Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

Опрос: Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (73 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [24.66%])

    Процент голосов: 24.66%

  2. Стерильно (27 голосов [36.99%])

    Процент голосов: 36.99%

  3. Говно (28 голосов [38.36%])

    Процент голосов: 38.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 19:04

Наилютейшее, скучное говнище. Не понятно, для какой аудитории предназначен фильм. Для детей будет страшно, для взрослых - скучно, длинно и нудно. Куда ушёл бюджет картины? Не рекомендую, по крайней мере в кинотеатр можно сходить на что-нибудь другое... П.С. В огромном зале фильм смотрело 8 человек...

#42 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 19:04

Что за плагиат из принцессы Мононоке?

Вообще фильм - сплошной фейспалм. Начиная от королевы, которой пытались придать глубину и в итоге просто на это забили, и заканчивая внезапными сценами плагиата. Ну, может я сильно придирчив, но некоторые сцены напоминают то "Голодные игры", то "Алису в стране чудес" Бертона.
Когда Белла изображает эмоции хочется просто расхохотаться. Вспомните её глюки в лесу, или же вообще первое появление на экране, когда она смотрела из темницы в окно - ЧТО ОНА ПЫТАЛАСЬ ИЗОБРАЗИТЬ ТАКОЙ РОЖЕЙ?
Сценарные натяжки так же порадовали. Внезапно взявшийся среди камней белый конь - что? как? почему? Всем похуй же!
Далее - пламенная речь Беллы после воскрешения. "Металл плавится" и секунд десять затишье. Отличная речь. /facepalm
Концовка вообще отличная - слив королеву (не думаю, что это такой уж большой спойлер), они забили хуй на, допустим, любовную линию. Что в продолжении - очередные пиздострадания?

Спецэффекты использованы дешево, неуклюже. Волшебный лес - это образец безвкусицы и дурной фантазии. Про размеры армий я вообще помолчу. Такое чувство, что разборки двор на двор.

Говорите хронометраж ок? Так нет, тут он идет в минус всему фильму. Зачем нужна была предыстория королевы? Почему не оставить её в неизвестности, начав с просто "найдена в лесу" и т.д.
Так - чуток объяснили, чуток дали Терон поиграть, чтобы получила какой-нибудь MTV Movie Awards как лучшая злодейка, и всё.
И нет харизмы у брата Терон. Он противен, строит гримасы, характера вообще нет. Тряпка и всё.

И, пиздец, это наверное самая худшая демонстрация магии в кино. Всё беспричинно, границ нет, каких-либо законов, ритуалов - тоже.

Твёрдое такое, тепленькое ГОВНО

#43 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 20:29

первая в истории кино белоснежка-даун. Вообще не пойму, как можно ее в крупные проекты звать. Порадовало ,что Шарлиз в конце рот ей прикрыла. Фильм переплюнул даже феерический бред с Робертс и Коллинз. Да и сценарии довольно похожи. Первый фильм в этом году, с которого хотелось свалить через первые 30 минут. Жаль,что Терон в этом говне снималась и слили ее нелепо. еще и продолжение анонсировали...ужас

#44 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 21:02

Из 137 минут хороши первые 20 и сносны последние 20, остальное - это "ужос нах" (с). Для начала, мискастинг очень сильно режет глаз: Белоснежка трагически неубедительна, и это даже не в обиду Стюарт будет сказано - ну не такой у неё типаж, ни с какой "невинностью и чистотой" она не ассоциируется даже близко, и больше того, всем своим видом по жизни показывает, что ассоциироваться не хочет, зачем тогда соглашаться на такие роли? "Она несет жизнь!", а потом - "а пока бери шашку, сынок, и рубай эту сволочь направо и налево!". Крис Хемсворт как будто сделал всё, чтобы со скрипом загнать свою харизму в тесные рамки дурацкого персонажа, состоящего из одних сплошных клише. (Читала, что от этой роли отказалось очень много народу, теперь понятно, почему, такой же, "оригинальный персонаж", капец!). "Принц" (Принц чего? Одной деревни?) Сэм Клаффлин - вообще бесполезен. А главное, это - звериная серьезность, которая в начале была уместна, а потом начала только подчеркивать стремительно набирающую обороты тупость сценария. В общем, не жалко денег за билет было только потому, что я решила посмотреть, что из себя представляет Кинозал ГУМа, купила билет накануне, а когда пришла сегодня на сеанс, оказалось, что по техническим причинам его перенесли из "Детского" зала в "VIP", то есть за обычные 500р. я посмотрела кино буквально лежа на огромном диване с подушечками. Если бы сидела в обычном кресле - просто озверела бы от тоски.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#45 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 21:11

Визуально красивая хуита.

Скукота смертная, диалоги идиотичны и малосодержательны (сплошное кэпство). Даже как-то и сказать нечего. Герои - унылы все да и не обижены харизмой.

Из достоинств - Запретный лес и его визуализация. Люблю я голые сучья деревьев, что уж тут поделать.

За лес, собственно, и Стерильно. А так - Говно это, конечно.

Изменено: Countess, 14 Июнь 2012 - 21:11

Down is the new up

#46 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 00:45

Вспомнила ещё момент, который повеселил во время просмотра. Каким образом под платьем Белоснежки оказались кожанные штаны - загадка. Неужто последний писк моды?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#47 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 13:05

понравилось. даже очень. красиво снято (каждый кадр и каждая сцена отлично проработаны визуально), хорошо поставлено и сыграно. временами, от картинки в купе с саундтреком Ньютона Ховарда (давно так музыка к фильму не радовала) просто муражки по телу бежали. чтобы примерно понять, что такое "Белоснежка и Охотник" надо вспомнить таких представителей жанра, как "Легенда" Скотта и "Экскалибур" Бурмена. теперь, я пополнил для себя этот список еще и "БиО". 4/5, КИНО

Изменено: faq13, 17 Июнь 2012 - 13:06

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#48 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 06:39

Давно так сильно не скучал в просомтре.
И вроде в целом ингридиенты картины подорбраны неплохо, есть визуальные находки, хорошие ходы, персонажи некоторые вставляют, Шарлиз Терон и вовсе конфетка, вызывающая обильное слюнотечение. Но если ролик из всего этого можно было слепить нормальный, то с кином откровенно не заладилось. В итоге каждые десять минут зеваешь и мечтаешь, чтобы все это кончилось.
Считать кроликозубую главную героиню самой красивой бабой на землей, это, конечно, сильно. как картина столько собрала в америке - непонеятно. видимо, фанаты сумерек пострались. другого объяснения не нашел.


Очень радовался узнав в одном из гномов Ника Фроста. Но этот светлый момент не в силах исправить общую ситуацию с Белоснежкой
3\10, Говно

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#49 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 15:49

Осенью в дождливый серый день
Проскакал по городу Олень....


Про минусы тут уже писали - затянуто (вырезать минут 20, ничего не потеряется), плюс автор темы уже писал про мор реалистик, мор драма, мор сакрафайс, казалось бы причем здесь Нолон. Но вот зачем темное-темное прошлое Равенны, безымянный, но крайне важный для сюжета брат(смахивающий на старую лесбиянку), да и Хемсфорту присобачили пичальку и жопоголизм. Не хватало разве что альцгеймера у гнома-Хоскинса.

Зато охуенная Терон, тут она в золотом, тут в белом, тут в молоке, а вот еще боярыня. Как она глаза пучит и слюной брызгает - песня.
Зеркало-жидкий металл это видимо постмодерн местный.
Мне лично Стюарт нравится, но надо ей репертуар расширять. Открытый рот это ладно, но если в целом - сначала ее таращит от ганджи, потом грибочки и ЛСД, ну а для комплекта - передоза от мета. Но потом сьела огурец и отравилась, да.
И потом - Белласнежка в центре, справа накачанный и угрюмый, слева худой,бледный и с взором печальным, не заебало одноклеточную драму изображать?
Но после сумеречной безблагодатности получше, надо ей в комедии для разнообразии сунуться.

Снято красиво, оператор красавец, после забавной но пустой Белоснежки индуса смотрится богато, [color=#FFE9C2;]хотя сцены превращения прынца в Равенну кривые[/color]. Охуенные гномы, неплохие, хоть и короткие битвы без модной нынче эпилепсии.

Кино, хоть и не без огрехов, главные из которых ненужные линии и подробности, обрубить бы их и вышло бы замечательно.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#50 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 21:52

Девушка затащила меня на этот фильмец. И на удивление оказалось не такое говно как я предпоагал. Конечно Сама белоснежка - это главное слабое звено фильма. Зато все остальное вполне смотрибельно. Экшн есть и он довольно красиво снят. Хемсворт - Охотник , вполнес себе Тор тока вместо молота Топор и куча всяких тесаков. Среди гномов оказалось несколько крутейших актеров - тут и Боб Хоскинс в роли старого слепого гнома, и непривзойденный Ян Макшейн из Дедвуда, да и Рэй Винстон был и куча других актеров, которых вы наверняка видели раньше. Сюжет не Блещет. Терон хоть хороша, но как злодейка - неубедительна на мой взгляд, ну настолько у нее все плохо что ее в пору жалеешь а не желаешь поскорее копыта откинуть. Вообщем так я думал что меня на сеансе ждет полный пиздец - оказался весьм доволен. Фильм на твердое стерильно. Экшн красивый и титры в конце тоже стильно сделали.

#51 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 22:01

Отличный фильм. На сеанс попала совершенно случайно, иллюзий никаких не питала и приготовилась скучать, а на деле переживала за героев на протяжении всего фильма и до конца не была уверена, оставят ли кого то из главных положительных героев в живых в финале.
Актеры хорошие, картинка красивая, атмосфера волшебная, экшн доставил. Очень понравилась тема с яблоком и поцелуем.
И кстати совсем не понимаю, как можно было не заметить, что гном слепой. Это сразу видно и более того на этом сделан акцент.
Финал самое слабое место в фильме, короткий и быстро обрывается. Хотелось больше.
Стюарт с короной очень красивая. И мне вот говорили, что в фильме много Шарлиз, но так не показалось. Гораздо больше Криса и Кристен.

Кино.

#52 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 12:33

Шел на фильм без особого интузиазма. Просто трейлер зацепил своим готик стайлом и охуенной Шарлиз.
Начну с минусов:
- кастинг Белоснежки, ну никак она не тянет на самая красивую девушку на свете
- довольно-таки быстрый финал, ждал больше эпика
- нахуй не нужный любовный треугольник, понятно, что при хороших сборах будет задел на сиквел, но помойму и так понятно кого она выберет :)
- по сути в трейлере показали весь экшн, осталось любоваться только на сказку
Плюсы:
- картинка, вот к чему притензий нет, так это к визуальной части, все отлично
- Хэмсворт и Терон, отлично вписались в образы. Не заметил, как писали многие, что Шарлиз переигрывает. Она своей харизмой просто сжирает всех на экране.
- актерский состав гномов удивил, кастингом к фильму не интересовался, поэтому Фроста, Хоскинса, Макшейна было приятно лицезреть :)
В целом кино хорошее, конечно не идеальное, но вполне смотрибельное. И возможно через годик, два если переключая каналы попаду на данную картину, пересмотрю с удовольствием.
Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#53 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 14:07

Ожидал от фильма гораздо большего. БиО катастрофически не хватает серьёзного взрослого экшена. Слишком много нудных диалогов, которые только затягивают сюжет, да и вообще маловато драммы. За героев неособо переживаешь, только королева пожалуй является исключением - отыграно великолепно. Второй и последний плюс картины - это прекрасные пейзажи волшебного мира. За них и за Шарлиз Терон стерильно
ем какашечки

#54 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 02:50

Стерильно. Сказка для взрослых, детей я бы на такое не повел. Довольно унылая местами, картинка хорошо выдержана в общем стиле, от белоснежки тошнило весь сеанс, Шарлиз играет божественно - она вообще супер женщина, Тор такой Тор, пафоса хватает... Смотрибельно убить время не более, тема сисек чорной госпожи не раскрыта :P
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#55 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 23:59

Отличная сказка.
Сюжет - оригинала (Братьев Грим) не помню вообще. Лишь отдельные моменты: злая старая ведьма с яблоком, белоснежка в хрустальном гробу, гномы. Из диснеевского мульта еще сюда можно добавить способность Снежки пением призывать лесных зверушек.
Посмотрев этот фильм не хочется знать оригинал, т.к. все как показано в этом фильме вполне устраивает и если бы мне сейчас было лет 8-10, то пожалуй такую сказку я бы хотел чтоб мне читали перед сном. Поэтому к сюжету в общем плане притензий нет. Напрягла лишь одна ситуация, когда начали показывать ебучий любовный треугольник, это я бы вырезал, не место этому в детской сказке.
Пицефекты - выделяю охуительный момент в лесу фей и темном лесу. Обе вымышленные территории показаны потрясающе, как бы в противопоставлении. Омерзительный темный лес, который питается страхами со всеми его личинками, разлагающейся падалью, живыми деревьями, вонючими спорами и тролями. И волшебный, добрый лес, с бабочками феями и где собрано такое количество милых зверушек, что думаю у самого черствого сердца проснется умиление и доброта. Признаюсь насмотревшись супергеройских фильмов ожидал от Снежки какого то мега отжига, заточенного под ее способность привлекать зверей, но сейчас понимаю, что был не прав и "сцена с оленем символизирующим жизнь" этого вполне достаточно. Абилки королевы восторга особого не вызвали, такого уже видели и не раз, но тоже красиво.
Игра актеров - оценивал непредвзято, т.к. не отношусь ни к ШарлизТеронкультистам ни к Сумеркахейтерам. Терон сыграла хорошо. Пара кадров запомнилась и до сих пор не выходит из головы. Когда она крикнула (я сидел на 2м ряду) у меня аж дрож пробежала. Ну и момент когда она в огне рассказывает что покорила не одно королевство - хочется ей верить и бояться ее. Тема злой ведьмы раскрыта. Стюарт средненько. Хочется фейспалмить иногда, потому как эмоции мимикой она выражает ну уж очень хуево. Но не буду так категоричен, видно что девочка старалась. То что она не подходит на роль Снежки соглашусь. Не стыкуется как то образ светлого чистого олицетворения жизни с этой актрисой ( в отличии от девченки которая играла маленькую Белоснежку) но это какбы проблемы кастинга а не актерской игры. А слезы, сколько слез было!..зачем все это? разочарован. Хемсворт - такой Хантсмэн как и должен быть.. бесстрашен, бунтарь и задира, сильный и в то же время чувственный. Тут вопросов не возникло.
Визуал Те кто ждали в этом фильме эпичность битв сравнимую с Властелином колец - идиоты. Даже по трейлеру было видно, что такого не будет. Сомневаюсь что в книжке есть что то подобное. Да и зачем портить сказку этим? Этоже не Жанна Д'арк! Снежка в доспехах итак противоречиво выглядит. Замесы для галочки аля "замок на замок" больше и не надо. А вот оператору я бы руки открутил. Во время кадров битвы камера ерзает как будто он тоже в битве участвует. Х.з. может это потому что у меня плохое зрение и сидел я близко к экрану. я не мог сфокусироваться даже . пиздец как смотреть тяжело эти моменты.
Гномы ах эти ебаные гномы - ну не люблю я маленьких уродцев(тоже самое могу сказать о Хоббитах ), ничего с этим не могу поделать. Ждал что их вобще не будет в фильме. Облом. Хорошо что фильм называется не "Белоснежка и семь гномов" на такой фильм бы точно не пошел. Порадовало что количество экранного времени уделенное им свелось к минимуму.
Подводя итоги: плюсы перевешивают минусы в разы. 6/10 За атмосферу Волшебного леса еще раз поклон и +1 от меня. 7/10.

отзывы "Шарлиз - божественна, остальное ацтой" :facepalm: попахивают даунизмом последней стадии.

Изменено: Огоньмэн, 23 Июнь 2012 - 00:03

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#56 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 18:40

Какая же скучная хрень вышла. Думал, просто что-то среднее будет, а тут чуть ли не “Битва Титанов”. И зачем там столько диалогов, если их толком даже не написали. Просто одно сплошное “Бла-бла-бла-бла-бла”. После первого часа этой хероты, пришлось гуглить продолжительность (что, определенно, не порадовало, ибо, думал, фильм короче) и отсчитывать оставшиеся минуты. Хотя, последние полчаса происходил такой бред, что даже стало весело.

Оценка: 1.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#57 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 20:10

Отличная сказка получилась. Единственно, концовке чего-то не хватило. Какого-нибудь намека. Зло же всегда возвращается?! С другой стороны, как еще можно было завершить историю? Смешанные чувства от фильма в целом. Хотя? Шел смотреть только ради Шарлиз Терон. Ну, собственно, и получил по полной программе. Как-нибудь с удовольствием пересмотрю отдельные сцены с королевой :-))

Изменено: proglot, 23 Июнь 2012 - 20:24


#58 gaston

gaston
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 23:37

Очень понравился фильм. Это сказка, воспроизведенная буквально. Я давно ждал когда такие фильмы начнут снимать. Не считаю фильм затянутым, все в нем хорошо. Да, Белла конечно не совсем идет на роль белоснежки, но местами смотрелась как надо. Терон - наиотличнейшая актерская игра! Тор - он и есть тор, все замечательно! Оценка фильму - 8 из 10!

#59 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 06:46

Фильм средненький,надо сказать. Соглашусь,что визуал на высшем уровне,но временами есть такие провалы по этой части,что махом всё перечёркивают. К примеру жидкообразное зеркало Опубликованное фото ,или перевоплощение Вильяма в Чёрную королеву. Вобщем 50 на 50 фильмец-стерильно.

з.ы. Ах да,Шарлиз,как всегда,фапабельна!

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#60 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 21:26

Смотрел сегодня с сестрой. Где-то между стерильно и кино. В основном приходилось развлекать себя самим, вспоминая киноштампы и стебясь над глупыми моментами. Экшен средний, история стандартная, злодеи такие злодеи. Порадовали некоторые актеры на второстепенных ролях (в кои-то веки Винсент Реган дожил до финала фильма). По поводу актрис. Я видимо принадлежу к тем редким людям, которым Шарлиз Терон нафиг не упала. Ничего особенного и харизматичного в ее роли не увидел. Злая королева, которая орет потому что злая. Драма. Кристен Стюарт мне нравится внешне, но вот по поводу актерской игры наверное соглашусь с большинством, хреновая она. Я Сумерки не смотрел, не знаю как было там, но тут она большую часть фильма проводит с одинаковым выражением на лице и полуоткрытым ртом, который не делает ее лучше. Надо ей как-то что-то менять наверное.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru