Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Соучастник / Collateral


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Соучастник / Collateral (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  3. Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 21:18

Посмотрела только час, а потом мне стало совсем неинтересно и я забила. Что покоробило, это нелепая музыка, смешной седой Круз, раздражающий Фокс, от всего почему то подташнивало, так и веяло двухтысячными. Стерильнище.
('_')//

#22 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 09:08

В рамках майкло-манно-нале пересмотрел. Там на первой странице есть от меня претензии к сценарию. Не, ну правда, натяжек чуть более, чем дохуя и они, натурально, раздражают весь фильм. Китайский толстый свидетель на дискотеке всё сидит и сидит, сидит и сидит, а рядом выстрелы, хуйня всякая, драки, ор, все бегают, а он сидит и сидит, сидит и сидит. Молодец. Досиделся. Ну и те претензии к кол-ву адресов, откуда Круз знал, что прокурор будет на работе, в прокуратуре один охранник, Фокс издалека в очках видит 14 и 16 этаж и, конечно, как специально оба героя сидят именно с этой стороны здания. Том Круз ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ТОЛПЫ. Ещё раз - тайный наёмный убийца выглядит так, что на него сразу обращаешь внимание.

Но вот эта вот атмосфера, сама роль Круза, операторская работа, звук, что выстрелов, что ночного города - вот это вот всё очень круто работает. Я постоянно каждый раз, сколько бы его не смотрел, охуевал от судьбы героя Руффало, постоянно говорю себе - ну почему так? 

В общем, тот случай, когда дурацкий сценарий не играет никакой роли в оценке фильма. А фильм очень хороший и смотрится на одном дыхании.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#23 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 16:43

Шикарный фильм с шикарными камео. 

 

Shadow of the Sun все еще в плейлисте... 


ЭТО СПАРТА!

#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 08:55

Посмотрел с комментариями режиссёра. Которые на самом деле получились не очень то и информативными. Ну то есть, не знаю даже, как сказать - смотрел вот Рэмбо с комментариями Слая - очень интересно, а тут как-то пресно, сухо. Очень много внимания уделяется работе ДО фильма. Как они с Крузом чуть не неделю обсуждали что за человек такой Винсент, какое у него детство и всё такое. То есть они как люди творческие и сильно вовлечённые в процесс прям вот от и до погружаются в работу над фильмом. Казалось бы, кому вообще какое дело до детства Винсента? Но, нет, у них целая система выработалась, что он рано остался без отца и поэтому он привязан к матери, о чём свидетельствует его поведение в больнице с мамой Макса. Даже какие-то буддистские штучки говорил про какую-то энергию ци или что-то такое (я правда забыл, т.к смотрел в несколько охватов, не сразу) Но Круз, судя по комментам, просто красава - готовился по полной программе. Эта охуевшая сцена с резким выхватыванием пистолета и стрельбой по двум гопникам снята вообще без монтажа, т.е он натурально научился так быстро действовать, все приёмы, которыми он пользовался, что бы убрать охрану в корейском клубе, он отрабатывал со спецами по рукопашному бою, при этом не пару дней, а несколько месяцев и, как говорит Манн, вы видите только крохи из того, чему он научился. Плюс сам Манн ездил с полицией (например с тем толстым неуклюжим копом, от которого сбежал Макс после переворота машины (да, это реальный полицейский)) по вызовам, смотрел, учился, запоминал. Плюс объяснялся выбор вот этой цифровой камеры тем, что он хотел, что бы город вокруг был точно таким же участником процесса, как и главные герои. Обычной камерой в ночной съёмке вы, мол, не увидите вот те дальние планы шоссе и прочих небоскрёбов. В целом вроде почерпнул много нового, но сходу все 2 часа с комментами смотреть не очень интересно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 21:57

 

 

подробный разбор почему Круз - больший протагонист фильм чем Фокс, и как они похожи


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 09:42

Почитал отзыв Нико, не понял его удивления, во всех хороших фильмах так и должно быть. У героя должно быть прошлое, даже если в фильме на прямую не показано, иначе это картон, которы читает свои реплики, этим грешат почти все наши ыильмы новые, там картонки, которые просто читают реплики. Удивление Николаича мне вообще непонятно. А фильм отличный, надо бы пересмотреть.

Не будь как все (Angeli)


#27 StaseeJaxx

StaseeJaxx
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 23:23

(...)Гораздо более интересен ляп с перезарядкой Круза.Он тянется за магазином, а потом показывают пустой магазин падает к его ногам. Становится непонятно: он не перезарядился потому что у него не было больше патронов или потому что он выронил магазин из-за ранения?Если выронил магазин из-за ранения, то почему показывают, что пустой магазин падает на пол и рядом больше магазинов нет?Если у него не было просто больше патронов, а тянулся по привычке, то почему снова показывают падение пустого магазина, хотя уже было слышно даже, что он упал на пол?

Там не было ляпа. Винсент держит пистолет На ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ. И пустой магазин падает первым. Разумеется, дальше от тела. (Пустая обойма живёт своей жизнью, и физике не противоречит то, что она отскакивает под углом ещё дальше от Винсента.) Это показано. Дальше Винсент тянется к поясу, чтобы перезарядить пистолет, и вот на этот раз ПОЛНЫЙ магазин падает к его ногам в кадре. Даже звуки падения пустой лёгкой и полной тяжёлой обоймы различны. Потом, когда Винсент будет сидеть, то на общем плане в проходе на полу будут видны оба магазина примерно на расстоянии метра друг от друга.

Изменено: StaseeJaxx, 21 Август 2018 - 01:21


#28 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 10:55

Ну раз вспомнился Соучастник, грех было не пересмотреть. Больше всего поразил Том Круз, просто титаническую работу мужик провел - помимо того, что потел месяцами на стрельбище, так и жесты, и мимика тоже абсолютно нехарактерные для него (ну разве что бегает много, как обычно). Прям своего Чигура сыграл, который непоколебимо движется к своей цели, наплевав на все. Джейми Фокс еще не опухший от ЧСВ и гонораров, играет такого классического простого парня, который в нужный момент может мобилизоваться и показать всем кузькину мать. У Стетхема забавное камео в начале, как будто спецом напросился в фильм, чтобы автограф у Круза взять.

 

Понравилось, что у главгероев происходит не только реальный, но и психологический поединок: Винсент навязывает таксисту свой циничный взгляд на жизнь, доказывая ему, что все тлен, пока тот наконец не отвечает ему в стиле Бойцовского клуба ("до чего же ты жалок! наплюй!") Непонятно правда осталась такая эмоциональная привязанность профи к случайному помощнику, даже жизнь спас, т.е. очевидно убивать не собирался. Небольшие мелочи глаз резали, например в знаменитой сцене с грабителями видно, что дырок на теле нет, опять же местами странное поведение Винсента, но придираться не хочется абсолютно. По-прежнему очень круто сваренное кинище, и как боевик, и как триллер.


Изменено: volt89, 29 Ноябрь 2021 - 11:03



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru