Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Соучастник / Collateral


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Соучастник / Collateral (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 12:26

Опубликованное фото
Соучастник
Collateral
2004
IMDb

Режиссер: Майкл Манн
В ролях: Том Круз, Джейми Фокс, Джада Пинкетт Смит, Марк Руффало, Питер Берг, Брюс МакГилл, Бэрри Шебака Хенли, Хавьер Бардем и др.
 

Сценарий картины рассказывает об одной ночи из жизни наемного убийцы, который садится в такси и заставляет бедного водителя мотаться по всему Лос-Анджелесу для того, чтобы киллер смог выполнить все свои заказы.

Великолепный триллер. Очень понравилось: красивые съемки Лос-Анджелеса, особенно ночного города; Том Круз в ролик убийцы; потрясающие саундтрек, как песни Audioslave, Roots, Calexico, Green Car Motel, Groove Armada и Paul Oakenfold, так и блестящий скор Джеимса Ньютона Говрда ("Finale" особенно шикарно); шикарная атмосфера и стилистика нео-нуара. На мой взгляд, у фильма вообще нету слабых мест или минусов. Это шедевр, и это будущая классика жанра триллер.

5+/5
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 19:46

Даже учитывая некоторые натяжки по сюжету, фильм великолепен. И по режиссуре, и по актёрской игре, операторской работе, музыке, драматичности сюжета и психологичности персонажей. Из всех ролей Круза эта мне запомнилась больше всего. Потрясающая смесь из одиночества, опасности, обыденности и незаурядности. Сцена перехода под душевную музыку вдруг внезапно из рутины обычного рабочего вечера одного таксиста в непонятный кошмар наяву и дальнейшее напряжение действия - это просто шедевр. И музыка к фильму подобрана просто идеально. Особенно люблю Antonio Pinto - Requiem, ну и Oakenfold. Сцены с волком (или койотом) на шоссе и с Винсентом в голубом вагоне шикарны. Образно, ёмко, без слов одними лишь музыкой и взглядами передана обстановка и чувства героев. Очень жаль, что этот фильм не выпустили на дивиди (впрочем, если уже и выпустили, то в последние пару лет, а это очень большой срок после выхода фильма в прокат). Фигню всякую недели через две выпускают, а штучную работу мастера несколько лет где-то пылят/пылили.

#3 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 19:59

У этого фильма до сих пор не было темы? Неожиданно.

Красиво снятый, отлично сыгранный, великолепный триллер. И саундтрек действительно очень хорош. Обожаю сцену в клубе под Oakenfold-а. Наряду с Полицией Майами и Схваткой - лучшее, что снял Манн.

Оценка: 3.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Август 2011 - 20:07

Этого чувака конечно узнали:
Опубликованное фото

#5 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 20:08

Ну, это же он чемоданчик передал

#6 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 20:42

Единственное, что мне понравилось - это операторская работа. На моей памяти это первый фильм, где я следил лишь за ней и по окончанию фильма, мог отметить лишь ее.
Ни Круз, Ни Фокс не впечатлили. А на моменте "перестрелка в клубе", которую тут кто-то на форуме называл чуть ли не великим моментом, случайно вздремнул по иронии. Пришлось перематывать. Ничего не пропустил. Но операторская крутая, да

Стерильно

На ваше "как ты посмел" мне похуй

Изменено: Магистр Йода, 03 Август 2011 - 20:43

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:40

Я тоже ознакомилась сравнительно недавно и фильм восторгов не вызвал. Но и глубокого отторожения тоже. Мой отзыв из темы "что вы смотрите": Фильм скорее понравился чем нет. Всё таки нет в нём какой-то изюминки. Точнее такой изюминкой пытается быть убийца-философ Круз , но его попускают таким банальным приёмом как преобразившийся в героя простой таксист. Да и вторая часть фильма показалась скучноватой. Всё же кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 23:56

поставил кино лишь за боевую подготовку Круза и его едва ли не первую отрицательную роль. что ж, до уровня Шакала он поднялся. большой актер. соплежуй Фокс, которого сценарий тенет за уши весь фильм - как грицца, он бы уже давно был труп.

#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 08:02

Мне много чго не понравилось, особенно, когда в конце герой Фокса издалека, когда бежал по дороге, увидел, что там происходит в конкретном окне на хрен пойми каком этаже небоскрёба - у него бинокли что ли? Уже всех придирок не помню, но фильм всё равно очень понравился.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 21:16

Из всех ролей Круза эта мне запомнилась больше всего.

Я тут немного погорячилась. Есть же ещё Гроссман. Между ними не выбрать.

#11 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 19:42

По разделам (сперва хорошее, потом плохое. Все имео, так что можно поспорить) Фильм доставляет следующим. Таксист интеллигентный негр (уже еще тот поворот) и профи-убийца, тем более в исполненни Круза. Убийца подавил волю таксиста, сделал его сообщником, очень красиво и реально. Но кого он убивает? Наркодилеров, уродов, бандюг. У таксиста едет крыша, это понятно (если он жил в стране эльфов, а не в черном квартале, как скорее всего и было). в конце.. спойлерить не буду, хотя фильму дохуя лет... сперва негр действовал как обычный хомячок, а потом таки помог герою, поскольку тот реально зачищает город от говна. только непонятно Кино.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#12 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 17:18

Я просто кончаю от трех фильмов товарища Манна: «Полиции Майами», «Схватки» и «Соучастника». Первый и последний пересматриваю по четыре раза в год. Что касается Соучастника, то я влюблен в атмосферу, которую создает этот фильм. Ночной LA под джазовые мелодии – мечта для любителя романов Джеймса Эллроя. Операторская работа – шедевр (ровно как и в «Полиции Майами»). Не всем, конечно же, понравится такая манера съемки, но я, честное слово, буду счастлив, если все криминальные триллеры будут снимать на «цифру» в подобном ключе. Круз, Фокс – о них сказано многое. Я лично хочу сказать о второстепенных персонажах, а именно о полицейском из отдела наркотиков и о местном главаре латинской группировки Феликсе. Ухмылка детектива Феннинга доставляет, ровно как и монолог Хавьера Бардема – интересные, незаезженные типажи подкрепленные хорошей актерской игрой. Сюжет дырявый, но я, честное слово, даже и не обратил внимание на косяки сценария, пока не прочитал отзывы к фильму. Итого получается красивый мужской (как и все манновские) и немного бестолковый (как и почти все манновские) фильм. И да, в «Соучастнике» самые сочные звуки выстрелов опять же после Полиции и Схватки.

#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 10:14

Пересмотрел вчера. Оператор, режиссёр, атмосфера, музыка, Том Круз - это, конечно, вне конкуренции, это было охуительно. Но тот пиздец, что творится, надо как-то объяснять: 1. Я вам, как очкарик, говорю, что хрен там тот, кто в очках увидит с расстояния (приблизительно говорю, судя по фильму) метров 400, кто там ходит на 14-м и 16-м этаже стоящего небоскрёба. Я уже с 20 метров, даже в очках, не вижу номер машины, а этот нигер умудрился понять, где там мужик, где женщина и кто за кем ходит. 2. Это что за хуйня произошла в комнате на 14-м этаже, где Винсент видит, что на телефоне горит лампочка (показывающая, что идёт разговор) и подпись около лампочки - Архив, 16-й этаж, в дубляже так и сказали. Я, конечно, может быть такого не встречал и мне не доводилось работать в небоскрёбе, но вам не кажется, что это пиздец как натянуто писать Архив. 16 этаж. Что бы ему проще искалось, видимо. 3. Какой бред, что такой мегаохуенный наймный убийца не мог запомнить каких-то 5 имён и 5 адресов. Он уже троих убил и оставалось 2 адреса и такой не может вспомнить. Пиздец, какая ерунда, разве что он нигера хотел пощупать за яйца, только зачем это? 4. В конце, вообще, происходит яростная хуйня - он побежал наугад в поезд и такой, не зная, что они там, с пистолетом бегает по вагону и орёт, прыгает наугад. Чутьё? Нет, то хуйня. 5. Такой охуенный мегаубийца стреляет в человека так, что тот выпадывает в окно. Шо за чушь? "Он встал перед окном" [качает головой с сомнительной улыбкой] Да Да. 6. Мощные свидетели тусуются в клубах без охраны со стороны полиции и ФБР. Неужели Феликс мог знать, что женщина будет так долго сидеть на работе? Какой бред. 7. Полицейский с негром из клуба раньше выбегать начинали на минуту точно, а Винсент такой уже у машины ждёт В итоге пересмотрел оценку общую до Кино с уклоном в Стерильно. Такую атмосферу просрать тупейшим сценарием какого-то дегенерата.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 20:36

После первого просмотра конечно хочется искать минусов, но зачем? Да и это всё вполне можно объяснить (кроме 1 пункта, т.к. фильм смотрел давно и этот момент плохо помню). Вспомнить только смерть Винсента - уже все минусы перекрывает B)
The singularity is about to explode! ©

#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 06:42

Миро, я смотрел его в 4-й или даже в 5-й раз, раньше, вообще, не обращал внимание, а тут вот, как-будто, переклинило. Бывает.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 23:27

Удивительно, но пересмотрев фильм, я его полюбил. Уже, ожидая от него триллера, а не боевика, как при первом просмотре. Винсент - это что-то безумно харизматичное, стильное и охуительное. Аве, Том, аве Круз!
Если бы фильм закончился на сцене с аварией - было бы правдоподобнее. А так испортили финал голливудским хэппи эндом. Наемный убийца, стреляющий точно в цель в прямой дуэлью между дверьми в вагоне проиграл таксисту. Ну что за хуйня?

Нехуево, если вычеркнуть финал (все что происходит после аварии) из памяти

Перечитал свой отзыв. Все по делу. И правда.
Протащился от фильма лишь из-за Круза. Как триллер по прежнему та же оценка. Но Крууууз... нет.. все же моя новая оценка через чур субъективна... Но похуй. Круз в роли Винсента стоит того, чтобы закрыть глаза но все остальное
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 ione

ione

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 01:21

вчера пересматривал этот длииннюючий фильм(охуенный надо сказать триллер) и понял, что тащусь от Лино Вентуры в фильме "Зануда"(ничего личного Йода)

#18 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 02:18

Наемный убийца, стреляющий точно в цель в прямой дуэлью между дверьми в вагоне проиграл таксисту. Ну что за хуйня?

Винсент по привычке пытался исполнить свой (и манновский) излюбленный прием "Mozambique Drill", который включает в себя два выстрела в тело и один в голову. Только его великолепная выучка его и погубила, так как он попал в дверь, которая закрывала тело там, куда Винсент обычно стреляет, а Макс просто палил куда попало, вот и повезло.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#19 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 11:22

Нет, как не крутите, а говно эта ваша концовка, несколько смазывающая общее впечатление от фильма.

Концовка нормальная, просто недоработанная.
Гораздо более интересен ляп с перезарядкой Круза.
Он тянется за магазином, а потом показывают пустой магазин падает к его ногам. Становится непонятно: он не перезарядился потому что у него не было больше патронов или потому что он выронил магазин из-за ранения?
Если выронил магазин из-за ранения, то почему показывают, что пустой магазин падает на пол и рядом больше магазинов нет?
Если у него не было просто больше патронов, а тянулся по привычке, то почему снова показывают падение пустого магазина, хотя уже было слышно даже, что он упал на пол?
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 23:08

Отличный триллер, где ебаная цифра Манна еще не царапает глаза. Круз кстати довольно нелепо выглядит чисто внешне. 

Саунд, отмосфера, перестрелки - все как надо. Только уберите Фокса и жену Смита, неимоверно раздражали.

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru