Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Кожа, в которой я живу / La piel que habito


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Кожа, в которой я живу / La piel que habito (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:48

Опубликованное фото
Кожа, в которой я живу
La piel que habito
2011
Режиссер: Педро Альмадовар
В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Бланка Суарез
IMDb
 

Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела

Премьера 22 сентября. И если коротко, то жду потому что Альмадовар и потому что Бандерас возвращается к истокам. Зрелище обещает быть.

#2 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:31

Такое редко бывает, но придется забрать все свои слова назад. Невероятное ощущение, как будто увидел рождение Сверхновой. Потому что это не то, чем был Матч-пойнт для Вуди. Педро сработал на все той же тематике, но привнес туда психологизма достойного Олдбоя и Я видел дьявола. Браво.

Изменено: Citizen K, 18 Октябрь 2011 - 00:48

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 01:07

Эт хорошо, что я, как водится, не смотрела роликов и даже синопсис прочла невнимательно. Потому что в середине фильма, когда то, что произойдёт, дошло до меня чуть раньше, чем оно произошло, я охуела. Педро в изощрённости мести встал на одну полочку с корейцами и хуй кто ещё сможет придумать нечто такое же больное и возбуждающее. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 10:45

В то время, как критики орут о том, что Альмадовар поменял стиль, Бандерас в интервью со слезами говорит, что наконец вернулся к своим корням, а Елена Анайя уверяет, что играла воина-дзен ака Ума Турман, Педро Альмадовар тихо и без шума снял на сегодня свое лучшее кино. Препарировать кино по частям не к месту, хотя все его типичные мотивы находят свое воплощение в картине. Просто 10/10 за просто гениальное кино.
Оффтоп:
Есть голосовалка и немного эмоций в скучный пост: на просмотре я практически плакалЪ от счастья и тихо признавался в любви режиссеру в самых ласковых формах.

Изменено: Винстон, 26 Октябрь 2011 - 10:55


#5 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 11:56

Красивый и завораживающий фильм! Бандерас, Альмадовар и Анайя великолепны. Наверное для меня это лучший фильм вышедший в этом году. Бальзам на душу после огромного количества американского блокбастерного отстоя, которым нас закидывали всю середину года. Шикарный фильм, который хочется не обсуждать, а пересмотреть.

Охуительное кино

Возникло желание отсмотреть все незнакомые фильмы режиссера, хотя до этого все его работы тоже цепляли (правда не так сильно)...

#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 12:15

Самое плохое в этом фильме то, что я знала синопсис перед просмотром, поэтому никакого WTF/WOW эффекта не вышло. И особо жёстким и жестоким, и завораживающим я его не нахожу. Кино в целом получилось простым, лёгким и ироничным, и да, кто-кто, а Педро знает толк в извращениях. Этакий Пигмалион замешанный на "А я говорю вам: любите врагов ваших" и "Я видел дьявола". И вообще, что страшнее можно придумать для мужчины, если не переселить его в женское тело и не лишить главного "достоинства". Момент с расширителями откровенно повеселили. И как же хорошо, что у Бандераса что-то толковое, после ряда той чепухи, в которой он принимал участие в последнее время. Кино.

1-900-ROCKSTAR

#7 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 14:02

И вообще, что страшнее можно придумать для мужчины...

и кстати, мне всегда казалось, что обоеполость индивида это незыблимая постоянная в системе координат мироощущения Альмадовара, которая, в принципе, не опровергается и самими субъектами его фильмов. Но в финале этой картины все же ясно дано понять, что в голове у "сами знаете кого" ничего не поменялось. Потом я вспомнил отца-транса из "все о моей матери", который также не производил впечатление гармоничного человека. Видимо, у Альмадовара существуют границы, отделяющие естественность от патологии

Изменено: Винстон, 13 Декабрь 2011 - 14:03


#8 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 14:07

Оффтоп:
Башеньки, тема есть!.. :)

Я практически уверен, что Альмадовар угодил зрителям по обе стороны океана. Потому как его работа мастерски совмещает дух европейского кино с повествованием на голливудский лад. От Голливуда - налёт сказки (недоброй, правда) с какими-то малоправдоподобными драматическими событиями ("и увидела она себя в отражении и закричала и выбросилась в окно, и увидела это девочка и закричала и сошла с ума"), какие-то характеры не от мира сего - безумный доктор Бандерас, загадочная подопытная красавица. А вот атмосфера и постановка драм-сцен - в духе европейского (околосоциального), ну тут Педро не мог себе изменить.

Резюмируя:
скорее причудливая сказка, нежели кино, претендующее на серьёзное философское значение;
снято как по нотам, достаточно занятное повествование для столь медлительного фильма;
впечатления как от прочтения современного умного бестселлера - прилично (не верьте, если говорят, что "жесть" - лично я не шокирован) и занятно, но скоро забудется. Кино твёрдое.

Самое плохое в этом фильме то, что я знала синопсис перед просмотром, поэтому никакого WTF/WOW эффекта не вышло.

На мой взгляд, сильно испортить впечатление не должно было... Как бе банально, главное процесс, а не результат. :)

Изменено: Forer, 13 Декабрь 2011 - 14:09

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#9 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 14:10

Голливуду понравиться: тут и история Франкенштейна и саспенс в духе Хичкока. Правда, по-моему, у Альмадовара конфликты с испанской киноакадемией, поэтому на оскар могут и не выдвинуть. ну это к слову о голливуде.

#10 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 18:56

Показался скучноватым но безумно оригинальным.

#11 gerush

gerush

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 19:00

фильм бомба! такой сюжет закрученный, а концовка вообще ништяк, смотрел в кино не пожалел, пересмотрю как выйдет на блурэй хотя мне кажется фильм не для всех, многим может не понравиться ну и что =)

#12 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 01:44

После просмотра только один вопрос - как главному герою удалось не сойти с ума, после того, что с ним сделали? В это как-то не вериться.

#13 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 12:49

Додумывать - гиблое дело. Но, возможно, дух противоречия, жажда мести. Хотя и до операции герой не являл собой образец маскулинности.

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 16:47

А я по другому думаю: со временем привыкаешь ко всему.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 16:58

Посттравматика само собой. Но в финале она называет себя Висенте, а не Вера, т.е. "просто привык" не катит

Изменено: Винстон, 14 Декабрь 2011 - 17:11


#16 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 20:31

Оффтоп:
Придётся повториться. :)
Роберт парня хорошо подготовил: изолировал от общества (которое в огромной степени навязывает стереотипы в отношении мужчины и женщины), а уже после операции - гормональная мужская активность сильно спала. То есть, что парень не свихнулся, меня не удивляет совершенно. Была попытка суицида - да и то быстро он(а) отошёл(а).

Изменено: Forer, 17 Декабрь 2011 - 20:32

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#17 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 13:28

Вот и дожил я до знакомства с творчеством Педро. Не знаю, как так вышло, т.к. всех или почти всех известных режиссеров я смотрел, а Альмодовар от меня всегда ускользал, но теперь понимаю, что это меня судьба миловала...

В теме очень хорошего фильма Древо жизни, многие сетовали, мол автор зациклился на своем детстве, а нам теперь это смотреть. Так вот, не в той треде вы это писали, жаловатся нужно было здесь! Можно, конечно, говорить, что это такая смесь из Олдбоя, Коллекционера Фаулза и Пигмалиона, но мне кажется, что здесь все сложнее. Кожа - самый патологичный фильм года. О детстве создателя волей-неволей задумываешься уже минуте на двадцатой фильма и все больше и больше убеждаешься, что было оно тяжелым и случилось там что-то нехорошее, ибо здоровые люди такое кино не снимают.

Но фильм все равно классный и все в нем отлично, будь то картинка, актеры или музыка. Просто я теперь буду знать, что надпись "Альмодовар" в титрах - это не имя, а предупреждение.
Кино

Изменено: Guinness, 30 Декабрь 2011 - 13:29


#18 opachki

opachki

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:30

отличный сюжет, красивые съемки. наконец бандерас для меня- актер. анайя заинтересовала. где она снималась до этого?расширители доставили. но с середины фильма финал предсказуем.тема принудительной инвалидизации вскоре станет заезженной. типа мизери или елены в ящике :puff_puff: 7 из 10
i trust my surgeon only

#19 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 11:00

Чувствую себя жалким хомячком, не имеющим права оценивать такое кино, и все таки не могу не сказать, насколько это охуительный фильм.
Просто поразительно как легко Альмодовару дается та изощренность, с которой он ведет зрителя к одной простой, но грандиозной мысли, накрывающей с головой буквально на последних минутах фильма – что какая бы неописуемо дикая хуйня с тобой не происходила, ты всегда должен оставаться собой, лги, притворяйся, убивай, снова убивай, но всегда стремись домой, и когда в конце концов ты туда попадешь, тебя узнают и примут несмотря ни на что. Для меня это главный посыл фильма. И то, что до его осознания предлагается задумываться о других вещах – угнетающих, страшных, неоднозначных – разумеется, только добавляет фильму охуенности.

После просмотра только один вопрос - как главному герою удалось не сойти с ума, после того, что с ним сделали? В это как-то не вериться.


Думаю, ответ в занятиях йогой. Его деформировали физически и чтобы сохранить себя, не в последнюю очередь ему требовалось прийти к гармонии со своим нынешним телом. Ну и плюс чисто психологически - когда ведущая по телеку говорила о месте, в котором всегда можно спрятаться, обрести спокойствие и куда нет входа больше никому. Как-то так.

#20 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 22:20

Какое-то ебанутое кино. Интрига хороша, но подана как-то безэмоционально. Реакция шока так и не поступила, а я то думал... Сейчас почитаю тему, но все же задам вопрос, чтоб озвучить свой "what the fuck??" Стерильно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru