Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Сталинград


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Сталинград (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [27.37%])

    Процент голосов: 27.37%

  2. Голосовал Стерильно (23 голосов [24.21%])

    Процент голосов: 24.21%

  3. Голосовал Говно (46 голосов [48.42%])

    Процент голосов: 48.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 10:50

Опубликованное фото
Сталинград
2013
IMDb

Режиссер: Фёдор Бондарчук
В ролях: Сергей Гармаш, Данила Козловский, Олег Тилькин, Аугуст Диль, Петр Федоров

"Сталинград. «Дом Громова». Держат его семеро. Семь мужчин – и одна семнадцатилетняя женщина с ними. А напротив – немец."


Мы отправились в поездку вместе с сотрудником пресс-службы банка ВТБ Игорем Комаровым. Банк из своих собственных средств выделил 20 млн долларов на производство картины (2/3 бюджета в целом) и пресс-служба договорилась, что именно мы будем первыми, кому разрешат сделать фотографии на площадке и взять интервью у режиссёра. Пока российские СМИ питались только слухами о том, что происходит на съемках фильма и как это всё выглядит.

Фотообзор со съёмочной площадки фильма.


Кино будет про любовь.

Там же не только батальные сцены, это любовная драма прежде всего.
– В окопах желание обостряется до неимоверности, потому что постоянное соседство смерти вообще компенсируется дикой сосредоточенностью на любви. И там есть у нас ключевой момент – девочке этой на день рождения дарят баню. В грязи же все – им тяжело, а ей каково? Нагревают воду, устраивают бочку… И вот пока она там, на третьем этаже, в бочке, и все знают, что она там голая, они тут всемером внизу. Без единого эротического момента хочу это снять, без голого тела вообще, но чтобы страшное напряжение.

 
Главную роль в фильме исполняет Петр Федоров, сыгравший Гая Гаала в «Обитаемом острове».
 

По традиции, без крутых гитар понтов нельзя

И в нем начинается воздушный бой, как настоящее страшное, недостоверное кино, под музыкальную тему, которую пишет мне композитор Дэвида Линча – Анджело Бадаламенти. Если знаете, он не только кинокомпозитор – у него симфонии исключительные по драматизму. И когда пересказываю людям картину – я ставлю эту тему: по ней все уже видно. Вот этот кусок – ночной воздушный бой сквозь пролом – будет в 3D.

Это ведь вообще такая штука, с которой пока непонятно, что делать. Опыта нет. В этой технологии снят пока один удачный фильм – «Аватар». Прочее все – пробы. Кэмерон сказал, что после «Аватара» отдохнет и сделает сорокаминутную драму, чтобы показать возможности 3D в серьезном жанре. Ну, пока будет отдыхать, мы уже, надеюсь, снимем.


Фильм снимают на цифровые камеры RED EPIC. Американская операторская группа приехала с этими камерами со съемок фильма Марка Уэбба The Amazing Spider-Man. Это очень дорогой комплект оборудования, я читал, что RED EPIC с полным обвесом для съемок в 3D стоит около $240 000. Говорят, когда весной Питер Джексон снимал первую часть своего «Хоббита», у него было 30 таких камер. У съемочной группы «Сталинграда» — семь комплектов RED EPIC.


 
В самом общем виде – это кино мифологическое. По-моему, эпоха военного реализма закончилась.

Сталинград и Сталин – разные вещи. Это для Сталина и Гитлера мотивация была – взять город Сталина, защитить город Сталина… Сталинград в 1943 году, если угодно, наименее сталинская территория в России. Территория свободы, где советские законы не работают.

«Это вы нас превратили в зверей! Мы больше не солдаты, мы животные!» Это есть в картине.


Ну вы поняли, да?

http://tilschweiger....ingrad/1-1-0-20

Как бы хочется верить что нас не ждёт очередной УС2, но это же Бондарчук... Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 10:19



Я очень горжусь сценарием для фильма, который написал петербуржец Илья Тилькин. Он работал над ним три года. По нынешним временам серьезный срок. В основе сюжета история людей, оказавшихся в сорок втором в одном доме. А Сталинград, как вы знаете, город длинный, тянется более чем на 100 км вдоль Волги. В войну там было восемь переправ, своего рода центры притяжения для наших и немцев. И дом стоит на одной из переправ. В него попадают советские солдаты и находят там молодую девочку, потерявшую всех близких... Привлекла вот эта сжатая в пружину человеческих характеров история маленького дома. Своего рода микрокосмос в той гигантской битве народов.


http://www.rg.ru/201...bondarchuk.html

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 botaNICKs

botaNICKs
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2012 - 15:25

Если вдруг кто не знал (я по сети нигде не видел и на ютубе мало просмотров у этих роликов).

Для любопытствующих:
http://www.monulafil...talingrada.html

Снятые на мобильный моменты со съёмочной площадки: одна сцена, обзор декораций разрушенного города, экспресс-отработка ведения огня (холостыми, конечно) из ППШ, обзор площадок, диалог о создании раскадровок.
Снимает Солбон Лыгденов.

#4 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:17

маленькая нарезочка кадров

 

 

материтал просто нереальной красоты



#5 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 01:34

http://www.kinopoisk...96/video/81097/ трейлер

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2013 - 01:09

 

Визуально выглядит весьма неплохо


Изменено: Чучундрик, 04 Май 2013 - 01:12

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 07:42

Да чо то я бы не сказал так про визуал. Взрывающиеся тележки (лошадь жива) и взрывчики рядом с фонтаном - это не то, что я хотел бы увидеть в фильме про Сталинград. Я, вообще, не уверен, что хочу видеть данный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 altern

altern

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 17:52

Ой, а на плакате даже указаны сборы не окупившегося Обитаемого Острова зачем-то. )))

Трейлер кто-то делал, работал, а слепить-то его и не из чего было, так как это будет то ещё "кино" от усатого, судя по всему.

Гламурный Сталинград, отлично! Розовых танков картонных не будет хоть, есть такая вероятность...



#9 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 08:46

Ничего гламурного в ролике я не увидел. Кровь, грязь, огонь и пот, только снято очень красиов. Жду, думаю, Бондарчук не поведет. 9 рота дорогого стоит, а он с тех пор руку набил, глядишь и не уступит ни в чем Спасению рядового Райана. Самый ожидаемый русский фильм. Еще , правда, Околофутбола жду,  но про войну то всяко лучше должно оказаться


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#10 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 11:23

Удивляет что к фильму так и не сваяли нормальный трейлер без английких субтитров и наркоманского саундтрека. Всё таки 9-е мая как бы было. У меня таким образом создается стойкое убеждение, что Феде главное засветить свое творение на Западе. И что сюжет большей частью ориентирован на то, чтобы понравится буржуям. Боюсь снова будут жидокомиссары, советские быдлосолдаты и прочие заградотряды



#11 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 11:26

ролик сделали эксклюзивом для аймакск - на айромэне3 показывали


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#12 ione

ione

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2013 - 17:52

[color=rgb(53,53,53);font-family:Arial;font-size:15px;]— Меня убил совершенно сценарий. У нас была история с Роднянским — делать «Чернобыль», большую картину, но потом Миндадзе сделал «В субботу», а у нас появилась заявка Тилькина. Это был абсолютно актерский фильм. Никакого движения красных-черных стрелочек на карте, фигур Чуйкова или Паулюса вообще нет. Я таких историй в фильмах про войну не видел. Ответственно это заявляю. Я сам боюсь этого ощущения, я у своих товарищей-продюсеров спрашивал, там Сережу Мелькумова: «Сергей Георгиевич, а если вот режиссеру вообще нравится то, что у него получается, не...»[/color]

                 

                                                                                               

                                                                                                      было

 

 

 

                                   Опубликованное фото

 

 

                                                                                                      Стало

 

 

 

Spoiler

 



#13 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2013 - 17:53

Ничего гламурного в ролике я не увидел. Кровь, грязь, огонь и пот, только снято очень красиов. Жду, думаю, Бондарчук не поведет. 9 рота дорогого стоит, а он с тех пор руку набил, глядишь и не уступит ни в чем Спасению рядового Райана. Самый ожидаемый русский фильм. Еще , правда, Околофутбола жду,  но про войну то всяко лучше должно оказаться

9 рота?? "И стоит он.. а вообще нихуя не стоит!" (С) Бондарчук таки да не подведет, выльет на нас цистерны кровищи и говнища. Плюс сцены еюбли в этом кровище и говнище. Нахуй его три раза.


Когда же меня опять забанят на КГ?

#14 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 09:56

а куда делся Аугуст Диль? я так понял вместо него не менее харизматичный Томас Кречман



#15 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 22:03

Дата премьеры - 10 октября



#16 AnnaAnna

AnnaAnna

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 02:03

Похоже, что будет это блокбастер с морем спецэффектов. Не хочу.



#17 Shade

Shade

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 15:38

 То ли Стерильное Кино вырисовывается, то ли Стерильное Говно. Трейлер невнятный, сказать пока сложно.



#18 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 14:31

Съемочная площадка фильма "Сталинград"

 

Опубликованное фото


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#19 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 11:53

Руки дошли посмотреть трейлер)

Что-то не то в картинке, и не могу понять что именно, нет ощущения аутенчности, какой-то сопричастности. Даже нерв, который нам постоянно пытаются показать в героях, вообще не цепляет. Возможно и хорошо, что моя бабушка уже не увидит этот фильм, хотя если и могла бы, вряд ли я стал бы его ей показывать.

 

Я боюсь этого фильма, очень хочу, чтобы он понравился. Главное тут дать позитив какой-никакой, конечно фильм не должен развлекать, но и вгонять в депрессию тоже не должен.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#20 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 12:20

Недавно пересматривал Они сражались за Родину.

я конечно понимаю,что нет уже с нами ни Шукшина,ни Тихонова,ни Буркова,ни самого  Бондарчука-отца.Да и традиции утеряны.

Но Феде должно быть стыдно на фоне шедевра великого предка снимать халтуру с закосом под не лучший фильм Снайдера с огромным количеством модного сломо и пафоса. :facepalm:

Думаю кино с треском провалится в прокате и уйдёт в небытие,как и прошлый "шедевр" Обитаемый остров.

Трейлер до конца досмотреть не смог-так ужасно всё не понравилось. :thumbdown:


"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru