Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна / The Bourne Identity, The Bourne Supremacy, The Bourne Ultimatum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна / The Bourne Identity, The Bourne Supremacy, The Bourne Ultimatum (29 пользователей проголосовали)

Идентификация Борна

  1. Кино (29 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Превосходство Борна

  1. Кино (26 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

  2. Стерильно (2 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

  3. Говно (1 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Ультиматум Борна

  1. Кино (25 голосов [86.21%])

    Процент голосов: 86.21%

  2. Стерильно (4 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2021 - 11:50

Ультиматум Борна - блин, ну вроде и неплохой фильм, но заверши создатели все на предыдущей части, ничего бы не поменялось. Что мы узнали в финале? - Борн подписался на программу добровольно, ну охуеть, спасибо, вот точно не мог прожить без этой информации. Мне вот лично было интереснее узнать, что так связывало Борна и Никки Парсонс, но создатели, так и не придумав достойного завершения ее линии, тупо грохнут ее в последней части. Зато львиную долю внимания уделили Памеле Лэнди, как будто во второй части ее было мало.

 

Ультиматум страдает от типичных недостатков сиквелов: там больше экшена, больше персонажей, но меньше смысла. Борн становится все более неубиваемым - в терминатора, как в последней части, он все же окончательно не эволюционировал, но уже и взрыв в метре от него ему не помеха, и подушки безопасности ему не нужны, и хромать, как в Превосходстве, он вдруг резко забывает. Да и гримеры явно ленятся, пару каких-то мелких ссадин нарисовали, и все.

 

Ликвидатор как по классике суровый, не говорит, а делает, но какой-то совсем без изюма, просто араб в адидасе. Кстати, во всех частях улыбало, как они днями и ночами ждут этого вожделенного звонка в номерах отелей (а если телефон разрядится или они в толчке допустим сидят?)

 

В общем, самая слабая часть из классической трилогии, добирает в основном за счет шедеврального паркура, ну и немного развитая линия с Парсонс понравилась. Но в остальном это просто пережевывание старого. 7 из 10


Изменено: volt89, 28 Февраль 2021 - 11:53


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2021 - 10:41

давненько не пересматривал.

 

Идентификация

Сейчас забавно читать про то какой проблемный фильм был, и как все причастные - студия, дэймон, гилрой - пытались поскорее избавиться от фильма и забыть про его существование, не говоря уж про кучу сиквелов. Про проблемы Лаймана(куча вырезанных сцен, увольнение, переснятые начало и концовка) наверное многие знают, я вот только сейчас узнал что финал вообще снимался на даче(ну или загородном доме, кому как привычнее) и последним боссом планировался именно профессор-клайв оуэн, от которого в фильме остался один взрыв и нелепая двухминутная перестрелка в поле.

 

очень бодрый и напряженный фильм, который несмотря на малое количество экшна в целом выглядит отлично и сейчас, видно что заморачивались что с боями, что с погонями, дэймон как влитой(имхо конечно но спецагент так и должен выглядеть - как среднестатистический мужик средних лет, а не двухметровый качок или какой-то пирс броснан).

 

 

Превосходство

Внезапный успех первого фильма видимо озадачил всех причастных, лаймана ожидаемо не позвали, а взяли как им казалось удобного гринграсса - режиссера-документалиста, который бы не качал права на первом своем большом фильме. А в итоге он привел в Борниану своего оператора эпилептика и монтажера-наркомана, чье присутствие во втором фильме было самый явным, особенно явно бросается это в глаза не только в сценах рукопашек, но и в лихорадочных флэшбеках. Борн тут начал понемногу превращаться в нинздзю, но в целом вполне годный филлер, с забавным киллером-кириллом-урбаном, который внезапно по русски слова выговаривал лучше чем чех Роден, привычно играющего очередного абрамовича.

 

Ультиматум

К третьему фильму стиль борнианы окончательно выкристаллизировался, оператору дали успокоительного, монтажеру - седативных, сюжет опять застрял вокруг дефрагментации диска, опять отличный каст на роль спеца(прямо чуйка была у продюсеров, в следующий фильм например взяли малоизвестного тогда айзека), самый насыщенный в плане действия фильм из трех и самый сюжетно пустой, являясь фактически компиляцией первых двух. Надо было закругляться на этом.

 

 

В целом - до сих пор наверное моя любимая франшиза про суперагентов, охуенное попадание с дэймоном, максимально возможный киношный реализм, охуенные второплановики(злобные начальники, гадящие в кашу джейсона, колоритные спецы), минимум бондовской хуиты с бабами, да и сами борновские девушки вполне соотвестствуют - это не силиконовые чудовища в платьях до пола, а вполне себе девушки из метро с лицами франки потенте и джулии стайлс.

Отличный экшн, в каждом фильме есть изобретательная рукопашка, и охуенные погони в каждом из трех - миникупер в париже, волга-такси в москве, байк в третьем.

 

самая наверное ровная трилогия на моей памяти.

 

кино, кино и кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 22:44

благодаря ролику любителя бельгийского паренька унал наконец, почему сменили Лаймана на Гринграсса

 

кстати, то, что Лайман привлек для постановки автомобильной погони спецов, делавших Ронин - охуенно. то, что посылал нахуй студию и откаался от идиотского финала - охуенно вдвойне

 


Изменено: volt89, 15 Октябрь 2021 - 22:45



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru