готов к сиквелам Аватара, то к реинкарнациям пока еще нет.
Стерильно, Хомячок +2
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#46 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 23:07

а не смешно, и решение остаться на чужой планете там не на пустом месте возникает

Там где-то претензия на драму?
Увидел только один момент, к которому подводили крайне деликатно зрителя искушённого, когда Картер решил героически биться; и то, всё так деликатно и без претензии, что и драматическим моментом не назовёшь. Можно было, на мой взгляд, и драматичней. А меж тем момент ключевой, если угодно, - парень посвятил себя полностью этой планете (читай, готов был жизнь отдать).

ну да, юмор есть, ну да, мир прикольно проработан, даже очень. Но это фильм в целом не спасает.

Во имя вседержителя, спасать от чего?
Хочу обратить внимания на настрой и тон фильма, тяготеющий к семейным приключенческим мультфильмам или чистопородным сказкам.
Стентон вложил всё чувство меры, такта, меры в простой, но весьма насыщенный событиями сюжет.
Вот так, с чистой, а не забитой всякой хуйнёй головой критика в черной водолазке, смотришь с интересом:
- опа, прикольно, забавно (попадает в племя), заодно отмечая про себя парочку картин, где видел похожее, понимая, что тут не так всё обычно и предсказуемо;
- а дальше экшон, добротный, красивый, бодрый, в духе семейных развлекательных картин, знакомство с принцессой и сбор почестей - и так про себя улыбаешься, что где-то ты это уже видел;
Так сюжет и следует от точке к точке, красиво обходя острые углы вторичности, идёт ровно, почти не спотыкаясь о булыжники разбросанных клише, работая на месте непредсказуемо, живо, с юмором, "общаясь" со зрителем, абсолютно универсально, где на "Гладиатора" отвлекается, где - на "Властелина колец".
Что до пафосных речей, то не такие уж они и пафосные, пидорасы делают своё нехорошее дело, главные герои переживают и реагируют максимально адекватно. Здесь особо постаралась Линн.

Да, это отличная семейная картина. Темп и подача, рассказ истории - не лучшее, что я видел, однако против сценария не сильно попрёшь. А уж в адекватности, чувстве меры и такта Стентону никак не откажешь.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#47 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2012 - 23:18

"Джон Картер" - довольно правильная экранизация Берроуза. При всем том, что мне действительно нравится его цикл о Барсуме/Марсе, но то, что его романы для большого экрана не слишком пригодны - это правда. Стэнтон вырезал весь не нужный экшен (в книге боевые сцены каждые 3-4 страницы), сократил количество пафосных диалогов, подлатал некоторые косяки самой книги, однако ему все-таки не удалось избежать мелких ошибок и недочетов. На мой взгляд, главная проблема фильма в том, что создатели изначально прицелились на франчайз, но ведь"Принцесса Марса" была вполне самодостаточной книгой, которая воспринималась отдельной историей. Роман, закрывая все сюжетные линии и ветки, оставлял возможность развития персонажей и вселенной, но не оставлял вопросов (в большинстве своем это линия, касающаяся Матай Шанга, т.е. персонажа Стронга). Но так как авторы решили делать франшизу, остается надеется, что фильм окупится и мы увидим продолжение.
в целом, получился крепкий фильм (особенно для дебюта). на крепкое 3,5 из 5.

Изменено: faq13, 10 Март 2012 - 11:43

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#48 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 00:51

Не интересная, скучная кино-картина.

Говнецо.
I'll Be Back. Trust Me.

#49 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 09:59

Смотреть более менее занимательно только на зеленых четырехруких марсиан и их поведение в племени, в остальном – говно.

#50 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 09 Март 2012 - 10:21

Стремное :shit: , не стоит времени. Смотреть исключительно дома в рипе на перемотке, под пельмени. Жаль я так не сделал.

Изменено: Крил, 09 Март 2012 - 10:22


#51 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 12:25

Фильм замечательный! Полное погружение в мир Марса. Т.к. я читал романы Бэрроуза будучи еще подростком - некоторые моменты из фильма как будто перекочевали из моих фантазий! Есть конечно нектороые несовпадения с сюжетом романа - но в целом все заебитлз! Тут пишут про пафосные диалоги и сюжет никакущий. Народ - сюжет максимально адаптирован под книгу Бэрроуза. Диалоги нихрена не пафосные - вы прикиньте что главный герой из 19 века вообще то. ессно манера общения соответствующая. Но главное что все ключевые персонажи сделаны отлично и Тарс Таркас и Дея Торис и собака Вулла - ну все настолько сказочные что веришь и переживаешь за них до самого конца. Сам Тейлор Китч конечно еще недостаточно уверено смотрится в фильме такого плана - но думаю он скоро наверстает. Никаких провисаний в фильме нет - тот кто так считает - смотрите меньше сериалов. В Джоне Картере все сбалансирвано - Экшн, Диалоги, шутки, немного либовной темы. Но все дозировано что нет перебора нигде. Самый слабый персонаж в картине это Арнольд Стронг со своей голубоглазой братией. Вот они меня раздражали в фильме. Но я с ними смирился - уж лучше такое кино с ними - чем вообще не было бы фильма про ДК. Я ставлю фильму 5 с минусом. Но это пять. Все таки в этом году роману Принцесса Марса исполняется 100 лет. Джон Картер и Дея Торис долго ждали своего момента чтобы попасть на большой экран. Я считаю что вся команда создававшая фильм потрудилась на славу и кино займет достойное месте среди фантастических лент! Ну а я жду продолжения :)

Изменено: Blind dog, 09 Март 2012 - 12:27


#52 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 14:18

Фильм достоин стать франшизой. Есть СВОЙ мир со своими правилами, отличиями. То что отличает его от других киноштампов. Даже при наличии многих сюжетных недоработок и тупых диалогов (есть немного). Это подкупает. Этому хочется верить. Да и не буду скрывать, Лили Коллинз сыграла тут не последнюю роль :) Я влюблен в ее Дею. Так я ее себе и представлял в своем прыщавом детстве после первого прочтения книги про Джона Картера. Настоящая Женщина, а не тупая киска аля Меган Фокс. Да и вообще, товарищи. Окститесь. Как можно сравнивать ебаное говно Принц Персии, глядя на который я видел лишь пару декораций и пару дешевых спецэффектов (Помню, тогда я был в шоке. Даже не знал, что можно ТАК БЕЗДАРНО угрохать 150млн. бюджет), и Джона Картера, в мир которого погружаешься с самой первой минуты. Уж кто кто, а Стэнтон отработал все до последнего цента.

Изменено: Branddd, 09 Март 2012 - 14:26

ЭТО СПАРТА!

#53 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 15:44

Только что с просмотра. Фильм отличный. Просто идеальная экранизация книги. Даже пафосные диалоги столетней давности по смыслу и содержанию оставили, что конешно минус фильму. Иногда просто непонятно про что они там. Но смотреть на все что происходило на экране было очень здорово. Удивительно но фильм сделан только по первой книжке. Она вроде всего в 200-300 стр. (Думал снимут по всем сразу главам и конец фильма). В общем доволен. Оценка - кино.

Изменено: Ramires, 09 Март 2012 - 15:46


#54 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 15:53

Стоит напомнить что книгу Берроуз написал развлекательную. Особого смысла в ней искать не стоит. Никаким прародителем фантастики она не является. какие джедаи-джедакки? какой аватар синяя кровь-синяя кожа? какие звездные войны. Иногда кажется что верна теория про 95%

#55 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 16:03

Понравилось. Хоть и было боязно, что сварганят что-нибудь скучное в стиле авика, но, к счастью, пронесло.
Показательный блокбастер, так сказать. Крутые герои, падлючие злодеи, миссия по спасению всего и вся, и личные дилеммы главного героя, ненавидящего войны. Хорошая история, годный экшен, шутки-прибаутки, драма - всё в наличии, всё работает как надо.
Из минусов - насколько знаю, концовка в книге более драматичная получилась - Картер переносится на Землю каким то макаром, и там и доживает, с грустью думая о Марсе. Ожидал именно такого финала, но, увы, подкорректировали для явного намека на продолжение и позитивного настроения.
Ну и экшена могли бы и побольше втиснуть :excl:

Несмотря на то, что, казалось бы, всё стандартно для блокбастера, отдельные элементы делают этот фильм. В частности хочется выделить драму с семьей - зрителю показывают что нужно и когда нужно, постепенно, отрывками, и каждый раз достигая нужного эффекта; юмор, который оказывается всегда к месту и очень гармонично вписывается в повествование (особенно убил момент с "взятием в заложники" :D); и даже несмотря на скудный пейзаж пустынной планеты, приключение на Марсе действительно оказывается невероятно ярким и интересным, а это уже дорогого стоит.

Зал был заполнен полностью, черт его знает, может такой фурор из-за праздника, но всё же надеюсь, что фильм свой бюджет отобьет и франчайз заиграет в полную силу.

Кино

Изменено: Миро, 09 Март 2012 - 16:06

The singularity is about to explode! ©

#56 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 16:34

Отличный фильм получился. Настоящее блокбастерное пиршество, особенно вспоминая уныленький прошлый сезон. Все на своем месте, и юмор, и экшен, и персонажи. Джон Картер лучше, чем ожидала, Дея милашка, Доминик Вэст еще больший милашка, Джеймса Пьюрфоя преступно мало, но он прекрасен (особенно эпизод со "взятием в заложники"), за джаддаками наблюдать чертовски интересно ("Это что за тварь?", "Виржиниииия" =)

Сценарий в целом вызывает чувство умиления, особенно линия "не выйду за него замуж!", но что уж поделать, первоисточник есть первоисточник. Мир самодостаточен, режиссура и операторская работа без нареканий, музыка заслуживает отдельных похвал.

В общем, что тут еще писать. Хороший приключенческий блокбастер. Интересный, забавный, непафосный (чего только подзатыльник за перепутанный город стоит), но и без пошлого юмора а-ля Трансы. Прекрасное времяпрепровождение для весеннего вечера.

Кино.
Down is the new up

#57 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 19:26

Жанр фантастики - является развлекательным в принципе в литературе, как и фильмы аватар, звездные воины и Джон Картер в кино. И это нормально - они все разные и хороши по своему.
И то что у Бэрроуза кто-то что то да прибирал в фантастические фильмы тоже нормально. Вспомните хотя бы Вспомнить Все. Там гг тоже должен был включить машину пришельцев которая бы
дала кислород планете. Напомню что в романе Пнринцесса Марса[color=#FFE9C2;] Джон Картер тоже в итоге должен был запустить машину которая бы дала заканчивающийся кислород Марсу[/color]
Поэтому и хорошо что в фильме сюжет немного пределали иначе бы было ощущение что м ыэто видели.

#58 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 21:59

500,000 фильм собрал на ночных показах в США - похоже что это будет провал.
http://boxofficemojo...?id=3389&p=.htm

#59 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 22:38



Этот старинный красивый обычай....
Все это дико смахивает на помесь ремейка Кавказской пленницы с Принцом Персии.
И вроде Китч не самый унылый лицедей, и старушка-принцесса вполне бодрая,и пыщьпыщь ололо в наличии. Но в целом - это пластмассовая,нарочито-яркая и безыскусная поделка, коих мышиная студия плодит в промышленых машстабах. Удивительный идиотизм показывать разные камуфляжные рожи героя Стронга через кадр. Это видимо такие опасения,что заявленный бюджет не освоят?
Тридэ говно.

Стерильное говно

Изменено: El Salvador, 09 Март 2012 - 22:38

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#60 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 01:50

Отличное кино. Но я понимаю почему он мог многим не понравиться. Повествование слишком сложное для современного зрителя и предлагает многое дофантазировать самому. Мне кажется, что люди балдеющие от такой жвачки для глаз как Аватар, этим фильмом не проникнутся.
Зато тем кто любит фантастику 50-ых фильм должен прийтись по вкусу. Я не знаю даже чем это обьяснить, но есть в этом фильме, что то такое приятно старомодное, чего давно уже не хватало !
К сожалению и этому фильму не удалось полностью избежать штампов. Глав гад не убивает героя, когда у него есть для этого все возможности, раскрывает ему свои планы.. да это несколько портит ощущение, но с другой стороны у этого фильма полно своих изюминок, которые слихвой мне кажется окупают эти штампы, без которых ни один современный фильм все равно не обходится. (чего стоит затрещина главному герою ! :lol: )


3Д ничего особо не добавило к фильму, но к счастью и не испортило его (как последних пиратов например). Фильм, к счастью достаточно светлый, чтобы затемнение 3д очков не портило изображение.

8/10
Кино

Изменено: GrandArcher, 10 Март 2012 - 01:50

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru