Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сверхъестественное ( Сезоны 7 - 15) / Supernatural


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
811 ответов в теме

Опрос: Сверхъестественное ( Сезоны 7 - 15) / Supernatural (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (15 голосов [28.85%])

    Процент голосов: 28.85%

  3. Говно (15 голосов [28.85%])

    Процент голосов: 28.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2020 - 14:07



#802 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 01:02

Посмотрел 13 сезонов.
Сериал радовал и разочаровывал. 
Первый сезон - процедурал про борцов с нечистью. Каждый эпизод как отдельный хорошо сделанный малобюджетный ужастик с идеальным форматом в 40 минут.
Дальше сериал, от которого ничего серьезного не ждешь, внезапно набирает библейский масштаб. История братьев с натянутыми отношениями с отцом закольцовывается с мифами о конце света, о братьях-архангелах с натянутыми отношениями с Творцом, все предрешено. Все идет к Апокалипсису, причем по правилам саспенса про него больше говорят, чем показывают. Но братья не хотят мириться с предначертанным и сами строят свою судьбу, играют по своим правилам и вовлекают в свою игру других. Так зарождается команда Свободы Воли.
Пятый сезон может и не дал долгожданного Армагеддца, но закончился на тонкой трагической ноте, логически все завершает и все ружья выстреливает.
По пяти сезонам рассыпаны масса замечательных харизматичных героев - демон Руби в обоих воплощениях, демон Мег, желтоглазый Азазель, демон прекрестков Кроули, ангелы Кастиэль и Рафаил, затейник Локи. Не говоря уже про основной каст Падалеки и Эклз, их близких Джеффри Дин Морган, Джо и Бобби Сингер.
В этих сезонах есть все - драма и комедия, эпик и местечковость, обманки и простые как палки процедурники. Незабываемые серии про проделки Гавриила, про Всадников (особенно проходка Смерти в пиццерию), самоироничный эпизод про гиков-фанатов "Сверхъестественного", пародийный эпизод в псевдодокументальном стиле, усекновение головы Пэрис Хилтон.
Потому этот цикл пересматривал неоднократно.
Эрик Крипке задумывал первые 5 сезонов как единым завершенный продукт. Поэтому в следующих сезонах уже пошла муть, сплошь ожившие мертвецы Винчестеры, малохольные ангелы и т.д. Продюсеры просто доят корову, а я по инерции смотрю.
После ухода Крипке наверное ушли и режиссер, оператор, звуковик, гример и мастер по спецэффектам. Потому как с первой же серии 6-го сезона пошла такая откровенная халтура, что я зачастую клевал носом, смотрел продираясь через сон. 
Сценаристы не заморачиваясь стали высасывать муть про Чистилище, параллельные измерения, сестру Бога, подпольную организацию борцов с нечистью, зомби-нацистов. И делают вялые попытки замутить девчачью версию сериала.
Мощь демонов, ангелов, монстров и богов обнулили, их теперь валят все кому ни лень с полтычка. Устрашающий ад, где мрак и скрежет зубовный - это теперь просто подвальчик, проходный двор для всех кто пожелает. Чистилище - заповедный парк, Небеса -офис. Битва с Люцифером - это полеты на веревочках. О том, что есть еще один Антихрист, сценаристы вообще забыли.
И только Дин и Сэм Винчестеры, ну еще их мамочка, неуязвимые, непотопляемые, несгораемые. Их коронный прием - удар в спину, повергает всех врагов. Смерть уже не смерть и не трагедия, да и саму Смерть убили . Оживляют уже каждого встречного-поперечного, вытаскивают персонажей о которых и думать забыли.
Из сезонов после Крипке могу отметить эпизод с Шевроле Импала как отдельном герое, эпизод про воображаемого друга (немного пародия на "Оно"), любовный приворот Дина, эпизод с попаданием в мультик про Скуби-Ду (забавно, что я помню пародированный эпизод), эпический финал с падением ангелов. Примерно по одному пристойному эпизоду на сезон.
Унылость скрашивали персонажи Кроули, Смерти, Фелиции Дэй, ведьмы Ровены. Особенно понравилась Ровена, ведьма как из детской книжки, рыжая и нос крючком. Остальные, даже главные актеры, как будто отыгрывали на автомате. К тому же вроде тянут в последние сезоны всех завалящих актеров, всех бездарей с улицы по объявлениям, с признаками разложения на лице.
Закончили бы уже наконец мучить поклонников.
7/10


#803 GuyverX

GuyverX
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2020 - 13:37

Ну вот и всё, ребята. В этой истории поставлена жирная точка, отмучились, как говорится. Конечно, столь тупая победа над Чаком это полный слив. Да, такое не  впервые происходит, но была надежда, что авторы хоть ради финала постараются. Ну а сам финал вышел вполне нормальным - душевным, хоть и глупым. Жаль, просрали шанс сделать мир без монстров - ведь по сути Винчестеры закончили тем, с чего и начали. Уж после всего, через что прошли братья они заслужили  оставить след в этом мире.

#804 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 16:59

последняя серия была не нужна, и так нормально было бы. Но я уверен, что они вернуться ещё

Хотелось бы, что бы не на CW, а на Нетфликсе, чтобы побогаче всё, и я не доволен, что они всех вроде бы показали в последнем сезоне, а вот Кроули так и не подвезли( Кевина вообще нахер послали призраком бродить. Но как бы то ни было, ушла эпоха. Смотрел с третьего сезона каждый год, капец сколько времени прошло


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#805 Blasphemer

Blasphemer

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 03:14

Как там говорится... "Жил грешно и помер смешно"? Вот это про "Сверхъестественное". Отмучились наконец-то.



#806 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 04:33

Я где-то на 7 сезоне перестала смотреть, но тут мои подруги на твиторе посоветовали посмотреть 4 эпизод 11 сезона "Baby" - в самое сердечко. We are home. хнык. Прекрасный "бутылочный" эпизод, снятый "с точки зрения машины" А первые сезоны я до сих пор пересматриваю, это моё feel-good шоу, никогда не подводит. Как говорится, when it was good it was really good.

1-900-ROCKSTAR

#807 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 13:33

Я где-то на 7 сезоне перестала смотреть, но тут мои подруги на твиторе посоветовали посмотреть 4 эпизод 11 сезона "Baby" - в самое сердечко. We are home. хнык. Прекрасный "бутылочный" эпизод, снятый "с точки зрения машины" А первые сезоны я до сих пор пересматриваю, это моё feel-good шоу, никогда не подводит. Как говорится, when it was good it was really good.

 

В 14 сезоне душевная серия, когда Дин Морган вернулся, не помню какая по счёту


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#808 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2020 - 21:25

Я где-то на 7 сезоне перестала смотреть, но тут мои подруги на твиторе посоветовали посмотреть 4 эпизод 11 сезона "Baby" - в самое сердечко. We are home. хнык. Прекрасный "бутылочный" эпизод, снятый "с точки зрения машины"

Вот это действительно крутой эпизод, как напоминание что "Шевроле Импала" равноправный герой. Считаю, кстати, лучшим за 8 сезонов после ухода Крипке.



#809 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2021 - 16:44

А оно оказывается закончилось. Дропнул где-то в районе 10 сезона.

 

Посмотрел последнюю серию и ужаснулся с того насколько ужасно стало все. Такая дешевизна, такое дерьмо.

 

Но при этом я ни разу не видел чтобы халявил основной каст. Даже когда они прыскали ебучим доктором пропером в лицо статистов под ужасные спецэффекты - Джаред и Дженсен все равно отыгрывали.

 

Поэтому конечно же нельзя было не пустить скупую мужскую в финале. Надеюсь парням вернули паспорта и теперь они найдут себе проекты получше.


Прикрепленные миниатюры


#810 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2022 - 00:16


I lived alone but I was only coming back to you.

#811 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2022 - 23:51

Выглядит совсем хреново


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#812 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 15:46

Перезапуск сериала «Сверхъестественное» возможен.

8caf4416d74f7936688fd4a3a8234119.jpeg

15 сезон сериала «Сверхъестественное» вышел еще в 2020 году, завершив историю, однако франшиза продолжит расширяться.

Этой осенью состоится премьера приквела «Винчестеры» про родителей Сэма и Дина. Исполнитель одной из главных ролей Дженсен Эклс выступил рассказчиком шоу, и он не исключает перезапуска «Сверхъестественного». По словам актера, ему нравится идея перепустить историю, но сейчас необходимо взять небольшую паузу. Вот что касаемо этого актёр поведал в интервью ресурсу Deadline:

«Что касается перезагрузки, не думаю, что мы с Джаредом [Падалеки] оставим этот вопрос в долгом ящике. Прошло больше 15 лет, поэтому нужно просто взять маленькую паузу. Я считаю, что мы с ним поговорим об этом в ближайшем будущем».

The CW пока не анонсировали и даже не упоминали перезапуск «Сверхъестественного». Что касается «Винчестеров», то премьера состоится 11 октября 2022 года.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru