Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Кожа, в которой я живу / La piel que habito


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Кожа, в которой я живу / La piel que habito (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 14:05

Поставила стерильно
Идея фильма конечно оригинальная, Бандерас-хирург сделал из пацана-наркомана девушку и сам же ее отшпилил. Но получилось как то местами скучновато и не интересно, растянуто малец. Охуенный фильм не получился, а жаль...
('_')//

#22 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 22:33

Больше всего в фильме меня удивил один момент:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Это то, как Бандерос особо не играя всех поразил своей игрой. У него выдалась воистину интересная роль, которую я бы выразил в "не противоречить и вовлекать". На самом деле все о Бандресе мы узнаем из запертой комнаты, в которой живет Вера. Именно Верой, режиссер мастерски раскрывает все внутренние конфликты и ценности. Притом пустив тигра в самом начале, нам показывают повторение истории, хотя об этом мы еще не знаем. В Вере воплощение всего, что есть в герое Бандероса: любовь к жене, страсть к работе и как мы узнаем позже, много жестокости и извращенности. Притом изврата исполненого с абсолютным хлоднокровием, и в течении многих лет. Именно Вера, отыгрывает здесь всю монсруозность своего мучителя. А Бандерос просто не мешает, и немного скрашивает получающийся образ улыбкой и самотыками. Вместе работает просто неподражаемо, внутренний мир оказывается чьим то другим внешним, и все это работает незаметно для зрителя. И даже не смотря на сюрр происходящего герои живые и настоящие.
Определенно один из лучших фильмов года.
Дубляж особенно ублюдочен, интонации вопросов и их ответов настолько одинаковы, что не имея субтитров вообще не понял из фильма ничего. Молодцы блять!
Кино Сноб +5
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#23 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 20:15

шикарное кино с великолепной сюжетной интригой и шокирующей задумкой в качестве мести.
мне видимо повезло, что я не словила перед просмотром инфы на тему сюжета, поэтому он и произвел нужный эффект.
сюжет - вершина сценарного мастерства. это нужно просто видеть и рассказывать даже не хочется, потому что чувствуешь себя в роли КО - и это круто, и вот это, а это так вообще класс...
помимо сюжета понравилось, как показана врачебная практика - как врачи работают, готовятся к операции и т.д. в других фильмах эти моменты как-то обходят, экономят время экранное.
единственное, что выглядело неестественно - преследование мотоциклиста. на спидометре за сотню скорость, а в кадре падает с мотоцикла, как будто скорость двадцать. ну и мелочи типа, когда док съездил избавился от трупа и говорит "я его сжег", потом бросает окровавленные тряпки в огонь. нафига обратно привез? не мог сжечь с трупом что ли? :facepalm: но это мелочи.

таки не могу понять одну вещь. то ли Вера так тщательно готовила месть и побег и у нее все шло по плану - терпеливо выжидала нужный момент, то ли она планировала, но фото из газеты и несколько раз повторенное имя вкупе с прогулкой в город (сколько лет не видела ничего, кроме четырех стен) всколыхнули прошлое и она решила форсировать события. вариант с тем, что ничего не планировала и смирилась не рассматривала - это очень и очень вряд ли...

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Нахуя была нужна сюжетка про ебанутого лысого леопарда и историю про сгоревшую жену? Она вообще эта история реальна? Конечно, судя по присутствию этого лысого объебоса - да, но смысл? Думаю история бы только выиграла бы без него. Да, сцена его убийства показывает, что герой Бандероса привязался к Вере и уже не способен ее убить, но это можно было показать и более вменяемым и сюжетно важным способом.

такая элементарщина на фоне всего остального, что даже неудобно такое объяснять... ну - про жену точно не буду, это уж слишком.
лысый леопард нужен для много чего. для того, чтобы показать, что не все спокойно в Датском королевстве (ибо начало фильма ничего не предвещало) хотя бы. много для чего - информативный эпизод в фильме довольно. но самое главное - это тот эффект, который возникает во второй половине фильма, когда зритель узнает историю Веры. когда узнаешь историю Веры и вспоминаешь сцену с леопардом - это ли не охуенчик? плюс ко всему сцены с леопардом лишены сюжетной стереотипности навроде спасения от изнасилования, что в момент просмотра дает соответствующий эффект (мужчинам, может и не дает - хз). еще сцена с леопардом показывает, что герой Бандероса тот еще циничный похуист, чуждый соплей и рефлексии. еще вскрывает темное прошлое героев, что тоже добавляет дров в топку. ну и т.д.
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#24 opachki

opachki

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 12:37

самое хорошее ИМХО - сцена возвращения в финале. и баланс между грубым натурализмом и некоторой камерностью сцен, строгостью и в то же время простотой съемки, и то, как чередуются кадры про самотыки и светские мероприятия. а с Бандераса слетел весь мачизм, что ему очень идет. на нашей родине все-таки подобные фильмы не снимут- получается откровенная чернуха с Гармашом или Груз-200 :suicide:
i trust my surgeon only

#25 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 23:55

На днях наткнулся на фильм в рекомендациях imdb к другому произведению. Интересное, оригинальное и страшное в своей идее кино. Актеры сыграли хорошо, Елена понравилась.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#26 Аксеанетт Анээ

Аксеанетт Анээ
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 15:20

о да! буквально пару недель назад посмотрела этот фильм - завораживает, однако единственно что мне не понравилось  - в тех моментах где надо передать эмоцию испуга и страха - ее нет (допустим когда парень просыпается от наркоза и ему говорят о вагинопластике - у него даже ниодна мышца на лице не дернулась).

и одна неувязочка - как в конце фильма на нем (ней), когда он пришел к матери оказалось то платье, что он шил для девочки, в которую был влюблен?? 



#27 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 13:38

Мельком затронута идея о том, что месть главного героя не есть вещь сопережевательная (тот случай, когда вместо того, чтобы осознать свои ошибки, человек винит окружающих), но авторы решили углубиться совсем в другую, хирургическую тему, что на мой взгляд значительно менее интересно. Меня удивила в фильме погоня: показывают на спидометре 120, ощущение же что скорость втрое меньше, да и сам монтаж этой погони как-то старинно-попсово выглядит. Странно, что режиссер с именем так аляповато снял, как будто не умеет. Из хорошего я бы выделил, что Хан Корнет и Елена Анайя местами отыгрывают просто блестяще. В итоге как-то занянуто и предсказуемо порой даже некоторыми сценами, кажется, что с такой фактурой можно было поинтереснее снять. Однако, когда рассказывал сюжет фильма девушке, получил ответ: "ты все время поносишь русскую чернуху, и такое вот посмотрел и не критикуешь". А снято действительно так, что в конце я будто порадовался даже.



#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:07

Я сидел с открытым ртом, когда понял, что сделал герой Бандераса. Блин, это только больной человек мог такое придумать. Но, не скрою, это очень оригинально. Снято хорошо, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 01:12

Фильм очень понравился. В прошлом месяце впервые посмотрела, как ни странно, вечером его показали по тв по каналу Культура. Раньше такое не показывали, даже в ночное время. Сюжет неожиданно развивается, сидишь с открытым ртом и обалдеваешь, столько событий сразу. Начинается медленно все, спокойно, а дальше темп набирает, и от экрана не оторавться, очень интересно. Хорошие актеры, приятно было Антонио Бандераса увидеть. Все красивое, и городские улицы, и одежда, и дома, и люди, и еда, все приятное глазу. Конечно, очень заинтересовала сама операция по смене пола с мужского на женский, после фильма открыла статьи в Википедии и стала читать, смотреть иллюстрации. Главная сложность операции в том, чтобы пересадить кожу на сформированные хирургически органы, чтобы кожи хватило. В реальности собственную кожу и используют, а в фильме безумный доктор вырастил генетически измененный гибрид кожи человека и свиньи, и ее использовал. Непонятно только, в фильме акцентировали внимание, что Вере-Винсенто было больно во время секса, и тут зрители должны были сочувствовать. Даже и параллель такая проводится, что Винсенто изнасиловал Норму, а потом на Веру нападает человек в костюме тигра, и точно таким движением закрывает ладонью рот ей, дежа вю такое, наказание, вот почувствуй себя женщиной, над которой совершают насилие. Это все понятно, три раза за пять лет болезненный секс приключился, нехорошо. Непонятно другое: вот сделали операцию, всю мочеполовую систему человеку перекроили, а он не просил и не хотел ничего такого. Сделали уринальный канал дополнительно, и сколько раз в день человек писает? И как это больно, воспаляется там, как удерживатся моча без памперсов? Секс не самое страшное, хотя это ужасно, конечно, парня кастрировали и здоровые органы удалили, у него ни онкологии там не было, ничего плохого. Просто каприз психопата хирурга такой. Изуродовал человека. Мне кажется, после такой операции пописать проблема, и вообще очень много неприятных осложнений. Очень страшно. Вера - красивая девушка обьективно, но красота не главное в жизни. Здоровье важнее. Доктора не жалко и маму его тоже, так им и надо, злобные они негодяи.

Изменено: ~Shery~, 04 Июнь 2021 - 01:13

Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru