Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Джанго освобождённый / Django Unchained


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
440 ответов в теме

Опрос: Джанго освобождённый / Django Unchained (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (38 голосов [82.61%])

    Процент голосов: 82.61%

  2. Стерильно (6 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Говно (2 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2013 - 20:38

Мне при просмотре фильма такая картина представлялась.

Тарантино (1-ая минута фильма): Так, я снимаю нормальное такое кино про рабство, все типа серьезно, без всякого месилова-мочилова.

Тарантино (10-ая минута фильма): Не, ну чуть-чуть можно. Че там, один раз не считается, правда?

Тарантино (30-ая минута фильма): Ну один раз же не считается? Что? Один раз уже был?

Тарантино (90-ая минута фильма): Я не буду устраивать кровавое месиво, я не буду устраивать кровавое месиво, я не буду устраивать кровавое месиво...

Тарантино (130-ая минута фильма): Ой.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#422 (Гость) Призрак Крила *

(Гость) Призрак Крила *
  • Гость

Опубликовано 24 Май 2014 - 05:18

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;] [/color]Quentin Tarantino[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;] says he wants to release 90 minutes of new footage to include in a four-hour television miniseries. “I have about 90 minutes worth of material with ‘Django.’ It hasn't been seen. My idea, frankly, is to cut together a four-hour version of ‘[/color]Django Unchained[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:13px;],'” [/color]

Круто, конечно. Вот только какой канал потянет слово "ниггер" , которое только в театралке звучало 116 раз? Не замазывать же его, как они это делают. Или того хуже, дублируют поверх "плохих" слов другие с помощью голосовых актеров. Как это было с змеями на самолете. 


Изменено: Призрак Крила, 24 Май 2014 - 05:18


#423 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 26 Май 2014 - 09:01

Правда, Квентин до этого обещал выпустить "Всю кровавую аферу", а до сих пор нифига нет. Он вообще мистер обещалкин - то фильм про братьев Вега. То буду снимать новый вестерн, то не буду, раз сценарий слили, то снова буду, переписав концовку. 


Изменено: Патрис Лумумба, 26 Май 2014 - 09:02


#424 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:27

Только на днях посмотрел Джанго.

Жена воспевала оды этому фильму, друзья нахваливали, а вот по мне никак. Временами смешно, временами кроваво, актеры вроде все играют шикарно (кроме дубового Джанго), картинка красивая, музыка, но в целом получается не пойми что.

Во-первых, фильм скучный, от начала и до конца. Не захватил меня ни в одной из сцен.

Во-вторых, событий происходит мало. Какие-то однотипные разговоры размазывают хронометраж. При этом реально остроумных вещей, свойственных Тарантино, я почти не услышал.

В-третьих, глав герой вообще никакой. Ходит все время с одной суровой миной.

В-четвертых, концовка фэйловая, а выпиливание Вальца и Ди Каприо выглядело надуманным. При том это выпиливание вызвало не шок, как по идее ожидалось, а уныние. Больше до финала смотреть тупо не на кого.

В-пятых, происходящее какое-то совсем не достоверное. Не верю!

 

Думал поставить Кино, но в процессе написания понял, что это чистейшее Стерильно.

 

Посмотрел Бесславных Ублюдков буквально за неделю до Джанго. Просто фильмы разного уровня. Джанго и рядом не лежал. Тут ближе к никакущему, на мой вкус, Убить Билла, еще и второй части.


Изменено: Travius, 26 Май 2014 - 10:28


#425 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 11:28

 

В-пятых, происходящее какое-то совсем не достоверное. Не верю!

 

 

Во что именно?

 

Как жанр вестерн вообще для восприятия?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#426 (Гость) Человек похожий на Minfina *

(Гость) Человек похожий на Minfina *
  • Гость

Опубликовано 26 Май 2014 - 12:08

ага, у меня ещё в "Убить Билла" закралось сомнение, что так не бывает. тарантина тролль, лжец, недевственник.



#427 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 13:22

 

 

В-пятых, происходящее какое-то совсем не достоверное. Не верю!

 

 

Во что именно?

 

Как жанр вестерн вообще для восприятия?

 

 

Я просто процитирую Николаича, так как лучше бы и не сказал:

 

 

 

Герои стали слишком комиксными и все ситуации, в которые они попадают, слишком гипертрофированы. Если раньше и было так же, но ты понимал, что толика реальности ещё есть, но тут прям и немец и Брумхильда, и легенда, и негр побеждающий дракона - сценарий подходящий Ходячим, когда сценаристы притягивают одни уши к другим, а рояли в кустах стоят друг за дружкой. 

 

 

А вот с вестернами я на самом деле не особо дружу. Не исключаю, что это тоже наложило отпечаток на общее впечатление.


Изменено: Travius, 26 Май 2014 - 13:23


#428 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 22:42

Ебучий фильм!  Лучшая роль Ди Каприо на мой взгляд. Для меня Тарантино этим фильмом реабилитировался за Ублютков, Доказательство смерти и унылый Убить Билла vol. 2.



#429 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 11:03

Все ляпы и грехи фильма                                                                                                                                          



#430 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 11:42

Только на днях посмотрел Джанго. Жена воспевала оды этому фильму, друзья нахваливали, а вот по мне никак. Временами смешно, временами кроваво, актеры вроде все играют шикарно (кроме дубового Джанго), картинка красивая, музыка, но в целом получается не пойми что. Во-первых, фильм скучный, от начала и до конца. Не захватил меня ни в одной из сцен. Во-вторых, событий происходит мало. Какие-то однотипные разговоры размазывают хронометраж. При этом реально остроумных вещей, свойственных Тарантино, я почти не услышал. В-третьих, глав герой вообще никакой. Ходит все время с одной суровой миной. В-четвертых, концовка фэйловая, а выпиливание Вальца и Ди Каприо выглядело надуманным. При том это выпиливание вызвало не шок, как по идее ожидалось, а уныние. Больше до финала смотреть тупо не на кого. В-пятых, происходящее какое-то совсем не достоверное. Не верю!   Думал поставить Кино, но в процессе написания понял, что это чистейшее Стерильно.   Посмотрел Бесславных Ублюдков буквально за неделю до Джанго. Просто фильмы разного уровня. Джанго и рядом не лежал. Тут ближе к никакущему, на мой вкус, Убить Билла, еще и второй части.

Вам больше не стоит в Тарантино.
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#431 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 08:42

Пересмотр внезапно прошёл даже лучше, чем первый просмотр.

ханжам не читать

Все 2 часа 45 минут пролетели незаметно. За диалогами смотреть было интересно. Витиеватость речи в кои то веки не выглядит натянутой и не так надоедает, при повторном просмотре, как в "8ке". И пусть Джанго слишком быстро обучается снайперской стрельбе, это не главное, в конце концов это просто киношное время. Про ди Каприо не сказал наверное только ленивый, но он охуенен. Даже как-то наводит на мысли, когда актёр с таким упоением играет рабовладельца. Самое смешное, что в данной картине страдания негров, пусть и комиксные, выглядят не такими натужными, как в "12 летах рабства". За героев переживал. Твист охуенный, последующая перестрелка тоже. Я бы такую кровавость назвал новаторской, я ни до, ни после не видел так поставленных перестрелок. 

В общем, мне оочень понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#432 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 20:15

Тарантиныч охуенен, его фильмы с годами становятся только лучше. Пару лет назад пересматривал Восьмерку, теперь вот Джанго. Пожалуй, лучший перфоманс Самуилыча и охуитительнейшая импровизация Ди Каприо с порезанной рукой.

 

Впрочем, больше всего меня удивило другое - что в финале Джанго оказался не меньшим расистом, чем Кэнди, как по мне. Это вот его "убивать белых за деньги - что может быть лучше", или то что он позволил затравить Д'Артаньяна собаками очень красноречиво о нем говорит. Квентин его наборот старается романтизировать, но тут получилось как с Бесславными ублюдками - самым нормальным оказывается персонаж Вальца, и вряд ли это случайность. 

 

Бывший раб, получив пушку и власть, делает все ровно то же самое, что и его бывшие хозяева, только по отношению к белым, по итогу никакого морального превосходства не одерживая. Нахер моральные принципы, нахер возможность выбиться в люди - грабь, убивай, еби гусей, ведь это гораздо проще.



#433 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 16:00

На днях пересмотрел.

 

Имею сказать, что или весь третий акт фильма какая-то ебанина или я чего-то не понял.

 

Абсолютно продуманный персонаж Вальца зачем-то убивает дикаприо в полной комнате вооруженной охраны и подыхает как никому не нужная собака. Джанго в этот момент превращается в рэмбо, а весь саспенс фильма умножается на 0, скатываясь в какое-то хуевое бэ-муви.

 

Нет, я наверное просто не понял замысла.


Прикрепленные миниатюры


#434 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 16:17

На днях пересмотрел.

 

Имею сказать, что или весь третий акт фильма какая-то ебанина или я чего-то не понял.

 

Абсолютно продуманный персонаж Вальца зачем-то убивает дикаприо в полной комнате вооруженной охраны и подыхает как никому не нужная собака. Джанго в этот момент превращается в рэмбо, а весь саспенс фильма умножается на 0, скатываясь в какое-то хуевое бэ-муви.

 

Нет, я наверное просто не понял замысла.

 

Так в его Однажды в Америке почти тоже самое.

Мне вообще нравится эта фишка Тарантино когда он от серьезного саспенса переходит в такой трешак с литрами  крови.

Но все равно именно работающие для меня в этом плане фильмы это Джанго и Ублюдки. Вот ничего с собой поделать не могу любимые у него фильмы.



#435 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 17:45

Важно: в "однажды в голливуде" финальный расколбас не ломает персонажей. В Джанго же персонаж Кристофа Вальца за последние 10 секунд своей жизни полностью рассыпался.


Прикрепленные миниатюры


#436 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 18:12

Важно: в "однажды в голливуде" финальный расколбас не ломает персонажей. В Джанго же персонаж Кристофа Вальца за последние 10 секунд своей жизни полностью рассыпался.

Ну психанул мужик, с кем не бывало. Может это такой ход, чтоб показать что бывает, если сбросить маску белой интеллигентности, потроллил чутка Тарантиныч)



#437 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 18:52

Важно: в "однажды в голливуде" финальный расколбас не ломает персонажей. В Джанго же персонаж Кристофа Вальца за последние 10 секунд своей жизни полностью рассыпался.

А по-моему охуительно все сделано. Док пережил неебический стресс и унижение за столом, и чтоб как-то немного прийти в себя, потроллил Кэнди с Дюма, а тот в отместку протянул ему руку, чтобы добить. Как там, про последнюю соломинку, переломившую хребет.

Вот Джанго было бы похуй, он и не такое унижение испытывал.



#438 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 19:23

Ну да, мужик выстроил карьеру охотника за головами потому что у него железные нервы и тут просто не удержался, да, верится без какого-либо труда.


Прикрепленные миниатюры


#439 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 03:58

Смотрел фильм давно и только один раз, но помню что меня тоже покоробило от этого момента - мне тоже тогда показалось, что не соответствует персонажу данное действие.

 

При этом я помню что обсуждал тогда этот фильм с одним знакомым, который, думаю, в каком-то смысле ассоциировал себя с героем Вальца, и на его взгляд момент был шикарным и как раз таки очень тонко и точно передавшим характер персонажа.

 

Надо будет пересмотреть - интересно как сейчас восприму этот момент


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#440 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 11:26

да это отсылка к "Острову Дракона" (Enter the Dragon). 

"Увы, есть грань, которую я не переступлю"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru