Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые 2 / The Expendables 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

Опрос: Неудержимые 2 / The Expendables 2 (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 00:48

экшн в Н2 оригинален только в одной сцене - с кадилом.
все остальное по части стрельбы мы уже видели раньше в других фильмах, причем половину - в первой части.


Стрельба и взрывы оригинальными быть не обязаны - тут упор на классический замес в большом количестве.

уровня "Коммандо" - подстригаем розы из пулемета.

#182 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 00:51

Только с кем воевать то парням?

Со Стивеном Сигалом в Мексике.
Или Уэсли Снайпсом в Африке. :D

#183 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 15:42

я помню, я с первой части вышел с желанием подраться - значит фильм привел в возбуждение, выделился адреналин и он искал выхода.
а со второй части я вышел с желание поехать домой и пересмотреть "Рейд".
в первой части было качество, как ни странно, очень редко присутствующее в нынешних фильмах экшн - упоение насилием.
чувствовалось, что режиссер смакует свернутые шеи и отрубленные головы, разорванные на части тела.
а во второй вроде куча трупов, но их показывают на полсекунды, фильм балансирует на грани PG-13, а Саймону Уэсту пох, он снимает, что дали и не тужит.


с этм согласен. с режиссером слай не угадал. впрочем могло быть еще хуже, если б наняли лена уайзмана к примеру.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#184 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 19:13

Про 1, 2 части и серьезность: для меня первая часть лучше, потому что до конца сохраняет дух боевика – с неубиваемыми героями и, в принципе, привычным для таких фильмов количеством убитых врагов. Вторая же принимает в финале откровенно пародийный характер – когда количество уничтоженных противников становится не просто непропорционально большим, а издевательски огромным. Серьезность противостояния Сталонне – Ван Дамм на этом фоне окончательно теряется :( Я, наверно, просто совсем зануда, и не могу воспринимать иронию по отношению к этим Киногероям.

#185 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 24 Август 2012 - 05:36

Вспомил один непонравившийся момент: когда на появлене Чака Норриса заиграла тема из "Хороший, Плохой. Злой", которая никакого отношения к ЧН не имеет, он даже вестернах-то не снимался. Вот будь это Иствуд, цены бы не было такой фишке. А так, с тем же успехом могли поставить тему Джеймса Бонда или Индианы Джонса, почему нет?

#186 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2012 - 06:26

Сейчас вспоминаю, что мне не понравилась концовка драки Слай-Дамм. Дрались, дрались, а Слай взял и цепями нахуярил. Так же не честно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#187 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2012 - 09:07

Ну раз все начали говорить про не понравилось, то выскажусь и я. Мне не понравилось объединение ближе к финалу троицы Росс-Чёрч-Тренч (точнее как это было подано) и последующие их взаимоотношения. "Смотри, кто еще приехал! Чёрч! А вот и я! Я решил тебе помочь! Росс, иди, надери ему задницу!" Ну прям старые друзья на вечере встрече выпускников. Думал, еще немного и они с обнимашками друг к другу полезут. По первому фильму и началу второго не складывалось впечатление, что у них такие нежные теплые чувства. А тут прям такие душки-лапочки...

Особенно енот!


#188 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 13:35

УУУУООООООУУУУУУУУУ!!!!! ВОООООУУУУ!!!!! ААААААА!!!!!!!

Вот все что я могу сказать о фильме. Это было потрясающе нахуй!
Сожалею, что есть уникумы, которым что-то не понравилось и они впарились видеть в фильме, чего нахуй не надо было видеть

Боже, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ в кинотеатре так громко, часто и эмоционально не реагировал на фильм. После появления Чака нас просто разрывало каждые пять минут.
Шварц в конце эпичен, Чак ебашит, Лунгренд жгун, Слай убийца.

- Что он делает?
- Бомбу. Не веришь, спроси у него сам
- Что ты делаешь?
- Как что? Бомбу! Ты не против?


- Да ему пора в музей
- Нам тоже


ВСЕ диалоги с Чаком охуительны.
Впервые я рад, что наши позволили себе вольности. От всех Асталависта, терминаторов и чаковноррисов мы просто взрывались кркиами и аплодисментами.
Отсылка в "Вспомнить все" более, чем охуительна.
Момент, когад Чак расстреливает чувака через рентген - просто разрыв.
Шикарный экшен, мощнейший юмор, добротный саундтрек (не знаю, чем так недовольны люди были), САМЫЙ МАТЬ ЕГО ЕБИЧЕСКИЙ КАСТИНГ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ.

Первого фильма для меня не существует. Второй просто то что нужно

Вне оценок, я слишком считаю этот фильм личным


Ну и кто будет следующий? Рэмбо?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#189 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 14:00

Саундтрек такой мощный что я в спорт зал стал ходить гораздо чаще :) (занимаюсь слушая плеер)
Очень нравится трек Expendables return

Изменено: Electrika, 25 Август 2012 - 14:12


#190 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2012 - 14:56

Blind dog, ну Тайлер Бейтс - он такой. Очень многие винят его в излишней кинефоничности - т.е. в том, что его музыка плохо слушается в отрыве от самого фильма. Доля истины в этом, конечно, есть, но данный скор - невероятно хорош. Для тех, кто еще не успел:

Опубликованное фото

СКАЧТЬ iTunes-версию



#191 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 20:53

УУУУООООООУУУУУУУУУ!!!!! ВОООООУУУУ!!!!! ААААААА!!!!!!!

Ну вот примерно такая реакция и была у нас с отцом (а мы с ним начинали с видеосалонов в конце 80-начале 90).
Согласись, Чак просто нереально хорош. Жаль он не хочет в 3 часть.

В оригинале, кстати, Сталлоне просто говорит: Don't freak out. Наши вбросили.

Короче, Снайпса в 3ю часть по любому хочу + Дакаскоса, Чана и Джаа давайте. Пусть действие в Азию переметнется.

Blind dog, ну Тайлер Бейтс - он такой.

Тайлер Бейтс? Я думал музыку писал Брайан Тайлер.
Every mirror has its own face ©

#192 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2012 - 21:41

Тьфу, точно. Постоянно двух композиторов объединяю в одного. Но, надо отдать должное, стили у них во многом совпадают. Однако при этом, Бейтс мне все же нравится больше =)

#193 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 23:08

Ну я говорил не про score. Мне понравился рокенрольчик.
А еще понравилось, что использую все стандартные заштампованные фразы во время перестрелок или драк. Очень доставляет

7Blades, Чак очень хорош, прям пиздец как хорош.


И все же локализаторы в кои то веки отжигали.
Прям ух. И самый сочный рукопаш был со Стетхемом и Ли
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#194 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 23:23

Прям ух. И самый сочный рукопаш был со Стетхемом и Ли

Ли маловато, конечно, но сковородка в руке - это да. А Стэтем мне прям даже больше чем в Перевозчике понравился. Правда, их драку с Эдкинсом нещадно слили, зараза.
Every mirror has its own face ©

#195 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 08:43

Немножечко видео: - Интервью с кастом: - Премьера в Лондоне, представляют фильм: - Премьера в Париже: - Красная дорога в Лондоне: - Как встречали Чака на премьере в ЛА: - И кого бы хотел видеть Ван Дамм в роли злодея в третьей части:
Every mirror has its own face ©

#196 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 16:45

По мне так ничего. Но слишком много персонажей. Это не кавайно. Не знаешь просто на кого любоваться. Честно. Глаза разбегаются. И Сталл, и Ван Дамм, и Норрис... Дубляж? Ну на то он и дуБЛЯж... Джета бездушно мало... Да и Норриса... Все же хотелось бы увидеть его правой пяткой в пятак плохому персонажу... Так же не очень понравилось, что Чак появился под музыку под которую впору выходить Клинту Иствуду, нежели Норрису. Полным полно самоиронии. Да получился, как уже говорили, своеобразный РЭД. Но, что поделать... Немного хуже первой части... Вот как-то не так вштырило как первая... И конечно же скажите было ли что-то в титрах? А то у нас как титры пошли так народ встал и ускакал. Да. Не понравился только перевод фразы: Трак им, файнд им, килл им... Вот Догнать, найти, убить... как-то слегка нелогично. Вот Найти, догнать, убить... было бы куда как нормик... Хотя и тоже не верный перевод.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#197 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 17:54

Кино

Подскажите отсылку к "Вспомнить все". Давненько смотрел уже.

#198 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 18:13

Да. Не понравился только перевод фразы:
Трак им, файнд им, килл им... Вот Догнать, найти, убить... как-то слегка нелогично. Вот Найти, догнать, убить... было бы куда как нормик... Хотя и тоже не верный перевод.


Хмм а мне козалось в дубляже было "Выследить напасть убить!" Или это в трейлере а в самом фильме сделали по другому.

#199 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 18:17

Кино

Подскажите отсылку к "Вспомнить все". Давненько смотрел уже.


Шварц спасает заваленных Сталлоне и Ко, пробурив завал на машине.
I'll Be Back. Trust Me.

#200 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 18:22

Ничего не пойму. Чего все доебались до темы Энио Морриконе во время появления Норриса, если эту тему использовали очень много раз в комедиях, пародиях и мультиках. Это уже давно стало штампом своеобразной крутости, как и, например, музыка Chariots Of Fire, в трогательные моменты в тех же комедиях и пародиях

Изменено: Магистр Йода, 26 Август 2012 - 18:29

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru