Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сверхъестественное ( Сезоны 7 - 15) / Supernatural


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
811 ответов в теме

Опрос: Сверхъестественное ( Сезоны 7 - 15) / Supernatural (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (15 голосов [28.85%])

    Процент голосов: 28.85%

  3. Говно (15 голосов [28.85%])

    Процент голосов: 28.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 17:04

IW, не знаю, я бы с таким не хотел бы находиться в комнате. У Азазеля и Смерти было постоянное чувство угрозы. Было видно, что это не те, с кем можно шутить. А тут сплошной хаос, существа, которые были заперты с самого начала мироздания и им явно засиделось взаперти. Игры Миши поэтому была убедительной, так как эти существа давно уже не в своём уме, если они в нём вообще когда-либо были.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#22 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 17:13

Вообще, я бы еще посмотрел на Мишу-психа. Может и покажет себя со страшнючей стороны(вот если бы та запись не стерлась магическим образом, ух). Но инфа не изменилась, оболочки Каса в сезоне будет мало?

#23 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 19:39

И вот этого товарища уже наградите чем-нибудь, он золотит каждое шоу, в которое его зовут.
Опубликованное фото
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#24 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 20:23

- He was young... and sexy. He had a raincoat.

Это действительно отличный старт, ведь все по делу: не проебали довели до ума концовку шестого сезона, надавили по линии мифологии (Ева, Мать всего? Oh, please!), внезапно уменьшили в разы ненужный треп и дали пару отличных сцен с шикарными диалогами. Согласен, все очень напоминает Lazarus Rising.

Кино эпизоду.

We run the show now!
Опубликованное фото

Изменено: Izumrud, 24 Сентябрь 2011 - 20:29

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#25 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 20:34

Дааааааа, это серия просто шикарна. С первой серии прямо так зажгли. Миша Колинз охуенен от начала и до конца. Наверно, с сезона третьего не ждал так следующей серии. Новый Босс сезона - вообще ок, впечатляет, посмотрим что будет дальше, что же дальше натворяит. И да, чувствую атмосфера предыдущих сезонов, в особенности 2-3го.

Ничо так пейзажик(спойлерный):

Изменено: MirF, 24 Сентябрь 2011 - 20:40

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#26 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 20:42

За всю серию ни разу не показалось, что что-то высосано из пальца

То есть, новый, невиданный доселе монстр, который просто взял и появился, это нормально? Внезапный прилет инопланетян в таком контексте смотрелся бы ничуть не хуже.
Вот так просто взять и невелировать все, к чему так долго шел 6 сезон - сценаристы наплевали на собственный труд годичной давности (в памяти сразу же появляются нехорошие ассоциации со Смолвилем и Зачарованными), Интересно, они долго думали прежде чем выпилили Каса.
На вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но я бы с куда большим удовольствием посмотрел на то, как Миша насаждает добро и учиняет справедливость, строя свое царство на земле.

#27 MetallicAlex

MetallicAlex

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 22:18

За всю серию ни разу не показалось, что что-то высосано из пальца

То есть, новый, невиданный доселе монстр, который просто взял и появился, это нормально? Внезапный прилет инопланетян в таком контексте смотрелся бы ничуть не хуже.
Вот так просто взять и невелировать все, к чему так долго шел 6 сезон - сценаристы наплевали на собственный труд годичной давности (в памяти сразу же появляются нехорошие ассоциации со Смолвилем и Зачарованными), Интересно, они долго думали прежде чем выпилили Каса.
На вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но я бы с куда большим удовольствием посмотрел на то, как Миша насаждает добро и учиняет справедливость, строя свое царство на земле.



"Невиданный доселе" как раз плоть от плоти порождение шестого сезона - по сути весь шестой ведет к нему: поиск чистилища - поглощение Касом томящихся там душ - освобождение вместе с ними левиафана. Кас с комплексом бога как босс сезона не канает - слишком могуч, как с ним бороться? А так достойно разрулили ситуацию.

#28 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 00:35

Вот так просто взять и невелировать все, к чему так долго шел 6 сезон - сценаристы наплевали на собственный труд годичной давности

Шестой сезон шёл нахуй. И если то, что сценаристы смогли за одну серию разобраться со всем прошлогодним говном и сценарными тупиками - это плохо, то тебе с ним по дороге.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#29 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 01:28

Оффтоп:
Смотря на Коллинза в этой серии, в голову пришла аналогия с Макманусом из ЛЕКССа: безэмоциональный персонаж периодически подвергается какой-то дикой хуйне и разряжает однообразное повествование. Впрочем, думаю, во многих сериалах так делается.

I will eat you! I will eat you all!


#30 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 13:36

"Невиданный доселе" как раз плоть от плоти порождение шестого сезона - по сути весь шестой ведет к нему: поиск чистилища - поглощение Касом томящихся там душ - освобождение вместе с ними левиафана. Кас с комплексом бога как босс сезона не канает - слишком могуч, как с ним бороться? А так достойно разрулили ситуацию.

То есть вот такое "Внезапно" это достойное разруливание ситуации? :facepalm: Весь шестой сезон ведет к превращению Каса в бога и сносу крыши у него на почве всемогущества - точка. Да, результат говеный и это главное что не понравилось мне в 6 сезоне, но самое логичное развитие сюжета в такм случае см. мой предыдущий пост, ведь раньше концовка каждого сезона служила сюжетной основой для следующего и если бы про Левиафанов упомянули в последней серии у меня бы таких претензий не возникло. Короче, по-другому надо было разрулить ситуацию с чистилищем и не доводить ситуацию до абсурда.До этого момента сериал базировался на реально существующих мифах, а Левиафаны, в том контексте, в котором они здесь поданы - не более,чем плод воображения сценаристов. Назвать их можно как угодно: хоть годзилами, хоть аватарами, суть не изменится. Так можно бесконечно выдумывать новых монстров-боссов и соответственно доить сериал до истощения.

Вот так просто взять и невелировать все, к чему так долго шел 6 сезон - сценаристы наплевали на собственный труд годичной давности

Шестой сезон шёл нахуй. И если то, что сценаристы смогли за одну серию разобраться со всем прошлогодним говном и сценарными тупиками - это плохо, то тебе с ним по дороге.

Катись-ка сама по своей дороге, судя по твоим выражениям ты там часто бываешь. Шестой сезон до последней серии был охуенен.

#31 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 14:01

7x01 Пять с плюсом всю дорогу - кроме, разве что, сцены со вставанием на колени. Более всех, конечно, жгут Кроули (You do want to conspire, don't you?) и Смерть (... эээ ... ну, тут цитировать надо все. Бест кэректер эва. В сериале с ним мог поспорить разве что Трикстер-Габриэль, да и тот был хорош в шибко выверенных дозах). Похождения Каса вполне логичны, да и общая атмосфера безнадеги соответствует. Левиафаны, конечно, высосаны буквально из пальца - одно множественное число чего стоит; впрочем, Ева в прошлом сезоне выглядела куда как перспективнее - и что же вышло в конце концов? А Касс-Левиафан в конце хорош, ой хорош. Хорошего агента хаоса нынче днем с огнем не сыщешь - а тут одна мимика чего стоит...

Изменено: Альфа-900I, 25 Сентябрь 2011 - 14:01


#32 MetallicAlex

MetallicAlex

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 14:23

То есть вот такое "Внезапно" это достойное разруливание ситуации?

Это не было внезапно. Внезапно - это Кас в s04e01.

Весь шестой сезон ведет к превращению Каса в бога и сносу крыши у него на почве всемогущества - точка.

Только с середины сезона это понеслось. Тема чистилища и монстров - с первой серии.

раньше концовка каждого сезона служила сюжетной основой для следующего

nope

До этого момента сериал базировался на реально существующих мифах, а Левиафаны, в том контексте, в котором они здесь поданы - не более,чем плод воображения сценаристов. Назвать их можно как угодно: хоть годзилами, хоть аватарами, суть не изменится. Так можно бесконечно выдумывать новых монстров-боссов и соответственно доить сериал до истощения.

Тру, но ничего не поделаешь. Не факт, что и новый босс на весь сезон останется... Вполне могут опять завалить его в середине сезона и новый арк начать.

Изменено: MetallicAlex, 25 Сентябрь 2011 - 21:55


#33 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 15:35

Да пока рано обсуждать хорошо ли там получилось с левиафанами, или нет. Посмотрим что дальше будет.
Ну а вообще
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Левиафа́н — чудовищный морской змей, упоминаемый в Ветхом Завете, иногда отождествляемый с Сатаной.
Так что монстр не просто выдуман от балды. Скорее всего и объяснят в след. сериях почему не как "змей", что-нибудь типа "в человеческой библии много неточностей", вполне ок.

Изменено: MirF, 25 Сентябрь 2011 - 15:36

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#34 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 15:55

Скорее всего и объяснят в след. сериях почему не как "змей", что-нибудь типа "в человеческой библии много неточностей", вполне ок.

Так тело же у него тогда морского змея, а душа-то другое дело совсем.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#35 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 17:31

Такого кайфа от шоу я не получала со времен третьего - четвертого сезонов. Действительно отличная премьера и по степени напряжения один из лучших эпизодов. Вот кто бы мог подумать, что у сериала внезапно такой потенциал. Удивительное дело.
Миша прекрасный, я снова влюбилась. Каждая сцена в серии продумана и блестяще сыграна и все это на фоне отличных диалогов. Абсолютно все, что метит - попадает в цель. И в кои то веки интересен Сэм. Весь шестой сезон он был унылым говном, а тут в одном эпизоде его берут за грудки и хорошенько встряхивают. И ведь вся сцена с Люцифером просто пробирает до дрожи.

Присоединяюсь к общим восторгам - охуительный эпизод.

Изменено: Fever, 25 Сентябрь 2011 - 17:34


#36 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 17:48

Так что монстр не просто выдуман от балды.

Есть мнение, что градус так называемой монструозности нужно повышать. В цепочке убербоссов Люцифер->Чистилище->Ева, Мать всего->Левиафаны трудно зафейлится, ибо Левиафаны - это первосущества, еще до ангелов. Мне это все напомнило первого Хеллбоя, где есть сегмент про то, как гг показывают его якобы будущее.

Единственная проблема - отсутствие какого-либо сеттинга. Возможности Люцифера в сосуде, Евы как босса Чистилища еще можно представить, на что способны эти существа, пускай и поработившие/захватившие Каса - решительно непонятно: бюджет в разы вверх не пополз, а значит, фееричного пиздеца ждать не приходиться.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#37 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 20:39

То есть вот такое "Внезапно" это достойное разруливание ситуации?

Это не было внезапно. Внезапно - это Кас в s04e01.

Похоже о внезапности у нас разные представления. Как по мне, раз в сериале активно действуют демоны, ад и прочая чертовщина, то само собой рано или поздно объявится и противоположная сторона в лице ангелов. Я такого поворота ожидал с начала сериала и как только Дин воскрес лично мне все стало ясно. Если бы ангелы НЕ появились в сюжете - вот этому я бы удивился.

#38 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 20:43

Хаха Левиафан, ну прям всех монстров перебрали))) Вообще, вспомнилась серия файнал фентази... кто там далее будет? Ифрит, Один, Шива, Тиамат? Но тем не менее серия стоит всего предыдущего сезона.

#39 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 21:05

DontGetBlood, языческих богов раннее покромсали же.

#40 MetallicAlex

MetallicAlex

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 21:48

Похоже о внезапности у нас разные представления. Как по мне, раз в сериале активно действуют демоны, ад и прочая чертовщина, то само собой рано или поздно объявится и противоположная сторона в лице ангелов. Я такого поворота ожидал с начала сериала и как только Дин воскрес лично мне все стало ясно. Если бы ангелы НЕ появились в сюжете - вот этому я бы удивился.


Ну так чем же тогда не устраивает наличие чистилища и запертых там левиафанов? Опять же вполне логично и продолжает псевдобиблейскую тему, опять же подводили целый сезон к этому. В чем внезапность тогда? В том, что этого вы не ожидали с начала сериала, м? <_<

P.S. Существование ангелов ожидаемо, но когда их не видно и не слышно, а потом один из них сваливается тебе на голову, мол, добрый вечер, вы избраны спасти мир от Армагеддона - вот это внезапно...

Изменено: MetallicAlex, 25 Сентябрь 2011 - 21:52



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru